Закаты в реальном времени Full HD

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 апр 2009, 00:12

Gradiva писал(а):мне кажется восходы даже сложнее снимать)) я тут попробовала - сначала пыталась на ручном режиме, при чем хотелось начать когда ещё небо предрассветное, а потом уже солнце вылезает. Не получилось рассчитать экспозицию. все закрывание диафрагмы в процессе были заметны на убыстренном видео. А на автомате сняла кусочек - со светом было всё ок, но фокус пострадал. Завтра опять поеду - буду снимать на ручном, поставлю диафрагму выдержку для того момента, когда солнце уже стало - пусть небо и будет темновато...

Конечно, сложнее! Я с Вами абсолютно согласен. На закате мы имеем базовые установки под освещенность и баланс белого, а на рассвете исходно не имеем ничего.

Я, честно говоря, даже не покушался на эту тему (т.к. сова по жизни, и на рассвете сплю). Но если Вы поделитесь своими результатами и опытом - это будет очень интересно!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль