Проблема объектива 17-85 кэнон.

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Slap » 13 фев 2009, 12:34

vika писал(а):сергей,кажется это совсем г...?
стоимостью 3000 р.

ИМХО, и сразу предупреждаю, что я не профи , у Кенона все зумы что дешевле 1000 долларов - говно. Как раз 17-85 можно рассматривать как приятное исключение, но дорогой оптике он конечно не соперник.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Сергей2006 » 13 фев 2009, 12:44

Slap писал(а):
vika писал(а):сергей,кажется это совсем г...?
стоимостью 3000 р.

ИМХО, и сразу предупреждаю, что я не профи , у Кенона все зумы что дешевле 1000 долларов - говно. Как раз 17-85 можно рассматривать как приятное исключение, но дорогой оптике он конечно не соперник.


На счет "г..." - не согласен, все познается в сравнении.
Смотря с чем сравнивать.
Чего то хуже, чего то лучше.
Например, может быть многие здесь забыли объективы Зенита - Гелиос, Индустар....?
А я вот хорошо их помню...
Но это крайнее сравнение.
Тем не менее, китовым 18-55 сделано огромное количество классных снимков!
При нормальном освещении, при средних диафрагмах, он работает как часы!

В замен его я бы не стал даже брать 17-85, так как, не вижу, в чем он является приятным исключением!

А вот 17-55/2,8 - это другое дело, классный профессиональный обектив!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Slap » 13 фев 2009, 12:54

Сергей2006 писал(а):
А вот 17-55/2,8 - это другое дело, классный профессиональный обектив!

Так ведь он и стоит штукарь баксов, а после того как Вика передет на фулфрейм, она его просто выбросит. Лучше уж тогда полторы сотни баксов добавить и 24-70/2,8 взять
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 фев 2009, 13:01

Slap писал(а):
Сергей2006 писал(а):
А вот 17-55/2,8 - это другое дело, классный профессиональный обектив!

Так ведь он и стоит штукарь баксов, а после того как Вика передет на фулфрейм, она его просто выбросит. Лучше уж тогда полторы сотни баксов добавить и 24-70/2,8 взять


24-70 мне точно не подойдет.
я больше пейзаж снимаю, там нужен широкий угол.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #25

Сообщение Сергей2006 » 13 фев 2009, 13:08

vika писал(а):
Slap писал(а):
Сергей2006 писал(а):
А вот 17-55/2,8 - это другое дело, классный профессиональный обектив!

Так ведь он и стоит штукарь баксов, а после того как Вика передет на фулфрейм, она его просто выбросит. Лучше уж тогда полторы сотни баксов добавить и 24-70/2,8 взять


24-70 мне точно не подойдет.
я больше пейзаж снимаю, там нужен широкий угол.


Тогда Вам нужно действительно подумать, будете ли Вы переходить на полноформатную камеру?
Если будете, то не стоит тратить деньги на 17-55/2,8, он туда не подойдет потом.
А если не будете, то можно потратить на него деньги, зато результат будет радовать!

Ну, а как промежуточный эконом. вариант - 18-55.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Slap » 13 фев 2009, 13:11

У Вас вроде ширик есть для этого... или я путаю чего? Вообще, поддерживаю чью-то умную мысль (скорей всего Е. Родичева), что нужно отсмотреть Экзиф-файлы всех своих снимков и посмотреть на каких фокусных снимаешь чаще всего. Может оказаться, что средние величины Вы вообще не используете. Тогда просто расслабьтесь и используйте оставшиеся у вас стекла.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 13 фев 2009, 14:39

Slap писал(а):Масса кенонистов просто писает от восторга от объектива 24-105 4 , но мое ИМХО он стоит в два раза дороже 17-85, но на столько он не лучше. Есть еще 24-70 2,8 но он без стабилизатора
а вы сами-то фоткали этим объективом? 24-105?
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 13 фев 2009, 14:45

извините,не по теме,просто за 24-105 обидно..человек,видимо,не успел ..
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Сергей2006 » 13 фев 2009, 14:47

Kolyuchka писал(а):
Slap писал(а):Масса кенонистов просто писает от восторга от объектива 24-105 4 , но мое ИМХО он стоит в два раза дороже 17-85, но на столько он не лучше. Есть еще 24-70 2,8 но он без стабилизатора
а вы сами-то фоткали этим объективом? 24-105?


Объектив 24-105/4L конечно хороший, я им очень много снимаю на 5D, другой вопрос, что если его применять для кропнутой камеры, то не будет широкого угла.
Поэтому для кропнутых камер в качестве хорошего универсального зума нет альтернативы 17-55/2,8.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 фев 2009, 18:22

вообщем все понятно.
пока наехала на тех,кто ремонтирует.
если все сделают бесплатно-отпишусь.
но то,что это их косяк-это точно.Объектив не снимался из-за раскрученной гайки,которую они в прошлый раз плохо закрутили.....
ну и моторчик смазали очень кривенько.....


по поводу покупки нового фотика и объективов
***где взять ту квартиру,которую можно продать и купить себе все желания????***
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #31

Сообщение Сергей2006 » 14 фев 2009, 09:37

vika писал(а):по поводу покупки нового фотика и объективов
***где взять ту квартиру,которую можно продать и купить себе все желания????***


Если найдете, то тоже отпишитесь здесь, чтобы все знали!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 15 фев 2009, 18:00

Kolyuchka писал(а):
Slap писал(а):Масса кенонистов просто писает от восторга от объектива 24-105 4 , но мое ИМХО он стоит в два раза дороже 17-85, но на столько он не лучше. Есть еще 24-70 2,8 но он без стабилизатора
а вы сами-то фоткали этим объективом? 24-105?

Вы будете смеяться, но я купил кенон 40Д с китовым объективом 17-85, а потом, чтобы проникнуться качеством по полной программе и с прицелом на полный формат прикупил 24-105/4 в качестве штатника Поэтому могу сказать еще раз, что 24-105 по сравнению с 17-85 объектив неплохой, но не более того. Т.е. не стоит он того, чтобы платить за него вдвое больше если уже есть 17-85... ну ,при условии конечно, что переход на фул фрейм не планируется.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проблема объектива 17-85 кэнон.

Сообщение: #33

Сообщение tkv » 16 фев 2009, 16:40

vika писал(а):...
Звонят и говорят-полетел моторчик объектива, типа от времени просто сдох, а объективу всего 1.5 года.
...


так на этот объектив должна быть гарантия 2 года , почему в Canon не обратиться ?
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проблема объектива 17-85 кэнон.

Сообщение: #34

Сообщение Сергей2006 » 17 фев 2009, 05:44

tkv писал(а):
vika писал(а):...
Звонят и говорят-полетел моторчик объектива, типа от времени просто сдох, а объективу всего 1.5 года.
...


так на этот объектив должна быть гарантия 2 года , почему в Canon не обратиться ?


Да, это вопрос правильный!
Можно или у нас, или послать сразу в Японию на завод Canon - не откажут, отремонтируют или пришлют новый, если гарантийный талон - в порядке!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение ВиТаМиНкА » 18 фев 2009, 11:31

я думаю гарантию бесплатную ей уже не сделают в Canon'e, если посторонний сервис-центр вмешивался во внутренности объектива... в этом случае гарантия прекращает своё существование...
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Сергей2006 » 18 фев 2009, 11:55

ВиТаМиНкА писал(а):я думаю гарантию бесплатную ей уже не сделают в Canon'e, если посторонний сервис-центр вмешивался во внутренности объектива... в этом случае гарантия прекращает своё существование...


Вопрос в том, на сколько заметно это вмешательство!
Вобще, фирма Canon очень дорожит своей репутацией и вполне может отремонтировать или заменить объектив.
Мне рассказывали друзья, что у них был случай когда принесли цифровой фотоаппарат залитый водой из-за погружения на большую глубину...
Не буду вдаваться в технические детали, но посылать его не хотели, так как сразу видно было, что это не гарантийный случай...
Потом решили послать, ведь рисковать нечем, попытка - не пытка...
Каково было их удивление, когда из Японии с завода Canon пришло сообщение о том, что они не могут отремонтировать, могут только заменить, но у них такие камеры сейчас в наличии только без русского меню....!
Ребята тут же подтвердили, что их устраивает камера без русского меню и получили с завода новую камеру!
Это же не Автоваз в России, а Canon - в Японии!
Поддержание своей марки, своего рейтинга им дороже чем мелкие расходы....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Mak-O » 20 фев 2009, 01:08

Скажу 5 вещей:
1.У меня в последнее время сложилось впечатление, что объективы Canon начали обладать индивидуальностью. Т.е. один оказывается очень хорошим, а второй - полное г..., а ведь из той же партии.
2.Мне кажется, что объективы Canon cтоит брать исключительно L-класса, а если денег не хватает - можно взять Sigma, или другую фирму, в качестве временной замены, убить - и не жалко.
3.Для макро могу посоветовать очень бюджетное решение:
объектив 50 мм/1.8 и к нему набор колец, на все про все - 200 у.е.
4.Аппаратуру гарантийную я ремонтирую по гарантии, а негарантийную - у мастера, который не выдает ни чеков, ни гарантий, зато дорожит своей репутацией. Я думаю, в Питере такие найдутся. Очень фотографический город.
5.Если я правильно помню, представительство Canon находится в Питере.
Удачи!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #38

Сообщение ВиТаМиНкА » 21 фев 2009, 21:43

купилая я эльку тут с месяц назад...
чёрти что с изображением... в квартире даже при дневном свете не получается нормально ничего сфоткать, весь кадр размыт...
автофокусом фокусирешься в одну точку, а на компьютере смотришь - фокуса вообще нету, либо он куда-то убегает...
в итоге отвезла на юстировку тушку и объектив... столкнулась в копия-москва с полным свинством персонала... будто им глубоко похрен на своих посетителей... надо забирать фотик с объективом оттуда, а даже желания туда нету ехать, блевать хочется при одной мысли что туда предстоит ехать...
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Сергей2006 » 22 фев 2009, 07:40

ВиТаМиНкА писал(а):купилая я эльку тут с месяц назад...
чёрти что с изображением... в квартире даже при дневном свете не получается нормально ничего сфоткать, весь кадр размыт...
автофокусом фокусирешься в одну точку, а на компьютере смотришь - фокуса вообще нету, либо он куда-то убегает...
в итоге отвезла на юстировку тушку и объектив... столкнулась в копия-москва с полным свинством персонала... будто им глубоко похрен на своих посетителей... надо забирать фотик с объективом оттуда, а даже желания туда нету ехать, блевать хочется при одной мысли что туда предстоит ехать...


О чем это Вы здесь?
О каком объективе идет речь?
О какой камере?
Что и как Вы снимаете, что у Вас весь кадр размыт?
На мой взгляд, такого просто не может быть и это здесь - пустой треп!
А тема здесь, хочу напомнить, об объективе 17-85 !
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Mak-O » 22 фев 2009, 10:53

ВиТаМиНкА писал(а):в итоге отвезла на юстировку тушку и объектив... столкнулась в копия-москва с полным свинством персонала... будто им глубоко похрен на своих посетителей... надо забирать фотик с объективом оттуда, а даже желания туда нету ехать, блевать хочется при одной мысли что туда предстоит ехать...

Я только хочу Вас предупредить, что "Копи-Москва" - это наименее свинский из всех авторизованных сервисов. "Серсо" отличается большим хамством. И намного тупее.
Насчет юстировки Вы правильно подметили - если у Вас объектив L-класса и камера с маленькой матрицей, лучи при фокусировке могут сходиться не там, где надо. Есть такая история у камер Canon (может, не только у Canon, пишу о том, с чем сталкивалась сама). Но нужно ли делать юстировку - это вопрос. Вы же юстируете камеру. Под конкретный объектив. И что будет, если Вы поставите другой объектив, не знает никто.
Нет, если это единственный Ваш объектив - юстируйте.
А если не единственный - изучить матчасть. Например, попробуйте поменять режим фокусировки на "следящий автофокус". Отчасти это может решить проблему. Разберитесь, дальше или ближе, чем вам надо, находится точка фокуса, и уже делайте поправку на это.
Я так работаю с моей маленькой камерой - Canon 350D, объектив 28-135. Более менее универсально, много места не занимает, разбить не жалко, что очень важно, особенно для горных лыж. А для получения качественного результата приходится извратиться. Аппаратура глупая, и наши мозги существуют для того, чтобы ее обмануть.
А данных, которые Вы приводите ("элька", "тушка"), совершенно недостаточно, чтобы понять, в чем проблема. Может быть, Вам не повезло с объективом. А может быть, объективу - с Вами.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль