С "Зеркалкой" в Тай!

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #41

Сообщение olaft » 23 авг 2009, 13:30

Блин. спустя год владения зеркалкой, понял, что снимал не в том цветовом пространстве - Adobe RGB а не sRGB
и еще удивлялся, что мылит. Век живи, век учись!
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #42

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 авг 2009, 18:49

AlexMF писал(а):А вы представляете, люди-то еще и живут в Таиланде, и имеют при этом зеркалки. И выживают же как-то, с зеркалками-то... )))

Народ,не слушайте,это русские эмигранты,перебравшиеся в Таиланд. Они живут там скупкой зеркалок украденных у туристов,в том числе и у русских,поэтому обновляют их каждый месяц,ездят везде ,снимают и ничего не боятся. Ни в коем случае не берите с собой зеркалку,только мыльницу,лучше старую пленочную. А то они вычислят вас через этот сайт,наведут на вас своих подельников и приберут к рукам ваше сокровище.

P.S.:А мыльницу лучше застраховать на случай кражи или стихийного бедствия.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #43

Сообщение AlexMF » 23 авг 2009, 19:17

Ну вот, спалили малину...
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #44

Сообщение zeliboba » 05 сен 2009, 10:36

От прошлой поездки не осталось нормальных фотографии именно по причине некачественного фотоаппарата. В прошлом году приобрел себе заркало и попутно пару обьективов. Делать более- менее качественные и художественные снимки научился примерно через год после покупки аппарата. Конечно, после покупки зеркало некоторое время не покидала мысль : "какого хрена я выкинул 2000 дол на то, что никогда не смогу освоить " Но чем дальше, тем фотографии получались интереснее и качественнее и появился огромный интерес к фотосьемке.
Так вот к чему я... Все неудобства с тяжелой и сложной техникой окупаются зимними вечерами при просмотре фотографий о путешествии.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #45

Сообщение Trinidad & Tobago » 06 сен 2009, 23:35

Есть уже давно отдельная тема про "это"

Отдыхать и/или фотографировать?
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #46

Сообщение laser » 12 сен 2009, 21:50

Немного из последней поездки

Самуи
100_1283.jpg


Бангкок
P8200317.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #47

Сообщение andrik » 17 сен 2009, 14:09

Если брать экскурсию "сплав на плотах по реке Квай", что делать с "зеркалкой": брать с собой - боюсь зальют, оставлять в гостинице - боюсь украдут. Подскажите, кто был!
Аватара пользователя
andrik
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.09.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #48

Сообщение Гек(брат Чука) » 17 сен 2009, 20:17

andrik писал(а):Если брать экскурсию "сплав на плотах по реке Квай", что делать с "зеркалкой": брать с собой - боюсь зальют, оставлять в гостинице - боюсь украдут. Подскажите, кто был!

Положим в гостинице можно и на хранение сдать,ну а что до "зальет",так тут можно меры предосторожности принять. Да и чтобы уж совсем залить надо очень постараться. Для примера ,вот этот кадр сделал в Камбодже на водопаде Пном Кулен,стоя прямо под струей воды:

С "Зеркалкой" в Тай!

Ничего фатального,все остались живы,правда оптику продуть конечно пришлось.
А вообще,без обид,сугубо ИМХО,не пойму нафига покупать технику,которая потом становится не рабочим инструментом,а предметом культа. Так можно дойти до того,что повесить камеру в углу аккурат между Богородицей и Николой Угодником и поклоны ей отбивать.
В этой связи вспомнилось,как Майкл Фримен в одной из своих книг упоминает,что однажды за одну только фотосессию извержения вулкана угробил аж целый Хассельблад. Ну это другая крайность. Тоже,блин,не пример для подражания.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #49

Сообщение Yustus » 17 сен 2009, 21:18

не сдержался...
вопрос ТС тупой..
звучит как:
"с деньгами в Тай"
"с глазами в Тай"
"с мозгами в Тай"
nixlike
Аватара пользователя
Yustus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #50

Сообщение Tattac » 17 сен 2009, 22:12

Мне тут недавно показалось, что я свою зеркалку потеряла. Еле нашла. Так первая мысль у меня была: "О боже..мне же в Тай скоро! Как же я туда без зеркалки?!"
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #51

Сообщение antosha » 25 сен 2009, 10:17

Был однажды в Тае с мыльницой. Теперь купил CANON 500d, специально выкроил бюджет на камеру перед поездкой. В ней считаю огромный плюс и фото и видео в одном флаконе и довольно не плохого качества. С китовой мордой вес 500г.Мне сумка для него нахрен ненужна, одел на шею и через руку, и фото с боку болтается и не мешает при передвижении. Я свою мыльницу готов закинуть за забор, мне качество важнее.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #52

Сообщение Bogdan » 09 окт 2009, 17:48

andrik писал(а):Если брать экскурсию "сплав на плотах по реке Квай", что делать с "зеркалкой": брать с собой - боюсь зальют, оставлять в гостинице - боюсь украдут. Подскажите, кто был!


Я этот вопрос решил купив 2 бокса Ewa-Marine, один для Соньки Н10 другой для Pentax K-m с шириком Pentax SMC DA 21mm f/3.2 AL Limited

+ потом на Симиланы с ним погружаться
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #53

Сообщение Sasshh » 17 окт 2009, 14:01

4 раза ездили в Тай с зеркалкой. В последний раз еще и с видеокамерой. Для удобства передвижения покупается дешевый рюкзак в Таиланде и туда складывается все барахло. На байке совсем не мешает, на пляже рюкзак можно оставить у массажисток. В первый раз напрягало каждый вечер нарезать болванки, так как карта памяти была только одна да и всего на 1 Гб, но это легко поправимо. Чем больше привыкаешь к камере, тем быстрее понимаешь, как получить нужный результат и времени на повседневную съемку уходит все меньше и меньше... Но, чем больше снимаешь, тем меньше желания тратить время на последующую обработку фоток. Например, фотографии с нового года и весенней поездки еще не тронуты даже ))
Аватара пользователя
Sasshh
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #54

Сообщение Сергей2006 » 17 окт 2009, 14:20

Sasshh писал(а):Но, чем больше снимаешь, тем меньше желания тратить время на последующую обработку фоток. Например, фотографии с нового года и весенней поездки еще не тронуты даже ))


А в чем тут проблема, о какой обработке идет речь?
Если о конвертации с RAW, то ее можно произвести автоматически, у Кэнон, например, это хорошо и быстро делается в программе:
Digital Photo Professional
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #55

Сообщение Sasshh » 17 окт 2009, 16:13

Конвертация тут ни при чем. Кэнон делает хорошую технику, но не софт. А речь идет о склеивании 32 Гб фотографий в HDR.
Аватара пользователя
Sasshh
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #56

Сообщение Клубенъ » 17 окт 2009, 16:39

ну незнаю ездил в Израель с простеньким Nikon D60 ни каких проблем, сумочка под него куплена была заранее и все.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #57

Сообщение yvk » 23 окт 2009, 19:57

Мое мнение: без зеркалки в путешествиях делать нечего. У меня такой рецепт. В сумке лежит зеркалка (1.6 кг вместе с объективом) и камера (около 800гр). Дополнительный вес придают зарядки, кассеты для в/к, фильтры. Общий вес сумки чуть больше 4-х кг. Т.е. спокойно проходит как ручная кладь в самолете, ложась в еще более объемную сумку. Мыльница отправляется в багаж. Покупал я фотосумку в Москве по причине долгого подбора. Сама зеркалка лежит горизонтально, утолщением под правую руку вверх, а видеокамера вертикально. Извлечение любого из устройств менее 5 сек. Сумку таскал с собой повсеместно. Брал и на пляж, и на морские прогулки и на ВС. Вот только на дискотеки с зеркалкой не пустили. А с мыльницей - ради бога. Но качество фоток . В итоге с каждой поездки примерно собирается по 600 фоток, но 90% - зеркалка, 10% мыльница. Ее таскал еще на рынки. Вспышку не брал, ну вот тогда это точно бандура получается. А об отсутствии штатива иногда и жалел. Все фотки делал в JPEG, потому что мутиться с обработкой такого объема не хочется. Иногда для меня проще сделать серию фоток, затем выбрав лучшую. Впрочем мыльница и такого не умеет.
yvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #58

Сообщение ElyN » 23 окт 2009, 22:27

а мне так и выбора не дали...просто купили и предъявили(муж), что теперь у нас есть "зеркалка", с которой мы едем в Тай...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #59

Сообщение Miss Understanding » 26 окт 2009, 09:28

zeliboba писал(а): Конечно, после покупки зеркало некоторое время не покидала мысль : "какого хрена я выкинул 2000 дол на то, что никогда не смогу освоить " Но чем дальше, тем фотографии получались интереснее и качественнее и появился огромный интерес к фотосьемке. Так вот к чему я... Все неудобства с тяжелой и сложной техникой окупаются зимними вечерами при просмотре фотографий о путешествии.

Подписываюсь под каждым словом!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: С "Зеркалкой" в Тай!

Сообщение: #60

Сообщение Oldseawolf » 14 ноя 2009, 16:25

Всегда в путешествиях пользовался зеркалками, общий вес фоторюкзака с фото-видеотехникой составлял обычно около 6,5 кг. Однако устал таскать. В последний раз взял с собой PANASONIC Lumix DMC-LX3, все фото супер, камера очень достойная. Причем советую всегда брать с собой легкий штатив (или покупать на месте, везде стоит не более 20-30$). При штативе Вы не зависите от посторонних, можете сами себя снимать как на фото, так и на видео.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль