Canon Extender 2 vs 1.4 - помогите с выбором

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Canon Extender 2 vs 1.4 - помогите с выбором

Сообщение: #21

Сообщение Mak-O » 14 авг 2009, 16:23

Вчера только я с ним игралась. При определенных условиях, а именно: неподвижный объект, хорошо освещенный, занимающий значительную часть центра кадра и при этом без выступающих-выпадающих из плоскости деталей - получается прекрасно.
Из этого делаю вывод: не резкость падает, а
1)уменьшается ГРИП (но это закон физики, ГРИП обратно пропорционален квадрату фокусного расстояния). Очень хорошо видно на Вашей фотографии котиков. Усы-то в фокусе! Кстати, интересно, какая была на них выдержка? Один явно смазаный.
2) некорректно работает автофокус... иными словами, по своим внутренним законам определяется точка фокусировки. Пример - ваши фламинго. Такого мыла, как у Вас, я тоже вчера наснимала много. Но получались и резкие кадры, особенно в конце тестирования.
Следовательно - к этому можно попробовать адаптироваться... Приноровиться.
Love it or leave it, другого не вижу.
Если бы мне попалась в руки камера 2,8 - можно было бы проверить мои соображения. Падение резкости не может зависеть от светосилы объектива. А работа автофокуса - может.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Canon Extender 2 vs 1.4 - помогите с выбором

Сообщение: #22

Сообщение Mak-O » 24 сен 2009, 21:57

Cвеженький стопроцентный кроп 798 на 798 пикселей
Canon Extender 2 vs 1.4 - помогите с выбором
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль