Наиболее востребованные фокусные расстояния на Манхеттене

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наиболее востребованные фокусные расстояния на Манхеттене

Сообщение: #21

Сообщение olley » 26 авг 2009, 23:44

Wanderer" писал(а):Если вы пользуетесь Canon, а судя по постам это так, то 18-55 у него E-FS (там на линзе написано). Это значит с учетом кроп фактора, так и будет 18-55, потому как обьектив уже кропнутый, а ни как не 29-88. На 1.6 нужно умножать если обьектив EF. Если хотите шире, для архитектуры без tilt-shift, т.есть подешевле 2000$, возьмите Tokina 12-24. У него хорошая геометрия.

Вы глубоко ошибаетесь. На объективах (любых) всегда пишется их реальное фокусное расстояние. Если написано 18-55, значит он и есть 18-55 и для перевода в "эквивалент" его таки нужно умножать на 1.6.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Наиболее востребованные фокусные расстояния на Манхеттене

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 авг 2009, 18:34

Оффтопик промодерирован (дискуссия про фокусное расстояние - эффективное фокусное расстояние). На любых объективах указывают реальное фокусное расстояние, как справедливо заметил olley.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Наиболее востребованные фокусные расстояния на Манхеттене

Сообщение: #23

Сообщение MAPTOBCKUUKOT » 04 мар 2010, 12:34

Tattac писал(а):Все мои снимки сделаны на 16-70, 18-200, 18-250. Могу в личку кинуть, где на это посмотреть можно. Я бы не заморачивалась с 10-22, но это я. Я люблю больше детали снимать, чем общую картину. И доп. объективы не таскаю, тяжело это, поэтому сейчас основной 18-250. Так что думайте, что вам самому снимать больше нравится, и отсюда уже выбирайте.

Еще одно имхо - не очень это интересно высотки вблизи снимать, а для "утюга" вашего 18-55 хватит.

Можно попросить Вас скинуть где посмотреть фотографии
MAPTOBCKUUKOT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль