Новинка от Canon. Фотокамера 7D

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новинка от Canon. Фотокамера 7D

Сообщение: #21

Сообщение FOMA07 » 14 июн 2011, 12:21

полчаса с фотиком в руках - как час на серфинге - руки отваливаются))

На плечо кладите его. Помогает...
Я так делаю, когда со своим таскаю Canon 70-200 2,8
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новинка от Canon. Фотокамера 7D

Сообщение: #22

Сообщение Andkom » 25 июн 2011, 10:17

Аппарат хороший и лучшей среди кропов от Canon, но ФФ рулит... Я купил 5D Mark II и теперь использую сразу 2 камеры: старый добрый 40D + 17-55 IS EF-S f2,8 и 5D MarkII + 70-200 IS f4 (f2,8 конечно суперский объектив - но он в два раза тяжелее и массивнее f4 а в путешествиях за целый день замачаешься его носить). Кто-то может сказать что я сумасшедший ходить с двумя тяжелыми камерами. Может быть... Но очень выручает удобное быстросъемное крепление Microconnect (спасибо немцам за него!). Одна камера болтается на ремне (оюъективом вниз). Вторая на плече на элластичном ремне Lowepro. Просто мне легче с двумя камерами чем объективы с ширика на теле менять и в этот момент матрицу запылять. А в путешествиях зачастую и времени не бывает объектив поменять чтобы удачный кадр запечатлеть.
Andkom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новинка от Canon. Фотокамера 7D

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 16 июл 2011, 17:03

Скажите, а в чем принципиальное отличие 7Д от 60Д? Я посмотрел, по-моему практически тоже самое, только подороже... Была бы еще ФФ, тогда понятно, за что переплачивать, а так...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новинка от Canon. Фотокамера 7D

Сообщение: #24

Сообщение VladimirD » 18 июл 2011, 12:14

Ksafr писал(а):Скажите, а в чем принципиальное отличие 7Д от 60Д? ...


Принципиальное отличие в скорострельности, соответственно есть разница в количестве кадров в серии и в обработке (если не ошибаюсь, в семерке стоят два процессора). Все остальное - практически идентично.
Разница принципиальная только для тех, кто снимает динамические сцены - живую природу и репортажку.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль