Twitter

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Twitter

Сообщение: #1

Сообщение Hispano » 14 янв 2011, 23:34

Кто-н. пользуется?
А насколько он нужен?
Это - динамичный микроблог. Все, грубо говоря, пишут, что с ними происходит/что делают в данный момент. Что-то похожее есть, например, в facebook и контакте - они ориентированы, в первую очередь, на друзей пользователя. Но мне, например, совершенно не интересно, что Ваня сейчас смотрит ужастик, а Маша чистит зубы. Людям, интересующим меня, я позвоню/отправлю смс и, все-таки, по более важным вопросам.
Другой сценарий: многие знаменитости и т.п. ведут свои блоги. Мне, в общем-то, так же не интересно, постриглась ли Спирс опять налысо, когда у Бэкхэмов родится очередной ребенок, о чем думает Медведев или сколько денег пожертвовала Шакира по поводу последних природных бед в Колумбии (12.2010).
Так для чего тогда нужен twitter? "Следить" за жизнью знакомых/незнакомых людей со скоростью их постинга? Быть супер-мега-фанатом какой-либо знаменитости?
Единственное, что приходит на ум - это м.б. актуально для представителей таких профессий, где главное - узнать первым - журналисты, фотографы, пр. Или отслеживать последние новости в интересующей проф. сфере (экономика, право, медицина, пр.). Или узнавать первым об очередной распродаже Люфтов?
Иначе, имхо, - просто трата времени.
Или, может, я что-то не понимаю в современном мире?
А чем руководствуетесь вы, пользуясь твиттером?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской
нетбук в поездке

Re: Twitter

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 15 янв 2011, 01:18

Просто очередной тренд. Вообще-то твиттер - позавчерашний день. Foursquare - вчерашний. Groupon - сегодняшний.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль