Проблемы с планшетом WM 8650.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблемы с планшетом WM 8650.

Сообщение: #1

Сообщение Юрий Титов » 07 янв 2012, 07:29

Друзья, помогите, кто в теме. Мне подогнали китайский планшет WM 8650. И не могу добиться от него главного, что мне нужно - читать вордовские файлы. Причем, карты JPEG читает. Программка в нем есть Quikoffice. При попытке открыть файл появляется окошко- Файл не может быть открыт.
У меня с полгода назад был такой планшет, потом он сломался. На нем поначалу тоже была проблема чтения текстов. Кажется, просил лицензию или что-то в этом роде, точно не помню. Я тупо нажимал - да, куплю, и файл открывался. Что-то типа этого. А сейчас нет вариантов. Эти два планшета немного отличаются друг от друга.
Инструкции на русском, естественно, нет.
Я бы сам такой вряд ли купил, но подарили. А таскаться с нетбуком по городам и весям уже тяжеловато, когда каждый килограмм в рюкзаке на учете.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской
Посоветуйте нетбук

Re: Проблемы с планшетом WM 8650.

Сообщение: #2

Сообщение pups » 07 янв 2012, 09:42

А фиг его знает. Каждый китайский гаджет - это "вещь в себе".
Попробуйте поиграть с форматами файла (переконвертировать) - может, старый ворд-97 читать станет, может RTF, может ODT.
Например, я видел китайский телефон (как ай-фон корпус), он читал текстовые файлы только в кодировке UTF-8, другие текстовые файлы не читал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблемы с планшетом WM 8650.

Сообщение: #3

Сообщение merial » 07 янв 2012, 11:03

Юрий Титов писал(а) 07 янв 2012, 07:29:Если кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста

Он же на Android 2.2.
Скачайте и установите набор приложений для офиса. В сети легко найти даже бесплатные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль