Ноутбук издает странный звук - что это?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #1

Сообщение Solnce) » 09 авг 2012, 20:21

Лазила сегодня в интернете, при посещении сайта airberlin ноут первый раз сказал "пиу", после этого этот звук повторяется где-то каждые 2-3 минуты.
Минут через 20 когда это только началось, я его выключила полностью, выдернула шнур из розетки, достала батарею - звук не пропал. Знакомые сказали, что компу надо остыть, тогда может пройти. Ушла из дома, какое же у меня было удивление, когда вернувшись через полтора часа обнаружила, что ничего не поменялось! Т.е. комп выключенный, без батареи, не подключенный к электрической сети так и повторял каждые 2 минуты "пиу"! Друзья поржали и сказали завернуть в одежду и спрятать в ванной на ночь, чтобы спать спокойно.
Решила проверить включить, включился без проблем, но так и икает дальше каждые 2 минуты. Что это вообще такое?! И понять не могу как он мог полностью обесточенный в выключенном виде эти звуки издавать?!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский
notebook цены

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 09 авг 2012, 21:54

Как то неправдоподобно звучит Без батареи там только маленький элемент остается, который часы питает - но чтобы он питал что то, издающее такие звуки??? Конденсаторы могут пищать - но опять же откуда питание?

А что за модель ноутбука?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #3

Сообщение Nick_III » 09 авг 2012, 22:03

Звук такой?
_http://video.yandex.ru/users/e-yurashev/view/1/
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #4

Сообщение Solnce) » 09 авг 2012, 22:28

Nick_III
Нет не такой, по вашей ссылке обычный писк, а тут четко слышно было именно "пиу". В яндексе когда пыталась искать, встречаются темы про этот звук, но там компьютер сам отключается после того как такой звук издавал и происходило это после игрушек, а я просто в инэте лазила. И кстати последние полтора часа он замолчал, а до этого пищал почти три с половиной часа с периодичностью 2-3 минуты.
zhaffsky писал(а) 09 авг 2012, 21:54:А что за модель ноутбука?

Нетбук фирмы ViewSonic, по-моему VNB107 (там смазано)
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 10 авг 2012, 10:36

Solnce) писал(а) 09 авг 2012, 22:28:Нетбук фирмы ViewSonic, по-моему VNB107 (там смазано)


Берегите его. Судя по всему он черпает энергию из астрала.
В принципе можно придумать проект - положить его в клетку и показывать данный ноутбук за деньги.

Очень странная ситуация. Я как "слесарь по компьютерам" с 20-тилетним стажем, не могу никак объяснить данную ситуацию... Без аккумулятора, без питания от сети... Сутками пищит...

А мышь (живая, грызун которая) не могла туда залезть, затрять и теперь взывает о помощи?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 10 авг 2012, 11:45

У меня только одна идея - что там RTC-ная батарейка повышенной мощности, и на нее какая то дополнительная схематика завязана. Но с другой стороны повторяющийся характер звука намекает на то, что это что то механическое. Тут я в недоумении.

Может это на самом деле блок питания от зарядника пищит, и он просто рядом лежит, кажется что от компьютера?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #7

Сообщение arhangeldpua » 26 мар 2013, 15:22

Добрый день!
Аналогичная ситуация. Подарили отцу на ДР ноубук asus x51a, система по умолчанию стоит win7started32. При полном завершении работы, при выключении питания, даже после того как вынули аккумулятор, ноут издает странный звук в виде короткой мелодии в течении 2 сек с интервалом в 15-20 мин. и так всю ночь.
Причем замечено: если аккумулятор оставить в ноуте то всю ночь, если вынуть то ориентировочно 1,5-2 часа издаются странные звуки.
Носил в сервисный центр... все дружно посмеялись)))) и сказали нести к бабке)))) но проблема не решена.
Если кому удалось решить проблему, подскажите пожалуйста как решили.

У меня была подобная проблема с телефоном, звонил стабильно в 12 ночи будильник, при этом будильник был отключен, пока не сбросил все "заводские" настройки.
arhangeldpua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ноутбук издает странный звук - что это?

Сообщение: #8

Сообщение sssplinnn » 20 авг 2013, 22:32

Прям мистика, отнесите в сервисный центр или к знакомому который разбирается. Пусть разберут его и посмотрят что там звуки издает. А потом расскажите что это было, думаю всем интересно
sssplinnn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2013
Город: Ильичевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль