Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #101

Сообщение andresea » 05 авг 2015, 15:33

Купил себе китайский планшет 9,7" Cube talk 9x u65gt. Мощный проц, все фильмы, игры на ура. 32Гб встроенной памяти. При необходимости можно воткнуть USB-флэшку. Можно добавить флэш-карту микро-СД. Модуль GSM(можно использовать, как телефон). Экран отличный. обошёлся в 8000руб. В поездках отличное подспорье! Смотрю и фильмы и просто наше ТВ через интернет, в основном канала в отелях хватает. Компактный, не тяжёлый. Зарядки на долго хватает. Нетбуки-это вообще недоразумение. Моё мнение.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #102

Сообщение andresea » 08 авг 2015, 02:18

ИМХО. Не нужно покупать нетбуки и т.п. хрень. Послушайте человека, "собаку" съевшего на ЭВМ, ПК, PC и т.п.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 08 авг 2015, 23:00

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #104

Сообщение SolarKitten » 08 авг 2015, 23:19

Чего вы спорите из пустого в порожнее. Планшет и нетбук - это два разных устройства.
Если надо смотреть кино, делать себяшки, серфиться по сети - берите планшет.
Если надо банк для хранения фото, возможность эти фото оперативно обработать чтобы куда-то выложить, требуется набирать более-менее приличные объемы текстов (по работе или потрындеть в чатиках и на форумах), требуется видеосвязь - берите нетбук.
Если критичен вес и обьем - смотрите что из вышеизложенного вам критично и на основании этого делайте выбор.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #105

Сообщение Katena1991 » 11 авг 2015, 13:21

У меня тоже был выбор между планшетом или ноутбуком, но я все-таки выбрала ноутбук...по крайней мере для работы так точно лучше использовать ноутбук, посоветуйте магазин с хорошей и недорогой техникой!
Katena1991
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #106

Сообщение pups » 12 авг 2015, 12:05

Katena1991 писал(а) 11 авг 2015, 13:21: посоветуйте магазин с хорошей и недорогой техникой!

https://market.yandex.ru
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #107

Сообщение Vlad_17 » 12 авг 2015, 12:13

Ноутбук то лучше но смотря для чего, вот читать например удобней на планшете и с этим не поспоришь...а ноут хорош для работы, на клавиатуре явно удобней набирать, считать и т.д. а по поводу магазинов если ты живешь в городе то выйди и оглянись, их миллион! какой из них лучше тебе решать!!
Vlad_17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #108

Сообщение Katena1991 » 12 авг 2015, 12:17

Тут не поспоришь, но мне ведь для работы...поэтому ноутбук....да вот вчера наткнулась на магазин бикомпакт, хорошие цены, гарантия, официальные поставки, решила что буду покупать в этом магазине!
Katena1991
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 12 авг 2015, 13:41

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #110

Сообщение Джеймс Бонд » 13 авг 2015, 09:34

Дядя Гриша писал(а) 12 авг 2015, 13:41:
Katena1991 писал(а) 12 авг 2015, 12:17:Тут не поспоришь, но мне ведь для работы...поэтому ноутбук....да вот вчера наткнулась на магазин бикомпакт, хорошие цены, гарантия, официальные поставки, решила что буду покупать в этом магазине!

Правильно. Зачем покупать в больших проверенных магазинах типа ф-центра, м-видео или никса, если есть ларек бикомпакта на Савеловском рынке

Ещё есть sitilink, там тоже можно всё купить дешевле, чем в больших проверенных магазинах.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #111

Сообщение AndyNW » 13 авг 2015, 11:25

Планшеты на Windows с док-стейшеном, где клавиатура, тачпад и HDD уже мало отличаются от тех же нетбуков, так что планшет планшету рознь. Можно на таких планшетах и читать и тексты набивать и фотографии обрабатывать.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #112

Сообщение volga_volga » 04 янв 2017, 21:18

AndyNW писал(а) 13 авг 2015, 11:25:Планшеты на Windows с док-стейшеном, где клавиатура, тачпад и HDD уже мало отличаются от тех же нетбуков, так что планшет планшету рознь. Можно на таких планшетах и читать и тексты набивать и фотографии обрабатывать.


Вот я как раз сейчас выбираю между планшетом со сьемной клавиатурой или ультралайт ноутбуком. Нужен для работы (у меня свой бизнес- то есть нужна поддержка вебсайта, букинговой и кассовой систем, все в клауде, а не на жестком диске - ну и просто интернет серфинг) и дистанционной учебы (писать курсовые и дипломные работы). Пока что планшета у меня не было, и привлекает меня его мобильность - брать с собой к себе в студию вместо ноута. Но есть ведь наверное и недостатки планшета перед компьютером, недаром недавно где-то читала Tablet is dead.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #113

Сообщение pups » 05 янв 2017, 09:51

Теме уже 3 года, а споры не утихают
Вообще-то цена гаджетов сейчас такова, что можно (и нужно) иметь и то, и другое.
А работая каждый день со своими устройствами будете прекрасно понимать, что Вам нужно взять в путешествие, что в поездку на дачу, с чем работать дома. У меня, например, ноут с большим экраном для дома, нетбук для путешествий, планшет, который уже год не включал, два смартфона - рабочий и старый вожу про запас, чтобы в случае потери, кражи, поломки не ипать себе мозг, а спокойно продолжать пользование (контакты, естественно, забекаплены).
Например, я пришел к выводу об абсолютной ненужности планшета для себя - всё тоже самое делает смарфон, который помещается в кармане. К тому же я не потребитель контента, я его активно создаю (пишу тексты, делаю презентации, разные таблички в экселе, обрабатываю фото, монтирую ролики). А проверить почту, быстренько пролистать фейсбук, прочесть последние новости я и с телефона могу. Планшет на винде с клавой как бы ничего, интересная вещь, но по цене он как нетбук и планшет по отдельности вместе взятые.

Но ни в коем случае не утверждаю, что так нужно всем. У каждого свои потребности, кому-то , наоборот не нужен нетбук, а подойдет планшет. Так что спорить и тем более безапелляционно что-то утверждать бессмысленно - каждому своё (с)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #114

Сообщение SolarKitten » 05 янв 2017, 11:15

volga_volga писал(а) 04 янв 2017, 21:18:Нужен для работы (у меня свой бизнес- то есть нужна поддержка вебсайта, букинговой и кассовой систем

Ну сразу вопрос возникает - а соответствующие приложения для планшета в природе вообще есть?

volga_volga писал(а) 04 янв 2017, 21:18:Но есть ведь наверное и недостатки планшета перед компьютером, недаром недавно где-то читала Tablet is dead.

Tablet is dead по другой причине (примерно по той же, по которой в свое время вымерли КПК) - большинство гиков уже наигрались и поняли, что смартфон умеет все то же самое, но при этом меньше и легче.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #115

Сообщение AndyNW » 05 янв 2017, 12:24

volga_volga писал(а) 04 янв 2017, 21:18:Вот я как раз сейчас выбираю между планшетом со сьемной клавиатурой или ультралайт ноутбуком. Нужен для работы (у меня свой бизнес- то есть нужна поддержка вебсайта, букинговой и кассовой систем, все в клауде, а не на жестком диске - ну и просто интернет серфинг) и дистанционной учебы (писать курсовые и дипломные работы).

В вашем случае имхо разницы между планшетом с клавиатурой и ультралайт ноутбуком особой и не будет, ну разве что второй вариант за одинаковые деньги с планшетом будет более мощным и соответственно более производительным. Если не нужен сенсорный экран, то я бы лично выбрал ультрабук.

SolarKitten писал(а) 05 янв 2017, 11:15:Tablet is dead по другой причине (примерно по той же, по которой в свое время вымерли КПК) - большинство гиков уже наигрались и поняли, что смартфон умеет все то же самое, но при этом меньше и легче.

Пока смартфоны еще не все могут - например читать какую нибудь документацию в pdf, которой немерено в инете, на телефоне еще то счастье, а так да у меня у дочери 5.7 дюймовый телефон убил 9.4 дюймовый планшет - лежит на полке пылится. Мне наоборот надоело таскать лопатофоны - купил себе 5 дюймовик с большой батареей и счастлив, говорю туда только "але", да почту проверяю и в соцсети иногда захожу. Все удаленное управление, серфинг в инете на 8 дюймовом планшете с Windows. В отпуск таскаю 10 дюймовый с клавиатурой планшет на Windows - книги, фильмы, инет ТВ, обработка фото, удаленный доступ к сетке на работе - все на нем. Есть еще 8 дюймовый планшет на Андроиде, на нем только автомобильная навигация. Так что у меня планшеты пока еще не умерли.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшет или маленький ноутбук? плюсы-минусы

Сообщение: #116

Сообщение volga_volga » 05 янв 2017, 12:52

Всем спасибо за комментарии, интересно было почитать, я из темы выпала со времени последней покупки компьютера (5 лет назад), а наверстывать через интернет трудно, там сейчас столько понаписано Сразу отвечу, что приложения для моей работы есть во всех вариантах, планшет, комп, телефон, и для разных ОС, так что это точно не проблема. Думаю, пойду в магазин, поиграю с техникой, какой приглянется, тот и возьму.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль