Prepaid 3G internet в Испании сейчас есть?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Prepaid 3G internet в Испании сейчас есть?

Сообщение: #1

Сообщение SunDest » 06 май 2009, 19:31

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас у Vodafone предоплаченные карты мобильного интернета 3G (они, вроде, раньше назывались Pay As You Go)?

На сайте Vodafone (в англоязычном разделе) ссылка в раздел интернета не работает. А на одном из форумов нашла пост (датирован февралем 2009), что «At first they didn’t have the “Prepago” type of dongle anymore, only the year contract type» - это конкретному человеку в магазине не повезло или Vodafone вообще закрыл программу предоплаченных 3G карт?

Если программа предоплаченных 3G карт работает – можно ли такую карточку и USB модем к ней купить в аэропорту Аликанте или где-нибудь в магазинах от Бенидорма до Дении?

Если программа не работает посоветуйте, пожалуйста, альтернативного оператора скоростного мобильного интернета (у которого есть предоплаченные карточки) с покрытием северной части Costa Blanca (конкретнее интересует Javea).

Заранее благодарю.
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #2

Сообщение SunDest » 21 май 2009, 17:10

Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста топик в раздел Европа. Может мне там что-нибудь ответят.
Спасибо.
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #3

Сообщение SunDest » 21 май 2009, 19:57

Pumpui писал(а):Если нужно то вот тариф от Movistar по моему самый большой оператор в Испании

http://www.movistar.es/fwk/cda/controll ... _0,00.html

по моему эти тарифы prepago есть у всех операторов в Испании


Спасибо большое.

Как ни странно при огромном количестве британцев и др. иностранцев в Испании сайты испанских мобильных операторов или вообще не имеют англоязычной версии или она очень скудная.

Подскажите еще, пожалуйста, если в курсе, где prepago-SIM карты купить можно - в фирменных салонах соответствующих сетей (Movistar, Vodafone и др) или они в обычных магазинчиках продаются. И нет ли там ограничений на то, что продается только испанцам или евросоюзовцам?
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль