Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #1

Сообщение thaipit » 27 июл 2010, 21:21

Пользуюсь сейчас Акадо,суки заебали (крик души) есть от них интернет тв-hd тюнер в собственности (навязали выкупить)
хочу расторгнуть с ними контракт и сдать тюнер который у меня в собственности, другим провайдерам тюнер не подходит, у него карта у других провайдеров карты в тюнере нет, не подходит он им)
Проблемы: постоянный зависон интернета и hd каналов, услуги не оказываются в полном обьеме перерасчет акадо не производит,претензии были постоянно, все фиксировал письменно, скем разговаривал, день, месяц, число, час, минуты.
Могу я вернуть тюнер?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Нетбук в путешествие

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 27 июл 2010, 23:18

thaipit писал(а):Могу я вернуть тюнер?

Боюсь, что нет
На мой взгляд - вариант - ебать им мозг каждодневными вызовами мастера и требованиями, чтоб их комплекс (услуга-тюнер) работали как часы.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 28 июл 2010, 10:27

Спасибо за совет, а почему я не могу вернуть тюнер?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 28 июл 2010, 11:02

thaipit писал(а):Спасибо за совет, а почему я не могу вернуть тюнер?

Знаете, тут как в старом анекдоте: "Скажите, имею ли я право ..." - "Имеете!" - "Да нет, Вы не дослушали! Я хотел узнать: могу ли я ..." - "Не можете!"

У этих ребят очень, скажем так, неважная репутация. Я когда-то о них подумывал, но наслушался столько резко отрицательных отзывов (в том числе и от знакомых), что в итоге от идеи отказался.

Боюсь, что varnish прав. Вам, конечно, ничего не мешает попробовать с ними "пободаться", но я, если честно, в успехе сомневаюсь. По крайней мере, лично я не слышал ни об одном случае, когда тюнер удалось бы вернуть. Хотя прецеденты таких попыток мне известны.

Буду страшно рад ошибиться, но ... Не для того они Вам его "навязали" (с).
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 28 июл 2010, 11:06

Надо, конечно, видеть договор с Акадо.
А в принципе - Вы купили тюнер, это Ваша собственность и дальше действуют обычные права потребителя, по которым после 2-х недель вернуть исправную вещь нельзя. Только ремонтировать если она неисправна или вернуть при существенных недостатках.
Акадо, скорее всего, рассматривает услугу (Интернет, ТВ) и товар (тюнер) по отдельности. Соответственно, если не нравится качество услуги, то товар тут ни причем.
Поэтому я и думаю, что надо искусственно объединить услугу с товаром и требовать от Акадо, чтоб это всё работало качественно. Намекнуть им, что вы от них отстанете, если они выкупят тюнер обратно или сделают, чтоб всё работало.
Короче нужно, чтоб не Акадо было у вас головной болью, а наоборот.
У меня друг таким образом себе интернет "настроил". Вызывал мастера для устранения перебоев в работе интернета. Мастер приходил, после его ухода через час всё начиналось снова. Он снова вызывал мастера и т.д. Параллельно писал заявления провайдеру, чтоб вернули абон. плату за период пока мастер "шел" к нему. Процесс длился достаточно долго (с пол-года), но в результате ему протащили новый кабель и сейчас всё нормально работает.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 28 июл 2010, 11:16

Ну да, все верно. Иногда этот способ срабатывает. Зависит от двух основных факторов: стрессоустойчивости как конторы, так и самого потребителя.

Я вот когда-то в похожих обстоятельствах (с другим провайдером), продержался с месяц, потом плюнул. Но повезло - они вдруг (случайно, видимо ) взяли на работу грамотного и добросовестного мужика, который обнаружил, в чем был "косяк", сам мне позвонил, кое-что уточнил и все исправил.

Не знаю насчет ТС, а про Акадо слышал, что они ребята довольно стрессоустойчивые. По крайней мере, как показывает практика, в большей степени, нежели некоторые мои знакомые.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 28 июл 2010, 16:11

Попробую каждый день вызывать мастера, посмотрим, что из этого выйдет.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #8

Сообщение mashastic » 28 июл 2010, 16:24

Ничего не выйдет))))))))) Мы пользовались акадо hd по какому то вип тарифу с супербыстрым инетом и полным пакетом каналов. Инет постоянно висел, чтобы поменять модем мы потратили полгода (у нас он в аренде был) в итоге отказались от вип пакета потому как качество не соответствовало никак количеству потраченных денег. А звонили через день. Висит делаем заявку, оно само по каким то причинам отвисает, они снимают заявку не предупредив. Мы сидим дома ждем мастеров, а никто к нам даже идти не собирается. Звоним техам - а у них аргумент - сейчас то все работает, мы только при проблемах заявку принять можем.
Терпения и удачи.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #9

Сообщение zemancool » 28 июл 2010, 16:41

А что этот тюнер только на акадо заточен? Может его и с другими сетями можно будет использовать?
Вообще тоже считаю, что тюнер вам продали и к договору о предоставлении услуг связи он отношения не имеет. Поэтому никто его конечно же назад не заберет.
Как вариант можно будет его продать на интернет аукционе типа молоток тчк ру.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #10

Сообщение thaipit » 31 июл 2010, 11:50

В понедельник приедут менять тюнер hd, старый сказали заберут (меняли тюнер 1 раз когда пользовался пакетом без hd каналов)
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 05 авг 2010, 20:21

Тюнер поменяли, но сука скорость интернета пропала.
Кто поможет написать претензию в акадо?
хочу вернуть тюнер и привязать его к услугам акадо.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 05 авг 2010, 22:23

zemancool писал(а):А что этот тюнер только на акадо заточен? Может его и с другими сетями можно будет использовать?

Насколько знаю, нет. Так же, как и билайновский - только под себя. В противном случае нахрен это железо было бы нужно - просто тупо взял карточку с кодом и воткнул ее в свой ресивер. Поэтому если приобрел эту хрень, а потом решил соскочить с сети - можешь им банку с огурцами прикрывать. Возможная переделка подо что-то другое ИМХО экономически невыгодна. Если у кого-то есть другие сведения с интересом бы их послушал.
По поводу возврата - надо покопаться в законе о потребителях - есть там о сроках ремонта (45 дн.) и количестве ремонтов, после которых можно вещь вернуть, но они же тупо меняют на другой, если что, а не ремонтируют. Так что, думаю, с отдачей - дохлый номер - больше геморра с более, чем туманной перспективой.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #13

Сообщение mashastic » 05 авг 2010, 22:33

Как вариант сохранения нервов съездить на радиорынок (Царики напр) и там насчет перепрошивки с местными умельцами поговорить, денег будет стоит не оч много (надеюсь), а вот нервную систему точно сбережете.
Только надо знать под кого/что перепрошивать
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 07 авг 2010, 08:58

thaipit писал(а):Тюнер поменяли, но сука скорость интернета пропала.
Кто поможет написать претензию в акадо?
хочу вернуть тюнер и привязать его к услугам акадо.

В такой же ситуации сначала долбила их каждый день в течение 2 недель, потом писала претензию вместе с юристом... только имели они ввиду и меня и мою претензию.... Копия была отослана в защиту прав потребителя.... Потом из акадо позвонили, извинились, приехали, забрали часть барахла.... тюнер оставили (моя собственность).. от злости выбросила в окно... суки там редкостные
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 07 авг 2010, 09:03

Grulla писал(а):суки там редкостные

Ну, в начале ветки я именно об этом и писал, собсно:

Drunia писал(а):Зависит от двух основных факторов: стрессоустойчивости как конторы, так и самого потребителя. ... про Акадо слышал, что они ребята довольно стрессоустойчивые. По крайней мере, как показывает практика, в большей степени, нежели некоторые мои знакомые.


У Вас, правда, получилось выразить ту же мысль удачнее.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Акадо, нужна ваша помощь, как вернуть деньги за тюнер?

Сообщение: #16

Сообщение BlockADA » 08 сен 2010, 22:22

thaipit писал(а):Тюнер поменяли, но сука скорость интернета пропала.

Если заявленная каналка около 10 Мб, то есть большая вероятность, что ее используют для пропуска ТВ и интернета, с приоритетом ТВ ( т.е. на интернет, что останется, а HD кушает порядка 6-8 Мб), попробуй speedtest.net (или аналог), с включенным ТВ и выключенным. Сравни полученные результаты с тем, что прописано в договоре. Если в договоре не прописано, что заявленные скорости можно получить только при раздельном использовании услуг - они попали, если прописано - дело хреновато.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль