Программы для редактирования и монтажа видео (склеено)

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AlexMF » 29 июл 2008, 17:52

Kamal писал(а):С Carbon Coder поаккуратнее, я пока не видел ни одной крякнутой версии, в которой не был бы заложен троян. К покупающим лицензионный продукт это не относится.
Да, есть такое дело, у меня Нортон долго мурыжил, но справился с этим трояном.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kamal » 29 июл 2008, 19:14

Алла Пугачева писал(а):Обратила внимание, что в клипах или рекламных роликах бывают лица определенно отфотошопленные. А что в видеоредакторских программах и фотошопить как-то можно?

Можно, все что хотите. Фильтров разных к видеоредакторам - море. Есть специальные программы для обработки. напр. Adobe After Effects.
AlexMF писал(а):у меня Нортон долго мурыжил, но справился с этим трояном.

Самое главное - это уверенность, что троян не справился с Нортоном Ни один из имеющихся у меня пакетов вылечить эти кряки не смог, пришлось тереть.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение AlexMF » 30 июл 2008, 21:38

Нортон, благо, не паленый, родной. :mrgreen: Обнаружил (не сразу, правда, а как троян активизировался), минуты две-три шелестел диском, потом выдал мессагу, что все почищено.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение John » 05 янв 2009, 19:54

Кто знает, как видеоролик mpeg4, снятый фотоаппаратом в положении "на боку", повернуть на 90 градусов?

PS: Поворачивать набок телевизор просьба не предлагать! Он у меня тяжелый, одноламповый.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Kamal » 05 янв 2009, 20:18

John писал(а):Поворачивать набок телевизор просьба не предлагать! Он у меня тяжелый, одноламповый.

Ок, если ящик тяжеловат, то можно смотреть лежа

В принципе, это делается в любой проге видеомонтажа. Из простеньких и бесплатных можно взять virtualdub/virtualdubmod и после загрузки кина в фильтрах добавить плагин rotate
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение El Benefactor » 09 янв 2009, 02:47

Алексей писал(а):Установил давеча аккурат NERO 8.3.6.0
Попытался забрать видео с ДВД-камеры и склепать фильм.
Как ни мучился с настройками, изображение получается растянутым по вертикали. Хоть 4х3 ставь, хоть 16х9
Как бороться?

Использовать видеоредакторы, а не непонятно что за программу Неро, которая и видео пишет и диски и лейблы на них и с образами работает и в попу на ночь целует. Как вариант - Ulead Media Studio Pro 8. Оч толковый софт.

Kamal писал(а):Есть получше, например тот же Sony DVD Architect

совсем не видеоредактор, а композинг, причем в стиле макдональдса. Возьмите то, прожуйте, проглотите. Тупо и нет плагинов.

Алла Пугачева писал(а):Еще такой вопрос, имеет ли смысл устанавливать русифицированную версию какой-либо программы или как в Фотошопе лучше на английском, чтобы потом не путаться в объяснениях или при чтении описаний работы?

Зависит от языка учебника, естественно. Photoshop/Corel, кстати как раз нормально русифицированы. А видео - я бы ставил на английском. Если хороший учебник - к UMS есть хорошая книга Блохнина, издательство Триумф - хорошо написано, есть DVD с примерами/уроками.
Есть хорошие видеоуроки в интернете (на англ. и русском) - у меня лежат на другом диске - будет интересно - посмотрю название.

varnish писал(а):А мне кажется без разницы какая версия - русская или английская. .........
10-15 минут и я начинаю работать с основными функциями без особых проблем вне зависимости от языка.

Истинно.

Алла Пугачева писал(а):А что в видеоредакторских программах и фотошопить как-то можно?

Как показывает опыт с Неро (см. начало поста), можно даже в "фотошопперских" редактировать видео.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Kamal » 09 янв 2009, 09:52

El Benefactor писал(а):
Алексей писал(а):Установил давеча аккурат NERO 8.3.6.0
Попытался забрать видео с ДВД-камеры и склепать фильм.
Как ни мучился с настройками, изображение получается растянутым по вертикали. Хоть 4х3 ставь, хоть 16х9
Как бороться?

Использовать видеоредакторы, а не непонятно что за программу Неро, которая и видео пишет и диски и лейблы на них и с образами работает и в попу на ночь целует.

Полная версия Nero, как раз это и делает... Пакет 9 версии, например, целиком весит под 3,5 Гига, так что и поцелуи в попу там тоже присутствуют.
El Benefactor писал(а):
Kamal писал(а):Есть получше, например тот же Sony DVD Architect

совсем не видеоредактор, а композинг, причем в стиле макдональдса. Возьмите то, прожуйте, проглотите. Тупо и нет плагинов.

Вопрос был не о редактуре видео, а о производстве DVD. Предполагалось как раз, что попроще и безгемморойнее. Для маньяков авторинга можно дрочить до посинения Sonic Scenarist, к примеру
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение El Benefactor » 09 янв 2009, 13:53

Kamal писал(а):
El Benefactor писал(а):Использовать видеоредакторы, а не непонятно что за программу Неро, которая и видео пишет и диски и лейблы на них и с образами работает и в попу на ночь целует.

Полная версия Nero, как раз это и делает... Пакет 9 версии, например, целиком весит под 3,5 Гига, так что и поцелуи в попу там тоже присутствуют.

Доверие к Неро было потеряно после того как их писалка стала раздуваться как на дрожжах (как и аська и пакет Office и куча других изначально неплохих программ) и я понял, что от того, что я пишу диски не 200меговым Неро, а 400кб (!) утилитой, которая не требует инсталляции и не пишется в реестр, и я не становлюсь при этом менее счастливым - на Неро был поставлен крест. Жирный.

Kamal писал(а):Вопрос был не о редактуре видео, а о производстве DVD. Предполагалось как раз, что попроще и безгемморойнее. Для маньяков авторинга можно дрочить до посинения Sonic Scenarist, к примеру

Может я что-то не понимаю, но 90% обсуждения - видеоредакторы, да и барышня задает вопросы в большей степени относящиеся к изменению видео как такового, а не "как мне сделать красивый DVD с меню и Dolby 5.1". В любом случае, Сценарист - супер, соглашусь. Но сложный, зараза... я над ним долго сидел, до сих пор не могу сказать, что много знаю..
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Kamal » 09 янв 2009, 21:41

El Benefactor писал(а):от того, что я пишу диски не 200меговым Неро, а 400кб (!) утилитой, которая не требует инсталляции и не пишется в реестр, и я не становлюсь при этом менее счастливым - на Неро был поставлен крест. Жирный.

Не агитируя за Неро, замечу, что основной фишкой этой проги всегда была скорость записи (самая высокая среди такого софта) и надежность. В последнее время она действительно распухла, главным образом за счет кучи опций, которые большинство не использует никогда. Однако, в современных условиях этот "вес" пакета уже не является чем-то уж очень сильно сдерживающим - Гиг туда, Гиг сюда. У меня стоит больше десятка разных писалок, но использую в основном Неро, еще со 2-ой версии, честно купленной. Хотя, может просто боюсь перемен?
El Benefactor писал(а):Может я что-то не понимаю, но 90% обсуждения...

Ну, иногда случается и так, что отвечают не на 90% обсуждения, а на 1, конкретно заданный вопрос.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Программы для видеомонтажа в домашних условиях

Сообщение: #30

Сообщение Flaming Ice » 08 апр 2009, 17:42

Господа-знатоки!
Внимание вопрос: подскажите где скачать программу для видеомонтажа на компутере. Нужно что-то не очень сложное, заниматься крутым виджеингом не планирую. Хочу делать нарезки из видеоклипов скачанных с интернета, так чтобы можно было эффекты какие-то делать, слова накладывать на картинку, в общем что-то в этом роде.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Сообщение: #31

Сообщение pups » 08 апр 2009, 18:18

Прямо в Windows встроен Windows Movie Maker - прост как утюг,попробуйте, может достаточно будет
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ulm » 08 апр 2009, 20:47

VirtualDub - бесплатный, для описанных нужд подойдёт.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #33

Сообщение Postman Pechkin » 08 апр 2009, 21:26

вот статья, почитайте, может поможет. Это 3-я часть, там вначале ссылки на первые две части

ixbt.com/divideo/free-editors-3.shtml
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Сообщение: #34

Сообщение Flaming Ice » 08 апр 2009, 21:50

спасибо мужики
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Подскажите прогу для домашнего монтажа

Сообщение: #35

Сообщение sestrik » 20 апр 2011, 12:11

У меня макпро, и я все ролики из поездок и вообще, монтирую в аймуви. там все просто и большого ума не нужно. закинул, выбрал нужные куски, наложил аудио и выгрузил. Раньше, объем роликов, снятых обычной портативной камерой типа кэнон легрии хоть и в формате hd, выходил не очень весомый, хотя порой сайт vimeo не позволял кое-что загрузить. Теперь, перейдя на съемку вторым марком от кэнон, объемы вообще зашкаливают, 10 минут выходит на 700 метров! И в хорошем качестве хочется сохранять, чтоб на большом телевизоре картинка хорошая была, и чтоб в инете тоже была хорошая (если выгружаю в меньшем качестве, какие-то артефакты вылезают).. может есть варианты какие, может сжимать чем-то, или еще что?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Подскажите прогу для домашнего монтажа

Сообщение: #36

Сообщение BlockADA » 21 апр 2011, 19:53

Можно попробывать конвертнуть в MP4 на кодеке AVC (он позволяет работать с разрешением до 1080р).
Сам правда пользовался им для стандартного разрешения.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите прогу для домашнего монтажа

Сообщение: #37

Сообщение Desmaster » 21 апр 2011, 19:58

Попробуйте VirtualDub
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Программы для редактирования и монтажа видео (склеено)

Сообщение: #38

Сообщение Влад » 14 сен 2011, 12:55

Sony Vegas 7

В проекте установлены точки на звуковой дорожке, которые регулируют громкость звука.При передвижение куска проекта в сторону по дорожке, проект полностью передвигается, а точки остаются на месте.
Это сложность решается настройками или Вегас 7 не передвигает точки вместе с проектом?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re:

Сообщение: #39

Сообщение Mak-O » 09 мар 2012, 17:46

AlexMF писал(а) 28 июл 2008, 21:39:Юзаю Premiere Pro CS3. Прога отличная. Минус - необходимость установки плагинов типа Encore SC3, Minnetonka Surcode Dolby Digital для конвертирования проекта в DVD или Blue-Ray.
Если камера пишет сразу в формате DVD, то неплохо бы иметь конвертер Carbon Coder, чтобы захватывать файлы с камеры и конвертировать их в DV формат для работы в Premiere, а заодно и звук конвертнуть в AAC 5.1, т.к. Premiere Pro очень капризен к формату звука, вечно ему плагинов не хватает. Carbon Coder легок в использовании и снимает эти проблемы.


Раз Вы ее юзаете, и я тоже ей пользуюсь, подскажите, пожалуйста...
У меня с HD вообще не получается - программа не хочет делать проекты в этом формате.
Где можно скачать кодеки? Вопрос задает блондинка, которая не умеет пользоваться торрентами... Сорри, умела бы - не спрашивала бы.
Что означает - установить кодеки?
Плюс мне нужно закачать видео в формате HDV c видео-камеры кассетной... По HDMI-шнуру, по идее, должно получаться, но она его не видит.
Еще есть такая программа как EIDUS, но почему-то она тоже не хочет ничего записывать.
Спасибо.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Программы для редактирования и монтажа видео (склеено)

Сообщение: #40

Сообщение Nickos68 » 09 мар 2012, 18:03

HDV сгоняется не по HDMI а по FireWire (IEEE1394) как обычное DV(поток у него такой же)
Кодеки - в поисковике Codecs pack (например K-Lite, хоть я его и не рекомендую)
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль