Windows 8

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Windows 8

Сообщение: #1

Сообщение Valkiriya » 01 мар 2010, 11:43

Привет форумчане! Кто слышал о выпуске новой версии Windows под названием Windows 8. Как по мне, так зделали б хоть один раз что то нормальное, а не выкачивали с людей деньги. Кстати обещают появление новой ОС уже в 2011 году. Я уже подумываю перейти на Linux, а то уже подустала постоянно приспосабливаться к новой Windows. А Вы что думаете?
Последний раз редактировалось DmitryS 01 мар 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена хитрожопая ссылка
Valkiriya
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
обсуждение форум

Re: Windows 8

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 01 мар 2010, 12:09

Valkiriya писал(а):Я уже подумываю перейти на Linux, а то уже подустала постоянно приспосабливаться к новой Windows.

А зачем всё время приспосабливаться к новой винде?
Я до сих пор на ХР работаю и всем доволен.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 01 мар 2010, 12:31

varnish писал(а):Я до сих пор на ХР работаю и всем доволен.

+1
И по работе и для развлекухи-инета пользую везде XP и всем доволен уже много лет.
Как Виста выглядит даже не видел, не то что Win 7 и уж тем более 8
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 01 мар 2010, 12:55

XP имхо рабочая лошадка из под Windows.
А все остальное для карапузиков. Бизнес есть бизнес, не будешь творить нового, будешь в аутсайдерах
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #5

Сообщение li@m » 01 мар 2010, 12:57

А вообще из всей Винды Win 2000 рулит как все сисадмины говорят
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #6

Сообщение Ksafr » 01 мар 2010, 13:01

li@m писал(а):А вообще из всей Винды Win 2000 рулит как все сисадмины говорят


Ну может для сисадмина и рулит, а ИМХО для обычного юзера ХР самое оно!

Тут купил маме в подарок новый комп, там Windows 7 стоит - может просто не привык, но ИМХО просто люди изъябываются чтобы продать что-то новое и побольше... Вот сейчас думаю, снести что-ли нах и поставить ХР... С другой стороны, железо очень специфичное и новое (моноблок) - может не оказаться нормальных драйверов под ХР...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #7

Сообщение Хозяйка konfet » 01 мар 2010, 13:01

Я к 7-ке привыкла. Хотя, особой разницы не чувствую. Коктейль из
предыдущей программы с эффектом висты. Смотря, для чего ее пользовать.
Мне необходимо для работы пользоваться всеми программами и новинками
одновременно. Про 8 услышала только здесь пока. Хотя, не думаю, что
успели придумать, что-то действительно новое.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Windows 8

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 01 мар 2010, 13:25

Ksafr писал(а):Тут купил маме в подарок новый комп, там Windows 7 стоит - может просто не привык, но ИМХО просто люди изъябываются чтобы продать что-то новое и побольше... Вот сейчас думаю, снести что-ли нах и поставить ХР... С другой стороны, железо очень специфичное и новое (моноблок) - может не оказаться нормальных драйверов под ХР...

Лучше не сносить - проблем не оберешься... На первом ноуте дочка Vista снесла (на нем для нее ресурсов не хватало), несколько раз приходилось переустанавливать, так что наученная горьким опытом живет с Vista на новом, хотя периодически ругается...
PS. У самой на одном из компов Windows 2000 до сих пор стоит - довольна
PPS. Говорят, что Windows 7 гораздо лучше Vista... Да уж... Неужели можно было сделать что-то еще хуже
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Windows 8

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 01 мар 2010, 13:28

Ну, Виста, это по-моему достаточно промежуточная и сырая версия - примерно, как Windows ME в начале 2000-х... - между Windows 98 и ХР....

До сих пор помню, как приходилось каждые 2-3 месяца полностью систему переустанавливать (и это не только мне приходилось, все знакомые так мучались)... А как ХР поставил - забыл о проблемах...

А сносить действительно не буду...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #10

Сообщение Garina » 01 мар 2010, 13:49

Ksafr писал(а):Ну, Виста, это по-моему достаточно промежуточная и сырая версия - примерно, как Windows ME в начале 2000-х... - между Windows 98 и ХР...

Никто не возражает, но ME в отличии от Vista никто не навязывал... Сейчас же практически невозможно выбрать с каким Windows приобретать новую технику...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Windows 8

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 01 мар 2010, 13:54

Кстати, раз тут собралось такое количество знатоков Виндоуз вообще и семерки в частности, может можете помочь:

Хелп! Помогите настроить wifi

А то курилка явно более посещаемый раздел форума, нежели Компьютеры и интернет

Заранее спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #12

Сообщение li@m » 01 мар 2010, 14:24

Ksafr писал(а):Ну может для сисадмина и рулит, а ИМХО для обычного юзера ХР самое оно!


Не только для сисадминов, но и для тех кому стабильность нужна в работе. У меня знакомые фото и видео занимаются - юзают эту платформу. Хотя я работаю со звуком, но мне ХР самое то!
А в инете сидеть да фильмы на компе поглядывать можно под чем угодно
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #13

Сообщение Blue Sky » 01 мар 2010, 16:38

В восьмёрке, помимо 128бит, будет предусмотренно голосовое управление, что не может не радовать.
Появится скорее всего к 2012г.

ЗЫ.Поставил семёрку-счастье привалило. возврата к XP небудет. А виста просто курит.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #14

Сообщение RedMosquito » 01 мар 2010, 16:48

matvey писал(а):XP имхо рабочая лошадка из под Windows. А все остальное для карапузиков.

Зависит от целей и задач. Мну, например, надо, чтобы ОС была непременно 64-битная. Собсна, вариантов, кроме Win7 Pro x64, и нету.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #15

Сообщение DmitryS » 01 мар 2010, 17:16

Blue Sky писал(а):В восьмёрке, помимо 128бит, будет предусмотренно голосовое управление

Уфф, голосовое управление еще в Win 3.1 было! Баловались лет 15 назад с Compaq DeskPro XL.
M$ мастера выдавать за новое хорошо забытое старое.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Windows 8

Сообщение: #16

Сообщение Blue Sky » 01 мар 2010, 17:22

DmitryS
Думаю будет принципиальное различие.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #17

Сообщение Alexander_Sh » 04 мар 2010, 18:03

Мне вот тоже 64 разряда нормальных поддерживаемых надо, например потому что Фотошоп 64 реально значительно быстрее работает ... Да и виста стояла до того, хуже вряд ли что то придумать можно, 7-ка по крайней мере вполне работоспособна ДО первого сервиспака а не ПОСЛЕ третьего)
У меня вот другой прикол, комп с первого раза не заводится - виснет, после принудительного выключениязаводится нормально. Грешу на рэйд который сподобился сделать для повышения надежности. Что только не делал и контроллер перетыкал и винты местами менял и систему переставля вместе с инициализацией рейда своими руками а не кривыми тех кто комп винтил ... ничего не помогает. Эффект наблюдается на всех трех озвученных системах ХР. Виста, семерка ... бубном вокруг кружил, святой водой брызгал, хуй на ны ниче не помогает
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 04 мар 2010, 19:13

Alexander_Sh, скорее всего, это проблемы в блоке питания. Еще можно попробовать BIOS обновить, если еще не делалось. Следующая фигура с бубном - попробуйте отключить от питания CD/DVD, посмотрите, будет ли эффект. Псевдо-рейд (а он скорее всего псевдо) тоже может глючить, хотя вряд ли причина в нем. Не совсем понял насчет повышения надежности, рейд больше для ускорения доступа, а вот в смысле надежности, когда у меня крякнулось полтеррабайта информации на массиве, без всяких шансов на восстановление, я сильно призадумался. Больше с рейдом не экспериментирую - я прогнозы погоды не просчитываю, так что скорости работы с винтами вполне устраивают и без этого.

По Windows 8 - хотел ее совсем сыренькую себе воткнуть еще полгода назад, потом передумал. Раньше игрался с каждой новой виндой задолго до выхода, мучился с дровами, теперь надоело, да и времени нет. Появится хотя бы бета, тогда посмотрим. Сейчас у меня на всех машинах стоит 7-ка, где 32-ая, где 64-ая. На сегодня для меня эта Винда самая удачная. Ставится даже на древний хлам, куда совсем не лезла Виста, работает быстрее, удобнее в обращении и жрет меньше ресурсов. Еще бы удалось решить вопрос с хитрой папкой winsxs в windows (желающие могут проверить у себя ее объем) было бы совсем хорошо, но судя по тому, что эта хрень идет из версии в версию, надежд немного.

P.S. Кстати, не совсем понятно, почему эта тема висит в Курилке, а не в профильном разделе.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #19

Сообщение M_Sergey » 04 мар 2010, 20:39

13 апреля 2010 года истекает срок официальной поддержки RTM-версии операционной системы Vista и поддержки Windows XP SP2 и Windows 2000 Professional. Также Microsoft прекращает поддержку Windows Server 2000 и переводит продукт Windows 2003 с Основной поддержки на Продленную. Прекращение поддержки проходит в соответствии с "Циклом поддержки продуктов Microsoft", введенным в 2002 году, и означает, что для указанных версий ОС больше не будут выпускаться обновления безопасности.

Важно, чтобы до даты завершения поддержки пользователи предприняли действия для обеспечения максимальной безопасности компьютера под управлением Windows, для этого Microsoft предоставляет им наиболее полную информацию для понимания, какую версию Windows XP и Windows Vista они используют сейчас, и как сделать обновление до нужной версии.

Для тех, кто готов обновить компьютер или операционную систему, Windows 7 является наилучшим вариантом. Новая ОС быстрее, проще и работает так, как хотят пользователи. Тем, кто не готов делать апгрейд и продолжает использовать Windows XP или Windows Vista, рекомендуется бесплатно загрузить через Windows Update и установить последний пакет обновлений: SP3 для Windows XP или SP2 для Windows Vista.

SoftLine

Скорее всего, Windows 8 будет выпущена только в 64-битной версии, то есть сможет работать только на 64-разрядных процессорах и не сможет работать на 32-разрядных. В 2007 г. официальные представители софтверного гиганта заявили, что Windows Server 2008 будет последней операционной системой, которая будет выпущена в двух вариантах.

Какая-либо другая информация по поводу Windows 8 пока отсутствует. Будет ли система носить какое-то другое имя, или Windows 8 – окончательный вариант, также неизвестно. В Microsoft придерживаются 3-летнего цикла разработки каждой новой версии ОС. Таким образом, в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств, выход новой системы может произойти в начале 2013 г.

CNews

а вообще рано ещё о восьмёрке говорить... пользуйтест тем, что есть... как показывает практика обещания и реалии от дяди Билли это две большие разницы... )))

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Kamal писал(а): Еще бы удалось решить вопрос с хитрой папкой winsxs в windows (желающие могут проверить у себя ее объем) было бы совсем хорошо, но судя по тому, что эта хрень идет из версии в версию, надежд немного.

P.S. Кстати, не совсем понятно, почему эта тема висит в Курилке, а не в профильном разделе.


По поводу P.S. :
Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий ‹ Фото. Видео. Компьютеры. GPS. Интернет ‹ Компьютеры и интернет - это разве не профильная ветка?..

По поводу папки WinSxS :
в инете много чего по этому поводу пишут... в частности - Все компоненты операционной системы находятся в папке WinSxS. Фактически мы можем назвать эту папку хранилищем компонентов. Каждый компонент имеет уникальное имя, которое включает в себя номер версии, язык локализации и процессорную архитектуру, для которой он был собран. Папка WinSxS - единственное место в системе, где находятся компоненты, а все остальные экземпляры, которые вы можете найти в системе - это отражения, всего лишь жесткие ссылки на системное хранилище. Позвольте мне повторить последнее утверждение - в операционной системе есть только один экземпляр (или полная копия данных)каждой версии каждого файла и этот экземпляр находится в папке WinSxS. Итак, если смотреть на вопрос с такой перспективы, то папка WinSxS содержит в себе абсолютно всю ОС. Это также объясняет, почему когда вы проводите операции типа проверки системных файлов (System File Checker, SFC), установки дополнительных ролей или функций, система не запрашивает диск.
Это объясняет, почему размер папки большой с самого начала, но не объясняет, почему он со временем увеличивается. Ответ - это обслуживание. В предыдущих версиях Windows минимальным компонентом обслуживания был файл, а в Windows Vista это компонент. Когда мы обновляем определенный бинарный файл, то мы выпускаем новую версию всего компонента, и она, наряду с предыдущей версией, хранится в папке WinSxS. Более новая версия компонента интегрируется в систему, но старая версия, которая находится в хранилище, изменениям не подвергается. Это является еще одной причиной того, почему хранилище компонентов имеет такой большой размер.
А вообще поиск рулит...
чукча не писатель... чукча читатель...
Аватара пользователя
M_Sergey
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #20

Сообщение RedMosquito » 04 мар 2010, 20:54

Kamal писал(а):Не совсем понял насчет повышения надежности, рейд больше для ускорения доступа

А эт смотря какой тип массива смонтрирован.
RAID0, он же stripe, повышает быстродействие дисковой подсистемы. Производительность прямо пропорциональна кол-ву дисков в массиве.
RAID1, он же mirror, записывает данные на два диска сразу. Если умирает один из хардов, данные сохраняются на втором.

А есть ещё RAID0+1, RAID5 и т.д.


PS: что такое "псевдо-рейд"?
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль