Windows 8

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Windows 8

Сообщение: #81

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2012, 12:45

Виталий и Марина писал(а) 23 ноя 2012, 23:41:
Хотя если есть возможность, swap-файл ОС конечно я бы не стал писать на ssd. Не столько потому, что это SSD диск, сколько потому, что swap-это зло, лучше поставить сколько надо ОЗУ.



+100
Ну да... Особенно если учесть, что оперативная память сейчас по цене, чуть ниже цены навоза...

Вечный отпускник, вот статья, почитайте. http://www.thg.ru/storage/chto_nadezhne ... epage.html

ЗЫ: Такое впечатление, что ХДД никогда не отказывают.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #82

Сообщение Polymesh » 24 ноя 2012, 20:35

Все ломается. Я за три года поменял два HDD на одном компе. Посмотрим сколько SDD продержится. Но скорость впечатляет.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #83

Сообщение VGrisha » 24 ноя 2012, 22:18

Polymesh писал(а) 24 ноя 2012, 20:35:Все ломается. Я за три года поменял два HDD на одном компе. Посмотрим сколько SDD продержится. Но скорость впечатляет.

А скорость чего?
Ну первоначальной загрузки (1 раз в день, а то и реже) - была 40 секунд, а стала 10 (ориентировочно). Скорость загрузки приложений - тоже раз в день, выигрыш - секунды. Думаю, что печатать в Word, вы от этого не стали быстрее.
Возможно, заметный прирост при обработке массива фотографий (из RAW в JPG) - ну это если вы каждый день свадьбы снимаете. Может быть при обработке/конвертации видео - тоже специфические задачи. Может еще обработка больших массивов баз данных. Дальше мысль останавливается.
Короче, вы поняли? Подскажите процессы, при которых вам лично нужна эта дополнительная, "впечатляющая" скорость.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #84

Сообщение Дмитрий Костин » 24 ноя 2012, 22:35

VGrisha писал(а) 24 ноя 2012, 22:18:А скорость чего?

1) Скорость загрузки самой винды
2) Скорость записи/перезаписи файлов
3) Скорость чтения файлов
*
Разница есть при открытии тяжелых файлов(например BD-Rip весом 12-17Гб) и при копировании массивов мелких файлов.
Затем если системный ССД - не слышно похрюкивания и похрустывания хардов - т.е. при ССД комп становится тише, особенно это заметно если в корпусе стоят низкоборотные вентиляторы.
*
По сабжу ветки - дома ПК на 7x64 sp1, на работе XP sp3 x86-32. Смысла переходить пока не вижу. И давно взял за правило ставить новую ОС только когда M$ накатывает к этой ОС-и хотя бы первый полноценный сервис пак.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #85

Сообщение Polymesh » 25 ноя 2012, 00:50

У меня прирост в 3д приложениях (maya, zbrush, motionbuider, 3dcoat). Причем у меня бывает запущено около десятка программ. К тому же я на маке. Винда у меня через параллель десктоп.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #86

Сообщение вечный отпускник » 25 ноя 2012, 11:57

"не слышно похрюкивания и похрустывания хардов"

Ну допустим не все винчестеры шумят.
У меня HDD террабайтник, низкооборотный, 3 года, не "покряхтывает" и не "похрустывает".
Хотя на работе встречал и такие.
Сейчас уже доступные по нормальной цене винты на 2 - 3 террабайта.
Особенно если вы занимаетесь фото (с его RAW) и видео.
Т.е. объемы, до которых SSD еще расти и расти.
Особенно учитывая цену "большеемкостных" SSD - 240 Gb почти 7 тыс. рублей (digitalshop.ru), HDD - 3 Tb меньше 6 тыс.
Поэтому оптимальный выход ИМХО под систему - SSD, под файлы данных - HDD.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #87

Сообщение Polymesh » 25 ноя 2012, 12:31

"Поэтому оптимальный выход ИМХО под систему - SSD, под файлы данных - HDD"
Я так и делаю. У меня SSD - 180 гиг. На нем установлена Mac OS, Windows7 через Параллель и все программы. Сейчас внешние диски стоят копейки. Все старые файлы, фильмы, музыка, фото сливаются туда. Itunes, IPhoto, Picasa работают с внешними библиотеками.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #88

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2012, 08:54

VGrisha писал(а) 24 ноя 2012, 22:18:А скорость чего?
Ну первоначальной загрузки (1 раз в день, а то и реже) - была 40 секунд, а стала 10 (ориентировочно). Скорость загрузки приложений - тоже раз в день, выигрыш - секунды. Думаю, что печатать в Word, вы от этого не стали быстрее. ....
Подскажите процессы, при которых вам лично нужна эта дополнительная, "впечатляющая" скорость.


Знаете, это примерно, как рассуждения "нужен ли уcилитель руля на автомобиле". Можно всегда сказать,что и без гидро(электро)усилителя мне нормально, поворачивает машина? Поворачивает! Чего ещё надо? Но поездив недельку на машине с усилителем руля, наверное, обратно пересаживаться уже не захочется. Хотя, конечно, можно ездить и без усилителя.

вечный отпускник писал(а) 25 ноя 2012, 11:57:"
Сейчас уже доступные по нормальной цене винты на 2 - 3 террабайта.
Особенно если вы занимаетесь фото (с его RAW) и видео.
Т.е. объемы, до которых SSD еще расти и расти.
Особенно учитывая цену "большеемкостных" SSD - 240 Gb почти 7 тыс. рублей (digitalshop.ru), HDD - 3 Tb меньше 6 тыс.
Поэтому оптимальный выход ИМХО под систему - SSD, под файлы данных - HDD.


Верно, под систему и программы. Большие объёмы данных храняться на HDD или вообще на отдельно стоящем NAS.
Никто не ратует за хранение коллекции фильмов на SSD.

ЗЫ: OCZ Agility 3 256 Мег - 5700 рублей, тоже, наверное, дорого, но совсем не 7 т.р. ... Вот, глянул только что, даже 5580...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #89

Сообщение VGrisha » 27 ноя 2012, 21:46

RomualdOso писал(а) 27 ноя 2012, 08:54:Знаете, это примерно, как рассуждения "нужен ли уcилитель руля на автомобиле". Можно всегда сказать,что и без гидро(электро)усилителя мне нормально, поворачивает машина? Поворачивает! Чего ещё надо? Но поездив недельку на машине с усилителем руля, наверное, обратно пересаживаться уже не захочется.

Знаете, эти метафоры и гиперболы как-то не по делу.
Я ведь не предлагаю объявить бойкот Микрософту и всем остаться на 98 или ХР, а выясняю полезность и удобство ДЛЯ СЕБЯ от перехода на новую версию.
Во всех примерах с Жигулями/мерседесами и с рулями/усилителями можно четко и определенно сказать, что улучшается и на сколько.
Вот это я и хочу выяснить для 7-8 версии. Пока что никаких преимуществ именно для себя я не обнаружил во всех высказываниях (ох прав был Kamal). С 3-D приложениями я не работаю, файлы копирую с флешки/фотоаппарата раз в неделю/месяц, по поводу ускорения SSD тоже ничего глобального (для меня!) не обнаружилось.
Ну еще для примера.
При последней замене компьютера (железо, а ХР так и осталась) единственно заметный прирост скорости был при обработке и конвертации фото (RAW-JPG). На старом после нажатия на кнопку "Сохранить" надо было ждать 2-3 секунды, а на новом все происходило мгновенно.
Все остальные процессы практически не изменились.
Вот о таких видимых заметных преимуществах я спрашивал.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #90

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 09:27

VGrisha писал(а) 27 ноя 2012, 21:46:Знаете, эти метафоры и гиперболы как-то не по делу.


Вы поймите, от того, что Вы (лично Вы) останетесь на ХР, мне (лично мне!) не тепло не холодно. Никого за советскую власть агитировать не собираюсь, т.к. сие дело неблагодарное.
С другой стороны мы пишем на публичном форуме. Может другому человеку мои доводы покажутся убедительными. Посему я оставлю за собой право выразить по данному вопросу свою точку зрения и в той форме (гиперболы метафоры, сарказм), в какой мне покажется более правильно. Согласен, могут быть и другие точки зрения.
По поводу "для чего ещё нужна скорость SSD". Один мой хороший знакомый в качестве довода сказал буквально следующее: "Ты что?! Представь, уровень Сталкера (это игра такая) грузится за секунду!". Для Вас, возможно это совсем не довод (для меня тоже, кстати), а для кого-то это может быть определяющим в выборе.
Для меня определяющим является то, что все (совсем все!) дисковые операции стали выполняться в десятки раз быстрее.
Загрузка ОС и программ, установка новых, удаление ненужных программ, кодирование видео, компиляция карт (географических), пакетная обработка фотографий... работа программ плотно общающихся с диском, например Фотошопа, старт Ворда-Экселя... А! Выключение компьютера в разы быстрее...
Потом я убрал из корпуса один вентилятор, т.к. SSD + HDD греются сами и греют корпус значительно меньше чем HDD + HDD. системный блок стал значительно тише (вентилятор убрался и один диск стал бесшумным).
Кто-то может ещё сказать, что потребление энергии сократилось, но имхо это важно (правда сильно важно) для ноутбуков, для полноразмерных десктопов сие не аргумент.
С появлением SSD и AMD APU с очень мощным интегрированнымвидеаядром появилась возможность собирать в маленьких корпусах на MiniITX платах (12см х12 см) очень компактные системы с достаточно высокой производительностью, которые в состоянии тянуть тяжёлые графические задачи. Кстати, здесь низкое потребление энергии SSD опять важно - в MiniITX корпусах блоки питания обычно маломощны. Для кого-то это важно.
Кстати, на некоторых моделях процессоров можно собрать достаточно мощные (и компактные) безвентиляторные (абсолютно бесшумные системы), например, для HTPC (домашний медиацентр). Причём их мощности хватит, чтобы на телевизоре в достаточно тяжёлые игры погонять на средних настройках.
Ах да, к чему это я?! Вам это всё не нужно!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #91

Сообщение Kamal » 01 дек 2012, 09:20

По перспективам развития жёстких дисков http://www.chip.ua/stati/hardware/2012/ ... kih-diskov
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #92

Сообщение Тиранозавръ » 01 дек 2012, 10:09

RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 09:27:
... скорость SSD"...
...SSD + HDD...
..SSD и AMD APU......
......потребление энергии SSD......


Юноша, вас по ночам SSD не преследуют? Почитайте про их главный недостаток и перестаньте писять кипятком. в вашем возрасте это вредно
Тиранозавръ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ижэвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Windows 8

Сообщение: #93

Сообщение вечный отпускник » 01 дек 2012, 13:35

Polymesh писал(а) 24 ноя 2012, 20:35:Я за три года поменял два HDD на одном компе


Такое возможно скорее всего только по вашей вине, типа сотрясения при работающем компе, либо производственный брак.
Обычно выход из строя HDD это исключительное событие.
За 10 лет в отделе вышло из строя пара "винтов" на 10 компов, и это при небрежном обращении с ними, как это обычно на работе.
Дома за это время сменилось 3 ноута, и ни на одном не выходило строя жесткий диск.


2 RomualdOso

"очень компактные системы с достаточно высокой производительностью, которые в состоянии тянуть тяжёлые графические задачи"

Не подскажете тогда, зачем при этом производители продолжают выпускать видеокарты с жидкостными системами и несколькими кулерами?
Если можно создать моноблок с SSD и повесить графику на проц.
Наверное потому как раз, что эта конструкция не тянет множество задач.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #94

Сообщение Kamal » 01 дек 2012, 14:41

вечный отпускник писал(а) 01 дек 2012, 13:35:Не подскажете тогда, зачем при этом производители продолжают выпускать видеокарты с жидкостными системами и несколькими кулерами?

А затем, что никаких тяжёлых графических задач на компактных системах делать нельзя именно из-за нагрева видеокарты.
Вообще же есть очень простое правило - надо оценивать процедуру по самому узкому месту. Например, если посмотреть на столь часто упоминаемые выше параметры, то
1. Нагрев - в основном греется видюха, камень, хард. Можно существенно побороть нагрев харда, поставив SSD, что, в принципе неплохо, но от нагрева видеокарты и процессора никуда не деться. Целые линейки ноутов несли в утиль именно потому, что сдыхала карта NVidia при усложнении задач.
2. Шум - шумят вентиляторы, установленные в БП, на корпусе, на камне и на видеокарте, механика харда. Шум от харда в этом ряду не самый сильный.
3. Производительность - в общем случае это камень, память, графика, диски. Если основная задача связана с большими объемами чтения-записи с харда, то SSD существенно поможет, если же задача связана с операциями с плавающей точкой, то вряд ли будет сильно заметен прогресс.
Поэтому, принимая решение, надо взвесить реальную пользу конкретно для себя и готовность потратить на это деньги. Во многих случаях апгрейд со старого железа потянет целый шлейф требований, некоторые из которых упоминал ранее. Могу туда же добавить то, с чем сам не столь давно столкнулся - на новой маме не оказалось LPT порта и пришлось докупать карточку с параллельным портом. Цена вопроса не критичная - 15-30 долларов, но проблема в том, что не каждая карта работает с тем или иным периферийным устройством. Мне с 1-го раза не повезло. Прикол в том, что совместимость определяется исключительно методом тыка. Т.е. к деньгам плюс время, что уже несколько дороже.
Короче, если нет понимания всего, что "потянется" за простым решением, а не поставить ли мне то-то и то-то и если нет готовности после этого понимания оплатить минимально необходимый комплект железа и услуг, то вполне можно оказаться примерно на тех же жигулях, но с мерседесовскими стрингами на решётке радиатора и кучей рабочего, но несовместимого со "звёздочкой" навесного оборудования.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #95

Сообщение вечный отпускник » 01 дек 2012, 19:06

"принимая решение, надо взвесить реальную пользу конкретно для себя"

Вот с этого вопроса обычно и начинают - а зачем мне комп?
А потом уже подбирают характеристики.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #96

Сообщение RomualdOso » 03 дек 2012, 11:02

Тиранозавръ писал(а) 01 дек 2012, 10:09:
Юноша, вас по ночам SSD не преследуют? Почитайте про их главный недостаток и перестаньте писять кипятком. в вашем возрасте это вредно


1. "Юноша", будете обращаться к своим товарищам по парте, если они Вам это позволят.
2. Немного почитайте по матчасти, чтобы не писать всякую хрень.
3. Перестаньте поясничать. И не демонстрируйте всем своё воспитание (вернее его отсутствие).
4. Таких, как Вы я в детстве отстреливал из рогатки.

Ишь ты... Орёл хренов. Со мной ещё всякая безграмотная поросоль в таком тоне говорить будет.

Вам, деточка, не говорили, что не совсем прилично писать такие посты (в таком тоне) незнакомым людям?

вечный отпускник писал(а) 01 дек 2012, 13:35:
"очень компактные системы с достаточно высокой производительностью, которые в состоянии тянуть тяжёлые графические задачи"

Не подскажете тогда, зачем при этом производители продолжают выпускать видеокарты с жидкостными системами и несколькими кулерами?
Если можно создать моноблок с SSD и повесить графику на проц.


Не совсем так. Вы меня не правильно поняли. Я говорил, что можно собрать компактную ситему с достаточно высокой производительностью. Если производительность нужна максимальная, то тут другие решения. Ну например двухмониторные конфигурации для игр в максимальных настройках в режимах 1920х1080, а то и больше. Вот тогда и нужны, скажем так, безкомпромиссные конфигурации - жидкостное охлаждение (т.к. разгон по максимуму), всякие SLI - CrossFire... Причем топовые карты в этих SLI-КроссФайрах.
Т.е. данный продук в большинстве своём расчитан на энтузиастов. И стоят такие решения сильно по другому. Да и рынок меньше. Согласитесь, "для дома, для семьи" иногда важнее компактность и бесшумность при сравнительной бюджетности, чем пиковая производительность.
Т.к. сейчас многие вычисления (в том числе и не графические) переносятся на видеокарту, то, в принципе, такими решениями (с жидккостным охлаждением) могут заинтересоваться (а может и интересуются) для решения "очень производительных серверов". На ум приходит серверы игры World of Tanks - там все вычисления (практически все) идут на сервере, и работа по переносу части вычислений на видеокарты сервера также идёт давно. В принципе в научно исследовательских институтах могут быть востребованы. Покупались же в массовом количестве Sony PS3 научными центрами для астрономических расчётов!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #97

Сообщение Dimonytch » 08 дек 2012, 23:30

Не очень понятно какое отношение SSD имеет к преимуществам/недостаткам Win8.
Как активный пользователь SSD могу подтвердить, что:
- SSD реально быстрее;
- активное использование SSD в качестве основного диска для ежедневной работы за последние 3 года никаких проблем не выявило;
- наличие SSD ускоряет работу любой ОС, вне зависимости от производителя или религии пользователя;
- ценник за единицу хранения информации у SSD значительно выше, чем у механических накопителей.

В общем, если есть деньги, то работать на SSD в разы быстрее, а, если бюджет имеет значение, то надо брать то, что можно себе позволить
Заточка интерфейса Windows 8 под touch screen от наличия или отсутствия SSD в качестве накопителя никак не зависит.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #98

Сообщение RomualdOso » 10 дек 2012, 10:59

Dimonytch писал(а) 08 дек 2012, 23:30:Не очень понятно какое отношение SSD имеет к преимуществам/недостаткам Win8.


Если Вы почитаете данную ветку сначала, когда обсуждалось переходить или нет с Вин ХР на Вин 8, то прочтёте, что под ХР без неких плясок с бубном не получится заставить работать жёский диск в режиме ACHI. А запускать SSD (впрочем, как и современные HDD) в режиме "Натив IDE", согласитесь, как-то странно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #99

Сообщение Kamal » 13 дек 2012, 16:40

Ведущий программист компании Nokia Джастин Энджел в своём блоге рассказал об исключительно слабой защите приложений в Windows 8 Metro. Например, чтобы изменить статус практически любого приложения с пробной версии на полную лицензию, нужно всего лишь изменить XML-атрибут приложения со значения Trial на значение Full — и у вас нормальная лицензионная копия программы!
Другое небольшое изменение позволяет полностью удалить встроенную рекламу.
Это ещё не всё. Механизм in-app покупок для приложений Metro тоже имеет уязвимости, хотя их не так просто найти. Джастину пришлось осуществить обратный инжиниринг нескольких библиотек DLL и расшифровать одну из баз данных, прежде чем он смог бесплатно добавить себе миллион кредитов в любимой RPG-игре #Soulcraft, сэкономив более тысячи долларов.
Джастин Энджел также показал способ, как обойти механизм in-app покупок в приложениях WinJS (Metro/JavaScript) с помощью изменения одного из файлов *.js.

http://www.extremetech.com/computing/14 ... s-and-more
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Windows 8

Сообщение: #100

Сообщение RomualdOso » 13 дек 2012, 16:45

Kamal писал(а) 13 дек 2012, 16:40:
Ведущий программист компании Nokia Джастин Энджел в своём блоге рассказал об исключительно слабой защите приложений в Windows 8 Metro. Например, чтобы изменить статус практически любого приложения с пробной версии на полную лицензию, нужно всего лишь изменить XML-атрибут приложения со значения Trial на значение Full — и у вас нормальная лицензионная копия программы!
Другое небольшое изменение позволяет полностью удалить встроенную рекламу.
Это ещё не всё. Механизм in-app покупок для приложений Metro тоже имеет уязвимости, хотя их не так просто найти. Джастину пришлось осуществить обратный инжиниринг нескольких библиотек DLL и расшифровать одну из баз данных, прежде чем он смог бесплатно добавить себе миллион кредитов в любимой RPG-игре #Soulcraft, сэкономив более тысячи долларов.
Джастин Энджел также показал способ, как обойти механизм in-app покупок в приложениях WinJS (Metro/JavaScript) с помощью изменения одного из файлов *.js.

http://www.extremetech.com/computing/14 ... s-and-more


О!
Хороший аргумент в пользу перехода на Вин8!
Сэкономленные деньги - заработанные деньги!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль