Усиление GSM сигнала

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Усиление GSM сигнала

Сообщение: #1

Сообщение F-1 7 » 28 авг 2010, 19:00

Столкнулся с проблемой отсутствия сигнала в деревне 270 км от мск, ни один оператор не ловит либо сигнал не больше одного деления на телефоне. Предлагают оборудование для усиления сигнала, цена вопроса от 25 000 руб.
Смысл заключается в наводке антенны в сторону близжайшей вышки с последующем усилением сигнала через репитер
Усиление GSM сигнала

Кто юзал данные системы, есть результат или выброшенные деньги?
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской
купить мобильный телефон

Re: Усиление GSM сигнала

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 21:04

трабл в том, что в GSM в силу временного разделения сигналов, расстояние от базовой станции не может быть больше чем 35 км.
Если это так - вам ни один усилитель не поможет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Усиление GSM сигнала

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 28 авг 2010, 21:22

В загород.доме, хреново на 1 этаже работает Мегафон.
Озадачивался этим вопросом какое-то время назад, поскольку заебло конкретно, а прямой номер и тариф менять не могу и не хочу.
"Покурил" очень много инфы в интернете и понял, что воздействие такого усиленного сигнала, нифига до конца не изучено, но если просто излучение от телефона негативно влияет на организм, то сразу реально представил, как будет сказываться на здоровье сигнал многократно усиленный.....
Ведь получается, что репитер выполняет функцию базовой станции прямо внутри помещения и потому фигачит этот усиленный сигнал, прямо через вас и ваших близких находящихся внутри помещения.
Подолгу жить практически на базовой станции оператора GSM(ну конечно менее интенсивной, но всё-равно), почему-то как мне кажется, не рекомендуется.
Периодическое воздействие при приездах на дачу только в выходные, думаю тоже здоровья не прибавит.
Возможно я и не прав, но для себя сделал именно такой вывод и в итоге отказался и не стал покупать.
Ну его нах....
Побегаю на второй этаж.....


P.S.На "край", на прОводе что-то можно попробовать бесплатно(как они утверждают) протестировать:
http://www.gsmsignal.ru/mini.php
По крайней мере, хоть и на "привязи", но в башку излучение от репитера не будет "долбить".....

Всё ИМХО.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль