iPhone, iPhone 3G (+ iPhone vs КПК. Склеено)

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #201

Сообщение waskinkot » 21 ноя 2008, 21:35

DonChoa писал(а):
waskinkot писал(а):Кто-нибудь пробовал отключить на Iphone словарь Т9?


Не отключается, проблема давно известная и много обсуждаемая..Возможность отключения по слухам планируется в следующей прошивке...

Сейчас возможность отключения есть только в конкретных сторонних программах - например в Palringo

Как оказалось- это были не просто слухи. Только что обновил прошивку до 2.2, появилась возможность отключения словаря через настройки клавиатуры
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #202

Сообщение demetrio » 28 ноя 2008, 01:39

может быть кому-то это покажется рекламой, но любые проблемы с айфоном можно решить почитав форумы iphones.ru или iphoneapps.ru

если заморочиться и все там почитать, то телефон работает практически идеально, и русские полоски в контактах и номера определяет расставляя верно префиксы и т9 можно отключить итд)) но все руками((

поскольку телефончик очень разнонаправленый по кол-ву функций, эпл не быстро реагирует на некоторые проблемы, такая ситуация существует...

если вам лень самостоятельно что-то фиксить но прет сей девайс - тогда ваш выбор ipod touch + бизнес нокиа, будет и телефон привычный и удобный плеер+wifi_browser+skype+читалка книг

лично я айфоном пользуюсь уже давно и менять не собираюсь, не смотря на мелкие проблемы которые иногда возникают... а начинал со связки нокиа+тач
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #203

Сообщение Alexey Fedotenkov » 05 янв 2009, 18:11

Прикупил тут себе на днях iPhone 3G.
Видимо, был немного уставший после Нового года.
Да и старый добрый Nokia 6230i, прошедший много мест и стран, все таки, не пережил последствия летней Бойни-2008.

Как человек, имеющий некое отношение к маркетингу, не перестаю восхищаться мастерством Apple!
Это же надо, слепить некий девайс, создавать ему некую "ауру", влупить в весьма немалую цену – и предложить, в итоге, пустой, как барабан, телефон!

Мало того, что все ранее привычные операции надо теперь делать через задницу, так еще и за ЛЮБЫЕ ПРОБНЫЕ опрерации - надо отстегивать деньги.
Например, за простую регистрацию на iTunes, через которую и можно скачивать все новые программы? А ежели, я не хочу для этого светить свою карту, а делать новую (специально для этого) – желания и времени нет?
Ну, про трафик – это я молчу. Про «не отключаемые» (официально) функции – молчу тоже.

Разумеется, поклонники iPhone могут возразить, что все эти проблемы решаются быстро.
Достаточно немного почитать специализированные форумы, поморщить ум и просто взломать свой телефон. На свой страх и риск, разумеется.
И будет у вас и нормальные рингтоны, закачка файлов, читалки книг и много, многое другое.
А вот только, что делать тем, кто не хочет ломать телефон, имеет желание просто им попользоваться и не хочет платить деньги за «кота в мешке»?

Выводы:
1. Трижды подумайте над тем, что вам надо.
2. Перед приобретением iPhone – внимательно почитайте форумы и тогда уже решайте – а ОНО вам надо?
3. Есть множесто телефонов, что есть куча полезных и нужных функций, за более примелемые деньги и гораздо удобнее в пользовании.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #204

Сообщение ulm » 05 янв 2009, 18:43

Именно поэтому я маме купил nokia 5800. Теперь могу сказать, что вся истерия, созданная вокруг этой модели, обоснована. Телефон прекрасен, и тач действительно работает.
Но это в порядке отхода от темы)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #205

Сообщение demetrio » 05 янв 2009, 19:50

по функционалу и удобству у ифона нет конкурентов, но стоит понимать что это не совсем телефон, а скорее интернет-планшет с опцией телефона, скайпа итд...

чтобы понять что он может на самом деле - нужно поймать какого-то маньяка и попросить рассказать что у него напихано в айфон, вот тогда многие поклонники нокиа или htc понимают все очень быстро... но если вам нужен просто телефон чтобы звонить то айфон не для вас, а нокиа 6300 идеальный выбор...

простой пример от меня: долго думал какую купить клавиатуру+тачпад беспроводную, чтобы рулить компом подключенным к телевизору в спальне, в итоге небольшая программка и в роле клавы+тачпада у меня айфон, не пришлось тратить 200$ на топовую но большую и неудобную logitech dinovo edge.... причем тачпад в роли которого выступает экран айфона - в десять раз удобнее чем любое аналогичное решение на базе беспроводной клавы...

и таких примеров полно, скажем поехал я в нью-йорк, gprs по роумингу это недешево, покупать какие-то карты облом... качнул себе frommers new york 2008, вот у меня и гайд "куда сходить", оффлайн-карта, метро итд итп

подобного ни на каких нокиах не будет никогда))
Последний раз редактировалось demetrio 05 янв 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #206

Сообщение ulm » 05 янв 2009, 19:55

Выше писали, что джейлбрейк не рассматриваем. А без него айфон не может ничего.
К тому же, чтобы увидеть все его возможности надо поймать
маньяка
, а чтобы увидеть функционал нокии надо остановить любого непродвинутого владельца
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #207

Сообщение demetrio » 05 янв 2009, 20:11

больше здесь писать не буду - не интересно
скажу только что джейлбрейк лично мне дает разве что одну читалку, аналогов которой полно в аппсторе, и не сильно важную но полезную прогу которой можно скачивать контент из ютюба... например у меня куча видеоклипов, просто нахожу их через телефон и нажимаю скачать, они все в памяти...

ну естественно только через джейл можно иметь весь платный контент аппстора нашару - но это кому что...

если вам нравится изврат со стилусами и майкрософтом внутри - покупайте htc, хотите корпоративный телефон - берите смарты нокиа итд

в любом случае у очень многих людей телефона минимум два
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #208

Сообщение DonChoa » 12 янв 2009, 18:42

ulm писал(а):Выше писали, что джейлбрейк не рассматриваем. А без него айфон не может ничего.


Полная ерунда...

Уже стоят на официальном айфоне следующие проги из официального же App Store:
- заметки Evernote
- скайп клиент Nimbuzz
- ICQ клиент Palringo
- rss ридер Byline
- интернет радио Tuner
- планировщик задач ToDo
- конвертер валют Converter
- онлайн клиент показывающий статус рейсов по всему миру, табло вылета/ прилета любог апт - Flight Status
- хранитель паролей eWallet
- читалка Stanza
- клиенты Facebook и MySpace
- Everytrack - запись маршрутов (geotracking) с помощью встроенного GPS
- игры - аэрохоккей, футбол, боулинг, бильярд, гольф, теннис и так далее и так далее..и так далее..

Удивляюсь, зачем писать такую взятую с потолка дезу, не имея никакого представления о самом аппарате и его возможностях...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #209

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 янв 2009, 19:08

Я - человек простой. Поэтому, сейчас взял свой айфон (купленный в Медиа маркете, что на Каширком шоссе) и посмотрел, что в нем есть.
Что уже имеем и что надо искать и скачивать.
Вернее, писать можно только о том, что есть, так как нет почти всего.

Что есть:
1. заметки Evernote - это есть... Да.

Чего нет:

2. скайп клиент Nimbuzz - не увидел.
3. ICQ клиент Palringo - не увидел
4. rss ридер Byline - не увидел.
5. интернет радио Tuner - ну, может и есть. Не искал еще.
6. планировщик задач ToDo - не увидел. Хотя, если под этим считать календарь (достаточно убогий) - то, да
7. конвертер валют Converter - не увидел.
8. онлайн клиент показывающий статус рейсов по всему миру, табло вылета/ прилета любог апт - Flight Status - не увидел.
9. хранитель паролей eWallet - нет этого. В App Store стоит 10$. Знаю, так как искал это прорамму.
10. читалка Stanza- нет.
11. клиенты Facebook и MySpace - нет этого.
12. Everytrack - запись маршрутов (geotracking) с помощью встроенного GPS - может быть. Еще не пользовался.
13. игры - аэрохоккей, футбол, боулинг, бильярд, гольф, теннис и так далее и так далее..и так далее.. - нет этого.

Вот такие вот дела.
Или я смотрел не туда или в Медиа Маркете продаются "левые" айфоны...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #210

Сообщение xsherXanx » 12 янв 2009, 19:38

кстати, попробуйте произвести такую элементарнейшую задачу, как синхронизация с ББ этих самых заметок.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #211

Сообщение Slon_13 » 12 янв 2009, 20:46

Чтобы поставить многие интересные программы надо и официальный iphone взламывать!!!! Просто все хорошии программы в Apple Store стоят денег хороших, а Cydya они бесплатно!!! Да и после этого можно что угодно с телефоном делать!
Советую почитать тут http://www.iphones.ru/forum/lofiversion/index.php/
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #212

Сообщение DonChoa » 13 янв 2009, 12:01

Alexey Fedotenkov писал(а):Чего нет:
2. скайп клиент Nimbuzz - не увидел.
3. ICQ клиент Palringo - не увидел
4. rss ридер Byline - не увидел.
5. интернет радио Tuner - ну, может и есть. Не искал еще.
6. планировщик задач ToDo - не увидел. Хотя, если под этим считать календарь (достаточно убогий) - то, да
7. конвертер валют Converter - не увидел.
8. онлайн клиент показывающий статус рейсов по всему миру, табло вылета/ прилета любог апт - Flight Status - не увидел.
9. хранитель паролей eWallet - нет этого. В App Store стоит 10$. Знаю, так как искал это прорамму.
10. читалка Stanza- нет.
11. клиенты Facebook и MySpace - нет этого.
13. игры - аэрохоккей, футбол, боулинг, бильярд, гольф, теннис и так далее и так далее..и так далее.. - нет этого.


Вы прочитали мою ключевую фразу из моего же поста?

"Уже стоят на официальном айфоне следующие проги из официального же App Store"

Вы когда покупате ноут с Вистой, там Фотошоп или ACDsee уже стоят? Или на Нокии с Симбианом уже все проги предустановлены?

И вообще то я полемизировал с этой сентенцией - "А без него (джейлбрейка) айфон не может ничего", а не с мыслью о том, что там ничего не стоит из прог на момент покупки..

Разницу улавливаете?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #213

Сообщение DonChoa » 13 янв 2009, 16:32

Slon_13 писал(а):Чтобы поставить многие интересные программы надо и официальный iphone взламывать!!!! Просто все хорошии программы в Apple Store стоят денег хороших/


Не согласен..не надо ломать..многие проги бесплатны...многие проги стоят не больше 3-4 долларов..самые дорогие игры стоят 9 баксов..притом очень часты скидки на софт...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #214

Сообщение Slon_13 » 15 янв 2009, 05:44

DonChoa писал(а):
Slon_13 писал(а):Чтобы поставить многие интересные программы надо и официальный iphone взламывать!!!! Просто все хорошии программы в Apple Store стоят денег хороших/


Не согласен..не надо ломать..многие проги бесплатны...многие проги стоят не больше 3-4 долларов..самые дорогие игры стоят 9 баксов..притом очень часты скидки на софт...

Только за рингтоны как тоне охото платить.......... и бывает хочется чтоб мой iphone выглядил не как у всех.... просто я уже сам переделал все иконки и переделал тему!!
з.ы. Я так же устанавливаю нужные мне программы из App Store, не в деньгах дело!!!, тока есть куча ещё интерессного не от официального разработчика!!!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #215

Сообщение DonChoa » 15 янв 2009, 17:17

Slon_13 писал(а):Только за рингтоны как тоне охото платить.........


все стоящие у меня на офиц айфоне рингтоны абсолютно бесплатны...

нарезал из mp3 здесь - http://audiko.net/
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #216

Сообщение Mykola » 15 янв 2009, 17:50

Слежу за темой и радуюсь за айфоно-пользователей .
Вот у меня, например, нету времени пользоваться всеми чудесными функциями смартфонов, коммуникаторов и пр. Всегда со мной ноут, и интернет, почта, музыка - все в ноуте или в машине. Нету времени на игры. В любом случае, если с вами всегда ноут (сидите в офисе, или в путешествии), то любые другие устройства с маленькими экранами и памятью - ему не конкуренты.
Поэтому, я купил себе просто телефон Bang@Olufsen. Он стоит недешево ($1500), но зато я получил:
1. Дизайн не такой как у всех. Для творческого человека это важно. 99% людей спрашивают: вау?! что это у тебя? покажи?
2. Это просто телефон, по которому можно разговаривать (иногда я еще смс пишу/получаю). Мне от телефона нужно только это.
3. Создатели телефона сделали так, что пользователь не может сам установить картинку на экран. Она (картинка) предусмотрена только одна- стандартная. Это правильно: если телефон совершенный, зачем его портить фоткой своей кошечки.
4. Меню трех-цветное (белый и синий на черном фоне). Все, никаких "тем", полутонов и прочего гламура. Фотки экран показывает великолепно, но в меню только 3 цвета.
5. Создатели телефона сделали так, что в нем только 3 (три) рингтона - звуки дерева, стали и бронзы. Закачать другие - невозможно. За то эти три рингтона аутентичные, и их нет на в какой нокиа, самсунге или ай-фоне. Звуки специально разработаны для этой модели.
6. Чего я не могу понять в телефоне за полторы штуки - впихнули камеру. Хорошо, что ее не видно. И это хорошо, ведь у меня телефон, а не какое-то цифровое устройство. Телефон - для того, чтобы разговаривать. Телевизор у меня дома.
7. Конечно - никаких игр, музыки, радио, джава и прочей фигни. Это хорошо, ведь я покупал телефон.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #217

Сообщение Mykola » 15 янв 2009, 18:14

Справедливости ради скажу, что когда-то я мечтал об ай-фоне. Но, решающим "против" был момент, когда у трех из четырех экспатов в монгольском стрип-клубе на столе лежали ай-фоны. Я уверен, что у четвертого он тоже был, просто он его не выложил
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #218

Сообщение Винский » 16 янв 2009, 01:47

А у меня спиздили в Тае первый Айфон, что ещё из Штатов неразлоченный привёз полтора года назад.
Привык. Использую, кроме как телефон, почта, курсы валют, погода, записная книжка, читалка книг.

Завтра поеду в Билайн выбивать со скидкой как вип клиент новый... Приятелю месяц назад подогнали два по цене одного

Кроме этого, разбил на Филиппинах ноутбук, поэтому думаю о Макбуке Про
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: iPhone, iPhone 3G (+ iPhone vs КПК. Склеено)

Сообщение: #219

Сообщение Airatos » 17 июн 2009, 08:04

Кто-нибудь в курсе, не поменялось ли ничего в плане возможности покупки I-phone в США нерезидентом? Еслия не ошибаюсь, вроде не продавали там нерезидентам? А сейчас как?
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: iPhone, iPhone 3G (+ iPhone vs КПК. Склеено)

Сообщение: #220

Сообщение demetrio » 27 июн 2009, 12:24

там нет смысла покупать т.к. он будет залочен на оператора, официально они продают только резидентам в пачке с контрактом at&t, но если пройтись по бродвею например (ближе к централ парку), то там полно пакистанских лавок, где можно купить много разной электроники в т.ч. и айфоны... но они в основном американские т.е. придется иметь гемор с разлочкой... проще всего купить европейский айфон, попросить кого-то чтобы привезли, либо самому прошарить барахолки, там полно людей возящих айфоны например из чехии или польши, цена естественно ниже чем на русский официал... сам так брал себе польский 3G 16gb
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль