Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Сообщение: #101

Сообщение nikanet » 13 авг 2010, 11:57

невозможно оправдать в любом случае такие сумашедшие расценки на тариф!! Пусть и в роуминге, в конце концов это выход в интернет, а не запуск ракеты в космос..
nikanet
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #102

Сообщение zemancool » 13 авг 2010, 14:50

Надо чтобы вмешалось наше министерство связи и антимонопольный комитет и установило "потолок" тарифов по роумингу в законодательном порядке. По каждой стране. Не хотят местные сети обслуживать россиян по таким тарифам - пусть идут лесом. В конце концов как то ланьше обходились без мобильной связи вообще. Домой можно позвонить с любого телефона-автомата.
У меня просто такое ощущение, что наша пресловутая Большая тройка нашла золотое дно с этим роумингом. И не придерешься, типа мы не виноваты - это все забугорные компании нам такие цены выставляют. Так как они под российскую юрисдикцию не попадают, то можно абсолютно легально переводить за границу средства российских налогоплательщиков с заложенной туда космической сверхприбылью. Установление "потолка" тарифов заставит операторов хоть немного напрячься и поторговаться со своими зарубежными партнерами. Возможно в ответ снизить свои расценки по роумингу для иностранцев приехавших в Россию. Да, может какие то страны окажутся выпавшими на какое то время из зоны покрытия, но по крайней мере таких вопиющие случаи станут невозможны.
P.S. А аргумент - сам дурак, надо было узнать, сколько стоит роуминг не убедителен. Вы например знаете, какой будет штраф за переход дороги в неположенном месте? Уверен, что мало кто знает действующий КоАП наизусть. Хотя ситуация то банальная, может случиться с каждым. Вот представьте, что вас останавливает дяденька-милиционер и выписывает штраф тысяч так на пятьдесят. И говорит так ласково-ласково:"Законы знать надо, а в следующий раз будьте внимательнее"
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #103

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 14:58

zemancool писал(а): Вот представьте, что вас останавливает дяденька-милиционер и выписывает штраф тысяч так на пятьдесят. И говорит так ласково-ласково:"Законы знать надо, а в следующий раз будьте внимательнее"
На 50 тыс. не выпишет, а если выпишет на установленную сумму, так и будет прав,куда ж деваться. Мы-то с вами знаем с пеленок, что "... незнание не освобождает..."
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #104

Сообщение zemancool » 13 авг 2010, 15:00

Я же не предлагаю бесплатный роуминг, я предлгаю установить адекватную услуге цену. Вроде той, которая сейчас установлена за переход в неположенном месте.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #105

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:09

По существу вопроса:
тут ситуация прозрачна. Мамаша прое...ла за гУльками момент общения своего чада с айфоном. В силу специфики своей прежней работы сталкивалась с аналогичными ситуациями постоянно. Тут, правда, она хоть признает, что он в инете просидел 4 часа, а вообще классика жанра:
- мальчик не звонил, контенты не качал "... он не мог, вы ведь даже не знаете, какой он хороший мальчик..." (С) - реальные слова сердобольной мамы
- про секс по телефону вообще никто и слыхом не слыхивал, хотя, извиняюсь, пиздел в три ночи, находясь по своему адресу прописки
- один забыл, что месяц назад он был на рыбалке в Астрахани и офигел, когда получил счет, а там звонки в/из Астрахани
- да много еще чего

и только один дядька прислал письмо с извинениями, написав, что его чадо всё-таки призналось, что он там накачал чего-то на бешенные деньги. А до эого пришло письмо с истерикой про то, что ничего не знаем, мальчик у нас хорошоий, воспитанный и не врет ...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #106

Сообщение Kamal » 13 авг 2010, 15:14

Kukla123 писал(а):. Никто не удосужится прежде, чем, извиняюсь, пиздеть по тел. и сидеть в инете за бугром, ознакомиться с тарифами в роуминге

Никто не удосужился прежде чем назначать такие тарифы, хотя бы попробовать дать им хоть какое-то обоснование. У многих людей просто в голове не укладывается, что они могут быть ТАКИМИ, поскольку в целом ориентируясь на стоимость тех или иных услуг, предоставляемых сотовыми операторами они считают, что есть некий диапазон +/-, в который они все укладываются и даже представить не могут, что алчность операторов может достигнуть таких размеров. Приведу аналогию. Вы садитесь в кафе выпить стакан сока, не читая меню, а приори предполагая, что он в любом случае вряд ли будет стоить как коллекционное вино. И тут вам приносят счет с многими нулями. Формально - вы должны были просмотреть ценничек, но по сути - это конченные суки вас элементарно развели, не предупредив СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАНЕЕ, что есть такая "особенность".
И уж чего клиенты сотовых компаний точно не могут просчитать, это сколько времени оператор будет держать вас в невелении относительно вашего баланса прикрываясь аргументом о задержке данных по роумингу, позволяя вам загонять себя в долговую яму. Об этом ни в одном договоре не написано.
Возвращаясь к ситуации с моим другом он, юристы его компании, которых он подтянул было на бодалово и ряд других персонажей, кто в теме, уверены, что МТС абсолютно осознано и намеренно позволили ему уйти в глубокий минус, хотя по условиям договора должно было отключить номер при нуле. Замечу, что в Германии он находился достаточное время, чтобы информации о роуминге поступила к оператору, но МТС не озаботилось направить ему ни одного предупреждения об этом, зато тут же сообщило "приятную новость" по приземлению в Ш2, как только он включил т/ф - наверное данные о его роуминге летели вместе с ним в кабине самолета. Формально шансов бодаться с говнюками никаких, о чем и сказали ему его юристы, но с неформальной точки зрения - чистое мошенничество и лохотрон.
В принципе, информация об услуге со стороны любого сервиса не просто должна быть. Она должна быть легко заметна, хорошо читаема и адекватно понимаема. Если хотя бы один из этих компонентов отсутствет, то это фактически намеренное введение в заблуждение. Буду весьма рад, если репутационные издержки компании достигнут таких размеров, что им придется задуматься, а стоит ли так беспредельничать и не пора ли начать вести себя приличнее.
Безусловно надо установить предел тарифов. как это делают в Европе и было бы неплохо нашим антимонопольщикам проверить "большую тройку" на предмет сговора и прочих нарушений. Кроме того, в договорах следует установить предельный срок задержки информирования клиента из-за задержки сведений при роуминге - срок давности. Не успели прислать смс-ку или отключить в срок - пошли на...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #107

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:18

zemancool писал(а):Я же не предлагаю бесплатный роуминг, я предлгаю установить адекватную услуге цену. Вроде той, которая сейчас установлена за переход в неположенном месте.
Маловероятно, что нам с вами по силам это решить ИМХО лучший вариант не пользоваться дорогостоящими услугами, которые не по крману, и уж тем более не пользоваться ими, если не знаешь их стоимость. Это моё кредо. Никому, естессно, не навязываю. У нас вообще дохрена чего дорогого. Я бы тоже только ЗА, чтобы всё дешевле.
zemancool писал(а): В конце концов как то ланьше обходились без мобильной связи вообще. Домой можно позвонить с любого телефона-автомата.
:

+100
вот вспомнила: Дубай. На пляже сплошь соотечественники. И все трепятся по телефону, практически, без перерыва. Смотрю на них и вижу свою потенциальную клиентуру с претензиями "не звонил, не писал, в Эмиратах не был".
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #108

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:23

Kamal писал(а):
Kukla123 писал(а):. было бы неплохо нашим антимонопольщикам проверить "большую тройку" на предмет сговора и прочих нарушений. Кроме того, в договорах следует установить предельный срок задержки информирования клиента из-за задержки сведений при роуминге - срок давности. Не успели прислать смс-ку или отключить в срок - пошли на...
На моей памяти был такой иск. Не смогли доказать. Эта штука вообще труднодоказуемая.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #109

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:31

Kamal писал(а):Возвращаясь к ситуации с моим другом он, юристы его компании, которых он подтянул было на бодалово и ряд других персонажей, кто в теме, уверены, что МТС абсолютно осознано и намеренно позволили ему уйти в глубокий минус, хотя по условиям договора должно было отключить номер при нуле. ...
Больше, чем уверена, что у них договор составлен так, что не пдкопаешься, впрочем так как и у БЛ. Этот документ ведь пишется и дорабатывается годами на основании своих же ляпов А МТС и БЛ на рынке уже давненько Когда я пришла работать в БЛ там было значительно меньше пунктов .
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #110

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:37

Kamal писал(а):[в Приведу аналогию. Вы садитесь в кафе выпить стакан сока, не читая меню, а приори предполагая, что он в любом случае вряд ли будет стоить как коллекционное вино. И тут вам приносят счет с многими нулями. Формально - вы должны были просмотреть ценничек, но по сути - это конченные суки вас элементарно развели, не предупредив СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАНЕЕ, что есть такая "особенность".
...
Ну и буду дурой. Я вот и, когда машину на улице ловлю, предварительно оговариваю стоимость. А как иначе? Ну их нафиг эти "сюрпризы".
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #111

Сообщение Kamal » 13 авг 2010, 15:38

Kukla123 писал(а):На моей памяти был такой иск. Не смогли доказать. Эта штука вообще труднодоказуемая.

Это решается очень просто введением соответствующей законодательной нормы, тогда и доказывать ничего не надо будет - есть дата разговора, есть дата передачи клиенту информации. Не вписались - гуляйте.
Ценовой сговор тоже доказать сложно, но можно, было бы желание - есть прецеденты у нас, а в Европе и Штатах, так вообще, как с добрым утром. Думаю не надо объяснять, что если бы тем же Мегафоном, скажем, рулил Ходор, а не близкие к верхнему эшелону персоны, то все косяки доказали бы, как 2 пальца, причем, что характерно, в рамках действующего закона.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #112

Сообщение Kamal » 13 авг 2010, 15:42

Kukla123 писал(а):Больше, чем уверена, что у них договор составлен так, что не пдкопаешься, впрочем так как и у БЛ. Этот документ ведь пишется и дорабатывается годами на основании своих же ляпов А МТС и БЛ на рынке уже давненько Когда я пришла работать в БЛ там было значительно меньше пунктов

Об этом и речь, что баланс в концепции операторов сильно перекошен от "заработка за предоставленную услугу" в сторону "заработка от развода клиентов". И от того, что этот развод не подпадает пока, надеюсь, под нормы законодательства он разводом быть не перестает.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #113

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 15:54

Kamal писал(а): И от того, что этот развод не подпадает пока, надеюсь, под нормы законодательства он разводом быть не перестает.
Не могу с вами согласиться. Какой же это развод, если тарифы заявлены, в т.ч. и на сайте, который является СМИ. Неоправданно высоко задранные тарифы - это да. Но наше право пользоваться или не пользоваться какими-либо услугами\продуктами. Я, пожалуй, соглашусь, что я "такая умная", т.к. имела отношение к этому всему и поэту в курсе всего. Обывателю/пользователю, видимо, сложнее.
Настоящий сайт является средством массовой информации (СМИ)
под названием «Beeline (Билайн)».
Свидетельство о регистрации Эл №ФС 77-22171.
Учредитель СМИ — ОАО «Вымпел-Коммуникации»
(127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14),
Главный редактор — В.Л. Покотылюк.
Настоящее средство массовой информации выходит ежедневно и беcтиражно.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #114

Сообщение XMember » 13 авг 2010, 16:01

Kukla123 писал(а):
Kamal писал(а): И от того, что этот развод не подпадает пока, надеюсь, под нормы законодательства он разводом быть не перестает.
Не могу с вами согласиться. Какой же это развод, если тарифы заявлены, в т.ч. и на сайте, который является СМИ. Неоправданно высоко задранные тарифы - это да. Но наше право пользоваться или не пользоваться какими-либо услугами\продуктами.

Развод - это позволять уходить в минус на полмиллиона руб. на предоплатном тарифе, а потом вышибать деньги из жертвы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #115

Сообщение Kukla123 » 13 авг 2010, 16:17

XMember писал(а):Развод - это позволять уходить в минус на полмиллиона руб. на предоплатном тарифе, а потом вышибать деньги из жертвы

Если уж на то пошло, то ниже выдержка из договора (БЛ). Речь о предоплатной системе расчета. Думаю, что у МТСников такой пункт тоже имеет место быть
– Оператор вправе не прекращать оказание Услуг и пре-
доставлять в течение некоторого времени возможность
пользоваться Услугами при снижении Условной суммы
ниже нулевой величины Электронного счета. Абонент в
этом случае обязуется своевременно оплачивать Услу-
ги, предоставленные Оператором. Оператор вправе при
отсутствии денежных средств на Электронном счете
Абонента, в случае продолжения предоставления Услуг,
выставить Абоненту счет на оплату Услуг, а Абонент
обязан оплатить Услуги в сумме согласно выставлен-
ному Оператором счету в случае выставления такого
счета.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #116

Сообщение rdv » 13 авг 2010, 21:27

С билайном уже более 10 лет-проблем никаких.тьфу-тьфу-тьфу.Рад что съебался в свое время из пидарской МТС
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #117

Сообщение Xopek » 13 авг 2010, 22:06

rdv, речь в последнем обсуждаемом случае идет как раз о Вашем любимом билайне, а не о нелюбимом МТС. Похоже, Вы просто ищете подтверждения тому, что поступили правильно 10 лет назад

а по сути - я очень сочувствую людям, у которых в роуминге получился большой минус. Действительно, кто-то не отключил на айфоне роуминг данных, кто-то думал, что соединения будут стоить дешевле (хотя в договорах операторов, конечно, есть пункт, предусматривающий обязанность абонентов ознакомиться с тарифами до момента начала пользования услугами, так что это полностью риски абонента, тут не устраивают тарифы - не пользуйся, ищи другие способы связи из-за пределов Родины), у кого-то (не дай Бог) украли телефон и злоумышленники просто сделали несколько звонков в стране пребывания.
Никто не застрахован от возникновения задолженности в роуминге, именно поэтому я очень внимательно отношусь к симке из домашнего региона в роуминге. Не всегда так делаю сама, но стараюсь там, где существует риск кражи, держать телефон выключенным, и включать только когда надо, это исключает большие счета при краже.

про отключать при минусе - операторы и отключают когда к ним приходит информация, что у человека минус, другое дело, что счета за роуминговые переговоры приходит от роумингового оператора, в сети которого абонент разговаривал, эти соединения фиксируются вовсе не оператором, с которым заключен договор. И ни один оператор не говорит, что тарификация будет сразу после соединения. Счета могут идти до месяца, и это общие условия межоператорского взаимодействия, любых операторов, не только российских и зарубежных, но и зарубежных между собой.

что касается тарифов - их устанавливает роуминговый оператор, а не российский, поскольку в роуминге пользуются услугами того оператора, а не своего домашнего. Домашний получает только свою комиссию - роуминговую составляющую, все остальное, то есть основную часть, он перечисляет этому роуминговому оператору, услугами которого абонент пользовался. Причем перечисляет независимо от того, оплатил ли абонент эти услуги из роуминга. Так что я не думаю, что наши операторы получают какие-то сверхприбыли от тог, что их абоненты пользуются услугами в роуминге. Кстати, я только что из роуминга, Европа, пользуюсь там германской симкой, но при включении российской каждый раз приходят смс о том, что будьте осторожны - даже специально найду смс: "Обращаем внимание на высокую стоимость GPRS-трафика в роуминге. Чтобы избежать непредвиденных начислений можно отключить роуминг данных в настройках телефона или подключить услугу "xxx" и т.д., целую крепко, ваш МТС.
Ну и где здесь кто видит какой-то умысле оператора на то, чтобы кого-то обмануть и получить "сверхприбыли"? Я не вижу и убеждена, что умысла никакого нет. Но и людей, у которых такое получилось, тоже жалко, потому как непредвиденно из-за своей неосторожности попадают на большие суммы

еще раз повторю - просто нужно быть очень внимательным с тарифами и разговорами с местной симки в роуминге. Доступность тарифов и удешевление связи приводит к тому, что человек начинает легко относиться к вещам, которые могут иметь довольно серьезные финансовые последствия. Ведь никто не заставляет брать свою симку в роуминг, человек все делает добровольно.

ЗЫ: Уважаемые модераторы, может можно переименовать тему? Например - "Сотовые операторы - будьте осторожны"
Во-первых, в ней речь давно идет не только о МТС, но и о других операторах,
во-вторых, название темы само по себе очень неоднозначное, поскольку мошенничество - состав уголовно наказуемого деяния, которое можно назвать таковым только после решения суда, голословное обвинение в этом любого лица недопустимо.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #118

Сообщение Kamal » 14 авг 2010, 06:57

Xopek писал(а):Счета могут идти до месяца, и это общие условия межоператорского взаимодействия, любых операторов, не только российских и зарубежных, но и зарубежных между собой.

У кого-нибудь есть примеры, когда счет, например, от германского оператора шел, скажем в Италию или в США 2-3 недели, не говоря уж о месяце?
Xopek писал(а):что касается тарифов - их устанавливает роуминговый оператор, а не российский, поскольку в роуминге пользуются услугами того оператора, а не своего домашнего. Домашний получает только свою комиссию - роуминговую составляющую, все остальное, то есть основную часть, он перечисляет этому роуминговому оператору, услугами которого абонент пользовался. Причем перечисляет независимо от того, оплатил ли абонент эти услуги из роуминга. Так что я не думаю, что наши операторы получают какие-то сверхприбыли от того, что их абоненты пользуются услугами в роуминге.

Если у кого-то имеются данные по процентному соотношению частей которые наш оператор перечисляет чужому и оставляет себе в виде "небольшой комиссии", будет интереснно послушать. Однако, если Вы говорите, что это, главным образом, тариф зарубежного оператора, тогда такой же или близкий к такому же тарифу этот зарубежный оператор должен устанавливать и с другими своими контрагентами из 3-их стран, а не только с российскими. В противном случае, согласитесь, это было бы довольно странно и, мало того, что выставляло бы нашу Большую Тройку лохами (кто-нибудь в это готов поверить? ), но и подпадало бы под ограничения максимальных тарифов, установленные там законодательно. Так вот, Вы уверены, что при роуминге за пользование интернетом в Германии абонент итальянского или, скажем, американского оператора получат такие же счета. Не уверен до конца, поскольку не приходилось самому серфить с мобилой второй страны в третьей, но почему-то мне кажется, появись такие счета, скандал будет нешуточным.
Xopek писал(а):при включении российской каждый раз приходят смс ..."Обращаем внимание на высокую стоимость GPRS-трафика в роуминге. Чтобы избежать непредвиденных начислений можно отключить роуминг данных в настройках телефона или подключить услугу "xxx" и т.д., целую крепко, ваш МТС.

Если у Вас или еще у кого-то это так, то это хоть что-то, но, со своей стороны замечу, что у меня одновременно работают трубки с номерами от БЛ, МФ и МТС. Ни по одной из них, ни в одной стране, где приходилось находиться, я таких сообщений никогда не получал. В лучшем случае что-то типа, "Привет, поздравляем Вас, Вы находитесь..."
Xopek писал(а):просто нужно быть очень внимательным с тарифами и разговорами... Ведь никто не заставляет брать свою симку в роуминг, человек все делает добровольно.

В плане необходимости быть внимательным с Вами полностью согласен, но последняя фраза не так однозначна, как представляется на первый взгляд. Опять же повторюсь, то, что делают наши операторы пока еще вполне законно, но давайте вспомним про лохотрон у метро, где разводят пенсионеров на деньги, там же тоже можно сказать "Ведь никто не заставляет... человек все делает добровольно." Однако, эти шустрые ребята, несмотря на добрую волю их жертв, почему-то попадают под действие УК.
Вообще же если человек хорошо понимает, что что-то будет стоить столько и столько и сознательно на это пошел - нет никаких претензий, кроме возможного интереса со стороны ФАС об обоснованности тарифа. Но если стоимость услуги постфактум оказалась для клиента неожиданно высокой, то тут возникают еще вопросы - это была исключителльно его невнимательность или ему, в том, чтобы он был "невнимательным" кто-то помог.
Мы же помним как совсем недавно в банковских договорах самое интересное писали мелким шрифтом, закладывали скрытую комиссию, в результате чего, столь же "невнимательные" клиенты попадали на конкретные деньги - все было до поры так же в рамках закона и добровольно, однако, приняли новую норму, запретив такие вещи и тут же выросла "внимательность" потребителя.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #119

Сообщение vitrysk » 14 авг 2010, 08:40

у меня счета на шведском операторе из польши грузились 3 месяца

тарифы в роуминге примерно равны самому дорогому припейд тарифу данного оператора, за исключением ГПРС потому что ГПРС гонится через ваш родной АПН и потому это примерно тройной тариф (местный, исход на дом и вход на дом) помноженный на 2 (вход и исход).

в ес свои правила которым меньше года - а до этого были такие же астрономические счета. да и сейчас тоже то тут то там всплывают идиоты которые обновляли виндоус через мобилу сидя в египте....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #120

Сообщение Шарыкиндан » 14 авг 2010, 09:15

У меня , например , телефон в Китае отключился , т. к. на счёте стало меньше 500 рублей ( оператор - Билайн ) . У них есть такое правило , что , если на счёте менее 500 рублей , то роуминг вырубается , а я забыл про это правило . Не знаю , правда , всех ли тарифов это касается . Так что я не представляю , как можно уйти в минус в роуминге . Наверное , с моим тарифрм это невозможно
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль