Международные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и др.

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Международные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и др.

Сообщение: #1

Сообщение D. Mark » 19 янв 2009, 14:54

Кто нибудь юзал? В частности интересует в ЮВА (Вьет, Лаос, Камбо)?
И вообще имеет ли смысл их там иметь? Не дешевле ли местные операторы, имею ввиду звонки в/из России?
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
безлимитная сотовая связь

Сообщение: #2

Сообщение Konev » 19 янв 2009, 18:46

Пользовался Simtravel в поездке по Европе, по моим ощущениям, получилось дешевле процентов на 40 если сравнивать с нашими операторами связи.
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение D. Mark » 21 янв 2009, 00:48

Наши операторы того. МТС и БиЛайн предоставляют роуминг во Вьете по 79 руб за входящий и исходящий.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение Jackson » 21 янв 2009, 10:38

даже у наших операторов можно оптимизировать затраты на роуминг.

у Билайна во Вьетнаме 79 руб. за минуту исходящую или входящую.
подключив услугу "звонкий роуминг" (за 15 руб. в сутки) цена за минуту уменьшается вдвое.

а иногда вообще акции бывают. вот к примеру сейчас действует акция "комфортный роуминг". те кто планируют отдыхать в феврале еще могут успеть. а для исходящих звонков пользоваться местной симкой. или скайпом

С 1 декабря 2008 года по 31 января 2009 года подключите «Комфортный роуминг» и получите 100 входящих минут в международном и национальном роуминге.

Подключение:
Чтобы подключить «Комфортный роуминг», наберите команду (указана USSD-команда) и в любой стране мира, где есть роуминг Билайн, принимайте звонки по цене роуминга в России.
Команда доступна и бесплатна в домашней сети и в роуминге.
Если у вас корпоративный тарифный план, подключить услугу вы можете через контактное лицо в своей организации.
Срок действия услуги — 30 дней с момента подключения. При желании вы можете подключить «Комфортный роуминг» повторно.

Сколько стоит:
Подключение 895 руб.
Количество минут, входящих в стоимость подключения 100.

Цена указана с учетом НДС. Услуга доступна всем абонентам предоплатной и постоплатной систем расчетов. При подключенной услуге, начиная со 101-ой минуты входящих звонков, начинают действовать обычные роуминговые тарифы. По истечении срока действия услуги неизрасходованные минуты сгорают.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение D. Mark » 21 янв 2009, 12:18

А это альтернатива от Гудлайн, для Вьет и Камбо.
За те же 890руб. имеем 10$ на счёте. Получаем: входящие - 0$, любые исходящие - 0,79$. Звонок с карты IP-телефонии на номер будет стоить до 10 руб.
У Билайна круче получается.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #6

Сообщение Jackson » 21 янв 2009, 13:12

а Гудлайн выделяет какой номер? Российский? в эти детали не вникал, но если не российский то смысл бесплатных входящих теряется на корню. Платить тогда придется звонящим.

буду признателен за ликбез
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 21 янв 2009, 14:54

в Киеве продают с Люксембургским номером (или что-то типа того).

Вся радость от дешевых (и бесплатных) входящих для обладателя симки компенсируется стоимостью звонка на номер Бенилюкса для граждан Украины/России.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение DeMarco » 21 янв 2009, 17:24

Не заморачивайтесь вы с этими "Международными SIM-картами"... определённый толк от них может быть только в том случае, если вы сами из одной из Прибалтийских стран, где, собственно, и зарегистрированы данные SIM-ки.
Тема уже несколько раз обсуждалась... воспользуйтесь поиском в соответствующей теме "Камбоджа, Лаос и Вьетнам" или почитайте здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=730057
или здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34076&start=
P.S. Например, звонки с местной SIM-ки из Камбоджи в Россию обойдутся вам ~ 5 рублей/минута (15 центов)
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение alckon » 21 янв 2009, 17:41

Jackson писал(а):а Гудлайн выделяет какой номер? Российский? буду признателен за ликбез

Они все выдают эстонские номера, и отключают по умолчанию доступ в России, но включить можно за деньги с какой-то переадресацией. C Европой все нормально и все примерно одинакопы. С ЮВА не пробовали, но тарифы разные, нужно считаь.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 21 янв 2009, 17:57

Мне понравилась такая симка в режиме "галопом по европам", когда в одной поездке посещается штук 5 стран, в каждой по 1-3 дня. Для более длительного и регулярного пребывания в стране всегда намного выгоднее покупать аборигенскую симку, особенно в ЮВА.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 21 янв 2009, 19:48

Zuzel писал(а):Мне понравилась такая симка в режиме "галопом по европам", когда в одной поездке посещается штук 5 стран, в каждой по 1-3 дня.

на любом ЕСном самом захудалом припейдтарифе стоимость входящих звоноков внутри ЕС будет примерно 25 евроцентов с налогами...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Konev » 21 янв 2009, 21:17

Jackson писал(а):а Гудлайн выделяет какой номер? Российский? в эти детали не вникал, но если не российский то смысл бесплатных входящих теряется на корню. Платить тогда придется звонящим.

буду признателен за ликбез


У меня Simtravel с московским номером, но при этом входящие платные, по Европе стоимость вх./ис. 9/17 руб. Покупал за 2000 руб. с балансом 10 долл., зато без абонентской платы.
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Zuzel » 22 янв 2009, 02:20

vitrysk писал(а):
Zuzel писал(а):Мне понравилась такая симка в режиме "галопом по европам", когда в одной поездке посещается штук 5 стран, в каждой по 1-3 дня.

на любом ЕСном самом захудалом припейдтарифе стоимость входящих звоноков внутри ЕС будет примерно 25 евроцентов с налогами...


Это имеет какое-то отношение к тому, что я написал?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Jackson » 22 янв 2009, 10:50

а я для исходящей связи за рубежом решил использовать psp и скайп)
вай-фая становится все больше и больше.
на скайп просто закидываю бабло и звоню.

в Россию вообще недорого получается. надеюсь только инет не подведет.

а вообще конечно куплю местную симку. Кому надо пусть смс-ки шлют - перезвоню.

постоянно быть на связи у меня нет надобности. поэтому даже "комфортный роуминг" мне не сдался. бюджетные решения предпочтительнее. ))
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Международная sim карта Simtravel

Сообщение: #15

Сообщение Serg_88 » 28 авг 2010, 16:55

Simtravel
Если хотите в зарубежной поездке себе дополнительного гемора, то эта симка именно для вас!
(Убран красный цвет в сообщении. Из правил: 2.21. Убедительная просьба: Не использовать красный цвет в постах и подписях. Красным цветом пользуются модераторы форума, когда пишут предупреждения - Rezoner)

Всё по порядку:
При всем богатстве выбора туристических карт выбрал себе Гудлайн, еще и по тому, что она продается во Внуково, откуда я вылетал с семьей в Турцию в начале августа 2010 г.
Но оказалось, что такого салона (Диксис) связи в международном зале нет (или я его просто не нашел). В итоге в салоне связи возле выхода на улицу обнаружил в продаже Simtravel стоимостью 890 руб. на балансе 10 баксов. Наспех прочитал короткую рекламку и выслушал короткую речь продавца о том, что стоимость звонков у всех турсимок одна и та же, да и с пополнением ващще проблем не будет, а через визу или мастеркард просто как два пальца об асфальт и для этого интернет не нужен(!)(слова продавца) Докупил дополнительную карту пополнения на всякий случай. Прикинул - стоимость смс 0.29 долл.(в Турции), так шта... 20 баксов мне хватит на все 2 недели. Как бы не так!Первые 4-5 смс и один звонок на турецкий номер продолжительн. 1 м. 5 сек съел первую десятку баксов. зарядив вторую стал осмотрительней со звонками в стране пребывания, да вообще с смс и звонками. Вторая десятка так же улетучилась куда-то Вот теперь настала очередь читать все, что написано в документации к симке Благо на ресепшене и в лобби баре отеля был халявный wifi-тырнет. Полез регистрироваться на сайт сим тревела, для просмотра статистики. Вообщем весь день убил на подключение в личный кабинет своего номера симки! Эти средства защиты от автоматических действий просто выматывают, да еще и с мобильного телефона!
Кое-как подключив номер, столкнулся с этими защитами при просмотре статистики: "Введите два слова", "введите еще два слова" "Скопируйте с этого поля код ( а там 3-4 полных строки набора символов и это все надо проделать на мобильном телефоне!)и вставьте его в другое поле, для подтверждения что вы человек" Я бился с этим дня 3 по 3-4 часа! Так и не просмотрел стату
Еще большее мучение доставило пополнение через карту Виза. Я допускаю, что неоткрытие следующего этапа при вводе данных происходило по вине моего WIFI, но поле мучений со статистикой я просто был взбешен. Я пополнил счет дня через .... наверно 3
Сейчас из дома зашел, просмотрел статистику а там такие цифры:
1 22.08.10
7ххххххххх Russia Mobile Turkey Исх. 01:17 1.10
2 22.08.10
7ххххххххх Russia Mobile Turkey Исх. 00:55 0.55
3 22.08.10
7ххххххххх Russia Turkey Вх. 00:00 0.00
4 22.08.10
7ххххххххх SMS 00:00 0.40
5 22.08.10
7ххххххххх Russia Mobile Turkey Исх. 00:42 0.00
6 22.08.10
7ххххххххх Russia Mobile Turkey Исх. 02:47 1.65
7 21.08.10
90хххххххх Turkey Turkey Исх. 01:45 1.10
8 20.08.10
7ххххххххх SMS 00:00 0.40
9 20.08.10
7ххххххххх SMS 00:00 0.40
10 20.08.10
7ххххххххх SMS 00:00 0.40
11 20.08.10
7ххххххххх SMS 00:00 0.40


Ладно звонки все по 0.55, а вот смс почему по 0.40? Заявлено ведь 0.29.
Да, наверно я такой тупой, и пальцы толстые - нажимал не на те кнопки, и вообще все это выдумал, дабы загасить конкурента Но я не хотел бы знать как пользовалась этой симкой какая-нибудь тётушка без навыка тырнетолазания и без технического образования

ПС. В Турции случайно разговаривал с человеком который не активировал карту в России, так она у него не работала там
Serg_88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Медународные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и д

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 28 авг 2010, 17:40

Рекламная ссылка промодерирована. E.R.

Теперь абоненты SIMTRAVEL, находясь в Турции, смогут отправлять смс-сообщения в любую страну мира по льготной цене: 0,29$ (стандартное sms - 0,40 у.е.). Для этого, достаточно подключить услугу «Льготные SMS для Турции:

Подключение: *146*921#

Стоимость подключения: 0,99 у.е.

Проверка статуса

и срока действия услуги: *146*922#

Срок действия услуги: 100 дней


не подключили услугу - вот и тарифицировались по 40 центов...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Медународные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и д

Сообщение: #17

Сообщение Serg_88 » 29 авг 2010, 12:35

Да, действительно, на сайте так указано. Но.... За пару часов до отлета, когда еще нужно таможенный контроль пройти, некогда читать всякие слоганы . Спасибо продавцу, что предупредила, что надо активировать карту в России. Кстати, об этом нигде не говорится!
Serg_88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Медународные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и д

Сообщение: #18

Сообщение Стас27 » 26 окт 2010, 10:55

услуга от МТС GO GO РОУМИНГ
кто -нибудь пользовался?
смущает то, что принимая во внимание особенности биллинга МТС можно и пролететь . а так звонок в РФ за 15 ре с Кубы это очень привлекательно. если конечно нет антагонизма к USSD запросам и коллбэку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медународные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и д

Сообщение: #19

Сообщение DeMarco » 26 окт 2010, 15:02

Я думаю, что в свете недавних событий, в скором времени все наши сотовые операторы вынуждены будут значительно снизить свои расценки по звонкам в роуминге...
Вопрос о снижении цен на ряд услуг в роуминге обсуждался 20 октября на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с Игорем Щеголевым и руководителем ФАС Игорем Артемьевым. По словам премьера, цены на услуги сотовой связи и Интернет будут снижены в разы.

Подробнее: _http://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/7935102/
с 1 декабря нынешнего года операторы сотовой связи «большой тройки» (МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон») «существенно снизят» тарифы как на внутрироссийский роуминг, так и в масштабах всех стран СНГ. Цены на голосовые услуги будут снижены операторами в среднем в 1,5-2 раза, на услуги передачи sms-сообщений — в 3 раза, а на услуги мобильного Интернета — в 2-4 раза. Артемьев также добавил, что сотовые операторы «в ближайшее время направят письма контрагентам в Западной Европе, Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и в пределах всего мира».

Подробнее: _http://www.rosbalt.ru/2010/10/21/782790.html
Однако:
даже в случае значительного снижения расценок «больших» российских операторов на звонки за границей, Simtravel (ведущий оператор услуг роуминга за рубежом) сумеет сохранить более низкий ценовой уровень. «Это связано с различной технологией предоставления услуг»
Последний раз редактировалось DeMarco 26 окт 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Медународные sim карты Globalsim, Simtravel, Гудлайн и д

Сообщение: #20

Сообщение Стас27 » 26 окт 2010, 15:07

ну как сказать снизят. знаю, что например один из этих кто в тройке перечисляет роуминг оператору партнеру за роуминг в египте 9-10 рублей за минуту. соответственно 50-90 руб выходит сверху выходит))) .
врядли снизят. снизят немного Российский и СНговский роуминг. остальное свалят на заграницу.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль