Трубка с самым мощным аккумулятором?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #1

Сообщение Raison » 24 мар 2010, 17:17

Недавно брал у приятеля поюзать трубу Филипс Ксениум X500.
Основопологающим фактором крутизны для меня является мощный аккумулятор. Тут он 1720мА.
Я по работе очень много разговариваю. Например батарея обычной нокии более полутора дней моего трепа не выдерживает
Ждесь я был реально поражен. 18 (восемнадцать) дней работы!!! Когда телефон подал сигнал о полном разряде батареи (она стала красной) - отходил еще сутки .
Вот теперь и думаю себе такой взять.
А у Вас собственно спрашиваю: а может покруче еще чегонить имеется? Посоветуйте! Я хочу иметь такой телефон, чтоб реально забывать, куда положил зарядное устройство
Спасибо!
С уважением...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безлимитная сотовая связь

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #2

Сообщение alexeype » 24 мар 2010, 17:23

У меня 1850 мАч
Тоже Филипс Ксениум. 9@9k вроде (черт знает где на нём написано - не найду никак). Простенький такой весьма и недорогой (тысячи за 3 - 3.5 примерно брал где-то год-полтора назад). 2 недели точно держит.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #3

Сообщение Issedon » 24 мар 2010, 17:45

Лучше филипсов ничего не найдёте по продолжительности работы . Сам имею две штуки. Очень доволен.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 24 мар 2010, 18:06

круче Philips'ов ничего нет
выбирайте, есть и с 2-мя сим картами - Х710
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 24 мар 2010, 18:37

Присоединюсь к общему мнению - Филипс - рекордсмены по продолжительности.
У самого 9@9k - практически забываю когда последний раз заряжал. На пару недель точно хватает. Но именно эту модель уже не выпускают вроде, хотя практически все Ксениумы долгоиграющи...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 24 мар 2010, 18:53

varnish писал(а):Присоединюсь к общему мнению - Филипс - рекордсмены по продолжительности.
У самого 9@9k - практически забываю когда последний раз заряжал. На пару недель точно хватает. Но именно эту модель уже не выпускают вроде, хотя практически все Ксениумы долгоиграющи...
Рекордсмены это да.... Только вот мой 9@9k после 2х летнего юзанья стал сдуваться за 5 -7 дней... Причем,индикатор доходит до половины,а потом я обнаруживаю его мертвым...
Слышал ,что это не у меня одного так...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #7

Сообщение DeMarco » 24 мар 2010, 19:28

А литиевые аккумуляторы, в среднем, как раз пару лет и живут - потом на выброс.

Не так давно держал в руках китайский мобильник с ТВ и прочими наворотами. Там аккумулятор был 3000 мАч. Так что, если телек не смотреть, то даже трудно представить, как его вообще можно убить.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 24 мар 2010, 19:41

DeMarco писал(а):Там аккумулятор был 3000 мАч. Так что, если телек не смотреть, то даже трудно представить, как его вообще можно убить.

Ну... Это не показатель. У меня 2000мА на HTC Diamond и с трудом хватает на 1.5-2 дня.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 24 мар 2010, 21:04

Спецом посмотрел... У меня на 9@9k стоит акум всего 920 ma.... Когда был новый держал дней 12...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 24 мар 2010, 22:55

Lomantin писал(а):Спецом посмотрел... У меня на 9@9k стоит акум всего 920 ma.... Когда был новый держал дней 12...

тоже посмотрел специально - у меня 1850 мА/ч. Он у меня где-то с год - пока без претензий...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 24 мар 2010, 23:06

varnish писал(а):тоже посмотрел специально - у меня 1850 мА/ч. Он у меня где-то с год - пока без претензий...

Стало быть надо прикупить новый аккум.... Но скажу, что еще звук вызова из него стал омерзительно хрипатым, металлолизированная часть истерлась до пластика... Ну и много технических недостатков ... Не очень удобное меню... Смс пишет большими буквами... Что бы переключить с маленьких на большие надо нажать 7 раз на кнопку...
Разблокировка клавиш расчитана на левшу....

А вообще у меня допотопная Нокия живет уже 5 лет... И я считаю ее лучшим своим телефоном,хоть она уже и пЫзорная!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 24 мар 2010, 23:24

Согласен, 9@9k - не самый навороченный и удобный аппарат, но за 4000 рублей вполне приличный. Я когда его купил вздохнул свободно - конкретно подза..ло заряжать все предыдущие аппараты каждый день, а у меня их побывало довольно много - одно время торговал ими...
По поводу Нокий - мне больше всего понравилась Нокия за 1000 рублей - самый лучший прием и неубиваема, правда выглядит как кусок мыла...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 24 мар 2010, 23:42

varnish писал(а):Согласен, 9@9k - не самый навороченный и удобный аппарат, но за 4000 рублей вполне приличный. Я когда его купил вздохнул свободно - конкретно подза..ло заряжать все предыдущие аппараты каждый день
Бля ,я эту за 7000 брал...
Мотив был таким же...
По поводу Нокий - мне больше всего понравилась Нокия за 1000 рублей - самый лучший прием и неубиваема, правда выглядит как кусок мыла...
Я как раз про такую..

Кста в Тае при влажности 9@9k подглючивал, а этому все пох....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ща вспомнил,что я даже ее топил в ванной... Разобрал,высушил феном и заработала...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 24 мар 2010, 23:58

Lomantin писал(а):Кста в Тае при влажности 9@9k подглючивал, а этому все пох....

Мой Филипок в Тае вел себя вполне нормально, как будто там и родился К стати, за три с небольшим недели пребывания там, ни разу его не заряжал - крайне удобно...
Правда он у меня недавно чуть не сошел с ума, когда я его в бассейне из шкафчика о кафельный пол шарахнул - но вроде работает... При подобной процедуре HTC успешно умер с невозможностью восстановления Нокия выдерживала такие процедуры неоднократно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #15

Сообщение Raison » 25 мар 2010, 00:41

Почитал тут отчеты в инете, всякие тесты...
Х500 пришел на замену как раз 9@9.
Ну меню мне вроде понравилось. С натяжечкой.
Удивило другое: телипон имеет огромный ресурс между зарядками, имеет слот под SD карту, но привсем этом у него в комплекте отвратные наушники и нет разъема под джек3,5мм!!!
Ну вроде сам Бог велел на таком ресурсе аккума сделать из него мультиплеер!!!
Тут конечно можно извернуться: отдельно купить разъем miniUSB - jack 3,5. Но почему этого нет изначально?..
В остальном он мне нравится. Прежде всего (помимо "долгоиграния") за красивый дизайн. Тяжелая, строгая "пацанская" труба с металлическим задником и широким псевдоэкраном из полированного стекла. Мне понравился вариант именно Black, серебристый стремно выглядит... Порадовал разьем mini USB, который выполняет несколько функций: зарядка, наушники, стыковка с компом. А смотря на цену в 3500 деревянных - просто чудо.
Я все больше склоняюсь брать.
Сдохнет или глюканет - глотну стограмм и отправлю в мусоропровод. Вроде за такие деньги не жалко.
Но вот по своему вопросу ответов так и не услышал. Аналогов нет?!? Может еще есть интересные машинки?
Последний раз редактировалось Raison 25 мар 2010, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 25 мар 2010, 01:07

Raison писал(а):Но вот по своему вопросу ответов так и не услышал. Аналогов нет?!? Может еще есть интересные машинки?

как не услышали?!
все же сказали, только Фипипс, больше никто ничего подобного не выпускает
еще есть Х710, Х630
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #17

Сообщение Raison » 25 мар 2010, 01:34

Navigator
Я имел ввиду не аналоги из линейки Филлипса, а хотел рассмотреть других производителей.
Ну уж если ксениум в данном вопросе чемпион - молодцы, что еще сказать.
Модельный ряд ксениумов рассмотрел весь. Понравились 3 модели: Х500, Х501(пришел на замену Х500 месяц назад и стоит 4990 руб) и очень приколол Х520. Этот вообще имеет порт под батарейку формата ААА, чтоб в случае полной "жопы" перекинуть заряд с нее на аккум телефона Из минусов у Х520 - штатная батарея всего 1050 мА и цена 6990 рублей
Пока в моем рейтинге лидирует именно Х500 из за цены в 3490 рублей, дизайна, который мне действительно понравился, набора функций (минимум лишнего и есть FM-тюнер) и гарантированным временем между перезарядками в 2 недели и временем работы в режиме ожидания 2 месяца . Остальные дороже и обладают функциями, которые мне, в принципе, и не нужны вовсе. Телефон нужен чтоб звонил. А на другие задачи КПК есть.
Последний раз редактировалось Raison 25 мар 2010, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 25 мар 2010, 01:47

Raison писал(а):Я имел ввиду не аналоги из линейки Филлипса, а хотел рассмотреть других производителей.

вам и ответили - другие производители ничего подобного не выпускают
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #19

Сообщение Raison » 25 мар 2010, 09:39

Navigator
Жаль...
Давно пора бы задуматься лидерам рынка о подобном гаджете. Я просто уверен, что "долгоиграющие" аппараты без лишних наворотов, пользовались бы уверенным спросом.
Пойду сегодня покупать Xenium Х500.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трубка с самым мощным аккумулятором?

Сообщение: #20

Сообщение John » 25 мар 2010, 09:41

Raison писал(а):Пока в моем рейтинге лидирует именно Х500 из за цены в 3490 рублей
- Это цена в М-видео? На самом деле, именно сейчас там они по 3150р. Типа распродажа.
Raison писал(а):Я хочу иметь такой телефон, чтоб реально забывать, куда положил зарядное устройство
Я очень давно юзал самый древний коммуникатор Nokia 9100 (полная клавиатура, монохромный дисплей). Батарея у него держала 2,5 недели. И для меня, зачастую, именно этот факт и создавал проблемы - пользуясь таким долгоиграющим телефоном, совершенно расслабляешься и забываешь заряжать его тогда, когда это уже необходимо. Теряешь внутреннюю дисциплину, можно сказать...

PS: да, а лучше Филипсов действительно ничего нет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль