Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #401

Сообщение Globus27 » 05 сен 2021, 20:57

sartorius писал(а) 05 сен 2021, 20:21:проверьте - не установлен ли запрет на платные дороги.

стоит только Избегать грунтовые дороги. Ставил клон maps me-Organic maps, тоже самое.Старается вести по второстепенным дорогам. А еще вопрос-Organic maps камеры на дорогах обьявляет?
Аватара пользователя
Globus27
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.04.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #402

Сообщение svc » 18 сен 2021, 22:46

Не скачиваются карты MAPS.ME.
Скажите пожалуйста как исправить это. У меня Redmi 4X. Пытаюсь загрузить через WiFi. В приложении MAPS.ME увеличиваю какую либо область карты. На каком-то этапе увеличения появляется предложение скачать карту такой-то области, столько то Мбайт. Кликаю на скачать. На секунду возникает надпись "загрузка" и потом пропадает. И так каждый раз при попытке загрузить.
Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Иногда возникает надпись ОШИБКА Загрузки и так далее (скриншот)
Maps.me офф-лайн карта для путешествий

При этом траффик показывает единицы или доли Кб/сек, то есть он близок к нулю. В то же время другие сайты, например Ютуб, дают большую скорость траффика, то есть интернет работает.

Когда то у меня получалось скачивать на ПК отсюда https://hide.webhop.me/mapsme/. Сейчас не выходит - точнее скачивается, затем переношу на телефон-андроид, файл области отображается, столько то Мб. Но при увеличении масштаба карты никаких деталей не появлется - сплошное белое "молоко" - как ни двигай по сторонам и как ни приближай-отдаляй. Может я не из правильного места скачиваю карты на ПК?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #403

Сообщение svc » 18 сен 2021, 23:04

А сейчас попробовал упомянутую здесь выше Organic maps. И все карты грузятся быстро и красиво. Это точно то же самое что Мапс ми? Или есть в чём то разница?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #404

Сообщение aleksey2008 » 18 сен 2021, 23:35

svc писал(а) 18 сен 2021, 23:04:попробовал упомянутую здесь выше Organic maps. И все карты грузятся быстро и красиво. Это точно то же самое что Мапс ми? Или есть в чём то разница?

Есть - в органик мапс нет рекламы...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #405

Сообщение m.e.g » 19 сен 2021, 02:13

svc писал(а) 18 сен 2021, 22:46:Не скачиваются карты MAPS.ME.

Попробуйте через пару дней, когда Роскомпоzор перестанет тренироваться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #406

Сообщение svc » 19 сен 2021, 09:35

Всё таки разница есть. Чуть другие иконки интерфейса. Но более заметно следующее - я проложил автомобильный маршрут и почему то Органик мапс проложило маршрут через забор и повело окольным путём немного более длинным. Это странно, потому что Мапс ми прокладывает путь правильно - по кратчайших дорогах. И так же правильно делает Гугльмэпс. И я езжу там 2 раза в неделю и предельно чётко знаю маршрут. И дороги есть. А Органик мапс повёл мало того что через забор, но ещё и по грунтовой дороге, о грунтовой дороге предупредил красным восклицательным знаком. А по кратчайшим асфальтовым не повёл.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #407

Сообщение aleksey2008 » 19 сен 2021, 10:30

svc писал(а) 19 сен 2021, 09:35:Органик мапс проложило маршрут через забор и повело окольным путём немного более длинным. Это странно, потому что Мапс ми прокладывает путь правильно - по кратчайших дорогах. И так же правильно делает Гугльмэпс

У всех трех приложений есть серьезные косяки при прокладке маршрутов. Поэтому на незнакомой дороге я всегда прокладываю путь в разных приложениях и при расхождении анализирую, какой вариант лучше.
Ну, а на знакомом пути лучший навигатор - голова водителя, в приложении только пробки в моменте смотрю.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #408

Сообщение svc » 19 сен 2021, 10:59

m.e.g.

Попробуйте через пару дней, когда Роскомпоzор перестанет тренироваться.


У меня и в прошлые годы почему то не скачивались карты напрямую на телефон, поэтому я скачивал сначала на ПК и потом переносил на телефон и всё работало. Но сейчас перестали работать карты, скачанные на ПК и перенесённые на телефон.
Вот я и подумал, может быть кто то знает почему на телефон никогда у меня не хотели ставиться напрямую? может в настройках чего то нужно что то изменить.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #409

Сообщение m.e.g » 19 сен 2021, 19:20

svc, а места достаточно?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #410

Сообщение John » 19 сен 2021, 21:23

svc писал(а) 19 сен 2021, 09:35:Органик мапс повёл мало того что через забор, но ещё и по грунтовой дороге, о грунтовой дороге предупредил красным восклицательным знаком. А по кратчайшим асфальтовым не повёл.

В водной поездке на Валаам я случайно обнаружил интересный баг, который, впрочем, может быть иногда полезным. При наличии на карте прочерченных пунктиром маршрутов водного транспорта, Органик строит пешеходный маршрут именно по ним. Таким образом можно сидя на теплоходе наблюдать свою скорость, расчётное время и процесс движения строго по фарватеру. :)
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #411

Сообщение svc » 20 сен 2021, 09:12

m.e.g » Вчера, 19:20

, а места достаточно?


Думаю достаточно, ведь уже после дополнительно поставил Органик мапс и в нём всё работает. И Мапс ми и Органикс сейчас существуют в телефоне параллельно. Мапс ми работает по двум старым картам. Жаль я поудалял с Мапс ми карты тех стран, где уже побывал, для экономии памяти. Жаль потому что там куча меток, которые пригодились бы при возможном повторном посещении этих стран. Причём метки остались, их видно на карте пока не "приблизишь". А когда приблизишь, то предлагает загрузить карту такой то местности, а загрузка не происходит. Но метки остались! Мапс ми я ставил в 2017 году. Я правильно понимаю, что если я его удалю и установлю заново, то метки пропадут? Можно ли метки перенести в Органикс?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #412

Сообщение EYKD » 20 сен 2021, 09:44

Метки никак не связаны с картами, и вы в этом сами убедились - метки видно на своих местах, даже если карты удалены. Они хранятся в совершенно разных файлах.

Если у вас android, то метки можно спокойно перенести из maps.me в Organic. Зайдите в Organic в метки (звёздочка на нижней панели) - и там внизу будет надпись "импортировать метки". Нажмите на неё, откроется проводник, в котром нужно найти папку, где хранятся файлы с метками maps.me (kmz файлы). Находите, нажимаете на нужный файл и метки переносятся в Organic. Можно ли тоже самое сделать на iOS - не знаю.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #413

Сообщение EYKD » 20 сен 2021, 09:49

Знаю, что на форуме не приветствуются многократные повторы одной и той же информации, но не могу не удержаться от того, чтобы не добавить свои "5 копеек" в тему прокладки маршрутов. Прошедшим летом попробовали с друзьями поездить по Крыму по Organic. Жуть! То, что в нём есть все "козьи тропы" - это хорошо, иногда бывает реально нужно. Но в качестве автомобильной навигации это не подходит вообще, потому что вместо очевидного маршрута между двумя посёлками по асфальту, Organic добросовестно ведёт через горы, леса, заповедники... Думаю, что соберусь и напишу разработчикам сообщение, чтобы они подумали над исправлением алгоритмов навигации.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #414

Сообщение aleksey2008 » 20 сен 2021, 10:21

EYKD писал(а) 20 сен 2021, 09:44:Можно ли тоже самое сделать на iOS - не знаю.

Можно. Делал.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #415

Сообщение BlackAngel_Iv » 20 сен 2021, 18:25

EYKD писал(а) 20 сен 2021, 09:44:Можно ли тоже самое сделать на iOS - не знаю.

Синхронизирую так постоянно между телефоном и планшетом, IOS 15
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #416

Сообщение oleg_nsk » 20 сен 2021, 18:35

svc писал(а) 18 сен 2021, 22:46:Не скачиваются карты MAPS.ME.

У меня было несколько раз на разных устройствах, помогала переустановка maps.me
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #417

Сообщение m.e.g » 21 сен 2021, 00:44

svc писал(а) 20 сен 2021, 09:12: Я правильно понимаю, что если я его удалю и установлю заново, то метки пропадут?

Файлы kmz с метками можно где-то сохранить, потом переустановить maps.me, потом восстановить метки. Я так не пробовал, но думаю, что должно получиться. Попробуйте. Вы же ничего не теряете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #418

Сообщение JimmyV » 21 сен 2021, 09:10

svc писал(а) 19 сен 2021, 09:35:Мапс ми прокладывает путь правильно - по кратчайших дорогах.


Странно. Я от maps.me избавился как раз потому, что он прокладывал далеко не кратчайшие маршруты и оценка времени не имела ничего общего с реальностью, даже при постоянном онлайн-подключении к информации о пробках.
Последний раз редактировалось JimmyV 21 сен 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #419

Сообщение ashmser » 21 сен 2021, 12:12

Ну главная фишка старого maps.me всё таки не навигация для автомобиля, а карты для мест малолюдных, и потому плохо охваченеых гуглом, яндексом и прочими корпорациями. Для горных походов, например, мне старый maps.me очень нравился, а после того, как в него добавили профили высот, так и вообще стал незаменим. Теперь пользуюсь Organic Maps. Пока всё ok. Это приложение - форк старого maps.me. Поскольку исходный код был открытым, на его основе какие-то ребята (говорят, кто-то из прежней команды maps.me) запустили новый проект.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #420

Сообщение АЛебедев » 11 июн 2022, 14:34

svc писал(а) 18 сен 2021, 23:04:попробовал упомянутую здесь выше Organic maps. И все карты грузятся быстро и красиво.

На органике карты не такие точные, как они были на maps.me. Сейчас на органике не нашел реки, которая возле нас протекает.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль