GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #81

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 22:04

Vytas писал(а) 18 дек 2013, 21:35:Я могу поделиться своим опытом. У меня старенький GPSMap60Csx - действительно правильный деваис. Преимущество в путешествии - он всегда работает, рисует и показывает картинку (что не скажешь об смартфонах и других более крутых устроиств- обычно в самый нужный момент у них садиться батарейка или так просто зависают). Редактировать маршрут, waypoints и т.п. в 60-том неудобно - он не для того предназначен. Теперь я исспользую такую тактику:
1. SD карточки теперь дешевые, имеется комплект карточек с карточками стран с картами в .img;
2. На USB ключ поставил BaseCamp немножко поправленный чтоб работал без инсталяции, прямо с ключа;
3. Подключаешь навигатор в USB Drive режиме или вставляешь SD карточку в слот компьютера и BaseCamp все видит. Можно просматривать карту, делать POI, маршрут и т.п. - конечно заливать в навигатор и брать информацию с навигатора;
4. Можно обмениваться данными с Google Maps i Google Earth;
5. Есть нюанс (немножко на этом помучилься), что для того чтоб .img видел BaseCamp большинство карт нужно поправить с gMapTool: перейти в Advance Options -> Write->Set version in Header -> MS устоновить 0.

Мой подход не самый "правильный", но он наверно самый простой для лентяя


Это всё отлично. Если есть карта, пусть в контейнере img... Но иногда встаёт вопрос: "Где взять карту?" А её, в отличии от суслика нет....

А то, что 60-й (ну сейчас 62-й) серии Гармина конкурентов нет - это да... Очень правильный девайс.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #82

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 22:06

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:50:Скажите пожалуйста, что такое USB ключ? Это типа eToken или Hasp?


Думаю это USB-флэшка с установленной "Портэйбл" версией БасеКампа...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #83

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 22:07

А что скажете про Montana 650?
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #84

Сообщение Vytas » 18 дек 2013, 22:29

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:50:Скажите пожалуйста, что такое USB ключ? Это типа eToken или Hasp?


Это обыкновенная флешка

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:50:4. Можно обмениваться данными с Google Maps i Google Earth;

А можно поподробнее, как это делать?
[/quote]
В Гоогле создаете свою карту, русуете маршрут/точки, сохраняете в фаил .kml/.kmz и импортирует в БасеКамп (или наоборот). Другая удбная возможность - если в комьютере есть Google Earth то из БасеКемпа можете открыть вид на Гоогле, т.е. будет показывать тот же участок что смотрите в БасеКампе;

Методом "втыка" разобраться с БасеКамп'ом можно за пол часа, просмотр демонстраций в Help'e ускорит процесс
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #85

Сообщение Vytas » 18 дек 2013, 22:35

RomualdOso писал(а) 18 дек 2013, 22:04:А то, что 60-й (ну сейчас 62-й) серии Гармина конкурентов нет - это да... Очень правильный девайс.


Как думаете, стоит поменять на 62S (есть кому отдать 60)? Разница только в поддержке растровых карт, или есть какие то другие удобные вещи? Для растра, что нибудь придумали, или нужно "править" прошивку?
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #86

Сообщение RomualdOso » 19 дек 2013, 06:35

Vytas писал(а) 18 дек 2013, 22:35:
Как думаете, стоит поменять на 62S (есть кому отдать 60)? Разница только в поддержке растровых карт, или есть какие то другие удобные вещи? Для растра, что нибудь придумали, или нужно "править" прошивку?


62-я серия поддерживает несколько карт на MicroSD карточке, причём карты очень удобно переключаются прямо из меню. Т.е. туда можно положить gmapsupp.img и gmapsup2.img
С растром не разбирался (нет у меня 62-го), но в сети говорят, что надо прошивку "править"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #87

Сообщение RomualdOso » 19 дек 2013, 06:37

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 22:07:А что скажете про Montana 650?


Тоже хороший зверь. Экран больше, сенсорный... Но время работы немного меньше. Тоже работает от батареек/аккумуляторов АА. Но, сука, стоит дороговато...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #88

Сообщение RomualdOso » 29 дек 2013, 15:43

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:31:Для хорошего человека ничего не жалко, особенно пива Да, нужен только Бали...Но вот за чтобы я Вам не только бы пива поставил бы, так это за то, чтобы Вы меня научили всем премудростям этого нелёгкого дела. Это как в пословице: Пришёл голодный к рыбаку и просит у него рыбу. Ну рыбак дал...На следующий день голодный опять приходит к рыбаку и говорит: "Кушать хочу". А рыбак ему и говорит: "Лучше я тебя научу ловить рыбу, чем ты у меня каждый день будешь кушать просить"


Сделал...

Карта Бали для Garmin
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль