GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: GPS устройства для путешествий (неавтомоильные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #41

Сообщение RomualdOso » 24 июн 2012, 10:10

pappi писал(а) 22 июн 2012, 21:25:вот первым делом я написал - тему переименовать, потому как тут нечего делать большинству присутствующих, условно говоря. мало того, теперь еще страны непростые в теме, карт которых и так никогда много не было.
Вот. А для меня именно эти страны интересны. А Европу - оставлю на пенсию. Многие людиездят по Америкам Латинам, Азиям(вколючая Северную Корее - это я в плане карт задачу описываю), Африкам. Им что, теперь для Европы отдельный навигатор покупать?
pappi писал(а) 22 июн 2012, 21:25: у меня с собой телефон, с чем никто и не спорил, нафига мне в европе еще что-то??? и проеду, и пройду, и, кстати, проплыву, карты есть, морские, есть, для айфона, не вопрос, другое дело - нафига они нужны.вопрос не в этом же сразу был, по определению, я не отстаивал айфон, я сказал ясно и четко - разговор не о том, ни о чем, сравнение слона и носорога. гармин стоит хороших денег, факт. что бы вы мне все ни говорили, сделать карту для гармина.........я дружу с компом, мягко говоря, но это задача мне не нравится. до сих пор. не надо сравнивать! альтернативы нет же гармину в походе.
Морские карты для ай Фона?!!! Покажите хоть один скриншот. Или хотя бы сылку на картографа. Даже если они есть, то на айфоне их будет использовать затруднительно - водобоязнь.
Гармин стоит вполне вменяемых денег, по сравнению с айФоном, и не довод, что кому-то что-то не нравится, пусть он даже дружит с компом - ну не нравится возьмите готовые - они есть для всех стран!!! ... Ну в принципе каждый имеет право на каприз, тут не поспоришь. "Мне не нравятся Мерседесы - у них шины часто прокалываются".
Виктор Шкуров писал(а) 22 июн 2012, 23:16:Кстати, для случаев попроще и как резервный использую Гармин 12. Так что есть с чем сравнивать.
Ну это совсем древний зверь... .с ним сравнивать можно только секстант. Я не ошибаюсь: он не поддерживает закачку в него никаких карт, и по большому счёту его ценность только в выдаче координат и маркировке точек с функцией "вернуться обратно к точке по треку или по прямой"? Не, это совсем древняя модель и сравнение с ней совсем неактуально.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для путешествий (неавтомоильные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #42

Сообщение Виктор Шкуров » 24 июн 2012, 10:44

RomualdOso писал(а) 24 июн 2012, 10:10:
Виктор Шкуров писал(а) 22 июн 2012, 23:16:Кстати, для случаев попроще и как резервный использую Гармин 12. Так что есть с чем сравнивать.
Ну это совсем древний зверь... .с ним сравнивать можно только секстант. Я не ошибаюсь: он не поддерживает закачку в него никаких карт, и по большому счёту его ценность только в выдаче координат и маркировке точек с функцией "вернуться обратно к точке по треку или по прямой"? Не, это совсем древняя модель и сравнение с ней совсем неактуально.

Ну так я пытаюсь аппроксимировать именно Вашу логику дальше. Насчет возврата по прямой или по треку - не видел я в нем такой функции. Но работает чисто и надежно до сих пор. А при случае можно им и от хулиганов отмахаться. Или орехи колоть. Многие ли поздние модификации Гармина предоставляют такие уникальные возможности? Узнаете стиль аргументации?
Виктор Шкуров
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для путешествий (неавтомоильные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 26 июн 2012, 00:30

Виктор Шкуров писал(а) 24 июн 2012, 10:44:Или орехи колоть. Многие ли поздние модификации Гармина предоставляют такие уникальные возможности? Узнаете стиль аргументации?
Не передёргивайте. Те Гармны о которых пишу я, если Вы внимательно читаете, вполне разноплановые - ГарминАсус А10 по водобоязни и времене работы ничем не лучше любого айФона или подобного коммуникатора, только вот по картам совместим со всеми остальными Гарминами и карты для них всех есть любого куска света (нравится это кому-то или нет). Насчёт "орехи колоть и от хулиганов отмахиваться", тут тоже могу Вас успокоить - данная фича совместима снизу вверх в линейке пешеходных Гарминов - 60-й, 76-й и 62-й серией вполне можно отмахиваться от хулиганов.
Не я не против, если задача "навигации" лежит между "навигации от дома до газетного киоска в солнечную погоду" до навигации по рафинированным городам в течении дня", то конечно налодонник, путь айФон вполне справиться (позавчера в таком режиме по Мадриду ходил с ГарминАсус А10, правда карты ОСМоские были. Если задача чуть посложнее - велосипед-яхта-лыжи, плохая погода, время более продолжительное, страна более экзотическая, то во многих случаях налодонники нервно курят в углу, а пешеходный Гармин с данной задачей справится, впрочем, как и с первой задачей - "нивигация от дома до газетного киоска". Потом любая навигация (даже с Вашим Гармин 12) отталкивается от карт - для более-менее новых Гарминов они есть по любому.
Может я не прав, но общее решение задачи, обычно предпочтительнее частного решения.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

GPS и ориентирование на местности в тайге

Сообщение: #44

Сообщение House495 » 22 июл 2012, 13:54

Заранее пардон за дурацкую тему
Вводные: требуется подарок человеку, который ходит на охоту в тайгу на несколько дней. Соответственно, где-то бросает машину, и желает ее без проблем находить (точнее, скорее не он, а переживающая за него жена ). С моей точки зрения как городского жителя наиболее полезным прибором в данной ситуации является компас. Но, возможно, я чего-то не понимаю

Соответственно ламерский вопрос - есть ли навигаторы или смартфоны с функционалом, позволяющим ориентироваться на местности, т.е. запоминать точку выхода и подсказывать обратный маршрут в условиях тайги? Соответственно, как я понимаю, как минимум требуется спутниковая GPS и хорошая батарейка Чем вообще нынче пользуются охотники, альпинисты и прочие любители пошастать в дикой природы вдали от любых базовых станций?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: GPS и ориентирование на местности в тайге

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 23 июл 2012, 06:09



Garmin 62 серия.
Garmin eTrex
Garmin Oregon... Dakota....

Вобщем любой туристический Гармин. От двух АА-аккумуляторов (2700) в условиях тайги будет где-то около 30-ти часов. Всё, что Вы пишите, есть, и есть многое другое, включая компас и барометр (это если нужно высоты отслеживать или погоду предсказывать). В воду можно уронить, что тоже не последняя фича.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #46

Сообщение znatok2012 » 10 июл 2013, 19:44

У меня примитивный телефон, который скоро накроется и по этому ищу телефон, главное, чтоб он
был компактный,
был разъём для карты памяти,
был GPS в оффлайн-режиме и чтоб можно было записывать треки (я ведь люблю пешие прогулки, даже у себя в городе).

Пока цена не волнует (про цену это второй этап будет).

Если нет телефона по моим желанием - придётся брать дешёвый телефон, рублей за 1000.
------------------
Следующая информация для моего любопытство:
есть такой универсальный телефон, так называемый 'Навигационно-коммуникационный терминал AWAX - GSM+GPS+PMR446' с такими характеристиками:
• уникальный водонепроницаемый ударопрочный титано-магниевый корпус
• высочайшая степень защиты IP67
• рация УКВ-диапазона (446 МГц ,500мВТ)
• GPS веб-трекер (то есть можно записывать треки в оффлайн режиме???)
• 2 SIM карты
• карта памяти microSD 2Gb
• аккумулятор на 400 часов работы (1800mAh)
• ручная динамо-машина для заряда аккумулятора
• GPS-навигация ()то есть в офланй режиме???)
• ударопрочный сенсорный экран Gorilla Glass
• 2Mp камера
• FM-радио
• сверхяркий светодиодный фонарь


Большой минус для меня - цена 24000 рублей вот за этот телефон:
GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)
znatok2012
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #47

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2013, 01:05

1. Я не встречал ни одного устройства с ЖПС чипом, которое бы не умело писать треки. Естественно в оффлайне (онлайн навигация - зло). Естьтустройства, которые только это и могут, например наручные ЖПС часы.
2. При выборе ЖПС устройства я бы отталкивался от наличия карт. Что толку от суперводоударопрочного аппарата, если для него проблемно отыскать карты?! Для меня критично наличия карт любого куска мира. Пока под этот критерий попадают навигационные программы ОсмАнд для Андроида, Гармин... Навител... Узнайте, что за программное обеспечение стоит в этом телефоне. За такую сумму можно купить, видимо лучший на сейчас, туристический навигатор Гармин 62-ой серии и вполне приличный коммуникатор на Андроиде. Первый можно ронять (в том числн в лужу), время работы по сравнению с "телефонами" в разы больше, в качестве источника питания аккумуляторы или батарейки АА. Можно найти карту любого куска мира.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #48

Сообщение JimmyV » 11 июл 2013, 01:10

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 01:05:1. Я не встречал ни одного устройства с ЖПС чипом, которое бы не умело писать треки.

У меня такое устройство есть.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2013, 01:24

Что-то очень экзотическое типа "фотоаппарат с возможностью запоминать для каждой фотографии координаты местности"? Скоро ЖПС чипы будут в утюги встраивать. Я имел ввиду "навигационные" устройства. )
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #50

Сообщение JimmyV » 11 июл 2013, 01:36

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 01:24:Что-то очень экзотическое типа "фотоаппарат с возможностью запоминать для каждой фотографии координаты местности"? Скоро ЖПС чипы будут в утюги встраивать. Я имел ввиду "навигационные" устройства. )


Нет, специализированный навигатор TomTom.

А фотоаппарат с записью координат в фотографии у меня тоже есть, правда, он-то как раз весь путь записывать умеет
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #51

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2013, 02:04

aviatraveler писал(а) 11 июл 2013, 01:36:
Нет, специализированный навигатор TomTom.



Специализированный навигатор не умеющий писать трек?! Будильник не умеющий звонить, телефон не умеющий набирать номер... видимо в инженерном отделе ТомТом работают очень добрые люди. "Я фигею, дорогая редакция, хотя и пишу Вам впервые".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #52

Сообщение JimmyV » 11 июл 2013, 02:43

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 02:04:
aviatraveler писал(а) 11 июл 2013, 01:36:
Нет, специализированный навигатор TomTom.



Специализированный навигатор не умеющий писать трек?! Будильник не умеющий звонить, телефон не умеющий набирать номер... видимо в инженерном отделе ТомТом работают очень добрые люди. "Я фигею, дорогая редакция, хотя и пишу Вам впервые".


Видите, как иногда можно новое узнать
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2013, 04:35

Не уверен насчёт ценности таких знаний. Если только в коллекцию казусов. Навигационная программа не умеющая запоминать трек - это некий оксюморон. Некая глупость разработчиков. Согласитесь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #54

Сообщение JimmyV » 11 июл 2013, 05:30

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 04:35:Не уверен насчёт ценности таких знаний. Если только в коллекцию казусов. Навигационная программа не умеющая запоминать трек - это некий оксюморон. Некая глупость разработчиков. Согласитесь.


Когда я покупал 4 года назад, то мне нужна была только возможность прокладывать маршруты, а сейчас я с вами соглашусь, но для записи перемещений у меня теперь есть другие устройства
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #55

Сообщение znatok2012 » 11 июл 2013, 08:24

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 01:05: Узнайте, что за программное обеспечение стоит в этом телефоне. За такую сумму можно купить, видимо лучший на сейчас, туристический навигатор Гармин 62-ой серии


Пожалуйста, расскажи откуда брать карты для Гармина (любого города мира) для него и сколько стоят эти карты (и какие карты по умолчанию стоят), и какие есть функции. И антенна Гармина крепко ли держится - не сломается при падение?
И какое максимальное количество точек в общем случае можно записать в устройство? (за какое время, в минутах, часах можно записать трек при пешей прогулки, а потом будут затираться начальные точки?

RomualdOso писал(а) 11 июл 2013, 01:05:2.Для меня критично наличия карт любого куска мира. Пока под этот критерий попадают навигационные программы ОсмАнд для Андроида


Было дело, была установлена программа ОсмАнд на андройде без GPS, карты были закачаны по вай-фаю, а как открыть не понимаю, справка не помогает нет кнопки "меню", и нет знака "глобуса".
znatok2012
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #56

Сообщение znatok2012 » 18 июл 2013, 06:15

Теперь поговорим о датологгерах-GPS. Есть люди, которым достаточно записи GPS-n-треков.

Меня интересует Ваше мнение о датологгере-GPS (GPS-логерре) "Holux M-241" и NAVIXY BT-110.

Характеристики NAVIXY BT-110 вот такие:
Размер и вес

* Размеры: 77x46x23 мм
* Вес (с аккумулятором): 68 г

Корпус

* Черный пластиковый корпус без выступающих элементов
* Клавиша включения с защитой от случайного срабатывания
* Клавиши регулировки громкости голосовых подсказок
* Светодиодная индикация режима работы и заряда аккумулятора
* Стандартный разъем mini USB для зарядки и подключения к ПК

GPS

* высоко чувствительный приемник (до -165 dBm) для работы в городских условиях
* чип MTK, 66 каналов
* частота L1 1575.42 МГц
* встроенная малошумящая антенна
* точность определения координат 5-25 метров, скорости – 0,1 м/с
* ежесекундное обновление данных
* холодный/теплый/горячий старт 36/33/1 сек

Запись данных в память

* 250 тысяч точек в Flash-памяти (4 Мбайт)
* Настраиваемый режим записи точек:
o по времени (от 1 сек до 30 мин)
o по дистанции (от 25 до 3000 метров)
* Формат данных: NMEA (широта, долгота, скорость, направление, UTC, Tag)
* Поддержка в Google Earth, TrackMaker, вывод в *.csv (logdata.csv)

3D-сенсор движения

* Встроенный трехосный акселерометр
* Использование для экономии энергии в режиме покоя

Заряд батареи

* Встраиваемый Li-ion аккумулятор 1100mAh
* Рабочий ток ~ 57mA
* Время работы от аккумулятора: до 20 часов в активном режиме, до 2000 часов в энергосберегающем режиме
* Автоматический переход в энергосберегающий режим по G-сенсору движения (настраивается)
* Зарядка от электросети (через адаптер), от автомобильного прикуривателя (через адаптер) или от компьютера (через USB-кабель)
* Типовое время зарядки аккумулятора – 3 часа
* Полное функционирование во время подзарядки
* Автоматическое включение при восстановлении питания

Окружающая среда

* Температура -20°С..+60°С
* Влажность 5-95%
В г. Воронеже принципе можно купить, но только созвонившись, а Holux M-241 - скорее всего нет.

А в общем случае есть ли налоги Holux M-241? Holux M-241 он само собой небольшой даталоггер устройство и при этом имеет экранчик (на яндекс-маркете слишком мало отзывов).

И последнее уточнение:
Запись данных в память 250 тысяч точек


То есть выставлю запись GPS-трека с интервалом 1 секунда, то 250 тысяч точек запишутся за 250 тысяч секунд? Или эти точки сам должен размечать в даталоггере?
znatok2012
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #57

Сообщение dvaldov » 18 июл 2013, 07:12

Про даталоггеры была где-то отдельная тема.
Сравнивал разные варианты.. Лучшего, чем Qstarz (по гибкости настроек и времени работы без подзарядки) ничего не нашел.

_http://www.qstarz.com/Products/GPS%20Products/BT-Q1000XT-F.htm_
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1810
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #58

Сообщение RomualdOso » 25 июл 2013, 09:19

znatok2012 писал(а) 11 июл 2013, 08:24:
Пожалуйста, расскажи откуда брать карты для Гармина (любого города мира) для него и сколько стоят эти карты (и какие карты по умолчанию стоят), и какие есть функции. И антенна Гармина крепко ли держится - не сломается при падение?
И какое максимальное количество точек в общем случае можно записать в устройство? (за какое время, в минутах, часах можно записать трек при пешей прогулки, а потом будут затираться начальные точки?

Было дело, была установлена программа ОсмАнд на андройде без GPS, карты были закачаны по вай-фаю, а как открыть не понимаю, справка не помогает нет кнопки "меню", и нет знака "глобуса".


1. Есть несколько вариантов. Брать в Интернете, делать самому и т.п. Сколько стоят карты не знаю, но стоимость официальных карт Гармина всегда можно посмотреть на их сайте. Карты свободнораспостраняемые ничего не стоят. Поищите по форуму, это всё рассписывалось раз 10. Впрочем и официальные карты можно отыскать за бесплатно. Какие карты стоят по умолчанию - а хрен его знает - зависит от того какой Гармин и где Вы его покупаете. А оно вообще важно какие карты уже стоят в приборе? Залить новую карту - дело нескольких минут. Антена какого Гармина?? Если 62-я серия, то крепко. Можно зайти в магазин и самому подержать прибор в руках. Максимальное количество точек тоже зависит от прибора - посмотрите технические характеристики - там все данные есть.
2. Если Вы закачали карты (пусть по ВайФаю ), то как их прибор не видит? Вы закачивали через интерфейс программы? И что за "знак "глобуса"? Поясните немного, а то немного не понятен вопрос.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #59

Сообщение rybak67 » 24 ноя 2013, 09:07

Несколько лет использую Garmin eTrex-для рыбалки и пеших прогулок-отличная вещь,никаких нареканий.Решил перетащить отметки с Garmin eTrex на maps google.Тупо забиваю координаты точки в поисковик maps google,который мне выдаёт совершенно другое расположение, с разницей километров в пятьдесят. Погрешность у Garmin eTrex 1,5-2 метра.Не могу врубиться,в чём подвох?
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #60

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 09:25

Скорее всего не совпадает формат координат. Координаты могут быть в формате градусы.доли градусов, а могут быть градусы минуты секунды (архаичная запись), а могут быть в формате градусы минуты.доли минут (обычно применяется в морской навигации). И в приборе и в Гугле Планета Земля формат вводимых координат настраивается. А вообще совет. Перебивать вручную координаты это как-то не серьёзно. С Вашим прибором должна была идти программа МапСоурсе. Она умеет вытаскивать точки, треки, маршруты из прибора и загружать их в Гугле Планера Земля нажатием на один пункт меню.

Как победить Garmin?
координаты в Garmin Nuvi 50
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль