Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #41

Сообщение colt » 20 фев 2012, 14:35

RomualdOso писал(а) 13 фев 2012, 16:45:А чего там разбираться? Выкачиваете файл, распаковываете архив, полученный gmapsupp.img заливаетет на sd-карточку прибора.

И ничего мой прибор не видит Все-таки там стоит два файла. img я ставлю, а .unl откуда беру??? Может он тоже нужен?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 20 фев 2012, 16:25

Colt писал(а) 20 фев 2012, 14:35:
RomualdOso писал(а) 13 фев 2012, 16:45:А чего там разбираться? Выкачиваете файл, распаковываете архив, полученный gmapsupp.img заливаетет на sd-карточку прибора.

И ничего мой прибор не видит Все-таки там стоит два файла. img я ставлю, а .unl откуда беру??? Может он тоже нужен?

Нет, для этих карт не нужен.
unl - это файл разблокировки (unlock) коммерческих карт, причём для каждого прибора для одной и той же коммерческой карты он будет свой.
Напишите, какая структура папок на карте прибора. И ещё что выдаёт "Список карт" в меню прибора? И вообще, что за прибор?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #43

Сообщение colt » 20 фев 2012, 16:35

RomualdOso писал(а) 20 фев 2012, 16:25:Напишите, какая структура папок на карте прибора.

Да я попытался просто на SD карточку положить "Филиппины" файл. На карточке у меня стояла единственная папка garmin и там контейнер с несколькими странами ЮВА (кроме Филиппин). На аналогичную карточку я записал в такую же папку файл gmapsupp.img c Филиппинами и ожидал выбирая "Куда" и раскрывая выбор страны, увидеть Филиппин,но не увидел, а только то, что сидело в самом приборе.
Прибор Garmin Nuvi 1410
Начал ставить Active Perl. Завтра начну делать карту по большому кругу, сначала хотел освоить халяву и первый блин оказался комом.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #44

Сообщение RomualdOso » 20 фев 2012, 16:55

Colt писал(а) 20 фев 2012, 16:35:
RomualdOso писал(а) 20 фев 2012, 16:25:Напишите, какая структура папок на карте прибора.

Да я попытался просто на SD карточку положить "Филиппины" файл. На карточке у меня стояла единственная папка garmin и там контейнер с несколькими странами ЮВА (кроме Филиппин). На аналогичную карточку я записал в такую же папку файл gmapsupp.img c Филиппинами и ожидал выбирая "Куда" и раскрывая выбор страны, увидеть Филиппин,но не увидел, а только то, что сидело в самом приборе.
Прибор Garmin Nuvi 1410
Начал ставить Active Perl. Завтра начну делать карту по большому кругу, сначала хотел освоить халяву и первый блин оказался комом.



Э-э-э-э... Вот оно что... В "Куда" Филиппины никто на обещал!!!! Адресный поиск - это отдельная песня. Посмотрите вот здесь: Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin Сообщение 3 и 5 и Выбор GPS навигатора для автопутешествий Сообщение 1537.

Так что скорее всего прибор карту видит.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #45

Сообщение colt » 20 фев 2012, 18:02

RomualdOso писал(а) 20 фев 2012, 16:55:Так что скорее всего прибор карту видит.

Смешной вопрос- а как это можно проверить? С флешкой, куда я скачал карту, с другой флешкой,где нет такой карты (я про Филиппины) и наконец, совсем без флешки я вижу одно и то же. По крайней мере на первый взгляд Скажем я рассматриваю остров Сикихор, около Негроса. И вижу одну и ту же дорогу вокруг острова и те несколько деревень, что имеются на острове. Возможно в приборе есть упрощенная карта мира?
RomualdOso писал(а) 20 фев 2012, 16:55:Адресный поиск - это отдельная песня.

Задумался, а как с такой "невозможностью" найти адрес ехать по городу? Скажем, недавний пример, если я еду из аэропорта Бангкока на Пукет, то я смогу ткнуть пальцем в Пукет и ехать ( а на Пукете я и так хорошо ориентируюсь), а вот обратно... Я, например, на обычной карте выбираю "Аэропорт Суварнабум, зона вылета" и еду, а вот пальцем я в это место точно не попаду
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #46

Сообщение RomualdOso » 21 фев 2012, 10:55

Colt писал(а) 20 фев 2012, 18:02:1. Смешной вопрос- а как это можно проверить? С флешкой, куда я скачал карту, с другой флешкой,где нет такой карты (я про Филиппины) и наконец, совсем без флешки я вижу одно и то же. По крайней мере на первый взгляд Скажем я рассматриваю остров Сикихор, около Негроса. И вижу одну и ту же дорогу вокруг острова и те несколько деревень, что имеются на острове. Возможно в приборе есть упрощенная карта мира?
2. Задумался, а как с такой "невозможностью" найти адрес ехать по городу? Скажем, недавний пример, если я еду из аэропорта Бангкока на Пхукет, то я смогу ткнуть пальцем в Пхукет и ехать ( а на Пхукете я и так хорошо ориентируюсь), а вот обратно... Я, например, на обычной карте выбираю "Аэропорт Суварнабум, зона вылета" и еду, а вот пальцем я в это место точно не попаду


1. Проверить меожно двумя способами. На обзорной карте найти интересующий кусок и приблизить масштаб. Если при большом масштабе, пусть Себу выглядит похожим на вот это, т.е. видны улици и т.п., то карта подхватилась:
cebu_city.jpg


Либо в настройках прибора где-то должно быть или "О карте" или "Карты"... Посмотреть список - есть там карта OSM или нет.

2. Ну а аэропорте включаете навигатор, находите на экране Пхукет, приближаете масштаб, находите нужный район или улицу - тыкаете пальцем на нужном месте и на разных навигаторах по разному, где-то эта кнопка "Вперёд", где-то "Идти к.." навигатор проложит маршрут от Вашего текущего местоположения. А если аэропорт с зоной вылета приблизить? Нет, наверное я так просто не езжу, чтоб ещё и именно в зону вылета по навигатору.
Как вариант можно самостоятельно разобраться с адресным поиском и дополнить инструкцию - многие Вам спасибо скажут. Я искренне не понимаю, почему не хватит доехать только до аэропорта по навигатору, а там найти зону вылета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #47

Сообщение colt » 21 фев 2012, 11:06

RomualdOso писал(а) 21 фев 2012, 10:55:Себу выглядит похожим на вот это,
Похоже так и есть. Смутило, что в Себу улиц с названиями мало. Вроде, когда ходил, так везде улицы были А на Сикихоре вообще ни одного названия улиц не увидел. Надо попробовать со знакомым местом, где улиц точно много
RomualdOso писал(а) 21 фев 2012, 10:55:Как вариант можно самостоятельно разобраться с адресным поиском и дополнить инструкцию
Попробую.
Кстати, я ж не придираюсь. Напротив, стремлюсь освоить. Подскажите если знаете. Пример с аэропортом вижу не принят. Другой пример, опять из жизни. Остров Самуи... Ищу порт, чтобы уехать на Ко Тао. Обычная карта в запросе по транспорту выдает все порты Самуи, карта ОСМ - нет. О том что точка может быть портом можно догадаться по морским трассам, сходящимся в одно место. Названия к сожалению тоже нет. Как Вы в похожей ситуации действуете?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 21 фев 2012, 11:46

Colt писал(а) 21 фев 2012, 11:06:
RomualdOso писал(а) 21 фев 2012, 10:55:Себу выглядит похожим на вот это,
Похоже так и есть. Смутило, что в Себу улиц с названиями мало. Вроде, когда ходил, так везде улицы были А на Сикихоре вообще ни одного названия улиц не увидел. Надо попробовать со знакомым местом, где улиц точно много



Кстати, всегда можно проверить насколько отличается Ваша карта в приборе с тем, что сейчас есть на osm - просто смотрите на openstreetmap.org и сравниваете.
Вот такого безобразия "обзорная карта мира" Вам точно не даст.
cebu_city2.jpg


Да, улицы не все подписаны. Ну никто и не обещал полную сказку - кстати "третьи страны" наполняются в последний год очень быстро - думаю месяца два-три и названий улиц прибавится - по Латинской Америке сужу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 22 фев 2012, 13:27

Кстати, вдруг кому пригодиться.

Самому вытаскивать релейшн (например границу страны) можно и нужно, но бывают казусы. На один наткнулся только что.
Видимо кто-то правил, да спать пошёл.
Граница Перу - не замкнули отношение "гос. граница". Теперь при попытке вытащить peru.poly getbound Вам выдаст ошибку. Придётся пару дней ждать пока заметят и исправят.
Такое бывает, не часто, но бывает.

relation.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #50

Сообщение colt » 24 фев 2012, 17:58

RomualdOso писал(а) 21 фев 2012, 11:46:Кстати, всегда можно проверить насколько отличается Ваша карта в приборе с тем, что сейчас есть на osm - просто смотрите на openstreetmap.org и сравниваете.
Вот еще вопрос. Как прибор выбирает какую карту взять? Скажем у меня в приборе есть древняя карта России, а ОСМ дает гораздо более качественную прорисовку. Но у меня карта России в приборе, а уточненную карту, скажем, Свердловской области я запишу на флешку. Как сделать, чтоб прибор выбрал нужную карту? Сам же он не догадается
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #51

Сообщение RomualdOso » 25 фев 2012, 12:32

Тут дело такое.

Вообще не рекомендуется загружать перекрывающиеся карты.

Если они всё-таки загружены - одну из них надо выключить в меню прибора. Нативного навигатора, который поддерживает несколько карт под рукой нет (Garmin 60CSx поддерживает только одну карту - оно и правильно ), посему скриншот из Garmin XT под Android:

Screenshot-1330161786355.png


Я выключил одну из карт, оставив только карту Кубы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #52

Сообщение valeriyAla » 20 ноя 2013, 08:41

Добрый день!
Скажите, а можно ли содать подобную карту для Igo 8.3? Собираюсь в Мексику, но в навигаторе карта Мексики старовата, боюсь что придется плутать там.
Или у гармина с Igo 8.3 непреодолимые различия и на ОСМ карты подходят только для гармина?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 20 ноя 2013, 08:50

valeriyAla писал(а) 20 ноя 2013, 08:41:Добрый день!
Скажите, а можно ли содать подобную карту для Igo 8.3? Собираюсь в Мексику, но в навигаторе карта Мексики старовата, боюсь что придется плутать там.
Или у гармина с Igo 8.3 непреодолимые различия и на ОСМ карты подходят только для гармина?


Тут немного всё по другому.
osm2mp конвертит данные .osm в некий очень универсальный "Польский формат" карт (.mp).
Далее нужен инструментарий для компиляции .mp в формат Вашего навигатора. Дело в том, что много-много лет назад гарминовский формат карт был полностью взломан и декомпилирован. Потому есть инструментарий (например cgpsmapper), который знает как перевести .mp в формат Гармина. Та же фигня была с Навителом - старый формат карт был более-менее открыт и из того же GPSMapEdit'а можно было просто экспортировать .mp в. nm2. сейчас Навител поменял формат карт и с совместимостью есть проблемы (если честно не вникал, но как-то так).
Сейчас есть инструментарий для конвертации .mp в фомат Гармина, старого Навитале, Семь дорог, ГИС Руссы... ПокетГИС.
Для иГо вроде нет. Формат закрыт и не взломан.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #54

Сообщение valeriyAla » 20 ноя 2013, 08:59

У Вас написано в начале темы, что можно установить карту на компьютер. Можно ли потом строить маршруты по этой карте на нетбуке, а потом проверять на навигаторе Igo? Не изменились ли за прошедшеие годы ссылки и возможности скачивания в связи с борьбой против пиратских сайтов?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #55

Сообщение RomualdOso » 20 ноя 2013, 09:14

valeriyAla писал(а) 20 ноя 2013, 08:59:У Вас написано в начале темы, что можно установить карту на компьютер. Можно ли потом строить маршруты по этой карте на нетбуке, а потом проверять на навигаторе Igo? Не изменились ли за прошедшеие годы ссылки и возможности скачивания в связи с борьбой против пиратских сайтов?


1. Да можно. Конечно можно. Полученную карту можно установить под МапСоурсе (отдельная гарминовская программка по прокладке маршрутов, поиска ПОИ и много чего) вот любая из тех карт, что я делал в последнее время содержит установочный файл для МапСоурса. Вот тут список в последний раз давал: Карта для GPS приёмников Garmin
Более того созданные маршруты, маршрутные точки можно из Мапсоурса экспортировать в универсальный форма gpx, а его просто обязан понять Ваш иГо. Скажем так, я не видел ни одной программы от древнего Ози до нового ОсмАнда, которая бы не понимала данный формат треков-маршрутов-ПОИ.
2. Данные ОСМ абсолютно открыты и легально свободно распространяются. Более того распространять их за деньги - сильное нарушение лицензии! Все инструментарии, которые я описываю - полностью открыты и бесплатны, кроме cgpsmapper'а. Но, чтобы не иметь никаких потенциальных проблем я чесно купил версию cgpsmapper'a для некоммерческого использования и посему карты, что делаю и выкладываю я - абсолютно легальны к скачиванию, распростанению, дарению, ко всему, кроме продажи.

OpenStreetMap - это абсолютно открытый проект с данные БД ОСМ могут быть свободно скачены любым человеком.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #56

Сообщение valeriyAla » 16 дек 2013, 10:15

Я пытаюсь скачать ActivePerl, он начинает качаться, но потом останавливается и не хочет далее качаться, хотя пытаюсь скачать Free версию.
Хотел сделать себе карту Мексики для MapSourse, но видно не получится самому.
В то же время благодаря Вашей ссылке, я скачал карту Перу с сайта http://perut.org/. Я теперь просматриваю карты городов(с POI) и дороги в Перу в MapSourse. Очень хорошая карта. Думаю, будет очень удобно пользоваться этой картой на нетбуке, поскольку по опыту знаю, что в подобных странах не всегда есть возможность получить карты городов в отелях и informacion.
Нет ли такой же готовой карты для Мексики? Может быть Вы встречали?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #57

Сообщение RomualdOso » 16 дек 2013, 10:53

valeriyAla писал(а) 16 дек 2013, 10:15:Я пытаюсь скачать ActivePerl, он начинает качаться, но потом останавливается и не хочет далее качаться, хотя пытаюсь скачать Free версию.
Хотел сделать себе карту Мексики для MapSourse, но видно не получится самому.
В то же время благодаря Вашей ссылке, я скачал карту Перу с сайта http://perut.org/. Я теперь просматриваю карты городов(с POI) и дороги в Перу в MapSourse. Очень хорошая карта. Думаю, будет очень удобно пользоваться этой картой на нетбуке, поскольку по опыту знаю, что в подобных странах не всегда есть возможность получить карты городов в отелях и informacion.
Нет ли такой же готовой карты для Мексики? Может быть Вы встречали?


Очень странно, что Перл не скачивается, попробуйте другим браузером. только учтите, что сейчас Перл версии 5.18 - прочтите внимательно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp там сказано какие пакеты качать к этой версии потом дополнительно.
В принципе сейчас Перл и не нужен - есть .exe версия osm2mp: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:O ... B5_Windows внимательно читаем самую первую строку.

Osm-файл для Мексики вы osmget'ом и не вытяните - он очень большой, Вас сервер забанит на пару дней... посему лучше пользоваться osmosis (в лёгкую ищется...) только java установите... poly файл можно взять здесь: http://routing.osm.ХУЙ в ПЛАЩЕ/extracts/world.php
То, откуда берёт данные osmosis лучше брать тут, pbf-файл: http://osm-torrent.torres.voyager.hr/ (по ссылке planet.osm.pbf.torrent) Там 21 гиг, но эта вся наша планета.

А Перу я тоже делал сравнительно недавно... ссылка тут, только в рельности карта сделана по данным от 06.06.2013: Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin

Учтите. Карта Мексики будет по объёму большой. Её не слопает osm2mp за один раз. Выход резать (разделить poly файл в текстовом редакторе на несколько замкнутых областей прямыми линиями) и компилить отдельно. И, практически обязательна, 64-х битная система и хотя бы 8 мегов оперативки. Это Кубу и ШриЛанку можно компилить на любом железе, а тут большие страны...


В догонку очень много всего можно почерпнуть тут:
_http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694
_http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2367
И на вражеских языках тут:
_http://forum.openstreetmap.org/index.php

Возможно там где-то и карту Мексики отыщите...
Да. Карта Мексики есть и у официального Гармина.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #58

Сообщение RomualdOso » 30 дек 2013, 11:48

Перенёс от сюда: Карта Бали для Garmin

daginvite писал(а) 29 дек 2013, 16:15:Спасибо огромнейшее! Вы ооооочень помогли Карта действительно прекрасная. И цвета очень насыщенные Как Вы это сделали? То что мне удалось сделать, это и рядом не стоит с Вашей картой И всё таки было бы замечательно, если бы Вы написали мануальчик по производству собственных карт. У Вас уже есть такой, читал. Но там, к сожалению, не всё получается Например, после конвертации osm карты в польский формат c помощью osm2mp.pl (скрипт на Perl), а затем в формат img с помощью cGPSmapper, мой навигатор (Montana 650) вообще не захотел отображать эту карту. Переключаюсь на карту, а там ничего - только стрелочка Эхххх, научиться бы также как и вы делать карты Тогда был бы И ещё раз,большое Вам спасибо


1. "Цвета насыщенные" определяются typ-файлом.
2. Инструкцию надо переработать - тут Вы правы. Всё очень сильно изменилось... Во многом стало проще. Теперь Перл вообще не нужен - можно и без него обойтись.
3. Если бы кто-то ещё кроме меня стал бы делать карты всяких странных мест типа Патагонии и о.Пасхи было бы здорово. Я не всегда могу всё бросить и посвятить пару часов компиляции карты.
4. Могу предложить вариант... Я обновляю инструкцию, если что не понятно... Отвечаю на вопросы. Если опять не понятно... Может пересечься в Москве после праздников.
5. Кто-то пиво обещал
....
6. Сразу скажу. Карты делаю в формате "как есть". Всякие эстеты-автомобилисты типа: Картография: (Канарские острова для Garmin) свой "плачь Ярославны" демонстрируют в другом месте.
7. Как попробовать прикрутить адресный поиск, типа, как я руками прикручиваю к Кубе, тоже могу рассказать...


Ладно.... Актуализирую инструкцию.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #59

Сообщение daginvite » 30 дек 2013, 16:38

RomualdOso писал(а) 30 дек 2013, 11:48:Перенёс от сюда: Карта Бали для Garmin
3. Если бы кто-то ещё кроме меня стал бы делать карты всяких странных мест типа Патагонии и о.Пасхи было бы здорово. Я не всегда могу всё бросить и посвятить пару часов компиляции карты.

Я буду делать карты У меня тоже времени свободного не много, но посвятить 3-4 часа в неделю могу. А может и больше, посмотрим, как пойдёт
4. Могу предложить вариант... Я обновляю инструкцию, если что не понятно... Отвечаю на вопросы. Если опять не понятно... Может пересечься в Москве после праздников.

Конечно можно! Я в Москве буду 10 -уезжаю в гости на праздники. 11- го (хотя пока не уверен на 100%) можно пересечься, ну или когда Вам будет удобно. Лучше, конечно, на выходных
5. Кто-то пиво обещал

Да обещал и слово своё сдержу
6. Сразу скажу. Карты делаю в формате "как есть". Всякие эстеты-автомобилисты типа: Картография: (Канарские острова для Garmin) свой "плачь Ярославны" демонстрируют в другом месте.

У Вас карта Бали замечательная получилась Маршрутизация работает отлично! Я уже и точки расставил и маршруты проложил
7. Как попробовать прикрутить адресный поиск, типа, как я руками прикручиваю к Кубе, тоже могу рассказать...

Замечательно! Это очень полезная информация!
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"

Сообщение: #60

Сообщение sakhgu » 07 янв 2014, 13:58

Вопрос к автору:
1.Если навигаор Навител, то вместо img nado nm2(3) указать?
2. Если все-таки скачать карты с cloude mate, то они готовы для заливки в Garmin GPSmap60CX?
Например карта Ливана разделена на 7 частей: http://downloads.cloudmade.com/asia/wes ... readcrumbs

эти карты так и положить в отдельные папки?

Lebanon
An Nabatiyah
Beirut
Beqaa
Mount Lebanon
North Lebanon
South Lebanon
sakhgu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Город: Мускат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль