Инструкция как начертить в Google Erth маршрут и залить его в гармин

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Инструкция как начертить в Google Erth маршрут и залить его в гармин

Сообщение: #1

Сообщение gorez707707 » 09 мар 2012, 06:48

Я разобрался написал, а в какую ветку положить не знаю. Может кому то понадобиться. Переложите пожалуйста по теме.

Итак нам понадобиться:
Google Earth - скачивается с сайта google. Что это такое думаю все знают.
GPSBabel http://www.gpsbabel.org/download.html это программа конвертер. Она переделывает разные топографические файлы из одного в другой формат.
MapSource http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=5 это гарминовская программа позволяет заливать в том числе и треки в гарминовский навигатор.
Все скачиваем и устанавливаем. Примечание: Если вы скачали мапсорс в архиве с расширением .exe не запускайте файл – все равно не установиться. Его надо сначало разархивровать в отдельную папку а потом запустить установочный файл.
Ничинаем:
В Google Erth находим место где будем ходить/ездить, думаем как это будем делать и затем чертим маршрут следующим образом: В верху нарисованы маленькие иконки. Нажимаем на четвертую (создать путь). Выскочит окошко, на него не обращая внимание (можно его сдвинуть в сторону) мышкой зажав левую кнопку рисуем весь маршрут. Потом в том окошке (кстати по умолчанию там написано по русски «путь без названия» напишем английскими буквами название вашего трека. Допустим trek. Жмем интер и видим что слева в разделе метки появилось слово trek. Теперь его надо сохранить. Наводим на него, нажимаем правой кнопкой мыши, выбираем «сохранить местоположение как», выбираем папку – все! Мы сделали трэк!
Теперь в программе GPSBabel нажимаем «входные файлы» находим созданный нами файл «trek». (для простоты в типе файла можно выбрать «All files») и в разделе выход нажимаем «имя файла» и пишем допустим опять trek а тип файла надо выбрать «Garmin MapSours – mps (*.mps)» Нажимаем сохранить, потом нажимаем внизу «Apply» Он вам говорит что конвертация выполнена. Все! Конвертировали!
Теперь в MapSourse: Файл > открыть > находим конвертированный файл открываем.
В верху нажимаем «передача», нажимаем «отправить на устройство», в окошке там, где написано устройство выбираем свой гармин, нажимаем «отправить». Все!!! Трэк в гармине! Теперь его можно открыть в гармине.
gorez707707
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.12.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Инструкция как начертить в Google Erth маршрут и залить его в гармин

Сообщение: #2

Сообщение dtaras80 » 17 ноя 2012, 23:50

Зачем же качать разные проги, если можно в сервисе gpsholiday просто нарисовать маршрут в онлайн (с помощью карандаша) а потом одним кликом залить его в гармин. Детальнее вот здесь:
http://www.gpsholiday.com/Article.aspx? ... bfadd8ccb6
dtaras80
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль