GPS приложения для Андроид

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #281

Сообщение GL0BUS » 02 апр 2016, 22:28

krejavi писал(а) 01 апр 2016, 23:16:спасибо! порой люблю, когда выбор небольшой))))

Я вам ещё одну умную вещь скажу. Для Греции лучше карта HERE (Навтек), чем Том-Том (Телеатлас).
GL0BUS
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #282

Сообщение John » 07 апр 2016, 10:30

krejavi писал(а) 31 мар 2016, 19:21:Есть планшет Samsung Galaxy Note 10.1, который хотим использовать в дороге только как навигатор (может в апартах вечерами как планшет).
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать (что и где скачать/купить), чтобы в планшете оказалась карта (желательно на русском языке, но можно на английском) материковой Греции+Халкидиков с максимумом актуальной информации о развязках, платных дорогах, и прочих нужных объектах, разнообразные POI. Если еще и болтовней на русском-совсем хорошо.
И еще, как валенку, объясните, для того чтобы это все работало как навигатор, симка местная в планшет нужна?

- Вы не в той ветке начали спрашивать, раз у вас уже есть андроидный планшет. Поэтому перенесено сюда.

И если немного почитаете назад в данной ветке, то поймёте, что всё, что Вам успели посоветовать выше - полный шлак и пиратство, по сравнению с официально купленной на PlayMarket (за смешные деньги) программы OSMAnd. Забейте на всё, что Вам тут написали, поставьте OSMAnd, и разберитесь как следует с интерфейсом одной этой программы. И будет вам "щастье" на долгие годы. Как Вы и хотите - будет всё на русском болтать и писать, подробные карты всех уголков мира, POI, объекты, актуальность - карты обновляются до нескольких раз в месяц.
SIM карта не нужна, нужно предварительно скачивать карты той страны, куда едете (бесплатно все страны).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #283

Сообщение Netsvet » 07 апр 2016, 11:18

Для krejavi

По платным дорогам можно прочитать еще здесь - autotraveler. Сайт ру, поэтому полную ссылку не даю.
По Османду полностью согласен с John.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #284

Сообщение m.e.g » 07 апр 2016, 11:23

GL0BUS писал(а) 01 апр 2016, 22:54:MAPS.Me я часто пользуюсь, но только для пеших прогулок по городам, для автомобиля она слишком примитивна. Так что остается 2 варианта - либо ставить себе iGo (некие танцы с бубнами, читать 4PDA)

Поддерживаю. iGo для машины, MAPS.Me для пеших прогулок - и не только по городам.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #285

Сообщение GL0BUS » 07 апр 2016, 22:28

John писал(а) 07 апр 2016, 10:30:...всё, что Вам успели посоветовать выше - полный шлак и пиратство, по сравнению с официально купленной на PlayMarket (за смешные деньги) программы OSMAnd...

Как минимум смешно, да и слишком агрессивно как-то, не находите? Османд - прекрасная программа, но для велосипеда и пешехода, карты прекрасные, тропки всякие знает, мостики маленькие, красивые места, стоянки для отдыха, но это не для автомобиля. Вот когда сажусь на велосипед, только ей и пользуюсь. Но даже для меня, опытного пользователя навигационного софта, тяжеловата она в управлении, очень разветвленное, запутанное нелогичное меню, медленная прорисовка карты, требовательность к ресурсам девайса, отсутствие онлайн сервисов - все это вкупе делают её мало пригодной для автомобиля. Картооснова OSM, что прекрасно для велопешетуристских мест, но не совсем годится для автомагистралей с многоуровневыми развязками. Эта программа создавалась для других задач с которыми справляется, действительно, чудесно. Кстати, полная версия Османда тоже выложена на 4PDA, но не Вам и не мне решать за людей, смешные это деньги или не смешные, покупать-не покупать. Мое дело проинформировать, а люди сами разберутся, как им поступать.
GL0BUS
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #286

Сообщение John » 08 апр 2016, 14:33

GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:Но даже для меня, опытного пользователя навигационного софта, тяжеловата она в управлении, очень разветвленное, запутанное нелогичное меню, медленная прорисовка карты, требовательность к ресурсам девайса
- согласен, но человеку проще разобраться в этом, чем разобраться, как поставить себе ломанный iGo
GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:тяжеловата она в управлении, очень разветвленное, запутанное нелогичное меню, медленная прорисовка карты, требовательность к ресурсам девайса
- есть такое, но современные приборы приемлемо тянут
GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:отсутствие онлайн сервисов
- за границей это плюс, и в контексте ответа на вопрос - тоже.
GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:все это вкупе делают её мало пригодной для автомобиля ..... но не совсем годится для автомагистралей с многоуровневыми развязками.
- Не наблюдал проблем с развязками, изъездив с ним много стран. На мой взгляд, очень годится.
GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:Кстати, полная версия Османда тоже выложена на 4PDA
- И о чём это говорит? Там лежит полно невзломанных программ, как и на торрентах.
GL0BUS писал(а) 07 апр 2016, 22:28:но не Вам и не мне решать за людей, смешные это деньги или не смешные, покупать-не покупать
- Все же я осмелюсь решить за всех (а особенно за тех, кто интересуется навигацией для заграничных автопутешествий), что $6,5 за ОСМАНД - это именно смешные деньги, учитывая то, что за последующее скачивание любых высококачественных карт денег не берут.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #287

Сообщение ogarich » 12 июл 2016, 13:05

Всем привет!
После долгих разъездов по Европе и Азии готов поделиться своим опытом:

Мои требования:

1)Предупреждение о стационарных камерах контроля скорости

Tomtom
В Европе раньше очень неплохо работал Tomtom, но стоит дорого, а сейчас новой версии все время нужен интернет.
Взломанные версии муторно устанавливаются на Андройд и нет гарантии что весь функционал будет работать как надо.
Сейчас полностью перестал пользоваться.

Osmand
На Android считаю Must have, но не для навигации а для просмотра карты, особенно с рельефом и градацией качества дорог. Актуально для пешеходных маршрутов по гористой местности - дает хорошее представление о сложности маршрута. Заявлено предупреждение о камерах, лично не тестировал. Программа достаточно тяжелая и лагает даже на S7. К сожалению на IOS не программа, а какое-то недоразумение.

GPS Navigation & Maps – Scout
Сейчас лидер моего персонального рейтинга, только что проехал 1000 км. по Италии, предупреждал наверное о 95% камер. Весь мир стоит дешево - покупал на Ios, на андройд скачал крякнутую с 4пда. Незагроможденный деталями интерфейс - для автонавигации самое то. Минус - кривоватый поиск, иногда приходилось вручную указывать место назначения на карте. В свое время была единственной программой на IOS (которую я смог найти) за адекватные деньги для навигации по Шри Ланке. Отработала там твердую 3 с плюсом.

Maps.Me
Всегда стоит на моих устройствах. Легкая не перегруженная карта, но молчит о камерах.

Источник трех вышеперечисленных карт - OSM, но все они настолько разные с точки зрения логики, интерфейса, использования, отображения объектов и построения маршрутов, что в это трудно поверить...

P.S. Помните, что навигация это всего лишь помощник и не отменяет необходимости смотреть на дорогу, указатели и включать свою голову при планировании маршрутов.
Последний раз редактировалось ogarich 13 июл 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
ogarich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #288

Сообщение John » 13 июл 2016, 11:36

Правильное название GPS Navigation & Maps – Scout ?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #289

Сообщение ogarich » 13 июл 2016, 17:15

John писал(а) 13 июл 2016, 11:36:Правильное название GPS Navigation & Maps – Scout ?

Да, верно.
Спасибо, исправил.
ogarich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #290

Сообщение John » 14 июл 2016, 11:02

Установил вчера по рекомендации выше GPS Navigation & Maps – Scout, попробовал. Сразу бросилась в глаза "воздушная лёгкость" интерфейса и скорость прорисовки карт, маршрутов. По сравнению с OSMAnd - невероятно быстро. Даже напрашивается термин - "намного более охотно" рисует картинку.

Прокатился сегодня на работу. По сравнению с Яндексом - не предлагает довольно очевидный маршрут по второстепенным дорогам, а ведёт по основным "жирным" магистралям. Причём, при сходе с маршрута, несколько раз пытается вернуть назад с разворотом, и только после этого признаёт, что да, впереди таки есть дорога.
Возможно дело в настройке "эффективный маршрут". Надо попробовать "быстрый" и "короткий".

Пробок он не видит, я так понимаю, надо покупать пакет "Трафик"? Но так ли он хорош по России как Яндекс?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #291

Сообщение ogarich » 14 июл 2016, 17:55

John писал(а) 14 июл 2016, 11:02:Установил вчера по рекомендации выше GPS Navigation & Maps – Scout, прокатился сегодня на работу.
Сразу бросилась в глаза "воздушная лёгкость" интерфейса и скорость прорисовки карт, маршрутов. По сравнению с OSMAnd - невероятно быстро. Даже напрашивается термин - "намного более охотно" рисует картинку.

Прокатился сегодня на работу. По сравнению с Яндексом - не предлагает довольно очевидный маршрут по второстепенным дорогам, а ведёт по основным "жирным" магистралям. Причём, при сходе с маршрута, несколько раз пытается вернуть назад с разворотом, и только после этого признаёт, что да, впереди таки есть дорога.
Возможно дело в настройке "эффективный маршрут". Надо попробовать "быстрый" и "короткий".

Пробок он не видит, я так понимаю, надо покупать пакет "Трафик"? Но так ли он хорош по России как Яндекс?


В России Scout не пробовал, даже мысли и желания не возникало. Всегда использую связку Яндекс + Камеры (Антирадар MapcamDroid (Android) или Mapcam Info - антирадар (IOS)).
Заграницей в приоритете - не попасть на камеру на прокатной машине с нашей дурацкой привычкой "можно бесплатно +20 км/ч ехать".
ogarich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #292

Сообщение John » 14 июл 2016, 19:02

Камеры в трёх странах только показывает (после покупки пакета), судя по тексту в описании. Или я не прав?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #293

Сообщение ogarich » 15 июл 2016, 17:22

John писал(а) 14 июл 2016, 19:02:Камеры в трёх странах только показывает (после покупки пакета), судя по тексту в описании. Или я не прав?


Это описание не соответствует действительности, скорее всего из-за законодательных моментов, т.к. радар детекторы строго запрещены в большинстве стран ЕС (это мое предположение).

У меня прекрасно работали предупреждения о камерах в Италии, в настройках написано что в программе загружено более 73 тысяч стационарных камер - для 3х стран многовато будет.
ogarich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #294

Сообщение moi » 20 июл 2016, 09:25

Подскажите, по такому вопросу. Выбираю программу чисто для просмотра карт (в городе) и уже созданных треков на них. Osmand соединяет точки прямыми (как я понял это такой баг приложения, оно не рекалькулирует трек). Что еще можно попробовать, дабы не перебирать все подряд?
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #295

Сообщение Trolll » 20 июл 2016, 18:29

Скачал с торрентов и установил iGO. Карты почти на все страны мира есть. Отличная программа для автомобильной навигации.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #296

Сообщение John » 30 сен 2016, 10:49

Наконец-то iGO появилась на Play Market, официально бесплатная, карты платные.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #297

Сообщение Ослик Иа » 30 сен 2016, 12:35

John писал(а) 30 сен 2016, 10:49:Наконец-то iGO появилась на Play Market, официально бесплатная, карты платные.
Не юзали ещё? поди, крякнутые карты из торрентов не ест?
А вообще интересно...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #298

Сообщение AndyNW » 30 сен 2016, 13:16

Ослик Иа писал(а) 30 сен 2016, 12:35:А вообще интересно...

Для крякнутых карт есть крякнутые приложения. А для пробы можно загрузить 7-и дневную карту какого нибудь одного региона, а так имхо цены подъемные - вся Россия - 1250 рублей, вся Европа - 1850, пакет голосовых подсказок 300 рублей, на пакет географических карт сейчас промоакция - раздают бесплатно. На прошлых выходных поигрался чуток на телефоне, на этих установлю на планшет и затестирую на дороге.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #299

Сообщение s.popov » 04 ноя 2016, 22:45

Тоже пощупаю, когда то они были лучшими.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #300

Сообщение Trolll » 05 ноя 2016, 11:32

s.popov писал(а) 04 ноя 2016, 22:45:Тоже пощупаю, когда то они были лучшими.

Лучшее, для каждого своё. Но, многим нравится именно iGO. И опрос у нас на форуме о том же говорит
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль