Нужна карта Англии для навигатора

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #1

Сообщение gromozeka » 18 окт 2012, 22:58

Дорогие форумчане , нужна ваша помощь
у меня есть навигатор AVTONAVIGATOR 320 от JJ-connect
я в этом деле чайник ,но как я понял он использует навител
Хочу взять его с собой в Шотландию т.к. придется от аэропорта до Эдинбурга добираться на машине (дают в аэропорту)
Подскажите ссылочку где можно скачать карту для навигатора желат. на русском или можно на английском языке или может у кого есть выложит на Depositfile.ru
Заранее большое спасибо
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской
маршрут по навигации

Re: Нужна карта англии для навигатора

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 19 окт 2012, 09:04

gromozeka писал(а) 18 окт 2012, 22:58:Нужна карта англии для навигатора


gromozeka писал(а) 18 окт 2012, 22:58:Дорогие форумчане , нужна ваша помощь
у меня есть навигатор AVTONAVIGATOR 320 от JJ-connect
я в этом деле чайник ,но как я понял он использует навител
Хочу взять его с собой в Шотландию т.к. придется от аэропорта до Эдинбурга добираться на машине (дают в аэропорту)
Подскажите ссылочку где можно скачать карту для навигатора желат. на русском или можно на английском языке или может у кого есть выложит на Depositfile.ru
Заранее большое спасибо



Хм... Так карту чего Вам надо? Вы определитесь.

А теперь по порядку. На этот Ваш навигатор можно поставить кучу навигационных программ от Автоспутника (с которым он обычно идёт в предустановке) до Navitel, iGo8, Garmin... У Вас какая навигационная программа стоит? Они все по картам несовместимы. Фраза "карта для GPS" - это всё равно что "тормозные колодки для автомобиля". повторюсь, много раз уже это говорил, для Волги свои тормозные колодки, для Форда - свои!
Пока Ваш вопрос: "Скажите то, не знаю что".

ЗЫ: А на "русском языке" - это что значит? Вы хотите, чтобы названия городов на карте были именно кириллицей: "Эдинбург", "Глазго"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна карта англии для навигатора

Сообщение: #3

Сообщение gromozeka » 19 окт 2012, 11:45

ну конкретно мне нужна карта Эдинбурга и окрестностей, но в идеале всей Англии (на карте есть 1 гбт свободного пространства),если названия кириллицей то тоже хорошо, но можно и без перевода
карта стоит 2гбт та которая шла в комплекте при покупке (http://www.jj-connect.ru), стоит программа автоспутник
этого достаточно или нужна еще какая-то информация ?
просто я никогда не заморачивался на эту тему, мне навигатор подарили , по Москве и МО работает и ладно, а тут я буду на машине и будет только адрес, вот и стремновато без навигатора
Благодарю за ответ
Последний раз редактировалось Nick_III 19 окт 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14, 1.17
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна карта англии для навигатора

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 19 окт 2012, 12:37

gromozeka писал(а) 19 окт 2012, 11:45:ну конкретно мне нужна карта Эдинбурга и окрестностей, но в идеале всей Англии (на карте есть 1 гбт свободного пространства),если названия кириллицей то тоже хорошо, но можно и без перевода
карта стоит 2гбт та которая шла в комплекте при покупке (http://www.jj-connect.ru), стоит программа автоспутник




Эдинбург - это не совсем Англия, житель Эдинбурга, думаю, скажет, что "совсем не Англия".... Оно бы ладно, но в первом посте Вы Шотландию в отдельную сущность выделили.
С названиями на карте определитесь - и так и так, видимо нельзя. И видимо можно только так, как есть - выбора особого не будет.

Карта Великобритании под Автоспутник?
Ну и задачи Вы ставите.... Благо у меня в руководстве "Автоспутника" приятель работает.
_http://openstreetmaps.ru/ (Только Англию не ищите - Ваш выбор Великобритания) Старая карта, конечно, но лучше, чем ничего.
Только он (мой приятель) мне пишет, что могут быть траблы с подсказками по левосторонниму движению.
Попробую убедить его запустить скрипт для обновления. УВас сколько времени до отъезда?

ЗЫ: как вариант переставить на девайсе Автоспутник на что-то болеее распостранённое Navitel, iGo8, Garmin....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #5

Сообщение gromozeka » 19 окт 2012, 17:22

улетаю во вторник
я понимаю что у них там свои заморочки, но Шотландия является частью Соединенного Королевства как ни крути, и визы мы получали Англии а не Шотландии и не Ирландии, а прилетаю в аэропорт Эдинбурга и ездить буду там же и по окресностям ,может быть по соседним городам, думаю сьездить в Глазго - надеюсь я достаточно полно ответил какую карту я хочу )))
1.Спасибо за ссылочку ,попробую сейчас скачать и посмотреть что получится.
2.Хочу посмотреть 5-й айфон ))) (не подумайте что я любитель яблока,это на подарок), есть в Эдинбурге или рядом Эппл-сторе ???

На самом деле Шотландию я выделил неспроста, т.к. по сути это и есть отдельное государство - уж слишком разный менталитет и слишком разные люди там проживают (если сравнивать Лондон и Эдинбург конечно), но это уже совсем другой разговор.
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 19 окт 2012, 23:47

gromozeka писал(а) 19 окт 2012, 17:22:улетаю во вторник
я понимаю что у них там свои заморочки, но Шотландия является частью Соединенного Королевства как ни крути, и визы мы получали Англии а не Шотландии и не Ирландии, а прилетаю в аэропорт Эдинбурга и ездить буду там же и по окресностям ,может быть по соседним городам, думаю сьездить в Глазго - надеюсь я достаточно полно ответил какую карту я хочу )))
1.Спасибо за ссылочку ,попробую сейчас скачать и посмотреть что получится.
2.Хочу посмотреть 5-й айфон ))) (не подумайте что я любитель яблока,это на подарок), есть в Эдинбурге или рядом Эппл-сторе ???


Шотландия является такой же частью Великобритании, как и Англия и Уэльс и т.д.... Визу Вы будете получать не Англии, а Великобритании.
Вы просили карту Англии, при этом говорили, что поедите в именно в Шотландию, т.е. делали акцент на данной части Соединённого Королевства ... Согласитесь, что фраза "Нужна карта Англии - буду в окрестностях Эдинбурга в Шотландии" - звучит как-то странно.

Про айФон ничего сказать не могу. Наверное где-то там апСторе есть... Хрен его знает... Должен быть...
До вторника полно времени, чтобы поставить Гармин или Навител и закачать свежую карту.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #7

Сообщение gromozeka » 20 окт 2012, 00:00

RomualdOso писал(а) 19 окт 2012, 23:47:
gromozeka писал(а) 19 окт 2012, 17:22:улетаю во вторник
я понимаю что у них там свои заморочки, но Шотландия является частью Соединенного Королевства как ни крути, и визы мы получали Англии а не Шотландии и не Ирландии, а прилетаю в аэропорт Эдинбурга и ездить буду там же и по окресностям ,может быть по соседним городам, думаю сьездить в Глазго - надеюсь я достаточно полно ответил какую карту я хочу )))
1.Спасибо за ссылочку ,попробую сейчас скачать и посмотреть что получится.
2.Хочу посмотреть 5-й айфон ))) (не подумайте что я любитель яблока,это на подарок), есть в Эдинбурге или рядом Эппл-сторе ???


Шотландия является такой же частью Великобритании, как и Англия и Уэльс и т.д.... Визу Вы будете получать не Англии, а Великобритании.
Вы просили карту Англии, при этом говорили, что поедите в именно в Шотландию, т.е. делали акцент на данной части Соединённого Королевства ... Согласитесь, что фраза "Нужна карта Англии - буду в окрестностях Эдинбурга в Шотландии" - звучит как-то странно.

Про айФон ничего сказать не могу. Наверное где-то там апСторе есть... Хрен его знает... Должен быть...
До вторника полно времени, чтобы поставить Гармин или Навител и закачать свежую карту.

Не будем спорить о местах, в любом случае карта Великобритании включает в себя все эти места...
да и автоспутник меня вполне устраивает зачем его на что-то менять
проблема в том что карту скачал, на карточку памяти переписал и теперь когда включаю навигацию, он то ли зависает, то ли очень долго грузится (((
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 20 окт 2012, 12:07

gromozeka писал(а) 20 окт 2012, 00:00:да и автоспутник меня вполне устраивает зачем его на что-то менять
проблема в том что карту скачал, на карточку памяти переписал и теперь когда включаю навигацию, он то ли зависает, то ли очень долго грузится (((


Что значит "включаю навигацию"? В смысле навигацию до какой-то определённой точки? А саму карту Автоспутник видит? Там где-то было в меню что-то пита "Карта"... Да, попробуйте обновить Автоспутник. На офф сайте они обновления хорошо выкладывали. У Вас вообще какая версия Автоспутника?
Зашёл на сайт Автоспутника - там по Вашей модели навигатора подробная инструкция, как обновить программу....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #9

Сообщение gromozeka » 20 окт 2012, 15:17

Спасибо за содействие и подсказки ...
Разобрался,действительно пришлось обновить версию автоспутника и тогда карта встала без проблем и запустилась,ничего не виснет,несовместимость версий сказалась,поэтому все и висло.
Вроде работает, посмотрим как в реале будет )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #10

Сообщение gromozeka » 21 окт 2012, 12:46

Подскажите, обязательно ли в Англии детское сиденье в автомобиле и какие санкции ,если его нет ... ???
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 22 окт 2012, 09:25

gromozeka писал(а) 20 окт 2012, 15:17:Спасибо за содействие и подсказки ...


Кнопка "Спасибо", под аватаркой.

gromozeka писал(а) 21 окт 2012, 12:46:Подскажите, обязательно ли в Англии детское сиденье в автомобиле и какие санкции ,если его нет ... ???


Думаю, это точно не в ветку про ЖПС... В британской ветке спросите - там быстрее ответят.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна карта Англии для навигатора

Сообщение: #12

Сообщение gromozeka » 31 окт 2012, 15:48

сьездили
в принципе жить с таким навигатором можно .но все-таки автоспутник 5 серии отстой редкостный
проще по указателям ориентироваться
левостороннее движение даже удобно )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль