Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 29 дек 2013, 15:51

Добрый день.

Думаю модераторы меня ругать не сильно будут.
Соберу в этом топике ссылки на карты всяких Бали, Галапагосов и о.Пасхи, что я генерил частично для себя, частично по просьбам форумчан...

Карты должна без проблем пойти на всех нативных Гарминах: Nuvi, GPSMap, eTrex... На ВиндовсМобайл коммуникаторах с установленной программой Garmin XT, на Андроидах с предустановленной гарминовской программой, на Симбианах с установленной программой Garmin XT (Нокии и СониЭрексоны всякие), на Андроидах и айХрени с установленной программой Garmin StreetPilot.

Адресный поиск реализован не везде. На Кубе я его прикрутил вручную, на Бали и Марианских островах он подцепился автоматические... В Сингапуре, впрочем тоже...

"Спасибо" под аватаркой.

На самом деле многие карты, например, Перу и Эквадора были обновлены летом этого года... Смотрите конкретно даты создания файлов конкретной карты.

Карты...
Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin
Карта Чили для Garmin
Карта Доминиканы для Garmin
Карта Тайланда для Garmin
Карта для GPS приёмников Garmin (ШриЛанка)
Карта Лаоса для Garmin
Карта Вьетнама для Garmin
Карта Кении для GPS приборов Garmin
Карта Юга Африки для Garmin
Карта Новой Каледонии для GPS
Карта Колумбии для Garmin
Карта Сингапура для Garmin.
Карта Канарских островов для Garmin
Карта Бали для Garmin
GPS карты Кубы
Карта Северных Марианских островов для Garmin

Да! Сразу скажу. Пересобрать карты тех стран, что уже сделаны - это фигня. Сделать новую карту небольшого острова или страны (Бали, Куба, Доминикана, Пасхи, Марианские острова) - это тоже фигня...
А вот сделать карту большой страны - Чили, Колумбии, ЮАР... уже сложнее, т.к. просто ресурсов компьютера не хватает "пережевать" всю карту целиком... Посему карты стран типа Китая сделать сложно.

Сухой остаток. Пересобрать на новых данных то, что уже есть - не вопрос. Не вопрос попросить сделать что-то новое, но относительно не большое типа Гвианы, Белиза, Французской Полинезии, окрестностей водопадов Игуасу и т.п... А вот за Испанию, Германию, Китай или Канаду я, наверное не возьмусь, а если и возьмусь, то за большое количество пива..
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
скачать карты для гармин

Re: Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 28 янв 2014, 14:40

Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 20 фев 2014, 10:57

Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Сообщение: #4

Сообщение GlobeTrottel » 02 май 2016, 10:23

а есть готовый Иран? нужно поставить на etrex i30. есть у меня уже *.obf карта на мобильном, ее можно как-то перекодировать в img? если нет, постараюсь впервые сделать сам по Вашему руководству Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin" .Заранее спасибо за ответы ;)
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль