Дёшево, удобно и сердито: GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дёшево, удобно и сердито: GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

Сообщение: #1

Сообщение makimg » 24 май 2016, 23:41

На субботу, 21 мая 2016, были далеко идущие планы: пойти на тропу Ranger Creek #1197 даже несмотря на дождь. Однако проснувшись по утру и увидев за окном сильный ливень, решили отложить этот поход до лучшей погоды. День был потрачен на поиск информации о штативах для фотокамеры, более оптимальных для пеших походов в горы . Кроме штативов искали так же и GPS устройство для хайкинга. Определившись со штативом, стали выбирать GPS. Остановившись на Garmin Montana 680 из-за лучшего качества связи, увидев цену в $550 мы поцоколи языками и отложили эту идею до лучших времён. Так же пришла мысль посмотреть фоторюкзаки для пеших походов в горы и на одном из сайтов про рюкзак увидели информацию про приложение для смартфона GaiaGPS стоимостью всего в $20. Приложение разработано компанией TrailBehind. Пытались найти отзывы на русском, чтобы сравнить с отзывами на английском, но безрезультатно. Я даже задала вопрос здесь на форуме в топике Apple iPad/iPhone и навигация, но, не дождавшись ответа, я решила рискнуть двадцаткой.

Загрузив приложение на телефон, я попыталась его победить. В конце концов разобравшись как грузить состоящую из разных слоёв карту, я загрузила участок в районе Ranger Creek Campground около SR-410 для завтрашней прогулки с собаками.
Последние лет шесть мы регулярно гуляем в этих краях с нашими собаками и даже безо всякой карты более-менее изучили лес возле взлётно-посадочной полосы лесного аэродрома.

На следущий день, 22 мая, мы поехали проверить насколько хорошо приложение. Чтобы сэкономить на запасе телефонной батарейки и предотвратить постоянный поиск связи телефона с вышками, по прибытии на место я поставила телефон в режим работы "самолёт" и открыла топографическую карту для хайкеров. Для установки точного месторасположения машины я сделала первый снимок через приложение

Дёшево, удобно и сердито:  GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

и на карте тут же появился значок, обозначающий начало тропы.

По мере нашей прогулки, на карте появлялся наш маршрут и обозначались места, где были сделаны фотографии.

Это скриншот с компьютера, но на телефоне маршрут выглядит точно так же.

Дёшево, удобно и сердито:  GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

По дороге я ещё несколько раз сфотографировала природу - мне было очень интересно, как же будут указаны фотографии в приложении на компьютере.

Ещё по дороге домой, как только появился интернет, я загрузила наш маршрут на свой аккаунт и вот, что из этого получилось

https://www.gaiagps.com/public/zpACMKKZtNWbpSK0gSqmNlNW/

Мне очень понравилось то, что когда просматриваешь фотографии они обозначаются на карте.

Дёшево, удобно и сердито:  GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

В общем на первый раз приложение понравилось. Посмотрим, как дальше будет себя вести. Однако, больше всего понравилось то, что всего за $20 есть возможность грузить разные карты, особенно USGS Topo, а так же и распечатывать их. В магазине каждая карта стоит $7-$15, в зависимости от участка.

На отзывах на английском прочитала тему, что это приложение очень хорошо помогает планировать маршрут и в городах по всему миру, показывает разные места и всё такое прочее. Единственное в чём у них пока ещё проблема - это с картами в Антарктиде и в Китае из-за секретности. Испробуем когда поедем в отпуск в следущий раз.

"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20
GPS навигация

Re: Дёшево, удобно и сердито: GaiaGPS приложение для смартфона или планшета

Сообщение: #2

Сообщение makimg » 25 май 2016, 20:43

Сегодня нашла инструкцию для GaiaGPS на русском http://static.gaiagps.com/manual/ios/ru.pdf

Может быть кому-нибудь пригодится.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль