Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #41

Сообщение konsts » 12 дек 2019, 09:00

Такое было и раньше. Очень полезная вещь.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #42

Сообщение bochel18 » 30 янв 2020, 15:09

OsmAnd пытался послать меня на встречные полосы, а когда я не послушался стал жаловаться, что я сбился с пути.

Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #43

Сообщение СергийП » 12 фев 2020, 14:32

Всем здравствуйте! Извините "чайника" за ,возможно, глупый вопрос. Проложил маршрут на компьютере, гугл мапс предложил скинуть его на телефон. Вроде скинул, а как его в телефонном приложении гугл мапс увидеть?
СергийП
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.09.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #44

Сообщение John » 12 фев 2020, 16:43

СергийП писал(а) 12 фев 2020, 14:32:Проложил маршрут на компьютере, гугл мапс предложил скинуть его на телефон. Вроде скинул, а как его в телефонном приложении гугл мапс увидеть?

На обеих устройствах в Google Maps необходимо войти в один и тот же профиль Google. Далее просто жмёте "Отправить на телефон", выбираете из предложенного списка нужный гаджет и через секунду на телефоне появляется уведомление о получении маршрута.

routeExample.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #45

Сообщение andru-ha2375 » 01 мар 2020, 07:19

Добрый день!
Подскажите пожалуйста каким образом в Османд вывести POI Кемпинги (автокемпинги) по пути маршрута, точней самого такого POI я вообще не нашел, есть разные пункты в разных группах, то палатки, то автоприцепы, везде какие то галочки ставить надо, но не уверен что будут показаны все, кто как делает..
Или может для поиска автокемпингов лучше другое приложение использовать..?
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 01 мар 2020, 15:54

andru-ha2375 писал(а) 01 мар 2020, 07:19:для поиска автокемпингов лучше другое приложение использовать..?

Таки да! Это "park4night" Или тот же гуглмапс, только для каждой страны надо правильно вводить название стоянок, парковок, сервиса кемперов, ну а тут в помощь вам гуглпереводчик.
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #47

Сообщение andru-ha2375 » 02 мар 2020, 07:13

Понял, спасибо. Уже устанавливаю "park4night", погляжу что за приложение такое.
Подскажите, оно работает с интернетом или можно скачать карты и спокойно Оф-лайн колесить..?
И по Гугл-мепс подскажите, я на компьютере состряпал маршрут (да и в самом телефоне, в мобильной версии), а вот как по пути маршрута включить эти точки кемпингов, не пойму, то ли как то в поиске забивать, то ли еще как то..?
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 02 мар 2020, 08:42

andru-ha2375 писал(а) 02 мар 2020, 07:13:оно работает с интернетом или можно скачать карты и спокойно Оф-лайн колесить..?

Там все написано. Есть карты офлайн. Есть платная версия. Очень много настроек по вариантам парковок.

andru-ha2375 писал(а) 02 мар 2020, 07:13: а вот как по пути маршрута включить эти точки кемпингов, не пойму, то ли как то в поиске забивать, то ли еще как то..?

Нажимаете на точку в открывшемся окне жмите сохранит. В открывшемся окне жмите в каких списках сохранить. Добавьте новый список с названием страны куда едете. сохраняйте туда чтобы потом показывать или нет на карте.

Вы также можете создать свою личную карту. Идите в меню, мои места. Закладка Карты. Внизу создать карту. Добавляйте точки под разными названиями и в разные группы. Там: Ночевки, интересные места, покушать, заправится и так далее.

Потом в гуглмапс если зайти в мои карты и нажать на название вашей карты тут же все точки появятся на карте, выбирайте и прокладывайте маршрт к нужной.
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #49

Сообщение andru-ha2375 » 02 мар 2020, 23:27

По приложению понял, спасибо, установил, буду разбираться.
А вот с гугл-мепс не ясно.. ясно одно что надо читать и разбираться в инструкциях и методом тыка.
Но вот не понятно как найти эти кемпинги по линии маршрута. Я на компе поставил точку старта и точку прибытия, он нарисовал маршрут оптимальный, и все... как найти кемпинги по пути, не понятно..
AlekseyChe писал(а) 02 мар 2020, 08:42:Нажимаете на точку в открывшемся окне жмите сохранит. В открывшемся окне жмите в каких списках сохранить. Добавьте новый список с названием страны куда едете. сохраняйте туда чтобы потом показывать или нет на карте.


Это я вообще не понял, о чем это... я просто с точки А в точку В провел, и получил маршрут.. а какую точку надо сохранять, и зачем... короче ничо не ясно, видимо надо в ЮТубе смотреть
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 03 мар 2020, 08:26

Ну хорошо, пойдем другим путем!
andru-ha2375 писал(а) 02 мар 2020, 23:27: я просто с точки А в точку В провел, и получил маршрут..

Это для того чтобы усесться за руль и ехать.

Рассмотрим Google Maps на моем примере. (а надо было вам сразу свои точки назвать)
Путешествуем по Испании из Жироны в Андорру:
Точка А - Жирона.
Точка В - Андорра ла Велла.
Приблизительно 198 км и время 3 часа с минутками.
Но Гугла строит маршрут как ей хочется и чтобы мы побыстрее доехали до конечного пункта и сказали ей спасибо!
Но нам этого не надо так как по дороге мы хотим чавото посмотреть, пожрать да еще и поспать.
Помня наши точки и приблизительный маршрут Гуглы мы его отменяем и увеличивая карту смотрим чаво тама еще интересного по дороге.
А есть у нас интересный город Бесалу! Увеличиваем(приближаем карту) и видим красивый старинный мост Pont de Besalú. Вау! Мы хотим его посетить, щелкаем по его названию на карте мышкой и в открывшемся слева окне щелкаем на пункт "сохранить". Открывается новое окошко где есть список куда сохранить. Там внизу есть опция создать новый список. Мы его создаем под названием Испания и сохраняем туда наш Понтовый мост Бесалу. Закрываем окошко с мостом и видим на карте отметку на нем. Теперь в окне поиска на Гугл картах вводим распространенное для испании название кемпинга например "Area Autocaravanas" или Parking gratuït - бесплатная парковка. И о чудо! Кругом появились красные метки с этим названием где есть бесплатные парковки. И одна из них возле понтового моста. Там же есть и стоянка для кемперов. Кликаем по ней мышкой и снова сохраняем в список под названием "Испания". Все у нас есть место для ночевки.
Дальше при путешествии мы не прокладываем маршрут прямо до Андорры, а прокладываем до нашей первой интересной точки с ночевкой.
Потом просматриваем дорогу уже от Бесалу до Андорры и разбиваем ее на участки с интересными точкам найденными по дороге. Двигаемся и прокладываем маршрут постепенно от точки к точке а не сразу в Андорру.
Успехов!

А еще все эти точки можно перенести в карты OsmAnd, но это уже совсем другая история! :)
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #51

Сообщение andru-ha2375 » 04 мар 2020, 07:17

AlekseyChe, Спасибо большое, разобрался, все получилось вроде. Единственно что пока не ясно, так это то что надо все эти местные названия таких мест знать, в каждом решионе они свои. Хотя Кемпинг по английски ставил в поиске, работает вроде, и паркинг по английски тож находит. Ну можно наверно бесплатный паркинг ввести в поиск, так как все эти местные выражения и словечки фиг найдеш.
Ну и в принципе у меня немного другой формат поездок, мне наверно Ваш метод не очень подойдет, мы едем и по пути куда угодно можем свернуть, что понравилось туда и рулим. Поэтому и парковки и кемпинги по ходу пьесы ищем.. А дома планируем примерную нитку маршрута, а будем ли мы останавливаться на ночевку там или там, это совсем не известно, смотря где ночь застанет, бывало и в машине спали, так как не смогли найти кемпинг. Сейчас вот купил автопалатку, думаю полегче будет.
А подскажите про другую историю, как в ОСМАНД сохраненные точки передать, или может ссылки какие то подкинете где об этом почитать..

И еще, я установил приложение которое вы посоветовали, park4night, посмотрел видео как с ним работать.
Такой вопрос, нужно ли регистрироваться..?
И еще, как я понял, можно работать с ним через интернет, а можно Офф-Лайн, но для этого надо оплатить подписку, к примеру на месяц (если у меня раз в году поездка дней на 15 всего), как лучше из опыта так сказать..? Интернет то еще и оплачивать надо, да и вдруг не будет где-то в горах ловить.. А скачав карты уж точно будет работать, а подписка на месяц не больших денег стоит..
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 04 мар 2020, 08:46

andru-ha2375 писал(а) 04 мар 2020, 07:17:так это то что надо все эти местные названия таких мест знать,

Переведите гугл переводчиком на язык той страны куда едете.

andru-ha2375 писал(а) 04 мар 2020, 07:17:мы едем и по пути куда угодно можем свернуть,

Точно также, точки набросаны заранее для "аварийных" случаев и общей картины путешествия.

andru-ha2375 писал(а) 04 мар 2020, 07:17:как в ОСМАНД сохраненные точки передать

Перенос точек google в Osmand

andru-ha2375 писал(а) 04 мар 2020, 07:17:надо оплатить подписку, к примеру на месяц

А почему нет, стоит копейки. - оплатите.

andru-ha2375 писал(а) 04 мар 2020, 07:17:да и вдруг не будет где-то в горах ловить..

Скачайте заранее карты Гуглмапсы той местности куда едете.
В park4night когда кликните на заинтересовавшую точку в правом нижнем углу появится маленький значок Гуглмапс. Нажмит на него и выбранная вами точка появится картах гугла. Сохраните ее там! Заранее дома накидайте таких точек вдоль вашего маршрута побольше. Это сэкономит вам интернет в дороге.
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #53

Сообщение andru-ha2375 » 05 мар 2020, 07:01

Понял, спасибо большое

Т.е. я правильно понял что работая с park4night лучше и правильней зарегиться и оплатить подписку на месяц..? Это если долгая поездка..
А если коротенько, то можно и через интернет без подписки..?

И еще, я правильно понял, что в этом приложении не надо скачивать карты, что он использует те карты которые уже скачаны для навигационного приложения установленного в телефоне (Гугл, Османд или другие..)..?

AlekseyChe писал(а) 04 мар 2020, 08:46:Скачайте заранее карты Гуглмапсы той местности куда едете.

AlekseyChe писал(а) 04 мар 2020, 08:46:В park4night когда кликните на заинтересовавшую точку в правом нижнем углу появится маленький значок Гуглмапс. Нажмит на него и выбранная вами точка появится картах гугла.

А с Османдом такой фокус пройдет.. а то я с ним привык, и он мне нравится, да и карт для него накачал кучу, места в телефоне уже почти нема.
Или только Гуглокарты можно..?

П.С. как кстати карты Гугловские в телефон скачать..? У меня в телефоне есть приложение Гуглокарт (по умолчанию с Самсунгом стоит), я так понимаю что надо открыть это приложение, и там наверно будет соответствующая кнопка по скачке карт нужного региона.. или надо с компьютера..? Я просто гуглокартами в телефоне не пользуюсь совсем, так открыл пару раз и все
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 05 мар 2020, 08:35

andru-ha2375 писал(а) 05 мар 2020, 07:01:А если коротенько, то можно и через интернет без подписки..?

Все верно! И ведь сегодня во многих кемпингах, кафе и ресторанах есть бесплатный вайфай. Прикинте вечером следующую точку на маршруте. Мы когда едем всегда делаем себе постоянный интернет в роуминге от своих сотовых операторов.

andru-ha2375 писал(а) 05 мар 2020, 07:01:И еще, я правильно понял, что в этом приложении не надо скачивать карты, что он использует те карты которые уже скачаны для навигационного приложения установленного в телефоне (Гугл,

Все верно!

andru-ha2375 писал(а) 05 мар 2020, 07:01:А с Османдом такой фокус пройдет..

Нет. Там ссылка только на гуглкарты.

andru-ha2375 писал(а) 05 мар 2020, 07:01:места в телефоне уже почти нема.

Вставьте карту памяти и перенесите туда карты.

andru-ha2375 писал(а) 05 мар 2020, 07:01: я так понимаю что надо открыть это приложение, и там наверно будет соответствующая кнопка по скачке карт нужного региона..

Все верно! При открытии гугл карт справа есть иконка с вашим профилем (надо иметь аккаунт в джимеил) Нажмите на нее и откроется меню. В списке есть "офлайн карты" нажмите на них и откроется меню "загрузить\скачать карты" Нажмите и откроется окно бласти на карте. Выберите нужную область и сохраните.
Все! Теперь этой областью можно пользоваться без интернета. Но информация по ней будет ограничена.
И да будет вам щастя!
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #55

Сообщение andru-ha2375 » 06 мар 2020, 07:51

AlekseyChe писал(а) 05 мар 2020, 08:35: А с Османдом такой фокус пройдет..
Нет. Там ссылка только на гуглкарты.

Попробовал вчера, оказалось что работает с Османдом, видимо раньше не было такой возможности, а теперь все получилось, развивается Османд, или это приложение. Но это я имею ввиду можно выбрать навигационную программу Османд, а вот значок в нижнем правом углу только Гугловский, как вы и писали.

Скажите, а вот какими то из этих приложений Вы не пользовались случайно https://play.google.com/store/search?q= ... ngs&c=apps
Или конкретно вот этим https://play.google.com/store/apps/deta ... csi.europa, вроде такой серьезный сайт у них, да и в кемпингах я видел этот значок на ресепшене.. может и приложение у них тож неплохое..
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #56

Сообщение andru-ha2375 » 06 мар 2020, 08:06

Я заменил флешку, буду качать гугло-карты, так и быть :-)
Вы вот что написали
AlekseyChe писал(а) 05 мар 2020, 08:35:Выберите нужную область и сохраните.
Все! Теперь этой областью можно пользоваться без интернета. Но информация по ней будет ограничена.

Насколько инфа будет ограничена по сравнению с картами по интернету, в смысле достаточно ли для целей навигации и поиска самого необходимого, или совсем мало и нужно дополнительно как то где то подкачать недостающей инфы..?
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 06 мар 2020, 08:14

andru-ha2375 писал(а) 06 мар 2020, 08:06:Насколько инфа будет ограничена по сравнению с картами по интернету, в смысле достаточно ли для целей навигации и поиска самого необходимого

Не будет доступен поиск интересных мест, не возможно проложить пешеходный маршрут, там пробки....
Ну вы сами посмотрите отключив интернет в телефоне.
Гость

 

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #58

Сообщение aleksey2008 » 06 мар 2020, 13:02

andru-ha2375 писал(а) 06 мар 2020, 08:06:достаточно ли для целей навигации

По сути только одно ограничение - не будет пробок в онлайне.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #59

Сообщение bochel18 » 06 мар 2020, 17:03

AlekseyChe писал(а) 06 мар 2020, 08:14:не возможно проложить пешеходный маршрут

Режим пешехода не работает без интернета в Google Maps c офлайн картами.

Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Пример. Вы проложили пешеходный маршрут используя WiFi гостиницы или . квартиры. Но на улице вы не сможете идти по этому маршруту без интернета.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений

Сообщение: #60

Сообщение andru-ha2375 » 06 мар 2020, 22:36

Ясненько, спасибо всем.
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль