GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #21

Сообщение most41rus » 21 дек 2011, 15:22

RomualdOso писал(а) 21 дек 2011, 12:58:
Это не "какой-то проект" - это, наверное, основной сервер куда выкладываются выгрузки с OSM с разбивкой по странам!

Вы обиделись на мою формулировку?
Но тем не менее знали о проекте и не поделились ссылкой раньше.
most41rus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2011
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 21 дек 2011, 18:33

most41rus писал(а) 21 дек 2011, 15:22: Вы обиделись на мою формулировку?
Но тем не менее знали о проекте и не поделились ссылкой раньше.


Господь с Вами... На что обижаться.
А вот по поводу "знали, но не поделились...." могу и обидеться. Про проект OSM я узнал перед своим Чилийским путешествием в феврале этого года, сразу после прилёта из Сантьяго я выложил отчёт, где подробно описал где копать про самостоятельную генерацию карт и в том числе ссылку на cloudmade. Не верите, проверьте Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония
С мая в кубинском форуме я стал выкладывать карту Кубы, которую генерил с некой периодичностью, притом, что не раз давал ссылки на cloudmade, не верите проверьте GPS карты Кубы
19 декабря ссылку на cloudmade выложил в соседней ветке Выбор GPS навигатора для автопутешествий
Посему Ваше домыслы, что я чего-то знал, но не поделился - оставьте при себе...
А если кто-то на ручнике едет и не в курсе, что за карты выкладываются на cloudmade , то я не виноват.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #23

Сообщение most41rus » 22 дек 2011, 00:48

RomualdOso писал(а) 21 дек 2011, 18:33:
most41rus писал(а) 21 дек 2011, 15:22: Не верите, проверьте

Охотно верю, беру свои слова обратно
most41rus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2011
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #24

Сообщение КУКУМБЕР » 15 янв 2012, 18:41

По Фукоку-Вьетнам. Текущие карты GPS не соответствуют на 30% тк на острове ведется активное строительство новых трасс, в том числе грунтовки изменены
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2012, 16:35

КУКУМБЕР писал(а) 15 янв 2012, 18:41:По Фукоку-Вьетнам. Текущие карты GPS не соответствуют на 30% тк на острове ведется активное строительство новых трасс, в том числе грунтовки изменены

Информация, извиняюсь, ни о чём.
"Текущие карты ЖПС" - это вообще ни о чём. Карты какого производителя /картографа (ГуглМап, ОСМ, Гармин, Яндекс, Генштаб СССР, Майкрософт, Навител, айГо)?!!! Если я отыщу старую генштабовскую топографическую карту Вьетнама и привяжу её в ОзиЭксплорере, то это тоже будет "карта ЖПС".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #26

Сообщение КУКУМБЕР » 18 янв 2012, 18:45

RomualdOso писал(а) 17 янв 2012, 16:35:
КУКУМБЕР писал(а) 15 янв 2012, 18:41:По Фукоку-Вьетнам. Текущие карты GPS не соответствуют на 30% тк на острове ведется активное строительство новых трасс, в том числе грунтовки изменены

Информация, извиняюсь, ни о чём.
"Текущие карты ЖПС" - это вообще ни о чём. Карты какого производителя /картографа (ГуглМап, ОСМ, Гармин, Яндекс, Генштаб СССР, Майкрософт, Навител, айГо)?!!! Если я отыщу старую генштабовскую топографическую карту Вьетнама и привяжу её в ОзиЭксплорере, то это тоже будет "карта ЖПС".

карты для Гармин в т.ч. упомянутые в ветке...
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #27

Сообщение verts » 21 янв 2012, 15:41

Под андроид, если кого интересует, лучшая (имхо) прога, где присутствуют упомянутые карты - OsmAnd https://market.android.com/details?id=net.osmand. Бесплатная версия позволяет скачать до 5-ти карт, вполне достаточно в данном случае. Без минусов конечно тоже никак - сложновата немного в настройках (например надо не забывать там отключать авто-подкачку карт из нета, так же надо вручную включить использование загруженных векторных карт), русский голос не поддерживается, но в остальном вроде как очень ничего. Работает поиск (почти всегда ), присутствуют точки интереса, и что для некоторых может быть немаловажно - есть возможность записи треков в формате GPX.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2012, 13:53

verts писал(а) 21 янв 2012, 15:41:Под андроид, если кого интересует, лучшая (имхо) прога, где присутствуют упомянутые карты - OsmAnd https://market.android.com/details?id=net.osmand. Бесплатная версия позволяет скачать до 5-ти карт, вполне достаточно в данном случае. Без минусов конечно тоже никак - сложновата немного в настройках (например надо не забывать там отключать авто-подкачку карт из нета, так же надо вручную включить использование загруженных векторных карт), русский голос не поддерживается, но в остальном вроде как очень ничего. Работает поиск (почти всегда ), присутствуют точки интереса, и что для некоторых может быть немаловажно - есть возможность записи треков в формате GPX.

Наверное для "Андроида вообще" лучшая на сегодняшний день прога. Т.е. мы не рассматриваем Андроид-девайсы с предустановленным Гармином или Навителом.
На самом деле "платная" версия стоит 3 евро. Мне показалось, что я точно не обеднею от платежа такой суммы.
Минусы есть - не очень часто обновляются "экзотические" страны особенно Америка Латина, но "нечасто" - это раз в 3-4 месяца... Если учесть, что "прямые" официальные карты Garmin обновляются порой раз в год, то 3-4 месяца не так и много. Опять же карты под OsmAnd можно и самому генерить - на сайте разработчика даже инструкция есть.
Из замеченных неточностей в карте Чили отсутсвует о.Пасхи.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #29

Сообщение verts » 24 янв 2012, 15:16

RomualdOso писал(а) 24 янв 2012, 13:53:На самом деле "платная" версия стоит 3 евро. Мне показалось, что я точно не обеднею от платежа такой суммы.

Заплатить-то это полюбому, всё-таки видно, что старались, но всё-таки сперва проверю в деле при посещении Азии) Пока что немного потестировал у себя в Таллинне - достаточно много улиц поиском не находит. На самой карте названия есть, но именно поиском не определяются. Но это касается не основных и центральных улиц города, в основном окраинные. Но самое главное, чем прога привлекла к себе, это тем, что при поиске названия Хошимин к примеру, не надо в ней писать Hồ Chí Minh, а можно обычной латиницей без извратов В том же NavDroyd например огромнейшая проблема с этим делом.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #30

Сообщение vados715 » 27 окт 2012, 09:37

По Вьетнаму для дройда сейчас самая "правильная" это - OsmAnd
А для Win mobail есть что похожее?
vados715
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 29 окт 2012, 10:29

vados715 писал(а) 27 окт 2012, 09:37:По Вьетнаму для дройда сейчас самая "правильная" это - OsmAnd
А для Win mobail есть что похожее?




Garmin XT + ОСМ карта Вьетнама.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карта Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #32

Сообщение pupka222 » 31 янв 2015, 08:03

Сделал себе карту .nm2 Нячанга из OSM для Навитела 3.2.6. Может кому еще надо...
(вложить не могу, Расширение nm2 запрещено администратором.)
ссылка
https://yadi.sk/d/vNB0JRN9eMgiL - Нячанг+Камрань на 20150131
https://yadi.sk/d/oHIKZ0v0eMgiW - Далат
pupka222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



cron
Включить мобильный стиль