Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #301

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2014, 10:28

little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 10:15:Помогите, пож, блондинке. Думала, что все будет просто, да я вроде и достаточно продвинутый юзер. Имеется навигатор nuvi 2455 с предустановленной европейской картой. Позже докупала карту Сев Америки - на microSD City Navigator NT North America 2012. Все лицензионное, ничего не ломали, не перепрошивали. В среду улетаю в США, хотела обновить карту Америки, которая на microSD. Все вроде делаю правильно, но блин мне предлагается только обновить предустановленную Европу. Америку как я поняла предлагается закачать по новой только. Карту на microSD сайт garmin тупо не видит, как я ни старалась. Получается я выбросила деньги на ветер на эту microSD, которую купила в их фирменном магазе? Или это у меня руки кривые?




Прикольно... Никогда официально не покупал карт...
В принципе есть вариант скачать с рутрекера City Navigator North America NT 2014.40 В конце-концов Вы же покупали у них это официально, посему угрызения совести особо грызть не должны...
А по правильному надо звонить в представительство Гармина, слать им гневные письма...
Но тогда Вы рискуете улететь без обновлённой карты.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #302

Сообщение little pop rock » 14 апр 2014, 10:42

письмо я уже накатала через сайт
сегодня попробую зайти в их магаз в Европейском - послушаю, что они мне там скажут
а вечером попробую разобраться с установкой торрент клиента на свой маковский ноут может, хоть тут мне повезет
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #303

Сообщение little pop rock » 14 апр 2014, 11:54

UPD поддержка ответила, что карты на microSD не обновляются
вот это высокий класс ведения бизнеса

в общем вечером буду осваивать торренты для макбука
если не получится - попробую купить оф версию через сайт
если не получится - поеду со старой картой
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #304

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2014, 12:02

little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 11:54:UPD поддержка ответила, что карты на microSD не обновляются
вот это высокий класс ведения бизнеса

в общем вечером буду осваивать торренты для макбука
если не получится - попробую купить оф версию через сайт


Ещё раз?! Помню детский анекдот про Василия Ивановича и Чингачгука... "Только бледнолицый может два раза на одну швабру наступить..."

ЗЫ: Тяжела жизнь любителей "обгрызенных Яблок"....
ЗЫЫ: попросите какого-нибудь негламурного нищеброда с PC и с Windows - он закачает на с торрента и Вам на флэшке передаст.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #305

Сообщение little pop rock » 14 апр 2014, 12:36

RomualdOso писал(а) 14 апр 2014, 12:02:Ещё раз?! Помню детский анекдот про Василия Ивановича и Чингачгука... "Только бледнолицый может два раза на одну швабру наступить..."

ЗЫ: Тяжела жизнь любителей "обгрызенных Яблок"....
ЗЫЫ: попросите какого-нибудь негламурного нищеброда с PC и с Windows - он закачает на с торрента и Вам на флэшке передаст.


ну есть слааааабая такая надежда, что американский сайт чуть более клиенториентирован, нежели российский магазин, который даже не подумал предупредить
и все-таки карта будет установлена на сам навигатор, а не на карту памяти, с которой получилась такая петрушка

ПС
думаете, что подружить торрент с маком - mission impossible?
ОФФ
у меня кстати у провайдера Акадо почему-то торренты не работали вообще на PC. до этого на Стриме все было прекрасно.
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #306

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2014, 14:27

little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 12:36:думаете, что подружить торрент с маком - mission impossible?


Не могу сказать.
Из всей айХрени у меня был только монитор Аппле Синема (это единственное, что они умеют делать хорошо).
Попросите кого-нибудь из знакомых скачать раздачу и всё...
А что значит "будет установлена в сам навигатор"?
По идее карты могут быть установлены, как во внутреннею память навигатора (у некоторых Гарминов её вообще нет), так и на МикроСД... До прочтения Вашего сообщения я был в святой уверенности, что навигатору абсолютно всё равно... Надо же, он легально обновляет только изначально установленную карту...
Если Вы установите Америку в "сам навигатор", то у Вас слетит "предустановленная Европа"...
А вообще я всё больше и больше убеждаюсь, что в Гармине есть очень сильная команда, которая "делает" железо... и действительно качественное железо.... и какие-то странные типчики, которые рисуют карты и пишут программы обновления и т.п. Учитывая, что морские карты Гармина на очень высоком уровне, видимо для суши и для моря карты делают разные отделы...

ЗЫ: У меня был случай, что при подключении моего Гармин 60CSx компьютер радостно сказал, что есть новая прошивка для этого устройства. Я выкачал новую официальную прошивку, установил... У меня слетел напрочь русский алфавит, все знаки кириллицы превратились в "крокозябры". Помог рутрекер... там отыскал ломанную русскую прошивку, перепрошил... после этого случая никакое мат.обеспечения с сайта Гармин не скачиваю.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #307

Сообщение little pop rock » 14 апр 2014, 15:07

RomualdOso писал(а) 14 апр 2014, 14:27:До прочтения Вашего сообщения я был в святой уверенности, что навигатору абсолютно всё равно... Надо же, он легально обновляет только изначально установленную карту...


сама такая же, я как-то думала, что не на ветер 100 баксов выкидываю

RomualdOso писал(а) 14 апр 2014, 14:27:Если Вы установите Америку в "сам навигатор", то у Вас слетит "предустановленная Европа"...

*****
ЗЫ: У меня был случай, что при подключении моего Гармин 60CSx компьютер радостно сказал, что есть новая прошивка для этого устройства. Я выкачал новую официальную прошивку, установил... У меня слетел напрочь русский алфавит, все знаки кириллицы превратились в "крокозябры". Помог рутрекер... там отыскал ломанную русскую прошивку, перепрошил... после этого случая никакое мат.обеспечения с сайта Гармин не скачиваю.


класс
я что-то и не подумала, что Европа слетит
короче, как всегда есть чем заняться за двое суток до вылета

если у самой не получится, пойду к нашим IT молодцам, пообещаю им бутылку американского Джека Дэниэлза
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #308

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2014, 15:27

little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 15:07:
если у самой не получится, пойду к нашим IT молодцам, пообещаю им бутылку американского Джека Дэниэлза


Широко!

Посмотрите вот тут... http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=20
Это альтернативный проект официальному гарминовскому...
Вот тут что-то есть http://daveh.dev.openstreetmap.org/garm ... 014-04-08/
Сразу скажу, что эти карты распространяются по определению бесплатно и запрещены к продаже... Посему Ваша совесть, как пользователя официального ПО, будет чиста.
В отличии от официальных карт, эти имеют большую наполненность ПОИ - смотровые площадки, кафе, гостиницы и т.п.... и большую наполненность пешеходными тропами, мосточками через ручьи, пешеходными лестницами...

Наполненность карт можно посмотреть тут http://www.openstreetmap.org/#map=5/31.372/-106.963 - всё что есть при максимальном приближении будет и на гарминовской карте..
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #309

Сообщение little pop rock » 14 апр 2014, 16:47

RomualdOso

можно я вас еще чуть чуть помучаю. а то все вокруг разбираются еще хуже чем я сама в этой истории с навигаторами

вот эти карты OSM - их прямо можно прямо через гарминовский интрфейс как-то открыть и использовать? или надо что-то с прошивкой химичить? интересная тема, но боюсь, что не успею разобраться до отъезда... буду благодарна, если подскажете вектор приложения усилий
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #310

Сообщение marm31 » 14 апр 2014, 18:46

Всем привет! Есть garmin nuvi 1300. Скачал карту с бухты Garmin City Navigator North America NT 2014.40 Unlocked. Засунул её на флешку, ту- в навигатор. Навигатор карты видит, адреса находит. Вопрос- будет ли навигатор работать в Америке, или еще какие-то манипуляции необходимо совершить?)
marm31
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #311

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2014, 19:33

little pop rock писал(а) 14 апр 2014, 16:47:RomualdOso
вот эти карты OSM - их прямо можно прямо через гарминовский интрфейс как-то открыть и использовать? или надо что-то с прошивкой химичить? интересная тема, но боюсь, что не успею разобраться до отъезда... буду благодарна, если подскажете вектор приложения усилий


К сожалению не в курсе что такое "гарминовский интерфейс"... Файл gmapsupp.img кладётся прото на флэшку в каталог garmin или map. С прошивкой точно не надо химичить...
Файл, что в раздаче (по моей ссылке) надо переименовать в gmapsupp.img и положить на флэшку в указанный каталог.

Сергей_Александрович писал(а) 14 апр 2014, 18:46:Всем привет! Есть garmin nuvi 1300. Скачал карту с бухты Garmin City Navigator North America NT 2014.40 Unlocked. Засунул её на флешку, ту- в навигатор. Навигатор карты видит, адреса находит. Вопрос- будет ли навигатор работать в Америке, или еще какие-то манипуляции необходимо совершить?)


Как только навигатор окажется в Америке он поймёт, что Вы скачали карту с "бухты" и за вами сразу приедут сотрудники ФБР!!!! Как иначе?! Вы что?! запалитесь сразу! Посадят в клетку, как жирафу...
А если серьёзно, то что может помешать Вашему навигатору работать в США, если он работает тут?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #312

Сообщение RomualdOso » 15 апр 2014, 09:42

little pop rock

Вы ещё не улетели?!

Только сегодня вспомнил один момент, но он очень важный.
Есть информация по автомобильным Гарминам, что у них иногда конфликтуют "предустановленные" карты и карты расположенные на МикроСД.
Причём они могут конфликовать, даже если в настройках выключить, в Вашем случае, карту Европы.
вот тут эта проблема описана и описано решение _http://gps.skynet.md/forum/2-124-1 вкратце - надо заблокировать файл sid , В Вашем случае, в карте Европы. Потом, когда в Европу поедите - разблокируете.

Кстати, наличие этой проблемы подтверждает теорию о том, что программное обеспечение к сухопутным Гарминам делает отдел, работающий преимущественно с похмелья.

Сергей_Александрович, ittle pop rock

ЗЫ: Очень рекомендую, если есть возможность, а для Северной Америки она есть на отдельную МикроСД флешку положить официальную карту Гармин, в данном случае City Navigator North America NT, а на отдельную MicroSD положить gmapsupp.img с альтернативного проекта OSM (я чуть ранее давал ссылки, где искать). Дело в том, что эти карты по своему хороши, но они разные. В официальнолм Гармине есть показ в 3Д режиме развязок многоуровневых, видимо более правильно будет работать роутинг (это предположение, возможно ОСМ ни чуть не хуже), но в ОСМ точно больше ПОИ - кафешки, смотровые площадки, какие-то природные и культурные достопримечательности и т.п., например тропы, мостики через ручьи. Таким образом, Вы сможете, исходя из конкретной ситуации менять карты в навигаторе.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #313

Сообщение little pop rock » 15 апр 2014, 13:05

RomualdOso

я еще тут правда не успеваю совсем даже начать разбираться, и как мы вспомнили - у одного человека будем американский айфон с интернетом и гуглом - так что точно не потеряемся. но сделал себе закладки для дальнейшего изучения - скоро и в Европу ехать, а карты то опять старые
платить Гармину за такой клиентский сервис еще раз я буду готова только совсем в экстренной ситуации, проголосую так сказать рублем
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #314

Сообщение RomualdOso » 15 апр 2014, 13:17

little pop rock писал(а) 15 апр 2014, 13:05:RomualdOso

я еще тут правда не успеваю совсем даже начать разбираться,


Если есть у кого-нибудь из "улетающих" смартфон-планшет на Андроиде - закачиваете программу OsmAnd (бесплатную), потом из интерфейса программы закачиваете карты тех Штатов, которые планируется посетить и просто пользуетесь. В процессе пользования понимаете, чем офлайн навигация отличается от онлайн Гугла.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #315

Сообщение Vytas » 15 апр 2014, 13:22

Поделюсь системой как я ползуюсь GPSMap 60CSx. В принципе он неубиваемый, но по моему всетаки помер
1. Купил 6 адаптеров SD с микроСД. Наклеил липучку чтоб записать какя карта;
2. Для карточек купил такой маленький органайзер;
3. В каждую карточку записал:
- в каталог garmin соответственную карту (если надо - с улоцк кодом);
- еще бесплатный BaseCamp версии портабле с басик мапом
4. Перед поездкой всовываешь нужную карточку в комьютер, на BaseCamp отмечаешь что интерестно, посылаешь это в свой Гармин;
5. В самой поездке просто ставишь нужную карточку в Гармин и все работает. Вечером все можешь посмотреть на компе.

Так решаеться такие простые проблемы - если еду за грибами, то мне нужна карта Литвы оффроад - но она без рутинга. Если найти аддресс - то нужна карта с роутингом. Если еду в Грузию или в Европу - ну ставлю соответственную карточку, пол минуты...

Карточки теперь дешевые, так проще чем заморачиваться все время что-то переписывать...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #316

Сообщение Vytas » 15 апр 2014, 15:09

RomualdOso,

я за советом. Похоже, что мой 60CSx после 5 лет исспользования здох Начинает ловить сателиты и потом зависает... Не думаю что кто нибудть починит, через комп тоже он криво виден. Нужно покупать новый. Выбираю между 62S и 64S. Вроде кроме больше внутренней памяти большой разницы нет. Вопросы:
1. Если ли какие нибудь подводные камни с 64? Вроде неработает унлок и т.п.?
2. Мне было бы разумно на внутренюю память поставить Литву оффроад, а на внешнюю что надо. Как понимаю из БасеКампа я это легко сделаю?
3. Может он поддерживает на карточке и больше .имг ?
4. Все тоже дурацкое ограничение на 100 растровых карт, и нужно править прошивку?
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #317

Сообщение RomualdOso » 15 апр 2014, 15:19

Vytas писал(а) 15 апр 2014, 15:09:RomualdOso,

я за советом. Похоже, что мой 60CSx после 5 лет исспользования здох Начинает ловить сателиты и потом зависает... Не думаю что кто нибудть починит, через комп тоже он криво виден. Нужно покупать новый. Выбираю между 62S и 64S. Вроде кроме больше внутренней памяти большой разницы нет. Вопросы:
1. Если ли какие нибудь подводные камни с 64? Вроде неработает унлок и т.п.?
2. Мне было бы разумно на внутренюю память поставить Литву оффроад, а на внешнюю что надо. Как понимаю из БасеКампа я это легко сделаю?
3. Может он поддерживает на карточке и больше .имг ?
4. Все тоже дурацкое ограничение на 100 растровых карт, и нужно править прошивку?


Честно скажу не знаю. Мой 60CSx ещё не издох. )
Из общих соображений.

1. В смысле не работает унлок? Врядли Гармин поменял формат карт (взломанный давным-давно). Если карту "унлочить" до загрузки в прибор, не думаю, что будут проблемы.
2. По идее да... Я правда по старинке пользуюсь Мапсоурс.... С другой стороны из под Мапсоурса я не видел выбора "куда ставить"... в приборах которые имеют и внутреннюю память и карточку.
3.Точно знаю, что 62-я серия поддерживала несколько gmapsupp.img, gmapsup1.img на карточке в одном каталоге и довольно удобно было отключать-включать нужные карты.
4. Честно скажу не знаю.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #318

Сообщение marm31 » 15 апр 2014, 15:39

RomualdOso писал(а) 15 апр 2014, 09:42:little pop rock

Сергей_Александрович, ittle pop rock

ЗЫ: Очень рекомендую, если есть возможность, а для Северной Америки она есть на отдельную МикроСД флешку положить официальную карту Гармин, в данном случае City Navigator North America NT, а на отдельную MicroSD положить gmapsupp.img с альтернативного проекта OSM (я чуть ранее давал ссылки, где искать). Дело в том, что эти карты по своему хороши, но они разные. В официальнолм Гармине есть показ в 3Д режиме развязок многоуровневых, видимо более правильно будет работать роутинг (это предположение, возможно ОСМ ни чуть не хуже), но в ОСМ точно больше ПОИ - кафешки, смотровые площадки, какие-то природные и культурные достопримечательности и т.п., например тропы, мостики через ручьи. Таким образом, Вы сможете, исходя из конкретной ситуации менять карты в навигаторе.



Спасибо, так и сделаю.
marm31
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #319

Сообщение Delik » 22 апр 2014, 04:49

Собираемся посетить Берлин-Прагу-Вену на машине с выездом из Берлина. Навигаторами никогда не пользовался, кроме яндекса в Айфоне. Можно ли купить самый простой гармин и купить карты европы. Хорош ли он для Европы? Есть ли хорошая альтернатива на Айфон?
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #320

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 08:58

Delik писал(а) 22 апр 2014, 04:49:Собираемся посетить Берлин-Прагу-Вену на машине с выездом из Берлина. Навигаторами никогда не пользовался, кроме яндекса в Айфоне.

Как вариант поискать программки для оф-лайн навигации для тех гаджетов, что есть у вас в компании. Для Андроида такое точно есть, для айЯблока вроде тоже, но лучше пусть скажут непосредственные пользователи айЯблок. Кстати, Гармин есть для айЯблока, но вроде не доступен для загрузки пользователям России. Но тем не менее народ ставит как-то... Поищите по форуму были такие сообщения. в кубинской ветке doctorwolf про айОгрызки много писал - GPS карты Кубы

Delik писал(а) 22 апр 2014, 04:49:Можно ли купить самый простой гармин и купить карты европы.

Думаю никто против не будет. Можно даже по рутрекерам поискать "тестовые" версии карт Европы.

Delik писал(а) 22 апр 2014, 04:49:Хорош ли он для Европы??

Для тех стран, что Вы описали, видимо, хорош... Черногория так себе... Албания..., а страны "победившей демократии" должны быть хорошо отрисованы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль