Вино на каждый день: кто что потребляет

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1961

Сообщение Agafa P. » 01 май 2021, 22:27

Torn07 писал(а) 01 май 2021, 21:49:Я писал как раз про сухое из "Перекрёстка"

Я поняла, про какое вы писали, но картинку и из КиБ разместили, полусухого) Просто ссылка анатоля что-то не работает
anatol' писал(а) 22 апр 2021, 23:32:https://krasnoeibeloe.ru/catalog/novinki/vino_vysokiy_bereg_myuller_turgau_zashch_geogr_uk_p_sukh_bel/
В КБ новинка, Высокий Берег Мюллер-Тургау
359- потенциальные 10% по карте


Torn07 писал(а) 01 май 2021, 21:49:Мне больше из Дикси вот это нравиться - Re: Вино на каждый день: кто что потребляет
и цена в 309 руб..

Ну вот, и в Дикси завтра еще придется тащиться...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1962

Сообщение Sermik » 01 май 2021, 22:37

Torn07 писал(а) 01 май 2021, 21:49:Мне больше из Дикси вот это нравиться - Re: Вино на каждый день: кто что потребляет
и цена в 309 руб..

Видел я его.
Почитал про него отзывы на vivino и брать не стал. А рядом стояло вот такое: Re: Вино на каждый день: кто что потребляет. Почитал и про него. У него отзывы лучше. Его и взял. Попробовал. Не то, чтобы ах, но пить можно. Но рекомендовать не буду. Не то вино, чтобы за ним гоняться.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1963

Сообщение anatol' » 01 май 2021, 22:54

Agafa P. писал(а) 01 май 2021, 22:27:Ну вот, и в Дикси завтра еще придется тащиться...

Я вот потенциально сразу понимал, споры тру-не тру, сухое и не очень.
Поэтому перестал писать на эту тему. Спасибо за отзыв.

Честно, "основное" не пробовал, но для М-Т/Риванера, если он в молодом формате, возраст будет сильно играть на восприятии.
На 99% уверен, что скидочное "родное" не 20-го года.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1964

Сообщение Torn07 » 02 май 2021, 12:43

Sermik писал(а) 01 май 2021, 22:37:Почитал про него отзывы на vivino и брать не стал

Т.е. тем отзывам Вы верите, а мне нет ? :)) Отзывы в интернете, это вообще отдельная тема..
Я их тоже читал, но решил рискнуть. Если пробовать в "слепую", то я бы оценил его на уровне "Пионеро"..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1965

Сообщение Sermik » 02 май 2021, 17:46

Torn07 писал(а) 02 май 2021, 12:43:Т.е. тем отзывам Вы верите, а мне нет ? :))

Ладно, уговорили, возьму, попробую. )
Но сначала я попробую белое полусухое Высокий берег Мюллер-Тургау. Специально зашёл сегодня в КБ, нашёл его и взял пару бутылочек.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1966

Сообщение dust477 » 02 май 2021, 20:09

Sermik писал(а) 02 май 2021, 17:46:Но сначала я попробую белое полусухое Высокий берег Мюллер-Тургау.

Вроде все норм, но мне показалось не веселым и не дало энергии (когда пробую, бутылку обычно допиваю).
В КБ Cancciller blend Аргентина купаж с шенином 362 р. произвело впечентление. Но я шенин вообще люблю.
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1967

Сообщение anatol' » 03 май 2021, 10:09

dust477 писал(а) 02 май 2021, 20:09:Вроде все норм, но мне показалось не веселым и не дало энергии (когда пробую, бутылку обычно допиваю).
В КБ Cancciller blend Аргентина купаж с шенином 362 р. произвело впечентление. Но я шенин вообще люблю.

Как раз зеркально наоборот, пробовал его (Cancciller) месяц назад, вроде ничего плохого и не сказать, но второй раз брать почему-то не хочется.
Поэтому тут и стал писать про него.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1968

Сообщение Torn07 » 07 май 2021, 22:51

Еще одно от Высокого берега - Грюнер вельтлинер
WhatsApp Image 2021-05-07 at 22.30.09.jpeg

Легкое, кисло-сладкое (больше кислое, но не на много). Вкус чисто виноградный, с сортом грюнер вельтлинер мало общего (если совсем чуть чуть - по сыр проявляется)..

Не плохое сухое вино, купил в SPAR-е за 350-370...

На мой взгляд радует то, что выход на рынок таких российских вин, сопоставимых с европейскими и чилийскими по вкусу, не позволит поставщикам задирать цены на импорт..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1969

Сообщение nuclear » 14 май 2021, 15:02

Sermik писал(а) 29 апр 2021, 12:36:Я не эксперт, но брал пару раз знакомые вина, которые на вкус отличались от тех, которые пил ранее.
Причём, отличались не в лучшую сторону.


Вот так сложно сравнивать. Вкус зависит от температуры, от аэрации. Иногда вино, постояв в открытом кувшине, сильно меняется в лучшую сторону. иногда наоборот разваливается. Просто полежав в бутылке год, это уже часто другое вино. Ещё восприятие сильно зависит от настроения, общего состояния. По себе заметил, что если нервничаю или устал, то вино вообще "не идёт", будто поперёк горла встаёт. Бокалы ещё, тут вообще элементарно — можно из горла глотнуть и из правильного бокала и сравнить — совершенно разные впечатления. В общем, сравнение вин по памяти — часто неблагодарное занятие. Если же более объективные вопросы рассматривать, виноделы стремятся к выравниванию качества вин. В РФ с этим традиционные проблемы, отмечаются даже вариации от партии к партии (розлива) для вин одного и того же года, чего, по идее, вообще быть не должно. А уж о стабильности год от года и говорить не приходится.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1970

Сообщение Sermik » 14 май 2021, 19:52

nuclear писал(а) 14 май 2021, 15:02:Вот так сложно сравнивать. Вкус зависит от температуры, от аэрации. Иногда вино, постояв в открытом кувшине, сильно меняется в лучшую сторону. иногда наоборот разваливается. Просто полежав в бутылке год, это уже часто другое вино. Ещё восприятие сильно зависит от настроения, общего состояния. По себе заметил, что если нервничаю или устал, то вино вообще "не идёт", будто поперёк горла встаёт. Бокалы ещё, тут вообще элементарно — можно из горла глотнуть и из правильного бокала и сравнить — совершенно разные впечатления.

А у меня по-другому.
Могу попробовать хоть с горлА, хоть в тазик вылить и с него отпить. Для меня без разницы. Ну и "постоявшего в кувшине вина" у меня не бывает. Открыл бутылку, налил, выпил. От настроения тоже не зависит. В любом настроении понимаю, что пью дерьмо или хорошее вино.
Вот от температуры - согласен. Есть разница.
Всё остальное, я щетаю, это когда нужно почувствовать тончайшие оттенки.
Но мы же тут не об этом?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1971

Сообщение anatol' » 14 май 2021, 23:27

Sermik писал(а) 14 май 2021, 19:52:Но мы же тут не об этом?

Да нет, вы примерно так же писали "знакомые вина, которые на вкус отличались от тех, которые пил ранее", если упрекаете в отхождении от темы, то и сами добавляйте конкретики, на базовом уровне, какое вино было, чем вкус стал отличаться.

Sermik писал(а) 14 май 2021, 19:52:Могу попробовать хоть с горлА, хоть в тазик вылить и с него отпить. Для меня без разницы. Ну и "постоявшего в кувшине вина" у меня не бывает. Открыл бутылку, налил, выпил. От настроения тоже не зависит. В любом настроении понимаю, что пью дерьмо или хорошее вино.
Вот от температуры - согласен. Есть разница.

Если "ароматы" вторичны, по барабану из чего пить, "кувшины" и прочее. Но это работает (кому интересно), на мой взгляд, на каждый день и немного выше, точно обойдется без тру-декантирования, но иногда минимально дать подышать, раскрутить в бокале не лишнее

Ок, ароматы для совсем "ценителей", но и по вкусу "правильные" бокалы используют кучу моментов, вплоть до того, насколько приходится закидывать голову при использовании того или иного бокала, на какие зоны языка попадает вино и так далее.
Ridel в своих презентациях, естественно грамотно подбирая вина, очень круто показывает это (сам пробовал больше 10 лет назад, потом забил на эту тусню)
И с данном контекте, правильные (под случай) вина, как раз "из горла" на порядок правильнее чем например "из стаканчиков"
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1972

Сообщение Sermik » 15 май 2021, 09:09

anatol' писал(а) 14 май 2021, 23:27:вы примерно так же писали "знакомые вина, которые на вкус отличались от тех, которые пил ранее", если упрекаете в отхождении от темы, то и сами добавляйте конкретики, на базовом уровне, какое вино было, чем вкус стал отличаться.

Пиросмани.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1973

Сообщение nuclear » 17 май 2021, 17:02

Да и без изысков Риделя разница между условным бордоским бокалом и, скажем, стаканом — очень значительна при употреблении одного и того же вина, потому что в бокале раскрываются и задерживаются ароматы, которые ещё и вдыхаются при собственно глотке. Задача у нас, вроде, не определить — дерьмовое или хорошее, а получить удовольствие от вкуса-аромата.
Про настроение, возможно, индивидуально. Но лично у меня в плохом настроении или на нервной почве, даже очень хорошее вино "не идёт". Подчеркну, что речь не о том, чтобы определять, дерьмовое или хорошее вино, а в том, что воспринимается оно иначе. Хотя если очень хорошее настроение и обстановка, то и херовые вина могут хорошо зайти, это знают все отпускники из какой-нибудь Грузии или те, кто в Испании покупает 1-евровые вина и говорит, как классно. Ну, конечно, классно, если ты в отпуске, в хорошем настроении, сидишь на террасе и попиваешь винцо, любуясь на закат. Как-то так.
Поэтому в любом случае сравнения по памяти считаю ненадёжными.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1974

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 17:23

Sermik писал(а) 14 май 2021, 19:52:"постоявшего в кувшине вина" у меня не бывает.

А вот это вы зря! Очень часто бывает, что постоявшее вино очень сильно отличается от свежевскрытого по вкусу, запаху и цвету. И обычно в лучшую сторону. Подчеркну: не слегка отличается, чтобы только знаток мог уловить, а очень сильно!


Форма бокала и настроение тоже влияют на восприятие, хотя и в меньшей, на мой взгляд, степени. Но если вам это не нужно - воля ваша.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1975

Сообщение Чейз » 17 май 2021, 23:26

nuclear писал(а) 17 май 2021, 17:02:Но лично у меня в плохом настроении или на нервной почве, даже очень хорошее вино "не идёт".

Да ни в коем случае. Только текила! :)

И к вопросу о декантации, аэрации и третьем носе, из опробованного на себе на днях - каберне совиньон, 2020, Чили, производитель Gato Negro. Куплено было методом тыка в подходящую цену (что-то в районе 400 рэ) в "Перекрестке" со злости на то, что тетрапаки со всяким Дон-Симоном и пр. стоили дороже (!!! куды мы котимся, а???). Дальше стакан был вылит в соус, для чего и покупалось, а пара глотков выпита из любопытства и порадовала ощущением тщательно выглаженной чугунным утюгом несвежей портянки. Но я - хозяйка рачительная, сразу выливать не стала, а завинтила пробку обратно, непонятно на что надеясь. И чудо произошло. По прошествии 2-х (двух) дней с первого отвинчивания попробовала снова - фруктовость прорезалась, кислотность активизировалась, портянка рассеялась. Не шедевр ни разу, разумеется, но и не ужас-ужас, под бараньи котлетки выпили и даже не сильно поморщились. Вот что кислород животворящий делает. :)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1976

Сообщение anatol' » 18 май 2021, 22:50

Чейз писал(а) 17 май 2021, 23:26:И к вопросу о декантации, аэрации и третьем носе, из опробованного на себе на днях - каберне совиньон, 2020, Чили, производитель Gato Negro.

Черный Кот всегда был хорошим ровным вариантом и 10 лет назад, не новый бренд.
Красное-молодое, логично что будет возможно резковатым, тогда о о чем и шел разговор выше, не обязательна тру-декантация, минимально раскрутить и дать "подышать" в правильной по суде.

Если же по теме, в продолжении темы мюллер тургау, CHATEAU TAMAGNE РКАЦИТЕЛЛИ МЮЛЛЕР-ТУРГАУ, вполне интересный вариант
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1977

Сообщение Чейз » 19 май 2021, 00:42

anatol' писал(а) 18 май 2021, 22:50:Красное-молодое, логично что будет возможно резковатым

Не-не-не, резковатым оно стало после двух суток, проведенных в задумчивости наедине со свежепоступившим воздухом. Вот тут оно дошло до стадии "вылить жалко, на запивку пойдет, все-таки какое-никакое, но вино". А изначально оно было предельно плоским, тряпочным и тухлым, как ни раскручивай, на уровне: "Ой, что ж за гадость я в соус налила, все испортила..." :) Это к тому, что если кто его купит - не пугайтесь сразу, оно способно дойти до (своей невысокой) кондиции.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1978

Сообщение anatol' » 19 май 2021, 09:29

Извиняюсь, потому что "не на каждый день" (наверно надо отдельную тему по отечественным открывать).
Если кого занесет во Владикавказ, местный ресторанный холдинг Premier-Cru в некоторых своих заведениях продает "гаражные" вина от Константина Дзитоева.
Для заведения стоимость на самом деле скорее на каждый день, 1300 за рислинг (у нас, как понимаю на полках его вина от 2000 и вверх).
Очень понравился, с интересной кислотностью. Выпендреж с вручную раскрашенными бутылками, но вино отличное.

Вино на каждый день: кто что потребляет
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1979

Сообщение Manigo » 19 май 2021, 10:07

Torn07 писал(а) 25 апр 2021, 19:08:
Поскольку я все таки больше по сухим, то нагуглил такое

Вино на каждый день: кто что потребляет



Сухое, в Перике по акции за 349..

Отличное вино, наверное первое, которое можно смело сравнивать с европейскими и нового света..
Цвет - светло соломенный, вкус близкий к хорошему шардоне, но с не большим усилением кисло-сладкого..


Купила в Перекрестке Высокий Берег Мюллер-Тургау сухое, дело вкуса конечно, но как для меня имеет все возможные грехи отечественного вина, кампотность, чувствуется спирт, своих 560 рублей не стоит.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1980

Сообщение Camenante » 19 май 2021, 12:27

На мой взгляд, Высокий Берег - это вообще чуть ли не единственное на нашем рынке, что можно пить, и хотя бы является вином в диапазоне до 600 руб.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль