Домашняя хреновуха

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Домашняя хреновуха

Сообщение: #1

Сообщение maluta3 » 17 июл 2011, 19:00

Домашняя хреновуха

Могу порекомендовать для начала следующий испробованный рецепт:

1. водка - 0,5л, , я брал Столичную
2. хрен --, я брал наш отечественный , такой который большой , местами покрытый землей. Импортный весь чистый , упакованный в пластик, его не пробовал. Нарезать кусочков 12-15 штук, высотой 3 мм, длиной 5-6 см, шириной 1 см
3. мед, типа жидкого , -- 4 -5 чайные ложки, (количество меда в зависимости от предпочтений, лучше для начала 4 ложки )
4. сок лимона -- 5 чайных ложек.

Все смешать (для простоты сначала мед с водкой), оставить на 3 дня , взбалтывая раз в день
На здоровье!




Вячик, по самогону, если хотите попробовать мою домашнюю водку хреновуху , отпишитесь в личику куда переслать по Москве (0,5л гарантирую).
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской
самогонный аппарат

Re: домашнее мороженое

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 17 июл 2011, 19:05

maluta3 писал(а):...хотите попробовать мою домашнюю водку хреновуху , отпишитесь в личику куда переслать по Москве (0,5л гарантирую).

- Опасное высказывание! "Завалят" заявками!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Домашнее мороженое

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 17 июл 2011, 19:09

Яяя, натюрлих
Дам знать, а может еще и встретимся по этому поводу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 18 июл 2011, 06:50

Отделено от "мороженого"
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 18 июл 2011, 12:40

Мы большие специалисты по дегустации этого напитка!!! Домашняя хреновуха

пы.сы. а как хреновуху в мороженное занесло? повеселило ))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 18 июл 2011, 17:38

tutovka писал(а):пы.сы. а как хреновуху в мороженное занесло?

Ну так это всё самодельные вкусности
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #7

Сообщение Сергей7 » 18 июл 2011, 18:10

maluta3 писал(а):Домашняя хреновуха

Могу порекомендовать для начала следующий испробованный рецепт:

1. водка - 0,5л, , я брал Столичную
2. хрен --, я брал наш отечественный , такой который большой , местами покрытый землей. Импортный весь чистый , упакованный в пластик, его не пробовал. Нарезать кусочков 12-15 штук, высотой 3 мм, длиной 5-6 см, шириной 1 см
3. мед, типа жидкого , -- 4 -5 чайные ложки, (количество меда в зависимости от предпочтений, лучше для начала 4 ложки )
4. сок лимона -- 5 чайных ложек.

Все смешать (для простоты сначала мед с водкой), оставить на 3 дня , взбалтывая раз в день
На здоровье!


Очень много хрена и меда.Напиток получится мутный и "хреновый" очень.

Я делаю так.На 3 литра самогона,который сам выгоняю,кладу где-то 5-7 корешков хрена,опять же выкопанного на огороде у себя ,мед -пол столовой ложки ,корица -2 палочки ( измельчить),5-7 штук гвоздики,перец черный горошек .
Настаиваю неделю,процеживаю .Вуаля.
Только что была дегустация.После 3 дней дегустации остались виски,ром ,водка,Сэм ушел весь, при том ,что он 45 градусов был.,правда какой-то маньяк текилу еще всю скушал.
Пы.сы. Не подумайте чего .Встреча выпускников была.
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #8

Сообщение PavelXXX » 18 июл 2011, 18:49

Сергей7 писал(а):...
Очень много хрена и меда.Напиток получится мутный и "хреновый" очень....

- Я попросил бы!!!!!!!!!!!!!!
- Не устраивать виртуальных разборок! Назначайте стрелку! Модераторы приедут , и разберутся, у кого хрен.о.в.уха охрененней!!!!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #9

Сообщение maluta3 » 18 июл 2011, 18:53

Да сначала получается немного мутно, потом нормально после выпадания в осадок. Не сладкий , 4 чайные ложки меда будет самое оно и вместе с лимоном перебивает хрен ну и придает специфично приятный вкус. Я пробовал вместе с корицей и гвоздикой, мне не очень понравилось из за корицы.
Черный перец ? , а разве хрена не достаточно для этого ?
Забыл сказать, сколько не пил похмельного синдрома на следующий день не наблюдалось .
Что интересно я узнал об этом напитке из американского журнала, по английски он зовется "horseradish vodka".
Там была статья о том , что в кафе Нью Йорка этот напиток пользуется большой популярностью у парней для спаивания девушек. Как бы девушки чистую водку не очень жалует, а это идёт на ура так как пьется очень легко.
Вообщем после него я чистую водку перестал пить вообще.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #10

Сообщение Сергей7 » 18 июл 2011, 19:22

maluta3 писал(а): в кафе Нью Йорка этот напиток пользуется большой популярностью у парней для спаивания девушек. Как бы девушки чистую водку не очень жалует, а это идёт на ура так как пьется очень легко.
Вообщем после него я чистую водку перестал пить вообще.



Не знал,что в Нью Йорке ,знают в этом толк.
Подтверждаю -пьется очень легко ,похмелья не наблюдается ,девушки
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #11

Сообщение Beyzn » 13 сен 2011, 15:45

У меня самый тривиальный способ.
Беру водку, самую дешевую (но не паленую, конечно). "Завалинку" какую-нибудь или там "Праздничную". Не важно какую потому, что после того, как из нее получится хреновуха, критики я не услышу, а услышу, напротив, лишь хвалебные отзывы. Главное, чтобы бутылка была без дозатора, а иначе хрен хрен впихнешь.
Беру хрен, пробовал любой - и отечественный, купленный у бабок у метро, и китайский, купленный в супермаркете, и хрен его знает какой, купленный у корейцев, с витрин, где они своими овощами торгуют. Всякий хрен подходит, по-моему. У меня неизменно было так, во всяком случае.
Снимаю с хрена кожуру и режу на столбики, не очень толстые, чтобы хрен быстрее с водкой произошел и помещаю их в бутылку с купленной водкой.
Сколько? А хрен его знает. По-разному. С опытом приходит, чтобы не перехренить, но и не недохренить. У меня обычно немного водки выливается из бутылки при этом, немного. Не помещается весь хрен так, чтобы мне нравилось и вся водка при этом в бутылке оставалась. Ну и хрен с ними, с излишками.
При настаивании водка теряет прозрачность и становится желтоватой. В ней теперь плавает взвесь частичек хрена, не густая, однако. Настаиваю где угодно, хоть в холодильнике, хоть при комнатной температуре, не важно.
Настаиваю недолго: утром сделаешь, вечером уже можно пить.
Вкус изумительный. Если достаточно хрену положить, то вкус спирта совершенно не чувствуется. Всякая сивуха тоже забивается хреном на хрен. Даже закусить, запить или занюхать не тянет ибо хрен типа как закуска получается. Правда, если переложить хрена, то слишком ядрено выходит, до болей в желудке.
Говорят, что такую настойку не делают промышленным образом потому, что со временем она портится, даже в холодильнике. Мне называли сроки в 3 - 5 дней, максимум неделю, после чего ее вкус якобы ухудшается. Не знаю. У меня не было такого, чтобы настойка больше трех суток прожила, сколько не приготовь.
Последний раз редактировалось Beyzn 14 сен 2011, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #12

Сообщение maluta3 » 13 сен 2011, 22:46

to Beyzn:
вы таки не сказали сколько класть хреновухи, например в 0,5 водки сколько конкретно?. По вашему просто добавлять до тех пор пока водка не начнет выливаться ?
Я уже писал сколько кладу сам, и еще плюс добавляю мёд.
Еще , хранил 3 недели ,вкус вообще не поменялся, хотя до этого как и вы читал , что о временем появляется горечь. Может и так , но надо пробовать дольше.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #13

Сообщение Beyzn » 14 сен 2011, 07:51

maluta3 писал(а) 13 сен 2011, 22:46:to Beyzn:
вы таки не сказали сколько класть хреновухи, например в 0,5 водки сколько конкретно?. По вашему просто добавлять до тех пор пока водка не начнет выливаться ?

Я еще некоторое количество хрена засовываю после этого. Не большое, водки выливается немного - на глазок - мл. 5 - 10 (на поллитра).
Я не знаю, сколько точно класть хрена. Понимаю пользу рецептуры и вовсе не противник точного расчета, но в данном случае имхо это не так важно потому, что все равно хрен не стандартизируют, во-всяком случае, по ядрености, разный хрен имеет разную ядреность и наперед ее угадать невозможно. Ну, если не пробовать хрен заранее. К тому же, всегда как небольшой сюрприз получается, ничего плохого в этом не вижу. Если, конечно, удерживаться в рамках, т.е., без фанатизма.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 14 сен 2011, 08:03

Уважаемые, так скажет кто-нибудь о сроках хранения продукта? Очень интересует, сколько максимально его можно хранить в комнатных условиях или в холодильнике, в темном шкафу или на свету??? Заранее благодарен!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #15

Сообщение Beyzn » 14 сен 2011, 08:19

Indomilk писал(а) 14 сен 2011, 08:03:Уважаемые, так скажет кто-нибудь о сроках хранения продукта? Очень интересует, сколько максимально его можно хранить в комнатных условиях или в холодильнике, в темном шкафу или на свету??? Заранее благодарен!!!

Так какой именно продукт? Видите, рецептура может быть очень разной. В зависимости от этого, вероятно, предельные сроки хранения могут меняться.
Насчет своего могу только переадресовать к тому, что уже написал по этому поводу.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #16

Сообщение maluta3 » 15 сен 2011, 09:51

Indomilk писал(а) 14 сен 2011, 08:03:Уважаемые, так скажет кто-нибудь о сроках хранения продукта? Очень интересует, сколько максимально его можно хранить в комнатных условиях или в холодильнике, в темном шкафу или на свету??? Заранее благодарен!!!


к сожалению долго не хранил, чтобы определить срок после которого возможно изменение вкуса. В пределах 3 недель при комнатной температуре без перемен.
Тут еще важно , чтобы бутылка была герметично закрыта.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 15 сен 2011, 10:11

Спасибо за ответы. В общем для себя сделал вывод-ни у кого из мастеров данный продукт не залёживается дольше чем на 3 недели. Значит буду готовить максимум за неделю до предполагаемого застолья, и не более 1 литра за раз.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #18

Сообщение AndreyTLT63 » 15 сен 2011, 13:58

Учитывая, что процесс "взаимопроникновения" водки и хрена в холодильник течет медленнее, придерживаюсь следующего порядка:
обычный режим: 3-5 дней храним смесь в темноте (в шкафу), за час до пития - в морозилочку (или в холодильгник на полдня);
режим "форсаж": утром забиваем максимум хрена в бутылку, храним до вечера в темноте и на 30 мин. - в морозилку.
Бутылка, естессно, должна быть закрыта плотно, а гурманы перед распитием могут для большей прозрачности смесь процедить (перед охлаждением).
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 15 сен 2011, 16:18

Завели таки - купил хрен и мед. Будем хреначить
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Домашняя хреновуха

Сообщение: #20

Сообщение Хроник СИНХИ » 15 сен 2011, 16:28

Viachik писал(а) 15 сен 2011, 16:18:Завели таки - купил хрен и мед. Будем хреначить

+1
Зимой наверное будет мой-любимый застольный напиток!
Последний раз редактировалось Хроник СИНХИ 20 сен 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль