Коктейль My Thai

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коктейль My Thai

Сообщение: #21

Сообщение alekam » 13 янв 2010, 01:38

Самое забавное, что это не тайский коктейль, а таитянский, ну или правильней сказать, что родом с Таити, а придумал америкос. Я когда приехал в первый раз в Тай, в первый же вечер на Пат-понге в диско попросил какой-нибудь местный коктейль, официантка долго не могла понять, я взял дринк-лист и вижу Mai Tai, думаю: О! - Мой Таиланд - говорю несите, с тех пор в каждой поездке, пью его частенько, очень нравится. В общем у меня он ассоциируется с Таиландом, а не с Таити

А если говорить о настоящем Май Тае, то я использую дома вот этот рецепт - http://www.cocktaildb.com/recipe_detail?id=3335
http://www.funkyshot.ru/1032-mai-tai-%D ... %D0%B5.htm
alekam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коктейль My Thai

Сообщение: #22

Сообщение olaft » 01 сен 2010, 18:05

самый классный - все-таки в Тае

наверное зависит от типа рома

у них темный - какой-то француский из местных магазинов
название не помню, помню что он сам по себе неплох и стоит около 600 бат
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Коктейль My Thai

Сообщение: #23

Сообщение Ruslan7 » 19 фев 2011, 18:27

Вставлю 5 копеек про любимый коктейль!

Классический Май-Тай это - Выдержанный Ром, Оранж Кюрасао, сок лайма и 2 сиропа - Орже и карамельный.
В Таиланде делают в основном ром (Бакарди), О. Кюрасао, ананасный сок (тут может быть разница - в Тае он вкуснее даже в коробках), лайм, гренадин и карамельный сироп.
Иногда заменяют Кюрасао на Куантро, 2-3 рома вместо 1, апельсиновый или мандариновый сок вместо ананаса.

Мне больше всего нравится с Гаваной 7, но жаль дорого... Если делать в баре тоже не особо берут по этой причине.
Ruslan7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2004
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль