Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 12 окт 2009, 20:44

На Свиблово купил в магазине 24 часа Гранатовый Самогон ("Гранатовый натуральный дистиллят") по цене 250 рублей за 0.5.Несладкая,невонючая ароматизаторами,с приятным вкусом.Производства "Прошянского Коньячного Завода" ,Ереван,Армения.Вещь абсолютно ни на что не похожая,пьются легко.
Гость

 
крымские вина

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 12 окт 2009, 22:18

А градусов, градусов-то скоки? То бишь процентов?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 окт 2009, 01:12

Два варианта : один типа невыдержанный 40" градусов,выдержанный 51*
Аромат нежный даже спиртом не отдает.Думаю легко можно приобрести в инетмагазинах и в различных сетях торговых типа "24"
Гость

 

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 13 окт 2009, 04:32

Sharlatan писал(а):Два варианта : один типа невыдержанный 40" градусов,выдержанный 51*. Аромат нежный даже спиртом не отдает...


- Недавно приговорили подаренный тутовый самогон, привезённый из Армении. Подарочный вариант - скорее всего не дешёвый.
Градусов не помню сколько, примерно 55. Вкус - восхитительный и пьётся легко. Но - голова на утро была очень и очень тяжёлая. При том, что выпивая "по полной" обычной водки или текилы, встаю свежим и бодрым.

- К чему я веду? Вкус то - вкусом. Как последствия?!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 окт 2009, 18:55

Выпил всю бутылку как говорится в одно рыло))),голова на утро свежая.Жена сказала что даже перегаром не пахнет сильно как от вина скажем.Пьется легко с тонким ароматом-это я о гранатовой самогонке.Касаемо тутовой водки ,Вы видимо пили "Арцах".Это дорогой намешанный напиток из тутового дистилята двойной очистки с кучей добавок в виде умягченной воды,сахара и небольшой толики уксусной кислоты.Напиток хороший но армянские братья перестарались,они выдерживают напиток в дубовых бочках.Самое плохое что можно сделать с тутовкой,потому как ее никогда до этого никто и не пробывал выдерживать в дубовых бочках,это своего рода маркетинговый ход с негативным оттенком,арахидоновая кислота содержащаяся в тутовой водке,здорово облегчающая на утро похмельный синдром в чего-то там превращается нейтральное.Поэтому если в следующий будете пить тутовку берите самую дешевую.
Гость

 

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #6

Сообщение Andr0n » 13 окт 2009, 20:28

На ВДНХ в павильоне Армения весьма неплохой выбор этого добра. Причем можно сначала выпить несколько сортов по 50 гр, а потом уже определиться. Есть даже гранатовое вино, но у вина надо смотреть дату розлива, чтобы было посвежее. Мы как-то купили розлив полуторагодичной давности, так вкус уже ближе к портвейну стал.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 13 окт 2009, 21:57

Sharlatan писал(а):Выпил всю бутылку как говорится в одно рыло))),голова на утро свежая.Жена сказала что даже перегаром не пахнет сильно как от вина скажем.Пьется легко с тонким ароматом-это я о гранатовой самогонке.Касаемо тутовой водки ,Вы видимо пили "Арцах".Это дорогой намешанный напиток из тутового дистилята двойной очистки с кучей добавок в виде умягченной воды,сахара и небольшой толики уксусной кислоты.Напиток хороший но армянские братья перестарались,они выдерживают напиток в дубовых бочках.Самое плохое что можно сделать с тутовкой,потому как ее никогда до этого никто и не пробывал выдерживать в дубовых бочках,это своего рода маркетинговый ход с негативным оттенком,арахидоновая кислота содержащаяся в тутовой водке,здорово облегчающая на утро похмельный синдром в чего-то там превращается нейтральное.Поэтому если в следующий будете пить тутовку берите самую дешевую.

вообще то не в дубовых а из того же тутового дерева, но что перемудрили-согласен

Andr0n гранатовое вино очень сложно правильно хранить..вероятно поэтому так произошло..если оно не в холоде примерно + 2-3* то в нём процесс брожения продолжаетцо..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 14 окт 2009, 02:24

Правда где-то рядом
Самый дорогой Арцах (инфо с их сайта если модераторы позволят выложу ссылку) "Арцах Платиновый"выдерживают в дубовых бочках (что собственно и губит вкус и состав),все остальные выдерживают в тутовых бочках.В любом случае это непринципиально.Но то что переборщили братья-армяне это точно.Выдержка и тутовка-несопоставимые вещи да и в Арцахе никто раньше больше года в бутылях этот напиток не держал.
Насчет поста Andron, то гранатовое вино сейчас много где продают в т.ч и в сети Метро ,там оно и самое дешевое.А в павильоне Армения купите лучше Тутовый Веди-рулезная вещица без головной боли поутру. Полусладкое гранатовое мне тоже напомнило портвейно-мадейровое детство-юность.Однако пару раз встречал сухое гранатовое вино на портвейн непохоже но кислое зараза,пить вообще нереально от кислотности губы еще неделю трескаться будут и фиолетовый цвет от губ еще неделю отмывать будете
Тут где-то чувак был грамотный в напитках видимо производитель,но куда-то пропал Тобби по-моему его ник,но его как оказалось Паша удалил так вот он нахваливал это вино я попробывал -кислятина сухое,и ядренно-мадейропортвейновое-полусладкое.Это я к тому что вкусы у людей совсем разные и то что для спеца восторг для нас с вами простых обывателей-оказывается гавном лично у меня от гранатового вина не самогона остался негатив.Ну это мое субъективное мнение.
P.S Мода на дубовые бочки вообще зашкаливает-недавно пил водку Туркменскую,тоже выдержанную в бочках.Какое-то сюрреалистическое пойло с привкусом древесины.Название было у нее очень странное-"Порт Шевченко".долго смеялси
Гость

 

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #9

Сообщение PavelXXX » 14 окт 2009, 05:12

Sharlatan писал(а):...Вы, видимо, пили "Арцах"....


- Он и был! Спасибо за ликбез!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #10

Сообщение Andr0n » 15 окт 2009, 21:57

Sharlatan писал(а):Насчет поста Andron, то гранатовое вино сейчас много где продают в т.ч и в сети Метро ,там оно и самое дешевое.А в павильоне Армения купите лучше Тутовый Веди-рулезная вещица без головной боли поутру. Полусладкое гранатовое мне тоже напомнило портвейно-мадейровое детство-юность.Однако пару раз встречал сухое гранатовое вино на портвейн непохоже но кислое зараза,пить вообще нереально от кислотности губы еще неделю трескаться будут и фиолетовый цвет от губ еще неделю отмывать будете


Изначально гранатовое было скорее полусухое. Уровень сахара примерно как у белых мозель-саарских вин. Очень приятное на вкус и без каких-либо последствий. Покупал несколько раз летом в 2008. Потом был перерыв и купил вино уже этим летом - все точно такое же (бутылка, этикетка, все), а вот вкус крепленого вина конца 80-х - в общем гадость. А вот дата розлива оказалась тот же 2008 год.

Из крепкого мне кизиловый самогон понравился. А еще там этажом ниже (типа в полуподвальчике) настоящий суджук и бастурма продаются.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #11

Сообщение Alexander_Sh » 28 окт 2009, 17:50

А Порт Шевченко это был город Шевченко который туркмены щас переименовали. Город на Каспии стоит
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #12

Сообщение Serge+ » 28 окт 2009, 18:38

Andr0n писал(а):
Изначально гранатовое было скорее полусухое. Уровень сахара примерно как у белых мозель-саарских вин.

Признаюсь честно - лет сто не пил Мозель-Саар-Рувер. Максимум касательства до них за это время - где-то прочитал, что незначительно меняется система их классификации. Аналогично не занимался вопросом, насколько натуральна их сладость/полусладость. Тем не менее предполагаю, что она при характеристике гранатовых вин совершенно не при чем. Ибо они (гранатовые) в жутко подавляющем количестве случаев подвергаются шаптализации, то бишь внесению добавочного сахара. То есть те, которые производятся в Армении, Азербайджане, Турции, Китае, Южной Корее и США. Единственное (и то не очень хорошо проверенное) исключение - израильская компания "Римон", которая утверждает, что работает с выведенным ею новым штаммом граната, в котором (в отличие от всех остальных случаев) достаточно своего сахара. Они, кстати, делают из граната даже портвейн.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Белый » 28 окт 2009, 18:48

Alexander_Sh писал(а):А Порт Шевченко это был город Шевченко который туркмены щас переименовали.

Казахи если что... Актау сейчас называется.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 19:46

2 Serge+
А я вот с вами несогласен совсем!!! К примеру в Марокко производят вино гранатовое ,местная иудейская община около Феса,и сахар не добавляют,пишут что типа пригодно для диабетиков- у меня бутылка сохранилась,у них немного мудренный рецепт они сок уваривают ,а потом сбраживают.А многие израильские хозяйства добавляеют с середины 80-х годов не сахар,а фруктозу.Допускаю что и армяне вино делают из уваренного сусла.
Гость

 

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #15

Сообщение Serge+ » 28 окт 2009, 20:01

Вы не со мной несогласны, а с Пи-аР менеджерами "Римона". Я только передал тезисы, которые они используют в раскрутке своих вин. Как-то в Бейт-Шемеше я заскочил в тамошний супермаркет и обследовал их винные полки. Так вот, "Римон" стоил 120 с лишним шекелей за 0,75 л. Это около 30 долларов. При том, что даже "Маргалит" или "Флам" стоили 70-80. Значит, реклама работает.
А насчет марокканского гранатового - никогда о нем не слыхал. Очень меня обяжете, если выложите здесь (либо пришлете через личку или мыло) этикетку. Надеюсь, она хотя бы на французском? Или только на арабском?
Уваривание сусла - тысячу лет не мудреный прием. Больше половины вин античности уваривалось. Сейчас такая техника винификации сохранилась рудиментарно в Сирии и Ливане. Вы добавляете еще и Марокко. Плюс кое-кто в коммерческих целях (знаю точно про итальянцев - если надо, пороюсь и найду) используют этот прием. Это в Кампании - мол, делаем вино так, как делали его в Помпеях.
Называется эта штука - дибс. Только техника несколько иная. Сусло разделяется. Одна часть ферментируется, вторая в открытых чанах выпаривается или даже уваривается. Потом они смешиваются.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 20:11

Надо сходить в гараж и посмотреть бутылку,знаю точно что сохранилась,унес чтобы жена не выкинула)))Помню только что большая часть этикетки была на французском,а еще немного написано на иврите (или на идише точно не знаю).Запомнилось что губы были фиолетовыми еще дней 5 после употребления.По поводу уваренных вин,не подскажите продаются ли они в Мск? Если да,не можете дать пару названий
Гость

 

Re: Гранатовый самогон.Пр-во Хент,Армения

Сообщение: #17

Сообщение Serge+ » 28 окт 2009, 20:28

Вряд ли продаются.Я же говорю, это рудиментарная техника. Это надо ехать в Сирию (Маалюля) и Ливан (Бзуммар).
Может быть, кипрская коммандария так готовится. Там хитрая штука. Есть 4 кипрских конторы (имеется в виду крупняк) - Кео, Содап, Этко и Лоел. Все они делают свою коммандарию - кто-то лучше, кто-то хуже. Фишка в том, что по законодательству производиться она должна в 14 деревнях с использованием ферментации в открытых емкостях. Ну то есть того же уваривания-упаривания. Эта стадия винификации очень трудоемкая и долгая. Вот ее и осуществляют мелкие крестьянские хозяйства. А потом полуфабрикат перекупается четырьмя названными конторами. Но сказать, какая именно коммандария делалась с использованием уваривания-упаривания и насколько добросовестного, а какая просто тем или иным ускоренным способом доводилась до нужных характеристик, трудно. И потом - в Москве мне попадалась только коммандария от "Кео" - "Сент-Джон". Может быть, и лоелевская "Алассия", хотя тут могу путать с Кипром. Ни "Сент-Барнабас", ни"Сент-Николас", ни киккосовскую "Нама Киприон", ни уж тем более коммандарию от мелких хозяйств Троодоса я здесь не встречал.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль