Баночный или бутылочный сидр в Москве

Лимонады, чаи, отвары, соки, морсы, взвары и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Баночный или бутылочный сидр в Москве

Сообщение: #21

Сообщение пивоголик » 26 апр 2013, 12:06

Ну не знаю насчет пивного напитка, а в биле вчера купил сидр антон, по вкусу очень даже ничего
пивоголик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Баночный или бутылочный сидр в Москве

Сообщение: #22

Сообщение format » 27 сен 2014, 22:05

Сидр - это прекрасно, странно, что этот замечательный напиток был так долго не популярным в России, и только недавно ассортимент стал более-менее разнообразным, хотя все равно ирландский или южноафриканский фиг найдешь. Не понятно, почему ругают российский St Anton - это сидр, а не пивной напиток, вполне достойный (особенно грушевый), особенно если сравнивать с франц сидром из Ашана. Больше всего понравился датский Somersby, но тут его не встречала, зато в Берлине его валом. Самый первый сидр, который попробовали, был южноафриканский Savanna Dry, он казался мне лучшим на свете, но Somersby его обогнал. В Ботсване тоже хороший сидр, но как он называется, уже не помню, если встретится, однозначно рекомендую )). Ирландский Magners неплох, но тяжеловат для меня, даже не знаю, почему.
В этом году на даче огромный урожай яблок, для еды они не очень, поэтому стали делать домашний сидр. Делали из мезги и из сока, в целом получается неплохо, хотя и не Somersby. Подумываем о том, чтобы купить сортовую яблоню специально для изготовления сидра.
Пожалуй, пойду выпью холодненького домашнего сидра!
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Баночный или бутылочный сидр в Москве

Сообщение: #23

Сообщение kengmak » 28 сен 2014, 22:19

format писал(а) 27 сен 2014, 22:05:Сидр - это прекрасно, странно, что этот замечательный напиток был так долго не популярным в России, и только недавно ассортимент стал более-менее разнообразным, хотя все равно ирландский или южноафриканский фиг найдешь. Не понятно, почему ругают российский St Anton - это сидр, а не пивной напиток, вполне достойный (особенно грушевый), особенно если сравнивать с франц сидром из Ашана. Больше всего понравился датский Somersby, но тут его не встречала, зато в Берлине его валом. Самый первый сидр, который попробовали, был южноафриканский Savanna Dry, он казался мне лучшим на свете, но Somersby его обогнал. В Ботсване тоже хороший сидр, но как он называется, уже не помню, если встретится, однозначно рекомендую )). Ирландский Magners неплох, но тяжеловат для меня, даже не знаю, почему.
В этом году на даче огромный урожай яблок, для еды они не очень, поэтому стали делать домашний сидр. Делали из мезги и из сока, в целом получается неплохо, хотя и не Somersby. Подумываем о том, чтобы купить сортовую яблоню специально для изготовления сидра.
Пожалуй, пойду выпью холодненького домашнего сидра!

1.Сидр однозначно отличная альтернатива пиву, особенно в летнюю жару.
2.Согласен, st Anton вовсе не плох на вкус. Если нравится грушевый, попробуйте разливной шведский Koppaberg при случае - неплохой, хотя и очень сладкий, много не выпьешь.
3.Somersby пил на Кипре частенько, а Savanna dry только в этом году в Паттайе попробовал. И он мне понравился больше Но Magners - лучший сидр ever !
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёБезалкогольные напитки



Включить мобильный стиль