Пироги

Проверенно временем и собственным желудком. Ностальгические вкусовые моменты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пироги

Сообщение: #1

Сообщение queen_V » 23 авг 2012, 20:00

Мой любимый рецепт теста для пирогов
2,5 ст. муки (в базовом рецепте 500 г)
125 мл теплой воды
125 мл тёплого молока
7 г сухих дрожжей
3 ст л растительного масла
1 ч.л сахара
1 ч.л соли

Вообще-то это рецепт я списала с закусочных булочек, но муки кладу чуть меньше. Пропорции молока и воды соблюдаю не строго, главное, чтобы общий объем жидкости был 250 мл. Смешиваю жидкость, дрожжи и сахар и даю чуть постоять (минут 5-10), чтобы началось брожение, потом добавляю остальные ингредиенты и замешиваю тесто (в оригинале все смешивается сразу). Минут через 30 уже можно разделывать тесто. Делю его на две части. Тесто достаточно пластичное, его можно не раскатывать, а расправить по емкости для запекания руками. Кладем начинку, накрываем второй половиной теста. В середине нужно сделать дырочку, чтобы выходил пар. Верх смазывается яйцом. Запекать около получаса при 200 градусах до зарумянивания.

Начинки можно выбирать разные, какие больше нравятся. У меня бывают варианты с рыбой, с мясом, с капустой, с картошкой и грибами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пироги

Сообщение: #2

Сообщение shelev » 23 июн 2015, 11:48

Обожаю пироги, но к сожалению нет на х времени - чтобы тесто поднялось правильно ( я о дрожжевых пирожках) поэтому беру готовое тесто в кулинарии. особенно люблю жареные с щевелем, и печеные с луком и картошкой (пресняки) Ну конечно же с капустой и луком с яйцом. Эх каждый день бы ела, но к сожалению боюсь пополнеть с такого рациона
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и Питьё"Бабушкины" рецепты



Включить мобильный стиль