Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #21

Сообщение Serge+ » 01 май 2014, 15:58

Понимаю, что кустарщина и самодеятельность, что падаю в любых глазах очень низко. Но что поделать?
Обжариваю на сковородке практически абы какие грибы. Чуть не доводя до готовности, добавляю нарезанные квадратиками кальмары и почти сразу - сметану, соль перец. Можно извратиться еще и черешковым сельдереем, болгарским перцем, зеленью и чем угодно еще, но я обозначаю съедобный минимум. Естественно, после второй закладки время приготовления минимально - три, ну пять минут.
Как ни странно, на мой вкус, сюда против теории вполне годится легкое красное вино. Во всяком случае с белым у меня идет без явного предпочтения. Хотя я, конечно, не перебирал множества разных марок. Впрочем, в оправдание себе могу сказать, что этот кощунственный эксперимент с красным вином я начал ставить недавно.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #22

Сообщение Poshik924 » 01 май 2014, 16:16

К слову о рыбе и сковороде-гриль. Я беру стейки из семги или форели, промываю, обсушиваю бумажным полотенцем, приправляю солью, черным свежемолотым перцем (или смесью перцев), еще очень люблю использовать специи Santa Maria лайм с перецем и обильно сбрызгиваю соком лайма (на 4 больших стейка у меня уходит минимум 2 лайма). Люблю здесь лайм больше лимона, т.к. ароматно и не кисло, но кто не любит лайм, можно и лимон. Оставляю помариноваться минут на 5-10, тем временем раскаляю сковороду-гриль, она должна быть ну очень горячей, но еще не дымить. Сбрызгиваю сковороду оливковым маслом из спрея (можно и из бутылки, но так равномернее и масла немного) и кладу рыбу. Обжариваю до румяной корочки с двух сторон и вуаля. Жарится очень быстро, но все успевает прожариться. Подавать с долькой лайма или лимона и помидорками. Вкусно и красиво, очень люблю полоски от гриля!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #23

Сообщение Tolikj » 23 сен 2014, 10:17

Чудный рецепт и для речной и для морской рыбы: Вчера у нас в программе была нежнейшая форель с приправой кнорр, называется «рыба в сливочном соусе с травами». Звпекается рыба или в духовке - тогда спец пакет для запекания, а если на мангале, то обваляв в приправе - завернуть в фольгу. Очень вкусно!
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #24

Сообщение Frogggy45 » 07 фев 2015, 11:43

Очень простой рецепт пасты из морепродуктов, готовится очень быстро и гостям всегда нравится.
Обжарить на оливковом масле лук, добавить сливки и довести до кипения, все время помешивая, после чего добавить очищенных кальмаров и немного креветок, готовить их нужно не больше 5 минут, если свежие, то 3 минут достаточно. Чтобы блюдо выглядело более по-ресторанному отвариваю черные спагетти и к ним добавляю ()просто выкладываю на тарелку) немного пармской ветчины - она очень хорошо сочетается с морепродуктами и сливочным соусом. Ну и по желанию можно добавить немного свежей зелени, я обычно использую свежий базилик.
Frogggy45
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #25

Сообщение shelev » 15 июн 2015, 14:13

Рыбка в любом виде хороша. Но самый удачный способ это приготовление на пару или гриле. Можно также воспользоваться фольгой. Не забывать о специях и лимонном соке (или соке лайма). Хорошую рыбку трудно испортить, чего не скажешь о гадах морских - с ними посложнее, чуть дольше положенного передердал на огне - получай жевачку из покрышки.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #26

Сообщение blessi » 15 мар 2016, 21:54

Очень классный рецептик
СКУМБРИЯ В ЛУКОВОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
- 1 кг скумбрии (ставриды),
- 2 ст. ложки пшеничной муки,
- 4 ст. ложки масла,
- 2 луковицы,
- соль,
- черный молотый перец,
- зелень петрушки.
Приготовление
Филе скумбрии или ставриды обвалять в муке, смешанной с солью и молотым перцем. Растопить в сковороде масло, обжарить в нем репчатый лук. Положить в сковороду рыбу и слегка обжарить с двух сторон.
Влить четверть стакана воды или белого сухого вина, закрыть сковороду крышкой и держать на огне 10 минут.
Подавая к столу, посылать мелко нарезанной зеленью петрушки.
blessi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Быстрые рецепты из морепродуктов и рыбы

Сообщение: #27

Сообщение Slonik » 15 мар 2016, 22:36

к вопросу о сумбрии:

на прошлой неделе запекал в фольге в духовке, примитивно: соль + перец, 20 минут в духовке при +180-200С, рыбка получилась вкусная, готовится быстро, за единственным но!!! - 2 дня потом выветривал запах рыбы из своего барака
а вот готовить её на решетке на свежем воздухе - самое то!!!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль