Ирландская кухня

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Ирландская кухня

Сообщение: #1

Сообщение Горыныч » 01 фев 2009, 08:45

Жена задумала провести "ирландскую вечеринку" - приглашает друзей (художники и поэты - любители Ирландии). Напрашивается какое-нибудь угощение в ирландском стиле... Посоветуйте, что приготовить (издоступных продуктов, конечно).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской
Рецепты салатов

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 15 апр 2010, 15:18

И что приготовили в итоге7
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #3

Сообщение Mars » 15 апр 2010, 15:49

Да, мне тоже интересно, что приготовили? Будучи в Ирландии не испробовала ничего, что захотелось бы повторно попробовать, но мнение других интересно.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #4

Сообщение JRoger » 15 апр 2010, 16:05

Господа, господа! Ну какие могут быть закуски к ирландскому виски?!!!
Это напиток в полной мере самодостаточен!
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #5

Сообщение Dorosh » 15 апр 2010, 16:45

Самое простое и вкусное-ирландское рагу. Рецепты в поваренной книге.

Мясо в пиве.... -ирландское ли блюдо? Не помню.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 15 апр 2010, 19:05

Как говорится, лучше поздно, чем никогда...
Вижу, тема через год с лишним кого-то заинтересовала.
Ну, что же, надо вспомнить...
Готовить что-то сложное не было особых сил, поэтому, исходя из возможностей, были приготовлены:
1. картофельные биточки с семгой и сметанным соусом,
2. а также, теплый салат - яблоки ожариваются с беконом и выкладываются на салатный листок, сбрызгиваются лимонным соком и сверху укрываются густым соусом, сваренным из сметаны, вина и мягкого сыра ...

P.S. Следующая вечеринка была посвящена дегустации самодельного абсента...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #7

Сообщение Chidi » 15 апр 2010, 19:08

вау...самодельный абсент это круто!
подробности на суд общественности!
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 15 апр 2010, 19:40

Chidi писал(а):подробности на суд общественности!

Автор сего напитка не я, поэтому из подробностей могу доложить только то, что была выпита бутылка 70-градусного абсента. Сперва, конечно, все как положено - с поджиганием сахара на специальной ложке и т.д.
А потом...
Мне больше понравилось в чистом виде без всяких сладких наворотов... Хотя, по большому счету, я, конечно, предпочитаю виски...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 15 апр 2010, 19:54

Ну вот просто поесть в пабе, еда вполне особенная. типа фри, стейки всякие. А вот если в ресторанах, то много всяких рыбных и мясных блюд довольно вкусных. Правда чего то специфического(такого чего не встретишь в других кухнях) я не видел. Просто качественная европейская еда. Сок у них виноградный очень вкусный.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 15 апр 2010, 20:02

Dik писал(а):Правда чего то специфического(такого чего не встретишь в других кухнях) я не видел.

Специфика есть в любой кухне... Наверное, это общепит часто стремится все унифицировать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #11

Сообщение Chidi » 15 апр 2010, 20:34

в пабах да...ростбиф, овощи вареные, фри...

а рестораны хорошие, ели, но не уверен что это ирландская кухня...отовсюду наверное....потому, что специфику видно сразу...хотя бы по приправам, а там всё было традиционно...розмарины всякие, а хотелось барана в шемроках)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #12

Сообщение Poshik924 » 01 май 2014, 17:23

Конечно, уже 4 года кануло... т.к. я редко захаживаю в неитальянские темы, то ничерта не вижу и не знаю )) Я в Ирландии жила, но для меня ирландская кухня не проявилась тогда во всей своей красе. То ли я была слишком юной, чтоб интересоваться и дегустировать, то ли даже там меня преследовала Италия, но так получилось, что в итальянских ресторанах я бывала чаще
Тем не менее, из Ирландии я привезла рецепт супа-пюре из картошки и лука-порея. Дома его готовлю довольно часто и всегда с аншлагом Еще салат с тунцом, бейби морковкой и кукурузкой и сыром чеддер.
Самое потрясающее, что я там ела, это камбала (нам ее привезли друзья рыбаки и сами же и пожарили). Свежевыловленная. Огромная, мясистая, невероятно ароматная. На Родине никогда даже не видела такой.
Fish'n'chips не впечатлили, хотя ели в специальном заведении под одноименным названием. Но рыба была сухая и в сочетании с таким же сухим картофелем...даже кетчуп не спасал.
А вообще ирландцы очень любят картошку. Она везде. Из нее много блюд, начиная с пюре и фри и заканчивая запеканками и крокетами. Рагу с бараниной - визитная карточка.
Очень вкусная штука - запеченая ракушка с мидиями и картофельным пюре, правда сама ракушка не от мидий, а большая и красивая такая...привезла даже тогда домой для аквариума ))))))
Из сладкого - нежнейшие и вкуснейшие пончики, покупаемые на О'Коннел стрит. Долго клянчила рецепт, получила таки. Делала дома...очень вкусно, но кажется, что там тогда были вкуснее.
В общем, по сусекам памяти если поскрести, то можно много чего вспомнить.
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ирландская кухня

Сообщение: #13

Сообщение shelev » 22 май 2015, 10:26

Вообще в Ирландии если не ошибаюсь - подают чудесный Ирландский Эль. К элю подаются хлебные закуски, куриные крылышки, вяленая рыбка, копчоности наверное. Ну ничего такого сильно сытного, по крайней мере не горячие блюда, а именно закусочные варианты ) Наверное чтобы не мешало чокаться
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль