Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #1

Сообщение Бяша » 14 окт 2012, 17:33

Не могу найти ничего подходящего поблизости (Кузьминки, Рязанский проспект, Выхино, включая выхинский рынок). Либо замороженная, либо полутухлая, либо дорогущая норвежская семга. Семгу покупаю, но нельзя же семью только семгой кормить. Очень хочется свежей российской рыбки. Неважно морской или речной. Причем поеду за ней на другой конец Москвы. Сдайте места, плиз!!!!!
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский
суши

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #2

Сообщение maluta3 » 14 окт 2012, 17:51

с недавних пор я ем рыбу каждый день ! (по рекомендации кардиологов) только масляных сортов/пород. Из текущего покупаю оптом форель малосоленую, выходит 1кг~ 350руб. Вообще эта цена низкая для этой рыбы, но при желание можно найти эти каналы .
В итоге получается очень полезная еда и по цене экономия, по сравнении с мясом, ну и 30 г такой рыбы получается очень сытно.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #3

Сообщение Newcomer » 14 окт 2012, 18:01

в Metro достаточно большой выбор свежей рыбы, в том числе и российской.
приезжать лучше в первой половине дня.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #4

Сообщение compromat » 14 окт 2012, 18:24

maluta3 писал(а) 14 окт 2012, 17:51:с недавних пор я ем рыбу каждый день ! (по рекомендации кардиологов) только масляных сортов/пород. Из текущего покупаю оптом форель малосоленую, выходит 1кг~ 350руб. Вообще эта цена низкая для этой рыбы, но при желание можно найти эти каналы .
В итоге получается очень полезная еда и по цене экономия, по сравнении с мясом, ну и 30 г такой рыбы получается очень сытно.

чето дороговато для форели 350.
я беру всегда в 7К на лубянке - там всегда свежая рыба (если в смене "бабушка" в рыбном отделе), сегма по 220-240\ке за 3-4 кг рыбину (есть и стейки), форель тоже в этом районе.
осетр периодически бывает по 350-400.
засолить самому думаю куда проще чем переплачивать двойную как минимум цену за готовые кусочки в вакууме
compromat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #5

Сообщение maluta3 » 14 окт 2012, 18:46

220-240р/кг за сёмгу ?, хм, Вы точно в Москве живете?
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #6

Сообщение compromat » 14 окт 2012, 19:01

maluta3 писал(а) 14 окт 2012, 18:46:220-240р/кг за сёмгу ?, хм, Вы точно в Москве живете?

ну да, не далее как в четверг брал. дорого?
compromat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #7

Сообщение wealth » 14 окт 2012, 19:50

В Metro хороший выбор свежей рыбы.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 14 окт 2012, 20:28

maluta3 писал(а) 14 окт 2012, 18:46:220-240р/кг за сёмгу ?, хм, Вы точно в Москве живете?


это в 7К за рыбину с хвостом и головой цена такая. Я покупаю без головы и хвоста по 309 (319?) в Ашане. солю сама. воды правда многовато из рыбы выходит
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #9

Сообщение compromat » 15 окт 2012, 13:27

moulya писал(а) 14 окт 2012, 20:28:
maluta3 писал(а) 14 окт 2012, 18:46:220-240р/кг за сёмгу ?, хм, Вы точно в Москве живете?


это в 7К за рыбину с хвостом и головой цена такая. Я покупаю без головы и хвоста по 309 (319?) в Ашане. солю сама. воды правда многовато из рыбы выходит

А это плохо разве? Бошку и хвост в суп, остальное в засолку
compromat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #10

Сообщение Бяша » 15 окт 2012, 15:53

А как в Метро попасть? У меня вроде никакой карточки нет.
Разве что в центральных сетевых магазинах попробовать? ЛУбянка, так Лубянка.
Вроде голову то рыбе отрубают именно затем, чтобы скрыть, что она уже не свежак. Глаза и жабры это выдают.
Очень хочется нормальной, свежей, качественной рыбы. Или для большого города вдали от моря это уже мечты?
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #11

Сообщение Serge+ » 15 окт 2012, 20:01

Ни фсьо понел. Речь ведь о хорошей рыбе? Причем тут норвежская семга/форель/лосось? Вы приподымите ей брюхо и увидите сплошной белый край. Можно ведь и витамин С вместо черной смородины употреблять. Любая наша чавыча, пардон, на несколько порядков лучше норвежской форели/семги/лосося, ибо вряд ли настолько закормлена химией, как те.
Рыбные места выдать просто и безболезненно. Некий "Меридиан" торгует через "Ашаны" и т.п. рыбой х/к - муксуном, сигом, омулем, сырком (он же пелядь) и даже ряпушкой. Наверное, если разузнать подходы, эту рыбу в свежем варианте можно там покупать. Вообще же обская рыба - та, что встречается вплоть до Лабытнанги, - это наш золотой фонд. По большей части сиговые, конечно. Но и нельма (!). Впрочем, нельма х/к по 158 рублей 100 граммов встречается даже в "Утконосе". В "Ашане" сто лет назад я видел ее по 8 сотен за кило.
Ну и, конечно, держать на примете хариуса, ленка, клыкача, тайменя, мраморную нототению через поисковики желательно.
Хотя я бы и от вполне простого мороженого чилийско-перуанско-эквадорского вомера не стал бы отказываться.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #12

Сообщение Бяша » 16 окт 2012, 13:51

Люди!!!! Ну а если не копченая, а свежая. Чтобы на льду. Чтобы купить и приготовить на радость всему семейству!!!! Неужели никто нигде не видел?
Тут в соседней ветке осьминога готовят и пугают. Кто-то там сказал, что на Дорогомиловском рынке осьминога покупал. Может туда за рыбой съездить?
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #13

Сообщение Kamaran » 16 окт 2012, 14:05

Бяша писал(а) 16 окт 2012, 13:51: Кто-то там сказал, что на Дорогомиловском рынке осьминога покупал. Может туда за рыбой съездить?

Самая свежая рыба в Москве, имхо конечно, ну на самом деле ей дня два, бывает на Доргомиловском рынке и в Ла Маре. У последних есть "гламурные" рыбные бутики при одноименных ресторанах и магазин склад каж. на бывшем АЗЛК. Дни поставок вроде среда и суббота. Вообще осьминог в Москве не проблема, только и там и там не дешево совсем...
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 16 окт 2012, 14:18

Бяша писал(а) 16 окт 2012, 13:51:Люди!!!! Ну а если не копченая, а свежая. Чтобы на льду. Чтобы купить и приготовить на радость всему семейству!!!! Неужели никто нигде не видел?

Постоянно берём охлаждённую рыбу (форель, сёмгу, дораду, сибасс, морской окунь) в сетевых гастрономах типа Ашана, Метро, Перекрёстка. Чтоб совсем свежую, такого не бывает, её сначала замораживают, потом привозят в Москву и снова размораживают перед продажей, хоть у нас здесь и порт пяти морей..... Всяческими рынками брезгую уже давно.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #15

Сообщение Delinda » 16 окт 2012, 14:27

На Преображенском рынке хороший рыбный ряд всегда был...
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #16

Сообщение travellerша » 20 окт 2012, 20:21

Delinda писал(а) 16 окт 2012, 14:27:На Преображенском рынке хороший рыбный ряд всегда был...

Был, давно. Сейчас я в ХЦ в Сокольниках покупаю, нормальный выбор, в Метро, каждый день не наездишься Ла Маре дороговато, а здесь именно одна рыбка на ужин в пароварке. Оч удобно. Подруга куда-то на оптовый склад Ла Маре, по-моему, на Волгоградский пр-т ездит, там дешево.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #17

Сообщение adaero » 27 окт 2012, 16:49

Всегда покупаю в Карусели, которая между Щербинкой и Подольском. Опытным путем выяснил что самый свежак -в субботу с утра. Несколько видом форели, семга, сибас, дорада. А вот с нашей свежей рыбой совсем плохо((
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #18

Сообщение Панова » 27 окт 2012, 20:39

Нет. Нет в Москве хорошей, свежей, живой и незамороженой рыбы. Именно поэтому я не могу дешево и быстро слетать на родину - в Астрахань. Цена билета на самолет всегда сопоставима с билетом в Лондон или Париж. Это почему? А это потому что все самолеты всегда забиты "рыбаками, охотниками, и иже с ними" дорогими москвичами. Увы
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #19

Сообщение ките » 12 ноя 2012, 00:02

Kamaran писал(а) 16 окт 2012, 14:05:Самая свежая рыба в Москве, имхо конечно, ну на самом деле ей дня два, бывает на Доргомиловском рынке и в Ла Маре. У последних есть "гламурные" рыбные бутики при одноименных ресторанах и магазин склад каж. на бывшем АЗЛК. Дни поставок вроде среда и суббота. Вообще осьминог в Москве не проблема, только и там и там не дешево совсем...


В Мск монополист по свежему импорту - ЛаМаре...,
принадлежит фирма Сергею Кужугетовичу... )))
поставки в Чт и Сб...,
надо понимать, что охлажденная на леде в Мск - это по-любому неглубокая заморозка...,
а свежая - это по-любому четыре дня назад выловленная...,
... ))
ПС. про норвежского лосося...
на нефтяных платфомах в Норвегии, в контракте низкооплачиваемых специалистов специально прописывают, что семга в меню столовой будет НЕкаждый день...)))

ППС. я сам не очень люблю речную рыбу..., но дома предпочтительней есть свежего (ЖИВОГО) карпа и стерлядь... судака и щуку, покупаю в МЕТРО,
....
сибас дорадо и тюрбо-ромбо на отдыхе ... ))) с вином и помидорами...)))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Хорошая рыба в Москве. Есть ли?

Сообщение: #20

Сообщение adaero » 12 ноя 2012, 11:05

Экскьюзми за офтоп, но как карпа готовить?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль