Блюдо, которое готовлю только для себя

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Блюдо, которое готовлю только для себя

Сообщение: #681

Сообщение JackD » 17 июн 2021, 13:23

Kukla123 писал(а) 17 июн 2021, 11:00:Не "Мачо-Гаспачо из Севильи" случайно? )))

Нет. Обычные Сады Придонья.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Блюдо, которое готовлю только для себя

Сообщение: #682

Сообщение liana » 17 июн 2021, 14:55

Беру баночку рыбных консервов, скумбрию или горбушу в "собственном соку". Вываливаю в мисочку, удаляю косточки. Разминаю вилкой в кашицу. В ту же мисочку режу кубиками один крупный помидор, добавляю десертную ложку майонеза, перемешиваю.. и все. Получается что-то типа супчика )), быстрое в приготовлении, нажористое, изумительного вкуса, сбалансированное по белкам-клетчатке-витаминам, но настолько неприглядное на вид, что готовлю это только для себя ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Блюдо, которое готовлю только для себя

Сообщение: #683

Сообщение Kukla123 » 17 июн 2021, 15:42

liana писал(а) 17 июн 2021, 14:55:Беру баночку рыбных консервов, скумбрию или горбушу в "собственном соку". Вываливаю в мисочку, удаляю косточки. Разминаю вилкой в кашицу. В ту же мисочку режу кубиками один крупный помидор, добавляю десертную ложку майонеза, перемешиваю.. и все.

Взяла на вооружение. Но добавлю ещё зелёный лук и укроп )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Блюдо, которое готовлю только для себя

Сообщение: #684

Сообщение liana » 17 июн 2021, 15:53

Взяла на вооружение. Но добавлю ещё зелёный лук и укроп )))


Конечно попробуйте, а я даже соль не кладу)) Мне главное чтоб быстро, чтоб из того что под рукой, без захода в магазин, и чтоб посуды пачкать поменьше, когда голодная-уставшая с пляжа прибегаю)) И еще - отличное применение водянистым помидорам, которые только на гаспачо и годны, но здесь даже блендер не нужен ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Блюдо, которое готовлю только для себя

Сообщение: #685

Сообщение фудзияма » 13 июл 2022, 04:05

Сразу оговорюсь, гостям подавалось, но как-то восторга не слышала. Наверное он все же не для застолья, да и состав продуктов простоват. Сама могу съесть тазик ;-))
Делаем слоями в след порядке:
Картофель отварной кубиком, лук репчатый (ошпарить кипятком чтобы ушла горечь), отварная морковь, немного майонеза. Дальше лосось/горбуша консерва в виде паштета (помять вилкой), отварной рис, солёные огурцы кубиком. Последний слой тертая отварная свёкла и майонез. Можно ещё тёртым яйцом украсить.
Это из юности рецепт, готовила подруга на Новый год, увидев его в передаче Макаревича Смак

Гость писал(а) 18 июн 2013, 19:27:Из последнего - когда я экспериментировала с оливье- типа кальмары добавляла вместо мяса или колбасы или плов на потрошкаааахх. Поджаренные куриные желудки сьедались первыми


Вот прям точно знаю, что плов мне понравится. Про оливье с кальмарами и говорить нечего, это наш семейный рецепт многие годы, делаю только так, причем кальмар нарезаю соломкой, в отличие от остальных ингредиентов.
Недавно на Новый год домашние попросили с колбасой, просто разрыв шаблона случился :-))
Последний раз редактировалось фудзияма 20 июл 2022, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский


Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль