Как приготовить кальмара

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как приготовить кальмара

Сообщение: #21

Сообщение фудзияма » 12 янв 2017, 10:07

вполне возможно, все детство мама почему-то варила кальмар не меньше часа. Тогда он становился мягче. видимо мало кто знал в нашем рыбном краю что его варят 1-2 мин

наш рецепт салата оливье - с кальмарами вместо молочной колбасы

фаршировать вкусно рисом с рубленым яйцом, тертым сыром, зеленью и майонезом.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как приготовить кальмара

Сообщение: #22

Сообщение Regent59 » 12 янв 2017, 23:14

фудзияма писал(а) 12 янв 2017, 10:07:что его варят 1-2 мин

Кальмар варят либо 4 минуты, либо полчаса. Если за 4 минуты не успел вытащить, тогда все, вари полчаса. Делаю салат "Цезарь" с кальмарами.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как приготовить кальмара

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 15 янв 2017, 14:44

Regent59 писал(а) 12 янв 2017, 23:14:Кальмар варят либо 4 минуты, либо полчаса. Если за 4 минуты не успел вытащить, тогда все, вари полчаса.

4 минуты это ооочень много. Хотя, сейчас же продают белые, толстые туши. Их варить нужно дольше, но мне они не нравятся.

Наши, тоненькие самые лучшие. Для меня лучшего способа, как варка в молоке не существует.
Но, мне больше нравится 50 на 50 (вода + молоко). Как только закипает, бросаю уже очищенный от пленочки кальмар, солю и ... когда все это снова закипит сразу снимаю с огня (максимум 10 -15 секунд кипячу) и после промываю холодной водой немного.
Получается нереально вкусно.
Раньше экспериментировала, пробуя разные рецепты, но уже давно остановилась на этом.

Этот рецепт идеален для салатов.
Просто потрясающе вкусно так готовить в салат с креветками и красной икрой, белком и краб. палочками "Снежный краб" и конечно же кальмары.
Все нарезать тонкими полосками, а краб. палочки распотрошить. Но, преобладать должны в салате кальмары и креветки (не тигровые, обычные и самим почистить), а не белок и краб. палочки. Икры тоже нужно не пожалеть. Справить майонезом, или другой любимой заправкой.

А в регионах Камчатки, Дальнего Востока и Мурманской области конечно же крабовые палочки грех использовать, когда имеется настоящий краб.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль