Отели Гватемалы (Антигуа), не требующие предоплаты

бронирование отелей в странах Центральной Америки. Отзывы и впечатления об отелях в Центральной Америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение ser1102 » 16 ноя 2008, 12:23

Не усложняй процесс. Мы летели - машину заранее не бронировали. На одной из веток кто - то (спасибо ему) писал: недалеко от выхода из аэропорта стоянка с кучей ренткаров, в том числе и офисы упомянутые выше. Товарищ брал кочу в Payless (www.paylesscarrental.com) у менеджера Пако. Мы взяли там же. Вообще, когда вышли из терминала, стояли куча товарищей с табличками разных ренткаров и предлагали свои услуги. В том числе стоял парниша с табличкой Payless. Мы подходим - Пако? Си, си, момент. Приезжает Пако на джипе. О! Русо! Френдз! Приехали в офис. Конечно надо торговаться. В итоге: Митсубиси каризма автомат 23$/день+12$страховка (франшиза 1000)+10$доп. страховка (уменшает франшизу с 1000 до 750$). Машина по кругу покоцаная (сколы, царапки). Подробно надо следить за описанием дефектов + мы ее всю сфотали на фоне менеджера (чтоб не отвертелся). При сдаче никаких проблем не было. Вышли, осмотрели, отдали бумагу с нашей подписью и бумагу с данными нашей кредитки. (Подпись ставишь на чистом листе - это норма. Мы его сначала минут 20 пытали - мол где гарантии, что бабульки не снимешь?) Итог 45$/день. За бумагу на въезд в Гондурас заплатили еще 27 $. Работают ежедневно днем. Мы брали и сдавали в воскресенье.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Еugene » 16 ноя 2008, 12:35

к несчастью, договора под рукой нет. на сколько я помню - они сразу заблокировали на карте около 1к долларов. плюс/минус сотня. это и было франшизой.

машину брали дней на 7, обошлась нам, кажется, в 70 долларов в день _со страховкой_. но мы долго торговались и просили скидку (в сумме заплатили около 540 долларов, но в цену вошли 2 разрешения на выезд в Гондурас и Эль Сальвадор). были приятно удивлены ценой. вообще, потом не раз был повод сказать "хорошо, что взяли не Элантру", особенно в Сальвадоре, когда ехали долго по бездорожью.

деньги за саму аренду сняли после возврата машины.

никогда не работал с Герцем - в этот раз пошли в ним, потому что заметили во время полета рекламу, что летевшим Такой, при показе посадочного, делают скидку 25%. Нас за Таку скинули всего процентов 5%, не больше. офиса в аэропорту нет, но есть люди, которые встречают с табличками "Герц" и доставляют в офис самостоятельно. По общению - все было нормально. С машиной проблем не было.

Что не понравилось - нигде до этого у меня на карте не блокировали франшизу при аренде машины, это и не понравилось.
и второе - мы отдали машину у в тот же день вечером списали деньги за аренду, но кроме них заблокировали еще долларов 600, которые зависли в холде и были разморожены через полтора(!) месяца. Это тоже бред. Причины мне не известны.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Бород » 16 ноя 2008, 14:39

Thanks, очень подробно!

ser1102 писал(а):(франшиза 1000)+10$доп. страховка (уменшает франшизу с 1000 до 750$).

Наверно, в этом случае нет смысла брать дополнительную страховку - скидка слишком уж незначительна...

ser1102 писал(а):При сдаче никаких проблем не было. Вышли, осмотрели, отдали бумагу с нашей подписью и бумагу с данными нашей кредитки. (Подпись ставишь на чистом листе - это норма. Мы его сначала минут 20 пытали - мол где гарантии, что бабульки не снимешь?)

Немного непонятно - расписываться на совершенно чистом листе? Или они переписали данные кредитки и потребовали расписаться?
Просто когда арендовал машину в Коста-Рике, карту отскерокопировали (или даже сделали слип, сейчас уже не помню), но расписывался на их стандартном бланке со всей личной информацией...
При возвращении машины бумагу с копией карты (или слип) вернули...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 16 ноя 2008, 14:49

Еugene писал(а): на сколько я помню - они сразу заблокировали на карте около 1к долларов. плюс/минус сотня. это и было франшизой.

В том то и дело, что заблокированная сумма является депозитом, а не франшизой! Депозит во всех конторах, которые нашел, меньше франшизы. Но в страховом случае будет мелькать именно сумма франшизы...

Еugene писал(а):деньги за саму аренду сняли после возврата машины.
...

Что не понравилось - нигде до этого у меня на карте не блокировали франшизу при аренде машины, это и не понравилось.
и второе - мы отдали машину у в тот же день вечером списали деньги за аренду, но кроме них заблокировали еще долларов 600, которые зависли в холде и были разморожены через полтора(!) месяца. Это тоже бред. Причины мне не известны.

С этим как раз сталкивался. По-моему, это стандартная практика при аренде машины (списывается новая сумма, а "замороженный" депозит так и остается заблокированным больше чем на месяц) (где-то на Форуме описывались причины такой блокировки).

Еugene писал(а): офиса в аэропорту нет, но есть люди, которые встречают с табличками "Герц" и доставляют в офис самостоятельно.

Странно, на их сайте аэропорт указан...
А сдавали где, в Гватемала-сити? Потом они Вас сами доставили в порт?
И еще вопрос: разрешение на выезд из Гватемалы готовили заранее, или по прилету?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 16 ноя 2008, 15:18

Бород

Я брал в Нертц
Офис их (а также еще штук 6-7 разных прокатов) через дорогу от аэропорта
Ехать туда конечно можно, но проще дойти пешком

А Табарини пидарасы - не встретили в аэропорту и прождав их минут 20 я обратился к чуваку с табилчкой Хертц
В результате чего был взят Санта Фе вместо Лансера
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение ser1102 » 16 ноя 2008, 16:22

Бород писал(а):Немного непонятно - расписываться на совершенно чистом листе?


Данные кредитки записывались на отдельном стандартном листе (маленький прямоугольный).
Мы ставили подпись на листе-бланке о возмещении ущерба. Т.е. бланк стандартный, но в нем не записано, какие повреждения. Если бы я машину ударил, то они бы записали в этот бланк, например "повреждено крыло правое, сумма ущерба такая-то. Это для того, что бы я потом деньги, снятые с моей карты за ремонт, не мог отсудить обратно. Мол, машину не бил (такая была) - нигде не расписывался, идите нах.
В любом случае кидалова не было, а деньги разблокировали всего через 2 дня (всю сумму, за вычетом, собственно, ренты).
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 16 ноя 2008, 16:35

ser1102 писал(а):
Бород писал(а):Немного непонятно - расписываться на совершенно чистом листе?


Данные кредитки записывались на отдельном стандартном листе (маленький прямоугольный).


Называется слип
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Еugene » 17 ноя 2008, 12:49

2 Бород:

офиса у них 2, мы брали возле аэропорта - минуты 4-5 езды от выхода из терминала.

обратно в терминал тоже завезли они и бесплатно.

там же (возле них, в соседних зданиях) еще 4-5 контор по аренде. в том числе Авис
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Бород » 18 ноя 2008, 20:54

thaiman писал(а):Бород
Я брал в Нертц
Офис их (а также еще штук 6-7 разных прокатов) через дорогу от аэропорта
Ехать туда конечно можно, но проще дойти пешком

А Табарини пидарасы - не встретили в аэропорту и прождав их минут 20 я обратился к чуваку с табилчкой Хертц
В результате чего был взят Санта Фе вместо Лансера

Спасибо, Андрей!
Я тоже сейчас склоняюсь к Hertz или к Guatemalarentacar. У первых Hyundai Tucson, у других - Mitsubishi Nativa.
А у Tabarini цены слишком уж задраны (да и твое впечатление позитива не прибавляет ).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение Бород » 18 ноя 2008, 20:56

ser1102, Еugene - спасибо в очередной раз!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Apolo_1 » 20 ноя 2008, 12:07

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вобщем, может кому пригодится. После долгих поисков mid-range отеля. Без "засветки" номера кредитки и предоплаты был найден только этот Las Camelias Inn. Координаты google знает.
Всем удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Apolo_1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение alten » 11 апр 2009, 19:06

У меня пример немного не в тему, но прямо противоположный. В Антигуа я останавливался в отеле Casa Santo Domingo. Там при заселении мне предложили оставить у них кредитку, именно кредитку, а не её номер. Я спросил "зачем", они ответили, что якобы для подстраховки. Я им сказал "хуй", они сказали, что якобы так все делают. Впрочем бабки были заплачены уже вперед, так что я провел там время, не оставив им свою кредитку.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Бород » 12 апр 2009, 03:35

Для сведения:
Apolo_1 писал(а):Вобщем, может кому пригодится. После долгих поисков mid-range отеля. Без "засветки" номера кредитки и предоплаты был найден только этот Las Camelias Inn. Координаты google знает.
Всем удачи!

Очень неплохой выбор! Адекватные люди, бронь без предоплаты, Wi-Fi! Что очень немаловажно - собственная парковка (но, если выезжать рано утром, стоит проследить за расположением машины! ). До центра - минут 5.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение raisa » 13 апр 2009, 14:26

а зачем вам сейчас уже бронь отелей, если визы отменены с 31 марта? В Антигуа всегда (кроме Семана Санта) найдете отель, без всякой брони, особенно дешевый. Это в Санта Доминго может не быть мест, а за 30 дол. найти не проблема.
Кстати с 1го апреля въезд в Антигуа на машине платный!
Кроме этого по всему городу работает бесплатно интернет иналамбрико.
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Остап Бендер » 22 апр 2009, 09:41

В смысле отменили??? Это реальная инфо?
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 84
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтели Гватемалы, Белиза, Гондураса, Сальвадора



Включить мобильный стиль