Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #21

Сообщение Ирсула » 25 май 2016, 15:04

И так , на чем мы там остановились....
Подхожу к сидящим тайкам (видимо сотрудники) и пытаюсь объяснить на английском и жестами , что мне нужно. Они соответственно по инглишу не бум бум , конечно не в тайском смысле этого слова .
В этот раз язык жестов не помог , и на попытки изобразить что то внизу живота не поняли не хрена.
Одна встала и ведет меня за собой , подводит к мужику охраннику и говорит - объясняй !
Я ржу просто согнулась, говорю , что ему я говорить ничего не буду , она ведет меня дальше .

Картина маслом - стоит толпа тайцев человек 10-15 все видимо сотрудники храма ,она с ними переговаривается и тут ко мне подходит дедок тайский , видимо самый умный в англицкой мове и спрашивает мол что девице красавице нужно , я опять начинаю ржать со словами Биг блэк фалос , он меня не понимает , говорит напиши , я уже просто обсыкаюсь , но цель то поставлена , пишу он долго вчитывался и потом как заорет на всю ивановскую А фалеес , фалеесс, стоун фо бэби все были в дикой эйфории , чуть ли не аплодировали мне , спросили откуда я притарахтела , узнав что из России , один старый таец даже зарядил мне несколько слов на русском.

После всего этого действа все та же тайка отвела меня к Фалесу , вот так именно (это у нас Фалос , а у них мягко Фалеес, ударение на последний слог ) .Там я постояла попросила что хотела , после чего тайка начала водить меня по всем как это правильно назвать мини храмикам , всем встречающимся сотрудникам храма , рассказывала , что я из Росси и зачем приехала , все мило улыбались и приветствовали меня. Минут через 30 этих хождений я вручила ей 20 бат и ретировалась, куда спросите вы , конечно к нему , нужно же обнять и потереть как следует , да и как же без фото .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну вот взгромоздилась я наверх прильнула к камню и начала умолять ... По окончанию процесса , обнаружила на своих ладошках золотые частички с невероятно приятным запахом. Ну и фото конечно , спасибо молящимся рядом девчонкам непонятной нации. Мы все разные , а мечты у нас всех одинаковые.

Страна это волшебная или черный стоун остается только гадать. Имея за спиной многолетний , в студенчестве зародившийся брак , разбившийся о стену быта и чего бы то ни было , 10 лет запретных отношений , вот уже не мало не много как года два , плыла по волнам жизни в гордом одиночестве ... К чему это , спросите вы..., а вот к чему . 14 .02.2014 я вышла замуж .

Вот какая история , работает Черный фалос, работает , нужно только очень очень поверить!!!!!!

Выдохнув с облегчением взглянула конечно же на Будду лежачего , масштабный проект конечно , побрасала монетки и отправилась восвояси.

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

знатные подушечки
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Я вышла из ворот с чувством полного удовлетворения , огляделась по сторонам , выбор движения пал в лево , удивительно , туда обычно ходят мужчины , погода шептала , вода в ведрах на небе видимо закончилась , но количеству на земле деваться было не куда , реки текли по дорогам .

Забор закончился , туктукеры атаковали , да пошли вы , впереди рынок тарани, ну очень маленький , все воняет, мух тучи , все идут куда то дальше , вот и мини рынок где нам европейцам по колено , а тайцам почти по самую ж..пу воды .

И о чудо Чао Прайя во всей красе , остановка лодок , кто туда , кто обратно , нерешительность , шаг назад , касса , какие то смешные баты за билет и я на пароме . Куда плыву одному Будде известно , но спустя несколько минут судно припарковалось на противоположной стороне и я уже наслаждаюсь видом неведомой красоты храма , не похожего на все , яркого , цветного , ни грамма не золотого .

Прогулявшись возле паромной переправы , насладившись видами , попыталась было поплавать по реке , но кроме коммерческих ботов не было замечено ничего

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Поржала как турики выгружались с бота и в процессе попадания на сушу прыгали через огромную лужу , один таки умудрился свалиться .
Приглядитесь куда ведет мост с платформы для высадки .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Пришлось следующим паромом вернуться обратно , сухие рыбы и мухи , тук тук заломивший 300 Бат до Байока , других объяснений местоположения я не нашла , но с радостью согласившийся на 150 , о я уже хоть что то знаю и могу, с песнями и ветерком добралась до места , где уже вполне себе ничего ориентировалась.

На повестке вечера стояло два вопроса , мама мне слышала меня уже трое суток , и как же я после завтра попаду в свои столь дешевые и привлекательные по фото апартаменты . Вечерний обход Байоковских мест на предмет тур агентств результатов не дал , кушать хотелось жутко.
Последний раз редактировалось Ирсула 07 июн 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #22

Сообщение Jonny_osa » 25 май 2016, 17:47

Очень интересно, напишите потом название отеля на Краби фотки его киньте!планируем туда летом!
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #23

Сообщение Travelinka » 25 май 2016, 19:29

Очень увлекательно, жду продолжения!
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #24

Сообщение александр III » 26 май 2016, 04:25

А на Ват Арун (Храм Утренней Зари) так и не поднялись? Вид оттуда красивый...
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3710
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #25

Сообщение Ирсула » 26 май 2016, 10:09

мой отель
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

так вот ты какой Байокскай
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

От вида и запаха макашек воротило , цены в барах и ресторанах не радовали.

Спасибо нашим девочкам , услышав русскую речь впервые за 2-е суток я была счастлива как ребенок , умоляя их помочь мне позвонить в Россию. Дамы тыкали мыкали , у кого то родилась трезвая мысль отправить меня на ресепшен в Байок , там ведь есть русскоговорящая девушка. Милые дамы , спасибо Вам огромное и низкий поклон той девушке с ресепшена, которая воссоединила мою связь с мамой и дочей , потом направила меня на стойку единственной тур кидалки в виде двух столов в районе ресепшена , но откуда же ей об это знать , думаю она даже не задумывалась на эту тему , когда там , наши перли слипами , а она одна….

ресепшен в Байоке
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Девушка показала как звонить в Рашу , отправила на стойку туриков в двух словах объяснила им куда мне нужно. Краби окей , окей , мне улыбались во весь рот , на междунепонятном инглише сказали что гуд , завтра нужно подойти сюда к-4-00 вечера и принести 1500 Бат , а уже послезавтра утречком я буду в отеле Краби . Класс!!!

Шишка номер … уже не важно , т.к. подготовленный план Краби в себя не включал , то и цен на трансфер я не знала именно это и озвучка цены в 1500 породили следующее приключение и испытание которое Будда приготовил мне на следующий день. Этот день и стал для меня наверно самым запоминающимся .Забегая вперед скажу что трансфер Краби-БК от отеля до отеля обошелся мне в 600 Бат .

С чувством выполненного долга я направилась в отель , 7/11 порадовал точным попаданием в отсутствие запрета на продажу лекарства от недуга , который преследовал меня , без шанса на выздоровление.
Земной шарик вертелся оставляя позади 17.10.2013 года .Приближался ФулМун , на который я в виду кординальной смены маршрута не попадала (19.10.2013) .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

И мой первый Тайский массаж, это было нечто…. Салон был при отеле , слегка подлечившись , я спустилась вниз .Желающих было никого т.к. отель служил перевалочной базой для тай-челноков , массаж был ЛУЧШий за все трипы , возрастная Тайка ползала вокруг меня как змея, указанные проблемные места мягко обходила , я не задрыхла , как в последствии бывало не редко , но получила нереальное удовольствие , сравнить разве что с массажем ног ( который входил в стоимость номера) в Байоке это УРОВЕНЬ , боди в отеле на Саммете реально постарались , и от ледика на пенсии в массажке на просторах паттаи , мужские руки не пластихирургишь…

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вот на этой позитивной ноте тайская ночь затягивала меня в свои сети , завтра предвкушало быть вполне понятным и не предвещало ничего , отдых начался!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #26

Сообщение e-ljuda » 26 май 2016, 11:58

Весело. Смотрела я смотрела на фото с "золотым ежиком" - никак не могла понять, что это. Вроде и понятно, что связано с лежачим Буддой, но что за ракурс - непонятно. Сперва - рука, голова, и все встало на свои места. Голова сзади. Интересный ракурс, все спереди снимают, а здесь сзади.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #27

Сообщение vitali » 26 май 2016, 12:29

Классное начало! ......подписался..)) про черного фаллоса понравилось, мы с женой его также искали в свое время, причем, до того как его найти, я даже сфоткался с ним на заднем плане..)))
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #28

Сообщение Ирсула » 26 май 2016, 13:46

Утро 18.10.2013 радовало отсутствием дождя и кое где показавшейся синевой неба . Изрядно подкрепившись отельным завтраком я отправилась на утреннюю прогулку . Топаю по узкой улочке , неспешно раскрывши рот , глазею по сторонам , да фотиком размахиваю , не ягуар конечно , но тоже стоит нормально . Вокруг ни души , только изредка проезжают машины и тук туки . Да, не верная инфа , что тут сумки из рук выхватывают …

Догоняет меня тайка и при обгоне показывает на фот , мол ая-яй убери сей гаджет подальше . Не стала испытывать судьбу , на шею повесила , так наверно надежней .

Бангкок просыпался неспешно , но жрать не прекращал видимо ни на секунду .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Попробовала чудо напиток , опять с тайскими продуктами не сложилось , как у них там задние места не слипаются от такого количества сахара , до сих пор загадка , одна розовая фанта чего стоит . Думаю все дело в вере , раз Будда любит , значит и они обязаны.
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Так я вышла на какой то Бродвей , перешла через мост и неспешным шагом поплелась разглядывая все вокруг . Шла я довольно долго .Пока не уперлась в железнодорожный переезд , при закрытом шлагбауме в ожидании поезда образовалась нереальная пробка . Поезд проехал , движение тронулось . Я пошла назад . Из ярких воспоминаний , это переход дорог , особенно на развязках , порой я несколько минут ждала кого ни будь из местных и сев им на хвост осуществляла перебежки . В Ханое и то как то понятней , сделал морду топором и идешь , а тут вроде весь транспорт стоит на светофоре и идти можно зебра нарисована , но откуда ни возьмись вылетают то мотики , то машины , ну очень запутано
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот тут видимо можно подшить штанишки.
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Эта прогулка подарила моим легким неимоверное количество углекислого газа …

По возвращении в отель отчекинилась , оставила своего нового верного друга и попутчика в камере хранения , да от долгого дефицита общения и с чемоданом начнешь разговаривать , благо он радовал меня своим любимым мной цветом и привлекательной ценой .

Время тянулось медленно , фут массаж и единственное на тот момент верное решение пойти в Байок пораньше , вообще пунктуальность и перестраховка мне присуща , это видимо и спасло.

Где то в 14-00 я улыбаясь причалила к столу тур агентства на 18 этаже байока , если номер этажа не тот простите . Пояснила что вчера обо всем было договорено , нате мол вам баты дайте мне тикет и скажите в каком направлении двигаться . На что с улыбкой во все имеющееся количество зубов было сказано , что на сегодня мест нет , приходите мол завтра . Как так у меня ж и бронь отеля и уговор был , в конце концов что же мне делать . Сорри говорят , донт ноу . Разговор окончен .

И вот стою я посреди ресепшена любуюсь на свой розовый чемодан и не знаю плакать мне или истерически смеяться .Занавес … Продолжение следует .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #29

Сообщение Проходящий » 26 май 2016, 22:59

и я подпишусь
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #30

Сообщение Забайкалка » 27 май 2016, 03:41

Подписалась, жду продолжения.. Браво, отличный стиль!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 66
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #31

Сообщение Ирсула » 27 май 2016, 10:44

И так глава следующая мало фото и много текста содержательная .

Миновав ступор я поскакала к стойке ресепшена , русскоговорящий стаф отсутствовал , трапезничал видимо . Дождавшись вчерашнюю девушку обрисовала ей суть своего положения , мы вместе подошли к злосчастному столу . Уровень ее Инглиша был на голову выше моего , но даже она с горем пополам смогла понять , что оказывается вчера я должна была оставить залог , но…. Ни она ни я слова депозит вчера не слышали , видимо оно было сказано на тайском .

Елена , по-моему ее звали так , немного поразмыслив направила меня на Каосан , пояснив что там офисов тур агентств валом , ехать посоветовала на розовом такси , сказала выучить волшебное слово таксиметр , сказала что стоить это будет в районе 80 Бат , нефигасе тук тук 150 со всеми радостями брызг и гари , а такси….

Пожелав мне удачи , эта милая девушка отправилась выполнять свой , ой таки не легкий труд . Мало ей пакетников Байоковских , так еще и таким как я потеряшкам помагает. Низкий ей поклон и огромное искреннее спасибо!!!!!

Я спустилась вниз и вышла на улицу. На ступеньках меня окрикнул таец , профессия которого была сродни той , которой обладают наши бравые парни с секундомером на конечных остановках маршруток. Такси мисс , говорю да Каосан таксимер , он делает какой то , только ему и водителям такси понятный жест . Подъезжает зелено-желтая машина , я машу нет , про такси то и я читала , и продолжаю твердить заветное слово , с пятой попытки он таки подогнал мне розовую машину с включенным таксиметром. Очень даже быстро и с комфортом , за 80 Бат я добралась до знаменитой улицы .

Слегка под расслабившись , побрела по центру дороги .Верчу головой справа майки и футболки , слева труселя и штаны , опять на право сланцы и шлепки , в другую сторону права , фенечки и кошельки и так , пока я не уперлась в дорогу , тупик . Тур агентствами и не пахло . Кто ж знал , что не по центру надо было топать , а по над домами за всем этим барахлом .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Свернуть я решила опять почему то налево . И о чудо через несколько метров в междомагазинье я вижу стойку чем то напоминающую офис тур агентства , совмещенный с кафе , за столом с огромной тарелкой чего то , от чего меня чуть не вывернуло тут же , и уплетая за обе щеки это нечто , сидел колоритный упитанный таец с ирокезом на башке . Волосы были черного цвета , а сам ирокез был выкрашен в ярко-желтый цвет .
Уловив мой взгляд , остановившийся на стойке с картинками , он бросил свое занятие , провел руками по своей физиономии , которая вся сверкала от жира , далее руки были вытерты о штаны , которые получили видимо далеко не первый слой жирного блеска .

Быстро сообразив что мне нужно озвучил цену в 1500 Бат , ну круто , окей , ведь такую цену мне уже называли вчера в Байоке , и получив мое согласие сказал подойти на это место через час . На вопрос нужен ли депозит дал отрицательный ответ , любезно согласившись покараулить моего розового друга. Ценностей там не было , но там были все мои вещи , что мной тогда двигало ума не приложу , я отправилась гулять .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Направилась я как обычно влево . Не спеша сделала почетный всем известный круг . Так , вот площадь , свет в мозгах оголил информацию о том , что от сюда отправляются автобусы на юг , тут наверняка я и буду садиться , так дальше офис Лампраи , почитатели Самуи и близлежащих островов постепенно наполняли зал ожидания , так а вот и дешевенький отель напротив , его я рассматривала на каком то этапе разработки маршрута , 300 бат комната с удобствами , правда без окон .

Удовольствие от прогулки яростно перебивало волнение за судьбу чемодана …..

Уходя с Каосана влево второй раз за ближайшие пол часа , я таки решила ускориться .Ирокез был на месте и мило улыбался , розовый товарищ в поле зрения отсутствовал . Заметив волнение в моих и без того огромных , округлившихся глазах , чел пропел донт варри и указал за стойку , куда мой чем был перепрятан . Я выдохнула . Мне было сказано погулять еще …

Все же чуть раньше назначенного времени , я подошла к Ирокезу , который предложил рассчитаться . Получив 1500 бат , таец пропел - тэн минит , продолжив заниматься своими делами . Нет уж так не пойдет , где билет , где квитанция , где блин хоть какая то бумажка .

Голова с ирокезом вертелась в разные стороны , показывая что ничего не нужно . Ну нет уж , давай мне назад мои баты и иди на… точнее к Будде. Осознав всю критичность ситуации , этот таец-предприниматель выписал мне таки какую-то писульку , на которой понятными для меня были только четыре цифры 1500 .

Усевшись на стул в проходе , я охраняла тур агента еще минут 15 . Его поведение намекало лишь на то , что бежать он никуда не собирался , но мало ли что !

И вот прозвучало заветное слово ГОУ ! Неужели дождалась !

Попытка забрать свой чем была прервана на корню. Желтый ирокез подхватил его и…. мы вышли из тур-агентства – кафе на тротуар , кто в теме понимает , что это ровно 2 шага . Чел шел впереди , так что при попытке повернуть в сторону заветной площади , я врубилась в него , т.к. он резко затормозил.

И что вы думаете , буквально через минуту это чудо забрасывало мой чем в багажник такси , предложив закинуть ту да и рюкзак , где находилось все самое ценное . Этот факт огорошил меня окончательно .Захлопнув заднюю дверь с моей стороны , ирокез плюхнулся на переднее сиденье . Такси тронулось…..

В этот момент передо мной пролетела вся моя жизнь….

- Трэйси , В КАКОЙ ЖЕ МЫ Ж…ПЕ !!!!

Именно эта фраза из любимого фильма «Мальчишник в Бангкоке» , может верно охарактеризовать мое состояние на тот момент .

Тараканы в моей голове разделились на два лагеря , ссыкуны-паникеры и авантюристы-пох…ты . Первые советовали закричать , заставить остановить машину , выпрыгнуть на ходу в конце концов. Вторые же советовали расслабиться и получать удовольствие , будь что будет , шептали они.

Такси кружило по задворкам Бангкока. Шум в голове затих , когда машина остановилась и мой тур агент выпорхнул из машины со словами тэн минит , да знаем мы ваши десять минут . Ну вот вылезь из машины , хватай чемодан , бог с ними с 1500 бат , да и с чемоданом тоже , гудел лагерь №1 . А не тут то было …. Авантюристы одержали победу , ссыкуны-паникеры всем составом сдались в плен .

Не прошло и пол часа , как ирокез появился с огромным рюкзаком в руках , следом за ним топала девушка-туристка . Рюкзак залетел в багажник , по выражению лица было понятно , что творится в ее голове .

Машина тронулась , пятый в салоне был бы лишним .

Мои тараканы отпускали разные коры и весело смеялись .
Девушка была очень даже не дурна собой , 99 % славянка , веса мы были примерно одинакового , стабильно тяжелого , длинные русые волосы. Значит заказ был целенаправленно на одинаковых . А вдруг это арабский шейх так решил разнообразить свою личную жизнь , за наши же деньги.

Дабы разрядить обстановку я спросила у попутчицы откуда и куда . Девушка оказалась чешкой и направлялась на Пхукет. Что Краби и Пхукет на юге я знала , но как то далековато друг от друга ….Живность в моей голове угорала , Пхукет в мои планы вааще не вписывался , ну а раз так , почему бы не взглянуть на Пхукет еще и на такси с личным тур агентом.
Тем временем машина двигалась в заданном направлении. Картинка за окном менялась , небоскребы превращались в одноэтажные лачужки . Мы выехали на мкад и уперлись в пробку .Двигалось такси со скоростью в час по чайной ложке .Сумерки сменились полной темнотой .

Спустя какое то время , опять же слева показалось светящиеся , неимоверных размеров сооружение , которое напоминало какой то торгово-развлекательный центр . Слава Будде мы прибыли , как я понимаю теперь, на южный автовокзал .

По команде , как две собачонки мы устремились за ирокезом . В здании вокзала мой командир указал мне точку , где я должна была стоять , и подхватив чешкин рюкзак растворился в людском потоке вместе с моей попутчицей . Все происходило так быстро , что мы даже не успели попрощаться .

Точка моя находилась непосредственно у ворот супермаркета . В который я и направилась. Когда и чем закончится этот бесконечный день могли прояснить только 100 грамм НонгТона !

Долго ли , коротко простояла я на указанном мне месте . Мысли о том , как в случае кидалова выбираться окутывали мою голову , в которой капитулировавшие звери , стали занимать исходные позиции .
Даже с моим не очень хорошим зрением средь толпы я разглядела , своего тайца , который за эти несколько часов стал мне ну очень дорог!!!

Подхватив мой чем , прозвучала команда ГОУ! Ну гоу так гоу , только ты милое создание препроводи меня в рум женский , скажи спасибо , что все в такси не случилось от пережитого стресса.

По возвращению из рума, мое физическое и моральное состояние улучшилось . Чему послужила возможность перелить чудо лекарство в тару пластиковую , ну и пару глотков спасительной жидкости упоительно впитывались в кровь.

Желтый ирокез , ожидающий меня у входа в сортир с моим розовым чемоданчиком , смотрелся очень колоритно. Так думала я , откуда ж мне было знать что для тайцев это в большинстве своем норма чем нет.

Да и не стоит забывать , что я в душе не чаяла где я нахожусь и что меня ждет дальше , автобусов то я еще не видела , догадки то были , но лишь только ….

По выходу из туалета мне было глубоко фиолетово как будут развиваться события .

Единственный , на тот момент , близкий и родной человек потащил меня в тайскую едальню . Запах стоял мама не горюй , из великого разнообразия этой зловонной еды , я могла определить только рис и кусок свинятины подвешенный над всеми этими поддонами . После того как моему мужчине наклали целую миску какой то заморской вкуснотищи , мне была дана команда выбрать и себе что то из этого изобилия .
Рис я не жалую , мясоед я знатный , вот и тыкаю пальцем на подвешенный кусок , мэм с половником машет головой и уже сыпанула целую гору риса в мою тарелку , я говорю что рис мне не нужен , минут пять тайцы наслаждались нашей пантомимой , даже сидящие за столами и жующие , побросали свои чудо ложки и палки . В конечном итоге повариха –официантка психанув насыпала в пустую тарелку какого то мяса . Мой рыцарь рассчитался . И мы отправились за столики кушать . На вопрос сколько я должна , сказал что все включено , вот это сервис !

Поковырявшись в жестком и очень спайси мясе, нет во время пантомимы я ей говорила , что спайси мне не нужно, я коротала время в ожидании пока ирокез дожрет таки свою вкусняшку , да и все говорило лишь о том , что спешить ему было не куда. Закончив трапезу чел закинул в себя две кружки ледяной воды и скомандовал ГОУ ! Я поплелась следом .

При выходе из здания в лицо ударил влажный , вонючий и обжигающий поток воздуха .Мы повернули за угол и моему взору предстали Двухэтажные красавцы слипы . Их было несметное количество . По мне так сотни .
Каждый можно было разглядывать , каждый был уникальным , но….

Мы прошли на платформу , была команда сесть , я присела . Уже спустя несколько секунд весь алкоголь испарился из меня моментально . Нашей русской бане до ЭТОГО далеко и долго . Платформа расположена так , что басы подъезжают к ней с двух противоположных сторон , становятся бок о бок с расстоянием от силы в метр , сверху крыша , двигатели не выключают ни на минуту , т.к. работают кондеры . Короче внутри платформы полный п..ц .
Осознав , что сегодня мне всё-таки удастся покинуть Бангкок , я спросила – место у меня хоть нормальное , на что после моего имени прозвучало ГУД ! Ну гуд и гуд. Сидим дальше , он периодически убегает к автобусам , возвращается , дальше сидим….

Сколько этот ад длился я не помню , вернувшись очередной раз спутник подхватил мой багаж , ну и куда ж без ГОУ ! На розового была нацеплена бирка . Далее мы проследовали к средней двери баса , из которого выглядывала и что то дико вопила симпотная стюардесса . Чем улетел в багажный отсек . Стюардессе был предъявлен билет . Зайдя в автобус мы повернули как ни странно опять , налево . Все пассажиры почему то направлялись направо вверх .

Тут уж нужно отдать должное моему чудо агенту , не поскупился , купил билет в вип салон , видно и ждали так долго , что на ближайшие рейсы випов не было , ну хоть за это спасибо ! Хотя….

Что то я давно про свое здоровье не писала , оно было стабильно хреновым , ну хотя бы не ухудшалось .

Какая температура была в этом адском месте остается только гадать , плюс влажность . Короче я зашла в вип салон , где температура была от силы градусов 10 , вся мокрая до нитки и с мокрой головой . Для того что бы избежать возвращения к этой теме поясню , что более менее очапалась , я к последним числам октября . Тем количеством соплей что из меня вышло , можно было бы обклеить ни одну комнату обоями .

Последние минуты общения с желтым ирокезовым тур агентом прошли в инструктаже обращения с креслом . Гуд , окей , гудбай .

Обмотав головешку парео , закутавшись в тонкий автобусный плед , отхлебнув пару глотков я влипла в удобное кресло . Глядя в окно , с усталой улыбкой на лице , осознавала , что этот день все таки заканчивался , и не смотря ни на что очень даже не плохо .

Автобус раскачиваясь въезжал в кромешную тьму . Бангкок провожал проливным дождем …..

До сего момента было серо , мокро и много букв , но этот день моей жизни просто невозможно было описать в двух словах .Дальше будет ярко и не так дотошно.
Не переключайтесь……

Всем отличных выходных и хорошего настроения .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А как вам подобный ракурс . Откуда снято....
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Думаю мало у кого есть подобное фото , свое
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #32

Сообщение гераськина » 27 май 2016, 17:43

Предпоследняя фотка снята из пещеры членов на Прангна бэй С Майя бэй есть тоже без людей фоты, чудом успела за пять минут до корабликов с охуллилном китайцев
У нас первый раз в 2010 на удивление без единого сучка и задоринки состоялся, влюбились тоже сразу и навсегда наверное еще и благодаря этой легкости в осуществлении всего - передвижения, еда, гостинишки, алко, фрукты, люди, все так легко и ненапряжно... На контрасте с другими странами Вас явно подвела простуда и вынужденная смена планов.
Эх, как сейчас в поездках не хватает тех, первых ощущений от Тая... Не вернешь, не повторишь... Все здорово, но вот тех эмоций первых нет. Завидуешь людям, кто первый раз туда
Ждем продолжения.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #33

Сообщение cort06 » 29 май 2016, 20:37

Сейчас мало у кого возникнут позитивные ощущения от первого посещения Тая(((( Не был там лет 8, в этом году решил махнуть)))) Там триллион китайцев)) Это ужас а не отдых))))
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #34

Сообщение александр III » 30 май 2016, 04:57

cort06 писал(а) 29 май 2016, 20:37:Сейчас мало у кого возникнут позитивные ощущения от первого посещения Тая(((( Не был там лет 8, в этом году решил махнуть)))) Там триллион китайцев)) Это ужас а не отдых))))

Свят-свят-свят! В последнее время практически не сталкиваюсь!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3710
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #35

Сообщение гераськина » 30 май 2016, 06:57

cort06 писал(а) 29 май 2016, 20:37:Сейчас мало у кого возникнут позитивные ощущения от первого посещения Тая(((( Не был там лет 8, в этом году решил махнуть)))) Там триллион китайцев)) Это ужас а не отдых))))


Надо видимо на север Тая ехать, в 2013 их там не видели почти совсем, как сейчас интересно ... Ну или на какие нибудь не очень раскрученные острова
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #36

Сообщение александр III » 30 май 2016, 08:11

гераськина писал(а) 30 май 2016, 06:57:
cort06 писал(а) 29 май 2016, 20:37:Сейчас мало у кого возникнут позитивные ощущения от первого посещения Тая(((( Не был там лет 8, в этом году решил махнуть)))) Там триллион китайцев)) Это ужас а не отдых))))


Надо видимо на север Тая ехать, в 2013 их там не видели почти совсем, как сейчас интересно ... Ну или на какие нибудь не очень раскрученные острова

Ну-ну, были в Чианг Рае, Чианг Мае в декабре 2014. Ужас-ужас!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3710
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #37

Сообщение minol » 30 май 2016, 08:41

гераськина писал(а) 30 май 2016, 06:57:Надо видимо на север Тая ехать, в 2013 их там не видели почти совсем, как сейчас интересно ... Ну или на какие нибудь не очень раскрученные острова

Вернулись с "раскрученного" Самуи 5 дней назад. Туристов на острове мало, китайцев тоже. По крайней мере, в наших отелях жили преимущественно европейцы и отдельные пары или семьи китайцев, на улицах и в магазинах тоже не видно больших групп. Большое скопление китайцев видели только в фудкорте в аэропорту Суварнабхуми. На выходные количество китайцев добавляется, в понедельник опять становится меньше - кажется, они приезжают на пару дней и исчезают.
Кстати, в октябре 2014 на том же Самуи китайцев было многократно больше. Может, до них тоже кризис добрался в этом году
Последний раз редактировалось minol 30 май 2016, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #38

Сообщение Taxpolice » 30 май 2016, 08:45

А давайте про китайцев все-таки в другой теме - Власти Таиланда призывают "потерпеть" туристов из Китая.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6568
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #39

Сообщение Ирсула » 30 май 2016, 09:28

Да да , тема этих засранцев в 2013 уже имела место быть , но об этом чуть позже !

Итак часть следующая .

Ода тайскому слипу .

В силу сверх чуткого сна , мои отношения с любым видом транспорта не складываются . Ночь будь то лежа в поезде , буть то сидя в кресле самолета , непременно станет бессонной. Я всегда с тоской разглядываю пассажиров , которые в позе зю дают конкретного храпака. Что уж говорить об автобусах .

В начале двухтысячных , угораздило меня отправится в Крым на чудном красно-белом Икарусе. Спасибо добрым людям , которые посоветовали не поскупиться , купить место чаду 4-х летнему . Эта поездка навсегда отбила желание путешествовать на автобусах.

Исключением стал автобусный тур по Европе . Он включал в себя один ночной переезд , который был ну очень тяжелым , не смотря на то , что имели мы с подругой в распоряжении по целому двойному креслу , благодаря моей смекалке и скоростной реакции , сообразив что в Польше в автобус загрузились все , а два места за нами были пустыми , мой рюкзак приземлился на них первый , а с задних рядов послышалась нецензурная брань , т.к. их сумка только собиралась вылетать.

И так , все кто был в Тае , по меньшей мере видел красивые двух этажные автобусы , раскрашенные всеми цветами радуги и обвешенные бессчетным количеством колонок . В ночи зад баса переливается разноцветными огнями , прямо как новогодняя елка . Грохот как правило от них адский , а на ступеньках болтается миниатюрный таец , размахивая своей мини ножкой в сланцах и все это , на бешеной скорости . Так выглядят в основном туристические басы.

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Рейсовые слипы на деле выглядят много скромнее . Конструкция обычная . Первый этаж предбанник , туалет, вип салон , багажный отсек , лестница на верх . В общем верхнем салоне кресла очень удобные , раскладываются практически в лежачее положение.

Теперь вип салон . Это четыре ряда двойных кресел , по два с каждой стороны , огромная плазма и дверь , которая изолирует салон от предбанника .
На каждом кресле лежала бутылка воды , молоко со вкусом семечек , извращенцы блин , подобие бутерброда из 7/11 , салфетки . Плед и подушка .

Кресло вот это было нечто .Бизнес классом летать мне еще не приходилось , но тем креслам , которые видела в самолетах ну очень далеко и долго до того , в котором оказалась я. Оно словно обволакивало меня , было очень удобно и комфортно .Забегая вперед , скажу , что после очередной остановки их было 2 , я провалилась в сон , а глаза открыла только на подъезде к Краби.

И так автобус раскачиваясь покидал столицу . По телику шел какой-то дурацкий фильм , конечно же на тайском , но сюжет был и без слов ясен , роботы – трансформеры пытались завоевать землю.

Первая длинная остановка , туалет , магазин . Опять темнота , кино.

И тут в ночи появились огни .Слип остановился , все стали выходить из автобуса . Сигаретами я не балуюсь , в сортир ходили недавно , покидать свое укромное гнездо я не собиралась . Долго гнездиться мне не пришлось , т.к. появившаяся стюардесса что-то пыталась мне пояснить , и яростно указывала на выход. Че было надо милому созданию я так и не поняла , но выйти вышла . Девушка тычет рукой в определенном направлении , видимо все просто обязаны сходить в туалет , ну что ж , пойду поднапрягусь.

Внутри здания оказалась огромная столовка . Столы и подобие стульев были мраморные . Огромный круглый каменный стол в самом центре имел вертящуюся по кругу столешницу , на которой стояли блюда со всякой хренью , для меня из знакомых продуктов были только вареные яйца . За каждым таким столом вмещалось человек десять. Мне предложено было присесть на свободный стул .

Что делать дальше , я не имела не малейшего понятия. Заметив мое смущение , соседи по столу вручили мне миску и из общей кастрюляки , зачерпнули нечто похожее на сильно разварившуюся рисовую кашу , да да это был именно чок , ну это я сейчас такая умная , вручили подобие ложки .

За окном ночь , кушать особо не хотелось . Смотрю я на это яство , налюбоваться не могу . Про рис я уже писала , но чтобы жрать ЭТО !!!!

Я начала наблюдать за едоками . Каждый зачерпнув этой баланды , крутил столешницу , сделав выбор в пользу начинки , добавлял ее в чок , откушав одну порцию , действо повторялось. И таких мисок каждый съедал минимум 5 !!!! Ох уж этот культ тайской жрачки!

Дабы не обидеть товарисчей , взяла половинку яичка куриного и окунула его в стоящую предо мной кашку . Разломила его пополам чудо ложкой и зачерпнув жижи с яичком медленно поднесла ко рту . Рот открываться отказывался , появились рвотные позывы . С горем по полам я запихнула в себя ЭТО . Жевала одну ложку в хлам разваренного риса я минут 15 точно .

Нажравшись , тайцы начали покидать свои стулья . Изрядно подкрепившись, я поспешила занять свое место в автобусе . В вип салоне нас было восемь человек . По поведению семерых я поняла , что слава Будде подошло время спать . Все капашились , зачехлялись , теребили кресла . Девушка мусульманка сняла свою поранжу , обнажив симпатичную мордашку .

Наступила гробовая тишина, нарушаемая разве что еле слышным ревом мотора. Приготовившись всю ночь втыкать в окно , где показывали лишь кромешную тьму , я буквально через минуту погрузилась в дрему и провалилась в глубокий сон .

Вот так закончился для меня третий тайский , ух какой насыщенный денек.

Вывод из всей этой писанины следующий , передвигаться на слипах по Таю можно и даже очень комфортно , но уж только имея теплые вещи и носки , ну уж очень холодно в салоне .

Вопрос знатокам , сколько стоит билет на слип вип БбК-Краби .

Проснулась я одна из первых . Отдохнула знатно , к удивлению никакая часть тела не затекла , спина не ныла , фантастика да и только . Картинка за окном радовала глаз .На небе проглядывало солнышко .

Поведение попутчиков намекало на то , что мы уже почти прибыли в место назначения .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой отель находился в АоНанге , как туда добраться , я еще не успела обмозговать , как была подхвачена немолодым тайцем , внешность которого неоспоримо доказывала происхождение человека от обезьяны .

В обмен на 200 Бат получила билет и уселась в ожидании мини баса , который через пару часов должен был доставить меня прямо ко вратам отеля.
Обилетив немногочисленных туристов , это чудо эволюции , издал вопль , после чего из какой то двери выскочила тайка с раскладушкой , разложила ее прямо по центру зала. Бабуин как ни в чем ни бывало , улегся , и видимо моментально задрых.

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Спустя часа два три минивэн нес меня к морю . За окном мелькали нереальной красоты пейзажи , которыми Краби ярко выделялось на фоне иных мест Тая.

Не смотря на ранний час заселили меня моментально
Последний раз редактировалось Ирсула 30 май 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #40

Сообщение Проходящий » 30 май 2016, 09:45

Интересно, меня одного коробит от резкого неприятия автором тайской еды и от того, что воздух Бангкока называют "вонючим"?
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль