Отчет Паттая июнь 2005 + залил фотки

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет Паттая июнь 2005 + залил фотки

Сообщение: #1

Сообщение Shurik » 24 июл 2005, 14:20

Подготовка
Живу я в Киеве. Майские праздники, все отдыхают, а сижу в одиночестве на любимой работе . И тут в мою голову приходит чудесная мысль, что самое время отдохнуть. Давно хотел побывать в Азии. После недолго штудирование форумов выбор окончательно и бесповоротно падает на Тай.
Так как я почти более 10 лет занимался горным туризмом, то решено было ехать самостоятельно.
Попутно познакомился с Андреем из Москвы, который в этот же период времени собирался посетить Тай дикарем. Вот и чудесно будет компания…
Тут возникла первая проблема. Купить билеты. В украинских авиалиниях билеты порядка 700$ -- не самый лучший вариант. Захожу на сайт в Кий-Авиа http://www.kiyavia.com/ и вижу чудесное предложение 360 баксов Туркменскими авиалиниями . Чудесно, радостно звоню в офис.
Как, на 10 июня нет!!! Жаль, может есть на неделю поже? Тоже, нет!!! А вообще в июне. Нету Может в Июле? Тоже нет Ну спасибо, всего хорошего. Обращаюсь в разные турфирмы, да говорят без проблем есть билеты на Туркменскими авиалиниями в среднем от 560$ до 620$. Ну спасибо, обязательно воспользуюсь вашими услугами. В конце концов, tutovka (огромное ей, кстати, спасибо) надоумила позвонить в представительство Туркменских авиалиний в Киеве и дала их телефон 559-24-29. Сами они билеты не продают на территории Украины, но представительство есть. Звоню туда, говорю вот такие пироги билетов нигде нет, барышня на том конце телефона говорит, что сама знает что билетов нет. Ну я спрашиваю, можно ли что-то сделать вот друзья из Москвы уже взяли, а я бедный несчастный… Попросили перезвонить через 15 минут. Звоню, говорят что нашли для меня билет!!! Записали паспортные данные и так-как сами они не продают билеты, то направляют меня в 1-но из тех же тур-агентств, которые я ранее обзванивал. И о чудо, получаем билеты (туда-обратно) по цене 380$ + платим 80$ аэропортные сборы. Все путь в Тай открыт.
Так как я лечу дикарем, делаю себе мед. страховку на 15 000$ в Остра-Киев (http://www.ostra-kiev.com.ua). Страховка на 15 дней обошлась в 51,15 грн (10$). Можно было сделать и дешевле, но это не те деньги, на которых стоит экономить.
Перелет
Ну, тут писать особо нечего. Из Киева до Бангкока, Туркмены летают только раз в неделю.
Вылет из Киева в Ашхабад в субботу в 16-30. Время в полете 3,5 часа.
Ждем 4 часа садимся на самолет Ашхабад – Бангкок в 2-30 по местному времени. Время в полете 6-15 часов. Все перелеты были Боингом 757, кроме перелета Киев-Ашхабад -- был Боингом 737.
Обратно вылет из Бангкока в 4-05 утра, из Ашхабада в 13-05. В Киев прилетает в 15-15.
Кормили за перелет 3 раза, напитков тоже был нормальный выбор, минералка, выбор соков, сладкой воды, белого и красного вин, коньячок ))). Туркмены и Тайцы кормили нормально, а вот наши родные хохлы сумели меня травануть при перелете Киев-Ашхабад.
При перелете Киев-Ашхабад и обратно самолет был забит битком, между Ашхабадом и Бангкоком и обратно максимум на 1/3, поэтому я и туда и обратно дремал на 3-х креслах.
День 1-й (Переезд Бангкок -- Паттая)
Бангкок. 11-30 утра. Температура 33 градуса тепла.
Горстка Украинских туристов, в составе 3 семейных пар, фак-отряда из 3-х бойцов, одинокого туриста и меня, радостно выпрыгивает с самолета и мчится по быстрее получить визу и пройти паспортный контроль. Идем по указателю visa on arrival. По дороге нам надо поменять деньги чтобы заплатить за визу 1000 бат. Проходим мимо первого обменного пункта, у которого собралась очередь, через 20 метров стоит такойже обменик, у которого никого нет. Курс немного ниже, чем в банках и обменных пунктах в городе, но усталость берет свое, хочется по быстрее добраться до гостиницы и отдохнуть, меняю 200$ (в среднем 1$ = 40 бат) и иду дальше. Доходим до стойки visa on arrival берем бланк, заполняем (там есть пример заполнения бланка с пояснениями на русском языке, для тех кто не понимает по англиски), отдаем таможеннику за стойкой в месте с фоткой 3 на 4. Он прикалывает ее стиплером и предлагает пройти дальше к окошку. Там у вас берут пошлину за визу 1000 бат и выдают номерок и вы сидите ждете. Мне через 5 минут загорается мой номер на световом тобло. Я подошол мне вернули документы и предложили пройти к следующей стойке. Здесь в течении минуты ничего не спрашивая ставят визу на 15 дней и отпускают. Идем вниз забирать багаж и выходим в город. Удивительно никакого таможенного контроля. Хотя с другой стороны у всех кто летел из Киева и оставил спиртное и/или сигареты в багаже они благополучно исчезли. Может местные таможенники знают, что багаж уже прошел таможню в Ашхабаде у местных грузчиков и искать там уже нечего. :x Я не курю, а Немиров вез с собой в ручной клади. Потому я оказался единственным, у кого ничего не пропало. Вообще позволю себе маленькое отступление по поводу вещей, как потом оказалось главное правило туриста – брать с собой в 2 раза меньше вещей и в 3 раза больше денег, как нельзя актуально для Тая. Брать много вещей смысла нет, вам в любой момент могут быстро постирать любую вещь за символическую плату в 10-20 бат. То чего нету, одежду, лекарства и т.д. можно купить и как правило гораздо дешевле чем у нас. Все кто летел из Киева кроме меня ехали через турфирму по маршруту 2 дня Бангкок – Паттая. Поэтому надежда добраться с ними до Паттаи растаяла. Вариантов добраться из аэропорта до Паттаи было 2. Первый на такси 1200 бат. Второй через автобусный терминал. Я выбрал 2-й. Выхожу с терминала и ищу указатель Air Bus.
Автобус отправляется от 1-го терминала раз в 30 минут, останавливаясь у каждого следующего из терминалов примерно на 5 минут.
Дохожу до стойки Аир Бас покупаю билет на автобус А3. Стоит 100 бат. Сажусь, жду. Когда нужный автобус подходит администратор вывешивает табличку с названием маршрута, поэтому даже если не знаешь языка ошибиться тяжело. В автобусе к вам еще несколько раз подойдут и уточнят, куда вы едете, и дадут указания водителю кого где высадить. Так что будете доставлены в целостности и сохранности в нужное место. Поездка до терминала занимает где-то 30-40 минут езды. Выхожу, отмахиваясь от таксистов предлагающих доехать до Паттаи за 1 000 бат. Иду к кассам. Насколько я понял, отсюда автобусы идут в практически во все раены Тайланда. Беру билеет до Паттаи. Стоимасть 101 бат. В билете указывается время отправления, номер маршрута, номер автобуса и посадочное место (указывается сзади сидения). Номер автобуса самый важный т.к. автобусы на Паттаю идут часто и можно засунуть вещи не в тот автобус, что я благополучно и сделал, но благо потом их вовремя спас. Автобус нормальный с кондишеном. По видику какой-то боевик крутили, но я дремал всю дорогу – примерно 2-2,5 часа.
И вот она Паттая. Автобусный терминал находится на краю Паттаи. Теперь надо добраться до гостиницы тут есть снова 2 пути. Если вы знаете куда вам двигаться и где ваш отель то садитесь на тук-тук за 20 бат. Он будет ехать от терминала по норт роад, потом вдоль берега по бич роад через Волкин-стрит на Джомптьен. Деньги берут сразу, в нужном месте нажмете на звонок тук-тук остановят и вы сможете выйти. Вариант 2 взять такси тот же тук-тук или мото-такси (обычный мотциклист), в зависимости от кол-ва вещей у вас, который довезет вас до гостиницы. Обойдется такой вариант порядка 100 бат. Если вы в первый раз в Паттае, то лучше наверно последний вариант. И желательно чтобы у вас была визитка отеля(о них чуть ниже). Однако, в любом случае следует заранее договорится, что если таксист не довезет вас до нужного вам места, например не найдет гостиницу, то это его проблемы и вы ему ничего не заплатите.
Т.к. в противном случае начнется вонь, что у него большая семья а он провозил вас пол часа и т.д и т.п. поэтому сразу поставьте все точки над и.
День 1 (Выбор гостиницы)
Хочу изложить несколько своих мыслей по поводу гостиниц.
Мое мнение, что лучший вариант, если вы приезжаете в Тай в первый раз, поселится в присмотренную заранее, возможно забронированную, гостиницу на первые два дня, а потом действовать по обстоятельствам. Если вас все устраивает в ней, то останетесь в ней, а нет переселитесь в другую.
Лично я не бронировал, а приехав поселился с в первой попавшейся из ранее присмотренных гостинец на 4 дня (хотя повторюсь, стоило в начале селится только на 2 дня, а затем определяться).

Далее, ИМХО место расположение гостиницы 1-но из самых главных ее достоинств, т.к. сервис везде, где я бывал примерно одинаков.

Если вы посмотрите на карту Паттаи
http://www.der-einsatzplan.de/pattaya-m ... _x_600.htm
То можем разделить ее на 3 части Naklua, Pattaya и Jomtien.
В Naklua практически ничего интересного нет, Pattaya и в Африке Паттая, а на Jomtien есть лучшие в этой местности пляжи, если не брать в счет острова. Хотя, сами пляжи в Паттае и округе по чистоте воды не ахти.
Если посмотреть на саму Pattaya, то ее разделяю вдоль и поперек 3 основные дороги.
1-я дорога вдоль побережья – это Beach road переходящая в Walking Street.
2-я идущая параллельно Beach road на расстоянии примерно 100 метров – Second road. И еще дальше и на гораздо большем расстоянии параллельно первым 2-м дорогам идет 3-я дорога.
Три основные дороги идущие перпендикулярно побережью по направлению от Naklua к Jomtien до – это North road, Central road и South road. Отличительной чертой главных дорог, является то, что на их пересечении, за исключением Beach road, стоят светофоры. В других местах их нет. Если вы заблудитесь, светофоры помогут вам сориентироваться. Еще 1-н ориентир на пересечении Beach road, Second road и North road образуется круг для разворота и стоит статуя с изображением дельфином.

ИМХО самый лучший вариант, для тех кто едет в Паттаю, поселится где-то в раене пересечения улиц South road и Second road, т.к. это то место, откуда удобно добираться во все самые интересные и нужные места Патаии. Если вы предпочитаете тихий семейный-пляжный отдых, то можно поселится на Jomtien, но, помоему в Тае есть множество гораздо лучших мест чем Паттая для такого вида отдыха.
Вернемся к нашим баранам. Во-первых от пересечения South road и Second road нам 2 минуты ходьбы до начала Walking Street (место где сосредоточена вся ночная жизнь), которая берет начало на пересечении Beach road и South road. Во-вторых отсюда 5-10 минут ити до пирса, откуда вы в свою очередь можете отправиться на остров Ко-Лан. Цена 20 бат в одну сторону, время 30-40 минут. Если говорить о пляжах Ко-Лана, то они на порядок лучше, чем на Jomtien.
Вы скажете тогда можно снять гостиницу и на Beach road или прямо на Walking Street, но там очень шумно особенно ночью и вам тяжело будет заснуть. Еще один минус жизни на Beach road это цены на вещи, пищу и т.д. Как правило в Паттае, чем дальше от Walking Street тем все стоит дешевле.
В-третьих если вы хотите поехать на пляжи Jomtien, то проще всего вам попасть туда на тук-туке, конечная (точнее начальная остановка которого) находится на пересечении South road и Second road. Стоят они вдоль забора школы по Second road. Как правила там стоит не меньше 5-6 тук-туков. Цена поездки 10 бат. На Jomtien можно ездить и на мото-такси это будет стоить порядка 50-60 бат днем и 80-100 ночью. Вообще цена поездки на тук-туке по Паттае стоит как правило 5 бат за квартал (кварталы образуются пересечением главных улиц.) Это четко написано в прайсе в самом тук-туке, правда по тайски . Если вы дадите 20 бат, сдачи вам никто не даст. Правда один раз когда я проехал на тук-туке по 2-й дороге от саунд роад до цент роад, водитель страшно возмущался, когда я дал ему 5 бат. На пересечении 2-й и центральной стоит полицейский пост у которого я и выходил. В общем полицейский только мило смотрел на эту сцену. Но все так и закончилось я сказал, что у них в машине написано что 5 бат и я заплатил 5 бат. Если бы я был не прав, то я думаю полицейский бы вмешался в этот вопрос.
Еще пару приятных моментов проживания в этом месте, рядышком находится одина из луших дискотек Голливуд, тут можно дешево и самое главное обалденно вкусно поесть в кафешке для местных жителей, тут же находится базарчик, на котором можно прикупить фруктов по нормальной цене. И последнее тутже находится вещевой рынок, работающий по вторникам и пятницам с 10 утра до 14-00, где можно купить тот же шмот что продат на Волкин стрит, Бичь роад и 2-й улице, но в 2-3 раза дешевле.
Возможно вы спросите почему не Jomtien. Да потому что там можно умереть со скуки вечером. А поехав в Паттаю добраться ночью до гостиницы дешевле 80-100 бат вам будет нереально. И последнее всеравно моря на Jomtien нет, гораздо лучше ездить на тотже Ко-Лан. Реальный пример, Андрей (Merial) снял Grand Jomtien Palace Hotel на Jomtien, но в конце концов бросил его, хотя у него было проплачено еще несколько дней проживания в этом отели и пребрался в Pattaya Center Condo это в нескольких минутах ходьбы от перекрестка южной и 2-й улиц.

С местом вроде определились.
Гостиниц там много на разный вкус и цвет. И места в это время есть в любой из них.

В основном для выбора отеля я пользовался инфой отсюда.
http://www.der-einsatzplan.de/hotels/pa ... taya-1.htm
(там 3 страницы с описанием отелей)
И немного тут http://www.pattayapages.com/reviewpost/ ... .php?cat=3
Почему искал немцами. Не знаю, наверно из-за их любви к педантичности и хорошо и наглядно представленной информации и большого числа отзывов. И вообще, инфы там можно найти поболее чем на русских форумах.

Инфа приведена в следующем порядке:
Название отеля и возможно значок, указывающий, что этот отель достоин особого внимания или наоборот отстоен;
Разброс цен от самого дешевого до самого дорогого номера;
Необходимо ли вам платить, если вы приводите с собой девушку и если да то сколько;
Оценка комфорта комнаты;
Общая оценка комфорта в гостинице и отношения обслуживающего персонала;
Время, когда было последнее обновление инфы по отелю;

Следует отметить, что немцы оценивают качество наоборот, т.е. идеальный номер получит оценку 1, а каждый найденный недостаток будет увеличивать это число. Номер получивший оценку 5 соответствует нашему – хуже просто не может быть.

Щелкнув на названии отеля получим развернутую инфу по отелю, включая контактные телефоны и ссылку на веб страницу, фотки отеля, визитные карты отеля и отзывы.

По поводу визиток. В любом случае рекомендую, если вы заранее забронировали гостиницу распечатать визитки, на которых указано место положение гостиницы и самое главное по тайски написан адрес. Типа такой http://www.der-einsatzplan.de/hotels/pa ... der/16.jpg Если на визитке будет просто нарисовано место положение гостиницы, то не факт что таксист сможет найти ее. Вот пример такой визитки http://www.der-einsatzplan.de/hotels/pa ... der/04.jpg . В частности я пал жертвой именно этой визитки, но об этом поже. Кстати такие визитки обычно всегда можно и нужно брать на ресепшене на случай “ядерной войны”.

Да, если вы не шарите по немецки, это легко решить.
Вот быстрый онлайн переводчик http://translation.paralink.com/ .

Вариантов жилья в этом месте уйма.
Самые дешевые коморки папы-Карло в Day-Night Hotel (220 -350 B ). Но это действительно коморки. Я б туда пошел только, если бы остался совсем без денег.
Можно снять кондо там, где живет Паша-Маями – Pattaya Center Condo (500-600 бат)
Есть White Rose 2(500-600) прямо на волкин стрит, но там шумновато.
Тем, кто хочет что-то получше, есть De La Mer Boutique Hotel (www.hoteldelamer.net) (900-1000)
Есть еще Yensabai Сondomenium (http://www.pattayarentaroom.com/ ) он немного дальше, но тоже может подойти как вариант. От него до Волкин идти минут 10-15.
Еще один кондо на Soi Yensabai – это Koenig (http://www.hotelkoenig.com )
Есть и куча других вариантов, заходите смотрите, не нравится уходите, нравится селитесь.

Что такое кондо на форуме уже писали не раз. Я описывать не буду.

На этом закончу отступление.
Вышел я из автобуса, сел на тук-тук заплатил 20 бат, доехал до начала Волкин-стрит.
Побрел в направлении выбранного на первое время отеля Merry-Inn (www.merryinnhotel.com ;
http://www.der-einsatzplan.de/hotels/pa ... attaya.htm ).
Почему выбрал его, 1 место положение, 2 цена (400 бат номер с душем, 580 с ванной), 3 хорошие оценки 1,5 и 1,5 этому отелю проставленные немецкой братией. Тут как назло начался проливной дождь причем самый затяжной за все мое время прибывание в Паттае – минут 40. Вообще за 2 недели дождь прошел раза 4, может 5. В среднем дожди были не более 5-15 минут. 2 дня были относительно пасмурными, все остальное время было солнечно. Ну вот такие дела. Ходил, как потом я уже выяснил, вокруг да около своего отеля, но ни как не мог с ориентироваться. Была мысль поселится в Day-Night, но у ж очень там все убито внутри. Взял остановил тук-тук. 100 бат!!! Е мае, это ж тут где-то максимум 100-200 метров. Ну ладно хрен с тобой вези. Мля, других слов нету провозил меня этот хрен наверно пол часа по всей Паттае, потом довез до конца Джомтьена и говорит незнаю я де твой отель. Поговорили я его уболтал, чтобы он отвез меня в другой отель на Soi Yensabai хотя этото чудо пыталось с меня стрясти еще 100 бат, на что был послан подале.
Возможно спасла молодая тайка , которая, втолковала таксисту который ни бум-бум в инглиш, что я не янки, за которого он меня принял, а злой, голодный и одновременно несчастный раша, который не спал сутки и очень хочет заняться этим. К этой Тайке я еще вернусь потом в разделе посвященном девкам и разврату разной степени тяжести, но это чуть поже.
Достал я из загашника одну из визиток припасенных на непредвиденный случай. Это был отель White rose Mansion (http://www.der-einsatzplan.de/hotels/pa ... attaya.htm) Таксист аж просветлел, говорит сказал сразу надо было эту давать. Но самое печальное, как потом оказалось я 6 раз был у нужного мне отеля и не смог его засечь. :x Через 10-15 минут я был доставлен в этот отель. Упомянутая Тайка (студентка из Бангкока, приехавшая на 3 дня в паттаю) оставила свой телефон, сказав, что еще 2 дня будет в Паттае и чтобы я обязательно ей перезвонил.
Време 17-30. В 19-00 у меня забита стрелка у начала Волкин стрит с Андрее (Merial), который на день раньше прилетел в Паттаю из Москвы. Ползу на решепшен. Предлагают 2 варианта на 1-м этаже комната с душем за 500 и на 2-м за 600 с ванной. Беру за 600 лишь по той причине, что она была прямо у бассейна. Иду моюсь переодеваюсь, сдаю деньги документы в сэфети-бокс (вот топик о степени надежности различных Сэфети боксов http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9150). Все осталось в целости и сохранности и тут и в Merry-Inn, куда я потом таки переберусь. До стрелки 20 минут, безумно хочется спать. Собираю остаток сил иду на встречу. Да кстати тут стоит отметить, что сумерки в Паттае начинают сгущаются примерно в 18-00, а в 19-00 уже кромешная тьма. Минут через 10 ходьбы я понимаю, что еще пару поворотов и не факт, что я найду дорогу обратно. Поэтому думаю вернусь позвоню Андрею, благо он взял у кого-то в Москве в аренду симку и сообщил мне свой тайский номер. Возвращаюсь в гостиницу, набираю номер Андрея, в ответ такого номера не существует. Мда!!! Ладно утро вечера мудренее. Снова моюсь и засыпаю беспробудным, как я надеялся, сном. Просыпаюсь от того, что звонит телефон , на часах пол 2-го ночи, первая мысль неужели приползла эта тайка. Я вроде ясно сказал, что на сегодня у меня никаких желаний, кроме как выспаться нет. Мысль не брать трубку оказалась не очень удачной, так как начали ломиться в двери. Мать вашу!!! Одеваюсь открываю двери. Мля, уже никого. Но снова звонит телефон, беру трубу. Говорят извините, это вас беспокоят с решеспшена, у нас непредвиденные проблемы, пустите нашего сотрудника к вам в номер. В общем, на моем балконе была дыра, через которую вода протекала на 1-й этаж и ее необходимо было заткнуть.
В общем этот день был наверно самым тяжелым за все время пребывания в Тае и засыпал я с не с очень радостными мыслями, точнее говоря я вообще клял себя какого хрена я вообще приперся в эту забытую Богом страну. Так и закончился мой первый день пребывания в Тае.

Справедливости ради, следует сказать, что это был 1-й эксцесс в гостинице за все время моего пребывания в Тае. Номер был ухожен, все как положено. В холодильнике, всякие напитки, по 2-му прайсу. Нормальный кондишен, уборка и смена белья каждый день, балкон с видом на “развалины 3-го рейха”
День 2 (Разведка местности)
Встал я достаточно поздно, часов в 12. Основные 2 задачи было сориентироваться на местности и найти Андрея. Я знал название гостиницы, в которой он остановился, поэтому в первую очередь отправился на поиски Андрея. Свое местоположение я тоже примерно знал, но на всякий случай отмечал по дороге к Second road ориентиры ими оказалось высоченное Yensabai condo, которое хорошо было видно с 2-й дороги. Далее остановил мото-таксиста и за 70 бат, хотя в принципе можно и дешевле было, доехал до Grand Jomtien Palace Hotel. Андрея не оказалось в номере. Я оставил на ресепшене ему записку, в которой забил стрелку на 19-00 часов все там же в начале Волкин-стрит. Рядом с Grand Jomtien Palace Hotel находится банк, поэтому зашел в него поменял деньги по хорошему курсу (в банках курс, как правило, выше чем в обмениках, при этом на 100 и 50$ банкноты самый выгодный курс, на 20$-10$ чуть хуже, а на 5$-1$ самый низкий). Обменники обычно работают до 20-00, поэтому старайтесь менять деньги заранее. Если не успели поменять до 20-00 попробуйте поменять у индусов которые стоят по Beach road или скажите любому таксисту, что вам нужно поменять деньги. Он вас отвезет в “тайные места обмена” и потом доставит обратно, примерно за 100 бат. Таскать с собой все деньги наверно тоже смысла нет. Случаи бывают разные. Лично я с собой больше 4 000 -- 8 000 бат не носил. Затем пошел опробовал воды Сиамского залива. Вода была относительно чистой и очень теплой, даже через чур, в ней практически не охлаждаешься и должного эффекта от купания не получаешь. Людей на пляже было мало. Аренда зонтика и топчана 20 бат день или пока не уйдете. Расплачиваться надо в конце. Еду и напитки можно заказать тутже, цена примеро в 1,5-2 раза выше чем в кафе. Сел на тук-тук и поехал в обратно в Паттаю исследовать город. Остановил тук-тук завидев свой ориентир Yensabai condo. Вернулся в гостиницу. Затем обратно дошел по Yensabai Soi до-2й. Спросил как выйти на Волкин-Стрит. Перехожу дорогу и поворачиваю вправо. Через пару 10 метров будет первый поворот на право – это Soi 16 (эта сойка получается перпендикулярна 2-й и параллельна Soi Yensabai). Иду по Soi 16. Она проходит через арабский квартал и базарчик на середину Волкин стрит. Параллельно нахожу гостиницу Merry Inn, в которую я хотел заселиться изначально. Вышел на Волкин. Пошел на лево. Дошел до конца Волкин и увидел причал. Понял что ошибся направлением, развернулся и пошел в обратном направлении по Волкин стрит. Дошел до начал Волкин. Ошибится тут не возможно вначале волкин стоит арка на которой написано Walking Street (http://www.martinreeds-page.co.uk/thaip ... treet2.jpg ) . Поднялся по южной улице до перекрестка с 2-й. Прошел по 2-й до поворота к гостинице (Soi Yensabai). Теперь я уже четко представлял, где я нахожусь. Развернулся и пошел гулять по 2-й в сторону центральной улицы.
Т.к. я не ел уже сутки зашел в первую попавшуюся кафешку, заказал много раз упоминавшийся на форуме суп Том Ян Кун, сделанный на море продуктах. Цена 150 бат. Я люблю острую пищу, но испуганный страшными отчетами про ядреность местных специй попросил Лов спайси – мало специй. Из других вариантов имеется Но Спайси – без специй и Фул Спайси – полный фарш специй. В дальнейшем я всегда заказывал фулл спайси, но как не парадоксально, как правило, приносили Лов спайси и лишь изредка полный комплект специй. Жалеют наверно они нас или боятся, что клиент заказывает сам не знает что, а потом будет возмущаться остротой пищи.

Теперь еще маленькое отступление по поводу ориентации в городе и тук-туках.

По Паттае лучше всего перемещаться на тук-туках. Быстро и дешево.
По городу 1 квартал 5 бат, от пересечения Южной и 2-й на Джомтьен 10 бат.
Если вам не в терпеж куда-то попасть, можно остановить пустой тук-тук или мото-таксиста и уже договариваться с ним непосредственно. В среднем вам это обойдется 50-70 бат днем и 80-100 бат ночью.
В Naklua я не ездил на тук-туке, поэтому ничего сказать не могу.
Как определить, куда идет тот или иной тук-тук.
Вроде бы на автобусном терминале в Паттае можно взять карту с маршрутами тук-туков, но я был очень уставший, когда приехал в Паттаю и карту не брал, а потом лень было ехать на другой конец города. Т.ч. не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту инфу
Самый простой вариант спросить у водителя. Но для этого, помимо того что вы должны хорошо знать английский (про тайский я молчу), его должен знать еще и водитель, а это не всегда так.
Определить куда точно идет тот или иной тук-тук со 100% точностью конечно нельзя, но Приблизительный маршрут зачастую предопределить можно.

P
a
t North Pattaya Road....║
t ↓←←←←←←←←←←←←╚================╗
a ↓............................a....↑....................................║
y ↓..................................↑....................................║
a ↓..................................↑....................................║
....↓...Central Pattaya Road.↑....................................║
B ↓================================ ║
e ↓............................a....↑....................................║
a ↓..................................↑....................................║
c ↓..................................↑....................................║
h ↓...South Pattaya Road...↑....................................║
....╔→→→→→→→→→→→→╔================║
....║.................................║....................................║
....║.b........................2-я ║.b...............................3-я
....Walking St....................↓
..................................к Jomtien

Используя то факт, что движение по Beach road, Second road и части North Road и South Road одностороннее. Сев на тук-тук в точках “a” North Road или Central Road вы можете быть уверены что 100% доедете до Walking St. Из точек “b” вы попадете на Jomtien (проезд по Walking вечером закрыт). Tckb тук-тук после перекрестка поехал не в ту сторону, куда вам надо. Звоните выходите расплачиваетесь с водителем. переходите на нужную сторону дороги и садитесь на попутный тук-тук до следующего перекрестка. И так далее.

Помимо прочего это опять таки позволит вам ориентироваться на местности.
На Beach road – движение одностороннее и вы будите видеть море
На Second road – движение одностороннее, но моря вы не увидите
На Third road – движение двустороннее
И т.д. и т.п.

Кроме того, доп. Ориентиром могут быть светофоры, я уже рассказывал о них выше.
Если вы все-таки заблудились. Попросите таксиста отвести вас, например, на Walking St.
Это один из главных ориентиров. Это место знают все местные без исключения, в отличие от какой-то конкретной гостиницы и любой местный довезет вас сюда бат за 60. А отсюда вы уже должны знать дорогу к вашей гостинице.

Конечно, чтобы лучше ориентироваться в городе, неплохо было бы купить карту Паттаи.
Стоит она 150 бат. Можно купить практически в любом в любом мини-маркете.

Перед заходом в кафешку зашел в магазин купил себе симку 1-2 Call. В следующий раз наверно буду брать DTAC, т.к. через нее звонки домой выходят дешевле, если звонить через код оператора IP-телефонии (+009). Стоисость звонка по DTAC через +009 в Москву была 7 бат/минута, в Киев 20 бат/минута. Если просто набирать Киевский номер цена звонка была 40 бат/минута. Завтра посмотрю, напишу точно. Разобрался, почему не мог дозвониться до Андрея, оказывается, он дал номер телефона без кода оператора мобильной связи. Набрал Андрея. Рассказал ему ситуацию. Договорились встретиться на Волкин стрит в 7 вечера, т.к. в этот момент они с Пашей-Маями смотрели цены в супермаркете электроники. Остальное время до встречи провел в праздном безделии, погулял еще немного по городу, накупил фруктов и пошел обратно в гостиницу.
Пришел вечером к началу Волкин стрит жду Андрюху. Он позвонил, что немного опаздывает.
Где-то в половине 8-го состоялась наша встреча. Вместе с Андрюхой пришел Юрген, который уже почти пол года жил в Паттае и любезно согласился составить нам компанию.

Если зайти на на Волкин стрит, то в метрах 10-20 по правую руку будет чудное место, где продают свежее выжатые соки (Цена 80-120 бат). Можно попросить хозяйку она даст вам стульчики, и вы можете поставить их прямо на тротуаре Волкин стрит, что мы и сделали. Мы немного поседели, мирно потягивая сок и рассматривая проходящую публику, пока Юра рассказывал про жизнь в Паттае. Затем обсудили планы на вечер. Решено было пойти поесть, затем пройтись по злачным места, а затем отметить нашу встречу, которая хоть и с опозданием на сутки но все-таки состоялась

Поесть было решено в супермаркете, Топс (он по-моему единственный, который работает круглосуточно). Расплатились за сок, пошли на пересечение Южной и 2-й, сели на тук-тук, доехали до пересечения Центральной и 2-й. Топс Стоит прямо на перекрестке. Чуть позже я сделаю маленькое отступление по поводу питания в Паттае и более детально опишу цены и что где мы ели.
Я взял рыбу и креветки. Пока все это готовили, мы ударяли по местному виски. Поев, мы вышли из топса, и пошли по центральной улице в направлении Бич роад. Попутно узнав по чем аренда мотоциклов. Интересующий меня Ямаха Нова (полный автомат) предлагали за 150 бат, но так как мы были уже в хорошем настроении тест драйв было решено перенести на следующий день.
Дойдя до Бич роад мы повернули в сторону Волкин стрит, идя вдоль побережья, по пути рассматривая местных морковок, работающих по индивидуальному подряду. Сидит их по Бич роад тьма-тьмущая. Все это изобилие тянется аж до начала Волкин стрит, где индивидуальная деятельность плавно переходит в организованную – Go-Go бары и т.п. На Волкин местных индивидуалок обычно нет, а если есть, то в самом конце. Из приезжих индивидуалок тут обычно бродят морковки из бывших азиатских республик союза. Их легко вычислить по внешнему виду. На месте они не стоят, чтобы их не доставала полиция, поэтому если они вас интересуют выхватывайте их из толпы. Вернемся к местным морковкам на Волкин стрит. Туристов мало, деньги им нужны, поэтому часто они сами на вас вешаются. Но, лучше вежливо откажите и сделайте свой выбор самостоятельно. При таком изобилии предложений вы наверняка сможете найти то, что вы хотите. Цены в среднем от 500 до 1000 бат за ночь. Но в принципе можно договорится и немного дешевле.

Вообще варианты снять морковку можно классифицировать примерно так:
1. lady-home – сам по этому поводу ничего сказать не могу, но вот пишут люди по этому поводу (http://www.awd.ru/tailwife.htm)
2. Go-go, пуси шоу, массажные салоны и т.п. (тут Файнбар 500 + цена в среднем 2000, но можете смело уменьшать ее в 2-е, случаев отказа не наблюдалось)
3. Бич роад (цена 500-1000, но тут иногда вам могут отказать, если вы чемто не понравитесь морковке)
4. На улице, в гостинице, в кафешке и т.д. Это ИМХО, самый интересный вариант. Из особенностей следует отметить, что обычно в пятницу на выходные из БКК в Паттаю приезжает толпень девок. Достаточно часто они вообще с вас денег не возьмут, если вы конечно по человечески к ним будете к ним относиться.

Вообще стоит наверно попробовать все варианты. В каждом из них есть свои прелести и недостатки. Описывать свои похождения подробно не буду, т.к. на вкус и цвет …

В общем я пришел к мысли, что лучшими вариантами является снятие морковки на длительный период (от нескольких дней). Лучше всего ИМХО 4-м способом, если не выходит, то 1-м или 2-м.
Со вторым способом могут возникать дополнительные расходы.

Морковка снятая на срок от нескольких дней, дает ряд неоспоримых преимуществ: это дешевле; постоянный партнер и как следствие меньший риск подхватить какой-нибуть спидозный вирусняк; у вас есть гид; домохозяйка (морковки из северных провинций, зачастую сами начинают стирать вас шмот убирать в номере и т.д. им даже говорить ничего не надо); самое главная она не даст вам попасть под тук-тук когда вы нажрались так что зашкаливает (если вы конечно не сделали глупость и отдали ей деньги заранее), практически все тайки умеют водить мотобайк и при этом мало пьют, поэтому всегда сможет довести вас домой или свозить в какое-то место. Как вариант, если вы не уверенно чуствуете себя за мотобайком, снимаем тайку и мотобайк и получаем 2 в 1 – морковку и свободу передвижения, которую дает мотоцикл.
Цена может колебаться, я обычно договаривался по цене 1000 бат в сутки. Да не забывайте, что в этом случае вы обычно берете на себя обязанность как минимум кормить морковку.

По поводу леди-боев. Если они вас интересуют, основная масса их тусуется посреди Волкин стрит там, где бар с экскалатором и внутри него. Тут же можно с ними пофоткаться гораздо дешеве чем на альказар шоу. Я давал по 20 бат. Помните, что приглашая к себе леди-боя потенциально риск, что у вас что-то украдут гораздо выше, чем если вы пригласите Тайку. Поэтому обязательно регистрите их на ресепшене. Если они вас не интересуют, то возникает вопрос, как отличить леди-боев от тайки. Это зачастую не так просто, неверите посмотрите, на фото и это еще не самый яркий пример. http://foto.awd.ru/data/media/2/Lady-boy.jpg Значит, вариант 1-н просто прямо спросить у них, в 90% случаев они скажут правду. Вариант 2, по внешним признакам: часто у леди-боев на яркая, вызывающая помада на губах и очень много косметики; в большинстве случаев трансы сохраняют мужские черты лица и интонацию голоса, достаточно уродливы и легко различимы; но как не парадоксально большинство самых красивых таек также леди-бои; высокие Тайки на 80-90% это также леди-бои; так же леди-бои имеют как правило более крупную комплекцию тела. Как не парадоксально, но я дважды пересекался с леди-боями, которые не отвечали этим требованиям. Они были низкого как тайки роста, худые, стройные, с шелковой кожей и волосами. Ну, просто безумно красивые. Цены тут были от 1000 бат шот-тайм.
Я не любитель переделанных мужиков, но лично для меня это является фактом, лучше чем леди-бои миньет никто не делает. Если найдете достойный экземпляр, что не так просто, и не побрезгуете, то обязательно попробуйте, всем рекомендую.

Последнее, деньги морковке отдавайте всегда в конце, когда она уходит уже, иначе дела не будет.

Практически дойдя до начала Волкин стрит, прикупили еще вискаря с соком и засели его приканчивать прямо на Бич роад. Не успели мы засесть, как около нас нарисовался очень импозантно выглядящий продавец дури. Не смотря на свой юный возраст, из видимых зубов у него осталось только 2 верхних клыка, поэтому, когда он улыбался, это было просто безумное смешное зрелище. К дури интерес был только у Андрюхи, но мы быстро его убедили что это не стоит тех проблем, которые можно получить на свою голову. Допили вискарь поболтали о жизни с местными морковками и побрели к Юргену в Pattaya Center Condo. Перешли на другую сторону здесь куча магазинчиков с сувенирами и прочей фигней и одними из самых высоких цен. Все что тут есть можно купить и в городе и гораздо дешевле. Единственное что мы тут позже купили это шокеры виде ручки и зажигалки (цена 100бат), долбит током очень прилично, главное при покупке проверьте, чтобы аккумуляторы были не разряжены. По пути набрали еще вискаря, сока и фруктов. Дале ночь прошла у Юргена в кондо беспробудном пьянстве. Где-то около 3 ночи мы с Андреем пошли домой. В общем не знаю каким образом, повернул от кондо Юргена к 3-й улице, а не к 2-й, куда мне надо было. Минут через 5 до меня дошло, что я забрел не туда. Тут еще ко мне пристали 2 транса на мотоцикле ужасного вида, с предложением снять их. Но я сказал что устал и пошел дальше, так эти трансы проезжали вперед на мотоцикле останавливались и подождав меня вновь начинали приставать. После 3-й попытки они отстали, а я окончательно потеряв ориентацию подошел к 1-му попавшемуся тайцу с мотоциклом попросил отвести к началу Волкин стрин. Сторговавшись за 100 бат, через 5 минут я был на месте, а еще через 10 добрался до гостиницы и завалился спать.

Прежде чем перейти к следующему дню маленькое отступление по поводу питания в Паттае.


Исключая первые дни пребывание в Паттае, питались мы в одних и тех же местах.
Капитально я ел обычно 2 раза в день (иногда 3 иногда 1)
Вечером или днем я обычно закупал фрукты, засовывал их в холодильник, а утром их ел.
Утром после гулянок и обильного приема алкоголя особого аппетита не наблюдалось. А фрукты ишли за милую душу. В основном я отдавал предпочтение арбузам, ананасам, манго и розовым яблокам (под конец пребывания в Тае на рынке появились сахарные яблоки, тоже понравились). Другие фрукты ел тоже но в меньших количествах, из-за специфичности вкуса.
Краткая инфа по фруктам есть здесь
http://www.lm.kiev.ua/country/thai/thai-frukt.htm
и здесь
http://www.thailand-info.ru/about/cultu ... ai_fruits/
Разброс цен на фрукты от 6-8 бат за яблоки до 80 бат за японскую дыню.
В среднем большая часть фруктов в Патае стояла порядка 30-40 бат.
Опять таки чем ближе к окраине Паттаи, в разных переулках, где обычно туристы не ходят или за пределами Паттаи цены ниже причем иногда значительно.

В 16-00 обычно открывалась кафешка, расположенная около Pattaya Center Condo, в которой мы обедали. Часто этот обед одновременно служил и ужином. Работает эта кафешка часов до 3-4 утра. Цены то, что помню.

Том Ян Кун (суп на морепродуктах) – 60 бат
Том Ян Ка (куриный суп на кокосовом молоке) – 50 бат
Рис – 5 бат
Рис со свининой и яйцом – 40 бат
Салат из лягушки – 30 бат
Рыб
Последний раз редактировалось Shurik 30 апр 2006, 15:29, всего редактировалось 71 раз(а).
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новогодние праздники в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Айрин » 24 июл 2005, 21:15

Продолжайте также подробно
Очень познавательно!
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 24 июл 2005, 22:54

Чудненько, всё по полочкам
Ждем продолжения
Побольше инфы по отелям на Йомтьене, плиз
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Prosto_Tit » 25 июл 2005, 08:23

Проходим мимо первого обменного пункта, у которого собралась очередь, через 20 метров стоит такойже обменик, у которого никого нет.


Верно замечено.
Prosto_Tit
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2004
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение Тиран » 25 июл 2005, 09:44

Да в Паттае ушлые тук-тукеры так и пытаются ободрать бедных фарангов на лишние 10 бат.
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Olegio » 28 июл 2005, 10:52

Вот, что касается пропавшей водки так незнаю незнаю, я вот точно помню, что в борисполе в сумке было 12 банок пива и литр виски, ашхабад вообще не помню, наверное пересадки небыло, а по прилету в БКК оказалось что все пропало, мистика какая то

Пы Сы: а то что было в багаже, все долетело, правда одна распалась на конструктор лего блин, все вещи были стирильные, видать не очень то и нежно там с нашими вещами в багаже обращаются Кстати для всех желающих в борисполе можно все вещи запаять в вакумные кулечки, бесплатно кажется.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Shurik » 28 июл 2005, 11:49

Olegio писал(а):Вот, что касается пропавшей водки так незнаю незнаю, я вот точно помню, что в борисполе в сумке было 12 банок пива и литр виски, ашхабад вообще не помню, наверное пересадки небыло, а по прилету в БКК оказалось что все пропало, мистика какая то

Пы Сы: а то что было в багаже, все долетело, правда одна распалась на конструктор лего блин, все вещи были стирильные, видать не очень то и нежно там с нашими вещами в багаже обращаются Кстати для всех желающих в борисполе можно все вещи запаять в вакумные кулечки, бесплатно кажется.

Да это правда, стоит запаивать в вакумные кулечки в Киеве.
В БКК такого нет. Но факт остается фактом, вещи исчезли. На обратном пути даже накатали груповую жалобу в Ашхабаде, но не думаю что это как-то изменит ситуацию.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olegio » 28 июл 2005, 12:44

Shurik писал(а):
Olegio писал(а):Вот, что касается пропавшей водки так незнаю незнаю, я вот точно помню, что в борисполе в сумке было 12 банок пива и литр виски, ашхабад вообще не помню, наверное пересадки небыло, а по прилету в БКК оказалось что все пропало, мистика какая то

Пы Сы: а то что было в багаже, все долетело, правда одна распалась на конструктор лего блин, все вещи были стирильные, видать не очень то и нежно там с нашими вещами в багаже обращаются Кстати для всех желающих в борисполе можно все вещи запаять в вакумные кулечки, бесплатно кажется.

Да это правда, стоит запаивать в вакумные кулечки в Киеве.
В БКК такого нет. Но факт остается фактом, вещи исчезли. На обратном пути даже накатали груповую жалобу в Ашхабаде, но не думаю что это как-то изменит ситуацию.


Не знаю как сейчас, но был период повальных краж багажа в борисполе, проблему начали решать таким образом, в случае пропажи багажа, менялся полностью стафф который имеет к багажу отношение и так происходило несколько раз пока люди которые пришли работать ради зарплаты, начали сами вычислять кто ворует и принимали меры по недопущению в общем что то вроде того. Возможно ваша жалоба тоже будет иметь последствия. А как определили что багаж пропал именно в ашхабаде, а не киеве или борисполе? мусульмане вроде больше дурь любят а не водку............
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Shurik » 29 июл 2005, 11:17

Olegio писал(а): А как определили что багаж пропал именно в ашхабаде, а не киеве или борисполе? мусульмане вроде больше дурь любят а не водку............

Хз, может действительно и в Киеве, почему подумали что в Ашхабаде. Т.к. там ждали 4 часа пересадки и времени валом.
У меня лично ничего не исчезла, а то что вещи пропали знаю потому что. 1. В БКК при получении визы мужик спросил курящия или нет, а когда узнал что нет попросил пронести блок сигарет, т.к. у него было несколько блоков. Я согласился а когда дошли до багажа оказалось что сигарет уже нет. 2-й момен, когда летели обратно вся киевская братия набросилась на тетку, которая выдает тикеты на посадку с просьбой чтобы передали тем кто перевозит багаж просьбу больше 1-й шмотки не тырили А потом кто-то подал идею накатать жалобу о исчезновении багажа чт оибыло воплощено в жизнь.
Хотя по логике вещей возможно ты и прав. раз исчезала и водяра то возможно и наши. Но с другой стороны тем у кого исчели вещи абсолютно всеравно где они исчезли в Киеве или в Ашхабаде. Важно что они исчезли.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Bykoff » 08 авг 2005, 21:09

Shurik, классный отчет! ждем продолжения
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Shurik » 09 авг 2005, 11:58

Bykoff писал(а):Shurik, классный отчет! ждем продолжения

Постараюсь закончить в ближайшие 2 недели.
Работа, сами понимаете надо зарабатывать на новые путешествия
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jackson » 09 авг 2005, 12:58

во избежание воровства стоит ли свой чемодан укатывать в целлофан в Домодедово и не будет ли потом проблем с таким чемоданом где-нить в Ашхабаде.

и есть ли возможность укатать чемодан в целлофан уже в Бангкоке (на обратном пути)?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Shurik » 09 авг 2005, 15:21

Jackson писал(а):во избежание воровства стоит ли свой чемодан укатывать в целлофан в Домодедово и не будет ли потом проблем с таким чемоданом где-нить в Ашхабаде.

Конечно стоит. Думаю что 100% гарантии дать никто не может. Но всетаки если будут рвать упаковку это будет хорошо видно. поэтому скорее всего этого никто делать не будет, ведь гораздо проще покопаться в "незащищенных вещах". Самое ценное лучше вести с собой. У меня в сумке, которую сдавал в багаж было только обычное шмотье. Все осталось на месте.

Jackson писал(а):и есть ли возможность укатать чемодан в целлофан уже в Бангкоке (на обратном пути)?

Небыло, но я уежал в 4 ночи. Возможно такой сервис существует днем, но ночью его небыло. Я решил все просто взял ссобой в самолет сумку и 2 кулька с вещами (практически все, что купил в Тае), а свой старый шмот сдал в багаж.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pashka117 » 16 авг 2005, 10:06

GПоравилось, можно использовать вместо путеводителя.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Scitex » 16 авг 2005, 19:26

Отчет в фак о Патайе
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Shurik » 21 авг 2005, 15:28

НАЧАЛО СМ. ВЫШЕ

10.View Point
Также как и большая статуя Будде находится на в Паттае на отрезке между Паттайя Бич и Джомтьен Бич. Если посмотрите карту проезда к большому Будде, только к Будде надо поворачивать налево с Pharatamnak Road, а на View Point направо (если ехать со стороны Паттаи в сторону Джомтьена). Главным ориентиром для поворота служит полицейский пост, около которого качкадром (штанги, станки и т.д.) Въезд на View Point идет круто вверх. На самом View Point красивый вид, вы можете посмотреть на статую императора. Еще стоит внимания небольшой магазинчик торгующий одеждой. Работает он там до поздна.

11. Chinese temple
Также находится между Паттайя Бич и Джомтьен Бич. Если ехать по Thappraya Road со стороны Паттаи будет находится по левую руку. Открыт для посещения только в рабочие дни с 12-00.

12. The Sanctuary of Truth
(http://www.sanctuaryoftruth.com/index.html)
Храм правды находится в Паттае. Цена билета для взрослых 500 бат.
Находится почти в конце Soi 12 Naklua Road. Красивый деревянный храм. Стоит посмотреть.
Если вы не понимаете по англиски вам выдадут распечатку на русском с общей информацией о храме.

13. Lukdod Souvenir Shop
Сувенирный магазин, с одними из самых низких цен в Паттае. Обязательно посетите его.
Находится в конце Северной улицы. Если ехать от моря, то после пересечения 3-й улицы вскоре будет поворот на право на soi Yume (она сразу же как по правую сторон вы проедите автобусный терминал.) Метров через 100-200 будет находиться Lukdod Souvenir Shop.

14. Alcazar Cardebalet и Tiffany's show
(http://www.alcazar-pattaya.com/) Сейчас недоступна, но думаю, починят в ближайшее время.
(http://www.tiffany-show.co.th/intro.htm)
Шоу трансов.

15. Wat Yansangwararam
(http://www.bangkoksite.com/pattaya/watyan.htm)
Красивый храмовый комплекс. Рядом озеро с беседками в китайском стиле (правда, заброшенные и немного загаженные) очень много красивых видов. Осмотр всей территории у меня занял почти пол дня. Недалеко находится священная гора с изображением большого Будды.
По территории храмового комплекса можно ходить бесплатно.

16.Viharnra Sien
http://www.bangkoksite.com/pattaya/ViharnSien1.htm
Находится между комплексом Wat Yansangwararam и горой с изображением Большого Будды.
Представляет собой музей китайской архитектуры изобилующий большим количеством статуй, антиквариатных изделий и картин. Внутри есть сувенирная лавка. Это место также оставило у меня очень хорошие воспоминания. Билет стоит 50 бат.

17. Nong Nooch Tropical Garden
(http://www.travel.reperages-thailand.co ... ch_en.html)
Очень красивый тропический сад. Цена билета 300 бат. Я приезжал после 16-00, когда все шоу уже были закончены, но сад посмотреть еще было можно. С меня взяли 100 бат.
Сюда съездить надо обязательно, если вы будете в Паттае.

18. Дискотека Голивуд
Хотел отдельно отметить эту дискотеку, хотя есть и много других не хуже а может и лучше. В любом случае сходите туда хотябы 1-н раз. Там практически нет фарангов в основном местные, хорошее шоу, красивые эффекты, атмосфера необычайная, можно оттянутся по полной. Вверху электро разрядник периодически пускает молнии необычано эффектно. Цена 250 бат (два дринка бесплатно).
находится по южной улице метров 200 по на правлению к 3-й улице, после того как пройдете пересечение 2-й. Проход направо метров 20 и по левую руку будет в ход в диско Голивуд.

19. Walking Street
Вообще с этого надо было начать эту часть отчета, т.к. большинство едут в Паттаю только из-за Walking Street. Вечером основным местом отдыха фарангов является Walking Street. По поводу девочек, леди-боев и цен на них я писал выше. Помимо этого на Walking Street самые дорогие магазины, кафе, рестораны.

Основная масса заведений на Walking Street это Go-Go бары. Написано о них на форум очень много, поэтому буду краток. Суть в том, что вы заходите в клуб, где танцуют морковки как правило в полу раздетом состоянии. Вход бесплатный, но вы ОБЯЗАНЫ взять выпивку (цена от 100 бат за пиво, свою выпивку приносить нельзя). После чего можете выбирать и взять с собой понравившуюся вам морковку. Чтобы увести ее из бара на да заплатить файнбар 500 бат. Цены на морковок обычно пишут порядка 2000, как правило, можно сбивать в 2-е в любом случае мамасан, спросит у морковки устроит ли ее предложенная вами цена, если да то все на мази нет может торговаться дальше. По поводу файнбара обычно они не торгуются. Что можно еще тут отметить. Как правило, чем позже, тем меньше нормальных морковок остается. Если вы ищите в баре что-то определенное, можете зайти на несколько минут в любой Go-Go не покупая выпивки. Как правило, это работает. Подойдите к охране и скажите, что ищите своего друга, он должен был ждать вас в баре, но вы опоздали и хотели бы взглянуть есть ли он или уже ушел. Затем скажете, что ушел и дальше пожеланию или уйдете или скажете, что вам тут нравится и останетесь. Можно просто сказать, что вы хотите зайти на минуту посмотреть.
Полный список Go-Go баров Паттаи можно найти здесь http://www.pattayagogoguide.com/gogolist.html (обратите внимание, в крайнем левом ряду ссылки на сайты самих баров). Еще интресная инфа о Go-Go барах есть здесь http://www.pattaya-at-night.com/gogo.htm

Лучшая тактика посещения Go-Go, довести себя до кондиции, купив выпивку где-то в обычном магазинчике, а в Go-Go лишь поддерживать веселое настроение. Съэкономите порядка 70% денег, а то и больше.

Два слова о Pussy Show. Когда вы будете ходить по Walking Street, вам наверняка предложат посмотреть на Pussy Show. Цена 300 бат. Для общей информации вообще вход на Pussy Show бесплатный, но опять таки вам надо взять выпивку (цены дорогие от 150 бат за пиво). Люди предлагающие вам посмотреть Pussy Show -- зазывалы, когда они приведут вас на шоу вам прийдется еще заплатить помимо оговоренной цены 20-50 бат им, за то что они вас привели сюда.
В общем нам удавалось сбить цену до 150 бат + заплатили 50 бат зазывале. Вообще если вы знаете, где это шоу лучше прямо идти туда, зайдете купите пиво за 150 бат, а так через зазывал, если не торговаться оно обошлось бы вам 300 бат +50 бат зазывале . Часто на форуме читал, что на этих шоу старые девки, все обвисло и т.д. и т.п. В этом плане могу порекомендовать Top Girls Agogo, который находится в Soi 14 на Walking Street (это первая сойка налево на Walking Street). Все девки молодые, стройные, подтянутые есть на, что посмотреть. Любую девку, которые танцуют, можно снять, только скажите об этом мамасан. Те которые выступают, тоже обычно можно, но дороже и возможно придется ждать окончания шоу или работы бара. Если возьмете морковку, надо будет ей купить еще леди дринк (100 бат). Шоу стоит 1-н раз посмотреть у нас такого вы не увидите. В причинные места засовывают лезвия, ножи, рыбок, хомячков, пьют ими и курят. После того как предметы помещены в нужное место, барышня подпрыгивает и плюхается на пол животом, что бы показать силу мышц. Под конец выступления зрителям были розданы воздушные шарики. Посреди сцены, вооружившись трубочкой-плевачкой, тайка, как ворошиловский стрелок, показывала чудеса снайперской стрельбы причинным местом. Чем еще запомнилось это место, морковка взятая от сюда отработала на твердую 5-ку. Единственным минусом было, то что она почти не понимала по англиски. В гостинице после 1-го захода пошел в душ, тут стук в ванну, в общем, она устроила такое Go-Go на перилах ванны, как в кино. Это просто безумно возбуждает. В общем, за такое отношение к клиенту, пришлось ее еще немного премировать и решил самолично отвести ее домой (на другой конец Паттаи). Тайка плакала, так что расставаться с ней было очень жалко, но у были планы поездить по окресностям Паттаи несколько ближайших дней поэтому расставаться все-таки пришлось.

Чтобы закончить про морковок, у же прямо перед отлетом я провел 2 дня с шедевральной в плане детской непосредственности морковкой. Вообще данная персона была снята с целью вывоза на острова и изучения поведения таек на пляже, но с погодой не сложилось поэтому пришлось с ней возится в городе. Я был действительно немного пьян и пошел с Андреем и Люсей (она тоже из Москвы) на бич стрит в поисках морковки, чтобы на следующий день не было скучно на пляже, уже поздно ночью. Эти изверги думая что я в невменяемом состоянии решили попытаться провести на мне эксперемен и скрестить меня с леди-боем в красном платье, но их план был вовремя раскрыт. Уже в конце бич роад, когда надежды увидеть нормальное лицо у же почти оставили меня мы обнаружили так вполне красивую тайку. Единственное у меня смотря на ее маленьгие габариты возникли сомнения есть ли ей 18 лет. Подошел поговорил сторговались за 2000 за 2 дня. Попросил ее показать id-карту, она без вопросов показала. О смотрю чудесно 2528 год рождения, подходит. Чтобы определить возвраст тайцев отнимите от года рождения в id-карте 543 и получите год рождения по нашему летоисчислению, затем отнимите от текущего года полученное число и получите возраст человека. Тем не мение следующие 2 дня я чувствовал себя явным педофилом. Звали ее Nut, оказалось что она приехала первый раз в Паттаю и и первый раз пришла на бич роад, во всяком случае она так говорила, ну и по уровню работы тоже чувствовалось, что она явно не про в этих делах. В общем, на сколько я понял, хотя она не говорила, ей просто нужны были деньги и никакого другого варианта как приехать в Паттаю поморковить у нее небыло. В первый день она заботливо поинтересовалась, если у меня презервативы, а во второй день, когда она уже выудила у меня, что я женат и по девкам особо не гулял, она просто предложила еще + 1000 бат и можно без презерватива. В общем соблазн был необычайно велик и я был склонен к тому что она говорит правду, но все-таки нерешился, прикинулся что не понимаю что она предлагает, что необычайно ее расстроило. Вот такие необычайные истории.

Про двух Таек, работающих в гостинице Marry Inn, куда я перебрался, я просто не хочу рассказывать, чтобы не теребить душевные раны, да и врядли кто поверит что такое бывает. Я вот сейчас дописываю этот отчет и сам не верю, что вообще была эта поездка в тай были такие приключения.

А да, чуть не забыл чтобы эти истории вызывали только приятные вомпоминания, не забудьте прихватить с собой и пользоваться антисептиками, типа, мирамистина.

И последнее, хорошая жизнь -- выпивка, девочки, бессоные ночи имеют тенденцию истощать организм и лишать вас сил во всех смыслах этого слова. Тут есть 2 варианта в аптеках продается ядреный порошек для бумбума, но это на крайний случай, а обычно хватает обычных бутылочек с витаминами. Они продаются в любом минимаркете по 10 бат и ядреный с опохмелителем за 25 бат. Под конец пребывания в Тая я уже капитально устал из за постоянного невысыпания и вечером, чтобы пойти повеселится пользовался собственной разработкой -- коктелем Бум-Бум . Состав прост: местный виски, кола и витамин. Пропорции можно подобрать по вкусу.
Ядреная выходит штука. Гланое весело и полон энергии, не смотря на то чтоцелый день ездил по жаре и осматривал достопремечательности в округе.

Что еще тут можно сказать. Все что я перечислил это малая доля от того, что можно посмотреть.
Ездите, смотрите, я лично 1-н день потратил, просто катаясь по округе на табуретке. Вокруг куча интереснейших мест, не отмеченных на карте. Если вы не знаете языка и ищите какое-то место, просто тыкните любому местному, куда вы хотите попасть на карте и покажите рукой направо налево или вперед или назад, как правило они без проблем покажут (можете дать им за помощь 10 бат, взрослые не возьму как правило, а если вы попросите указать дорогу подростку, то он безумно рад этим деньгам).

День 12-14 (Ко-Лан)
За день до этого окончилась аренда табуретки. Продлевать аренду я ее не стал, т.к. планировал провести оставшиеся 3 дня в пляжном отдыхе поездить на близ лежащие острова.

Основных вариантов 2 (остров Самет и остров Ко-лан). Если вы готовы раскошеливаться на speed boot, то количество возможных вариантов немного увеличится.
Про Самет писать мне нечего, я туда к сожалению не попал -- подвела погода в предпоследний день моего пребывания в Тае, а в последний день в общем-то далеко ехать не было желания. Небольшой отчет о Самете есть здесь http://www.awd.ru/samet.htm.

12 и последний дни мы ездили на Ко-Лан.
По поводу Ко-Лана раньше был чудесный и очень подробный отчет. Сейчас я его не могу найти, чтобы сделать ссылку на него. Т.к. отчет не мой то я приведу текст из него в конце топика.
Добраться до Ко-Лана можно от старого пирса (он же рыболовный пирс) на speed boot вродебы 400 бат. Находится на пересечении южной и бич стрит, там где начинается Волкин стрит. Мы выбирали более простой вариант. Ездили от нового пирса на Big Boot. Находится в конце Волкин стрит. Цена билета 20 Бат в одну сторону. Время переправы минут 30-40. Дальше вышли на пирсе. Прошли мимо таксистов. За первым поворотом налево стоят тук-туки на Same beach. Время проезда от силы минут 10. Цена 30 бат в 1-ну сторону. В отчете, который я упоминал, говорилось, что там куча китайцев. На самом деле пляж был пустой. От силы на полукилометровый пляж отдыхающих было человек 20 и ни 1-н из них небыл китайцем. Цена на лежак + зонтик 20 бат день. Вода и пляж чистые. Пляж постоянно убирают. Из развлечений были только скутеры – 600 бат 30 минут.

День 14 Едем домой

Самолет у меня был в 4 утра. Поэтому день, как отмечал выше, провел на острове. Вечером состоялась грандиозная пьянка, после чего я был помещен в такси и отправлен в сторону аэропорта. Машину заранее не заказывал, т.к. по 2-й улице предложений довезти до аэропорта видимо, не видимо. Цена 800 бат. Эта цена не включает оплаты за проезд по Хайвею (150 бат)

Домой я взял не много фруктов, сувениров из Lukdod Souvenir Shop (см. выше) и раскладок Walking Street, местный вискарь. Если вас интресует б.у. техника , компы, мобили, часы пройдите от пересечения 2-й и южной до пересечения 3-й и южной по правую руку будет магазин электроники с огровным выбором как новой так и б.у. техники. По 3-й улице между южной и центральной куча комиссионок с разным барахлом. Для ориентировки лаптоп селерон 700 стоит порядка 100$, а 1,7 – 400$. В топсе можно набрать всяких съестных приколов, я брал пасту супов Том Ян кун, Том Ян Ка цена 10-11 бат.(для куриного супа на кокосовом молоке надо еще брать 2 пачки сухого кокосового молока). Варил дома ну процентов на 80 похоже на то, что ел в тае. Желательно взять и приправы. Для супов нужны были рыбный соус и лимонный сок. Девченки, тут покупали тефлоновые сковородки 300 бат (нормальных размеров) и 600 (безразмерных размеров).

Если у вас есть друзья с хорошим чуством юмора, обязательно купите и подарите им местные презервативы, желательно не Кинг сайз, а обычные. При этом скажите друзьям, что это специальные, очень дорогие презервативы с необычными свойствами, например, со специальной смазкой, от которой женщина невероятно возбуждается или супер новой японской смазкой пролонгатором.

Тут, в общем-то, можно подвести краткий итог.
Т.к. сейчас я очень ограничен во времени я просто приведу ответы
на некоторые “философские” вопросы, которые я могу дать сам себе по итогам этой поездки. И какие-то выводы, которые я сделал для себя.

1. Стоит ли ехать в Тай? Однозначно да. Я получил массу новых незабываемых впечатлений. Менталитет местных жителей, исторические достопримечательности, местная пища, изобилие фруктов, смешные цены делают эту страну очень привлекательной.

2. На какой срок стоит приезжать в Тай? Я лично жалею, что сократил первоначально планируемое время пребывания в Тае с 4-х до 2-х недель. На 1-ну неделю точно приезжать нет смысла, если конечно вы не специалист мороковоред. В следующий раз поеду на месяц.

3. Стоит ли ехать дикарем? Да, да и еще раз да. И особенно если вы едите туда в 1-й раз. Я скажу из личного опыта человека поехавшего в Тай впервые и притом в 1-ку. Единственный раз когда у меня были сомнения по поводу правильности моего решения это первый день в Тае, когда события развивались очень неудачно. Но затем я всегда радовался и убеждался в правильности моего выбора и рассказы людей, приехавших по путевке, с которыми я пересекался в Паттае, еще более укрепили мои позиции в этом вопросе. В крайнем случае, если вы себя не уверенно себя чувствуете, возьмите телефоны форумчан, которые проживают в Тае и влучае затруднений обращайтесь к ним они вам наверняка помогут. Самое главное, поехав по путевке, вы врядли достигните той степени свободы, которой можно достичь, поехав самостоятельно, и в первую очередь, это наверно будет предрешено окружением, в котором вы будете находиться.

4. Стоит ли ехать в Паттаю? Является ли она лучшим вариантом, если вы едите в Тай впервые? В общем, я склоняюсь к мнению, что Паттая может являться 1-м из вариантов отдыха в Тае, возможно даже неплохим при условии, что вы едите туда в первые, т.к. здесь ИМХО легче приспособится. Но, честно говоря, по большому счету, там делать особо нечего, опять таки, если вашей целью не стоят морковки. Для моркововеда наверно это один из лучших вариантов в Тае. Скажем так, второй раз в Паттаю я врядли поеду, а если и буду там, то только проездом или на короткий срок, чтобы зайти в гости к друзьям.

5. Этот не относится только к Таю, но все же сюда лучше ехать компанией, объединенной общей конечной целью – пляжный отдых, путешествие, морковки и т.д. У меня такой компании не было, точнее компания была, но Андрей приехал на пляжный отдых, а моей целью было попутешествовать. Компанию в путешествиях мне составлял только Юрген, но к сожалению он в скоре после моего приезда уехал домой.

6. Старайтесь поменьше общаться с местными, на тему религии, императора, руководства страны.
Не занимайтесь рукоприкладством, напрмер, если Тайцы будут пытаться вас обмануть. У меня такие случаи были, на пляже и на бензоколонках. Постарайтесь решить конфликт мирно, например, пересчитайте вместе с тайцем, выставленный счет на предоставленные вам услуги. Если, тайцы упорствуют, припугните тур полицией, если и это не поможет, потребуйте, чтобы он выписал вам чек билд. Врядли в таком случае таец будет настаивать не левом счете. Случай с Пашей-Маями, доказывает, что даже если вас толкнули или ударили и при этом вы не видите угрозы для вашей жизни, лучше не отвечать, а подать жалобу на обидчика в полицию. Возможно такой подход, немного ущемляет достоинство людей с нашим менталитетом, но практика показывает, что это лучший вариант решения проблемы и кроме того может предостеречь вас от еще более крупных неприятностей. Не стоит пытаться обманывать местных, брать валяющиеся на земле, кошельки, вещи деньги, какие-либо продукты, даже если рядом вы никого не видите. Это может просто “засада” и вы или попадете на деньги или влипните в крупные неприятности. Выбежит 2 десятка тайцев, окружат вас и тогда вам уже не уйти от “правосудия”.

Сидя в такси по дороге к аэропорту в голову лезли одни сентиментальные мысли. Это чувство достаточно давно не посещало меня. В общем, уезжать абсолютно не хотелось. Сколько всего неизведанного осталось в это стране. А может быть это и к лучшему. Будет на что посмотреть в следующий приезд в Тай.

Предварительный план весна 2006 поездка на Пхукет на 2-4 недели.
Кто, в это же время планирует посетить Пхукет и ищет компанию пишите в приват.

На этом все всем удачи,
новых путешествий и множества приятных впечатлений.
С найлучшими пожеланиями Shurik (http://foto.awd.ru/data/media/18/Scan0042.jpg)

Привожу отчет об острове Ко-Лан на который я ссылался.
Заранее приношу извинение его автору, что использовал его материалы.


праздник Частенько в Паттае, сталкиваясь по тем или иным причинам со своими соотечественникам, прехавшими туда в первый раз можно было слышать об острове koh Larn . Вот мол, какой хороший остров и вода там чище, и воздух , и всё такое. Только добираться дорого,speed boot - удовольствие не дешёвое, особенно если небольшая компания, да и водилы обычно привозят на пляжи до отказа забитые китайцами у которых каждый день коллективная гулянка, со всеми выходящими отсюда последствиями. Кстати, кто нибудь знает почему они в большинстве случаев отдыхают такими шоблами?
Действительно в окрестностях Паттаи кроме как на kon Larn купаться не хочется, разве что на севере и на Джомтьене, и бассейне отеля, желательно в утренние часы. Хотя если учитывать пристрастие наших людей к горячительным напиткам можно сделать вывод,что русского человека после принятия оных - качеством воды не напугаешь.У нас на родине и такой воды нет.Ну да ладно не будем о грустном.
Добраться до острова можно более дешёвым способом- на Big Boot(е).Причал находится на Laem Bali Hai Pier. Если идти по Walking Street нужно пройти до конца улицы,потом ещё пару минут в этом направлении и вы на пирсе.Когда едешь из Джомтьена просишь водилу остановить перед эстакадой и потом пешком налево вдоль эстакады никуда не сворачивая,она тоже приводит к пирсу.Перед пирсом есть небольшой парк и здание вокзала построенное в тайском стиле с зелёными крышами.В этом парке всегда устраиваются мероприятия посвящённые официальным праздникам ,с салютами, фейерверками и т.п.Напротив парка-рынок,где всегда торгуют свежим see-food(ом) вполне не дорого . Билеты на Big Boot можно кипить внутри вокзала,цена -20Bt в один конец или прямо на самом пароходе у контроллёра. Big Boot курсирует каждый час , самое приемлимое время отплыть на остров 10.00, а обратно вернуться на 17-ти часовом.
И так поехали! На Big Boot размещаться можно где угодно,согласно купленным билетам(шутка) на скамейках ,на полу,на перилах и даже на самом носу с распростёртыми руками как в "Титанике",никто из команды вам слова не скажет,будут только улыбаться.
Помнится в детстве я частенько проводил лето у бабушки на Волге и там приходилось пользоватся речным транспортом. В воспоминаниях всплывают суровые матросы, которые чуть ли не пристёгиваться заставляли, не говоря уже о том чтобы воспользоваться высадкой без трапа.На тайских плавсредствах не очень строгие морали,главное что бы вы не подвергали опастности само судно и находящихся на нём пассажиров. А так можно пить, курить,кутить....Я вспоминаю одного шведа который 3 дня подряд приходил пьяный в стельку(это на 30-ти гр.жаре?) во время переправы он осушал ещё большую Singha, к приплытию засыпал и его выгружали как мешок под хохот и гиканье.
Переправа занимает 40 мин. 40% фарангов одни и те жи лица.
На koh Larn судно причаливает на центральный пирс Na Ban pier.Народ выпригивает на причал с такой прытью , как будто плавание заняло целую неделю,не дожидаясь пока накинут швартовы.На пирсе как всегда толпа тайцев предлагающих транспортные услуги,чем глубже в толпу ,тем дешевле цена.Лично я люблю ходить пешком,тем более остров небольшой дороги хорошие и после завтрака прогулка не помешает.Кто не может переносить свой зад по жаре-сообщаю цены от 20 до 30 BT на задницу, 5 минут и вы на месте, опять же вокруг одни китайцы.
Кто ходит пешком должны иметь ввиду,что остров гористый и если пойти на запад и ю-запад придётся преодолевать перевалы,а дороги на север и на юг более пологие.То что удивило больше всего это то что покрытие дорог выложено тротуарной плиткой.Педставляете сколько сил и терпения потребовалось.Хотя терпения у тайской нации не занимать.Много указателей,так что заблудится очень сложно.Мимо презжающие тайцы постоянно интересуются не нужно ли куда подвезти.Поразило большое количество бродячих собак.Если решите пойти пешком,советую в деревне купить фрукты обойдутся в 2 раза дешевле чем на пляже,особенно классная фруктовая лавка есть если иди по направлению Ta Waen beach(1), там почти все виды фруктов.
На острове есть несколько храмов,школа,стрельбище(на севере) где можно выпустить пар.
Стоим на причале.Тайцы,как назойливые мухи пытаютсявпарить вам свои услуги.Если решили прогулятся лучше, поскорей пройти сквозь этот заслон и очутиться на распутье,как в русской сказке.Потому что направлений здесь тоже три-на юг ,на запад и на север.Попетляв немного по узким улочкам местной деревеньки решаем пойти на юг,тем более по пути можно осмотреть местный храм.
Через 15 минут перед нами пальмовая роща,кстати единственная на острове.Пляж-Nual beach(5).Несколько лет назад я будучи еще не опытным фарангом пользовался услугами speed-boot(ов)Нашу компанию забирали на Джомтьене и везли на Laem beach и каждый раз проплывая мимо этой рощи мне всё больше и больше хотелось там очутится.Но наш кеп был непреклонен ,у них там тоже территория вся поделена,на чужую ни ногой. Как и оказалось позже первое впечатление обманчиво. Пляж так себе-грязноватый,всего одна харчевня, в воде полно бетонных конструкций,а не пляже наших соотечественников.Единственный плюс -это всегда спокойное море,т.к. преимущественно дуют ветра зап. и сев.зап. направлений.За пляжем в лесу живут макаки котые чатенько по утрам прибегают поклянчить хавчика.Любителям снорклинга посоветаю проити на запад метров 300,есть пара неплохих рифов .Больше ничего хорошего про него сказать не могу.
Следущий пляж Same beach (4).Пляж на который первый раз ступила моя незагорелая нога, Если на этот пляж вы решитесь пойти пешком ,сразу отбросте эту идею, очень много подьёмов.Лучше берите мотор , Подороге будете проезжать мимо View point(самая высокая точка) оттуда можно полюбоваться островом.Ну вот вы и на Same beach.Если вы бывали на сочинском пляже в 60-80гг. здесь примерно тоже самое, только вместо русских почти одни китайцы.Берега заставлены лежаками,длинными столами со жратвой.Такое впечатление что попал на китайскую вечеринку.Пляж грязный,короче отстой. Если идти дальше на север дрога приведёт на Tien beach (6).Примерно тоже самое но почище,рестораны поцивильнее.В ресторане Hard Tien можно заказать deep-fishing tour в районе Baam Boo на целый день.
Дальше на севере расположен Ta Waen beach (1).Пешком до него ближе всего.Пляж огромный,там даже свой причал есть.Всё там вроде бы хорошо да народу многовато. Справа за углом Thong Lang baech (2).Небольшой уютный пляжик ,правда когда там были последний раз весь пляж был перерыт ,а на берегу стоял бульдозер.Ума не приложу как он туда заехал.Народу уже поменьше, но стройка спортила всё впечатление.
На северном мысе расположен Daeng beach (3). На мой взгляд самый лучший и красивый пляж на koh larn.Пёхом до него топать минут15 дорога не пыльная,проходит мимо одной деревни и стрельбища .
На пляже стоит один домик,где живёт одна тайска семья,лежаков штук 10 и тишина.Мы туда дней 5 подряд ездили купаться , для Паттаи поросто супер! Народу никого, максимум 5-10 чел. таких же любителей уединится.Некоторые голышом загорали,Ресторанов нет,хотя хозяйка дома готовила если попросить, напитки тоже предлагает,фрукты.Искупаться и понырять отличное место.Над пляжем деревья нависают,красота.Там даже одна пара в палатке жила на самом мысе.Так что если вы любитель красоты и покоя на koh larn лучше места вам не найти.
Последний раз редактировалось Shurik 23 авг 2005, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Yurgen X4 » 23 авг 2005, 00:16

Отменный отчет, Shurik! Спасибо за теплые слова в мой адрес! Надеюсь пересечемся в следующей поездке.
Оффтоп. Тебе на все мэйлы и аськи отписал, извини, что исчез - были причины
Аватара пользователя
Yurgen X4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2004
Город: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение Oleg » 23 авг 2005, 09:28

Отчет на 5 баллов!!! Получился краткий и хороший путеводитель по Паттая :о)
Молодец! Но только есть небольшая ошибочка: ...Попросил ее показать id-карту, она без вопросов показала. О смотрю чудесно 2568 год рождения, подходит... Хочу заметить, что сейчас в Таи 2548 год и девушка родится только через 20 лет :о)
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Shurik » 23 авг 2005, 12:37

Yurgen X4 писал(а):Отменный отчет, Shurik! Спасибо за теплые слова в мой адрес! Надеюсь пересечемся в следующей поездке.
Оффтоп. Тебе на все мэйлы и аськи отписал, извини, что исчез - были причины

Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Shurik » 23 авг 2005, 12:42

Oleg писал(а):Отчет на 5 баллов!!! Получился краткий и хороший путеводитель по Паттая :о)
Молодец! Но только есть небольшая ошибочка: ...Попросил ее показать id-карту, она без вопросов показала. О смотрю чудесно 2568 год рождения, подходит... Хочу заметить, что сейчас в Таи 2548 год и девушка родится только через 20 лет :о)

Да, спасибо, уже исправил. Ей было действительно 20 лет.
Просто дописывал из последних сил и ошибся датой.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль