Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #1

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 15:08

Начало отпуска, 20 декабря 2010 :
По проторенным дорогам Индонезии

Мало текста, много фото.

09.01.2011
Мечта побывать на Симиланах, вынашивалась давно, и вот мы на полпути к ней.
Вырвав 10 дней из индонезийского отпуска, мы приземлились в аэропорту Пукета.
За окном дождь, но настроение нисколько не испорчено, потому что, мы скоро увидим Си-ми-ла-ны.
В прошлые поездки все как-то не срасталось у нас с Симиланами, то нам казалось, что дорого, то в маршрут по дням не вписывался.

Прибыли на Патонг около 10 часов вечера, заселились в тот же гест, что и в прошлом году Welcome Inn, цена не изменилась, 800 бат.

На следующий день, был куплен тур, в сравнении с прошлым годом, цены заметно подросли, с 4800 бат на 3 дня и две ночи, до 5500, ниже никто не опускался. Не помогал даже деланный вид «уходящего клиента». Выезд 12 января из Патонга.


12.01.2011.

Рано утром, за нами приехал минибас, по дороге собрали еще несколько человек.
В 9 часов были на пристани.
Чай, кофе, булки, сортировка кто и на сколько дней, всех отметили стикерами, выдали под роспись ласты, собрали обувь, рассадили по лодкам и отправили в путь.
До островов добирались что-то около часа на спидботе, без остановок.
Подходим к острову № 4 , это тот самый остров, на котором нам суждено провести 3 чудных дня. От увиденного, захватывает дух, огромные камни невероятных форм и размеров, белейший песок, лазурная, прозрачная вода, синющее небо (как нам его не хватало в Индонезии) с причудливыми облаками, и солнце! Яркое, тайское, жаркое солнце!

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Еще издалека, увидели, что весь пляж практически забит людьми, что нас конечно не обрадовало…
Выгрузились.
Обалдеть, отовсюду слышится русская речь. Громкая такая, русская речь. Русский остров - Симиланы! Нет, мы не боимся соотечественников, мы даже иногда рады пообщаться, но просто не ожидали, что на такой крохотной территории, соберется столько русских, большинство из которых туристы-однодневки. После трех часов, остров заметно пустеет.

Из НЕ русских, был наверное, только стафф.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


Ланч, заселение по палаткам и сбор на «площади» (маленький пятак у пляжа) в 13:00.
Туалет и душ общий. Мальчики на право, девочки на лево.
После ланча, мы стали счастливыми обладателями ключика от палатки № 23.
Жилище наше располагалась под огромным деревом, с проросшими наружу корнями, которые проходили поперек палатки, поэтому положение не спасали даже тонюсенькие туристические коврики и спальные мешки.
Мой спальник, вдобавок ко всему, был "помечен" каким-то котом.

На месте, можно было поменять палатку на бунгало, с доплатой, но мы не стали этого делать, даже дело не деньгах, которые нужно было доплатить, но где бы мы еще поспали в палатке, где так хорошо слышится шум волн и шелест листьев над головой?
В общем, мы остались под тентом.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

В час дня, нас на резиновой лодке, начали группами переправлять на корабль, на котором мы должны были провести весь оставшийся день, а желающие за доплату могли остаться и на ночь.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Бигбот - замечательная, комфортная, огромная лодка, на самой нижней палубе кухня, санузлы, в кол-ве двух штук, с душем, мыло и шампунем.
На второй – столовая, TV, скамейки с мягкими подушками, чай-кофе, печенье, сок, бананы – все в свободном доступе и неограниченно, а еще целая коробка с таблетками от укачивания.
На верхней палубе – шезлонги. Все очень чисто, уютно, комфортно.
Наша группа – в основном соотечественники, но настолько спокойные и милые люди, что со стороны не подумаешь, что это «наши». Большинство, из которых самостоятельные путешественники со стажем, но о форуме ничего не слышали.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Красоты Симилан.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Снорклинг – вот чего я ждала, это первое, ради чего приехала на острова. Маски и трубки мы привезли свои.

Первый снорк, первый шок! Кладбище кораллов. Все в мертвых или обесцвеченных кораллах, дно серо-коричневое, я была разбита увиденным. Наверное, если бы не сноркала на Пинк бич в Индонезии, и не знала, что такое живые кораллы, что такое захватывает дух от ярких красок подводного мира, то все было бы иначе, но так получилось, что Индонезия была первой на моем пути. На обитателей пожаловаться не могу, были, много и разных. Но от Симилан, я ожидала большего.
Подводных фото у нас нет, т.к. до сих пор не обзавелись боксом для камеры-(

По дороге попали под дождь, ну а как же без него?

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

В 16 часов нас кормили шикарным обедом (удивлена), думала, что будет такое же г***о как и на берегу ланч.


Первый закат на Симиланах, встречали в тишине на верхней палубе, сидя в шезлонгах.
На лодке было так тихо, что казалось, рядом вообще никого нет, нарушали тишину, только щелканье затворов фотокамер.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Наш гид-организатор Кван, вечером составлял список на завтра, кто будет проводить следующий день на лодке, а кто остается на берегу. Мы выбрали лодку.
Остров, мы не выбрали по одной причине – комары. Их там миллионы. Поэтому проводить день в компании москитов, отмелось сразу, только лодка!

Совет, берите как можно больше спреев или кремов от комаров, и кокосовое масло. Если есть возможность (у нас она была) принимайте душ вечером на корабле, т.к. если это делать на острове, то вы становитесь легкой добычей для москитов, которых мы прозвали «партизанские», их не слышно, совсем.
Еще раз повторю, их там не просто ужас, а ужас-ужас!!!

На ночевку, на остров нас перевезли на той же резиновой лодке.

В 20:00 собирали группу желающих посмотреть на крабов, живущих в мангровых зарослях.
Интересные создания, очень красивые. Гид долго не мог определить его пол, поэтому сей экземпляр был назван - ледибоем.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

После «крабового сафари», предложили нашим новым знакомым, Расе ( молодая девушка из Литвы) и Юргену ( не молодой парень из Сан Тропе), скоротать с нами вечер на берегу моря за распитием тайского рома.
Кстати, на острове не продают спиртного, т.ч. если имеете желание вечерком выпить НЕ пива, то рекомендую все «необходимое», брать с собой. Мы с собой взяли еще и большую коробку печенья, очень пригодилась. Пиво можно купить на острове, в ресторане по 50бат.
Незаметно пролетели 3 часа, пора расходиться.
У нас подъем в 7, а у Расы запланировано, встретить восход в 6 утра.

Через неделю Раса уезжала домой в Вильнюс, на пару дней, после чего ее ждало 2-х месячное путешествие по Индии.

Еще один житель острова, птица которая никогда не останавливается, мы ее прозвали "курица в движухе". Их там достаточно много, но сфотать эту птаху очень сложно. Было смешно наблюдать утром, как еще человек пять ходят каждый за своей "жертвой" в полусогнутой позе, не отнимая камеры от лица-)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

13.01.2011

4 утра. Еще один сюрприз. На дереве, под которым мы расположились, жила целая колония летучих лисиц, в 4 утра у них "перекличка"... но, ничего не поделаешь – животные.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

К восьми подходим на место сбора, встречаем Юргена.
- Как дела? А где Раса?
-Все ОК! Мама спит.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Еще на берегу замечаем, что желающих провести день на лодке значительно меньше, чем вчера, плюс, учитываем тех, кто покинет нас после ланча, т.е. уезжающих с острова - сегодня.
До обеда, вся наша немногочисленная компания, пребывала в неге.
Тишина, море, солнце, хочешь- плавай, хочешь- загорай.
Мы знали, что это не надолго, в час к нам привезут «новеньких».

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


Утренний снорк «познакомил» меня с морской змеей, такая красавица, это что-то! Голубая в черную полоску, или черная в голубую, не понятно, т.к. полоски были одинаковой ширины, и с приплюснутым с боков хвостом. Повисев над ней минут 5 я решила не раздражать ее своим присутствием.


После ланча на лодке, на берег была отправлена группа отъезжающих сегодня с острова, с ними «ушли» и мои ласты.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


И вот настал час - Х.
Начали привозить новеньких.
Их слышно было еще с берега, сразу стало понятно, что везут соотечественников. Все притихли в ожидании. У меня было дурное предчувствие, и оно меня не подвело…
На борт поднимались – дети!
Один, второй, третий, четвертый, пятый… для одной лодки, пусть и большой, 5 детей - однако! Дети - оказалось не самым страшным. После высадки на корабль всех новичков, наше плав средство стало похоже на потревоженный улей. Крики, прыжки с верхней палубы, визги, забег по кораблю, в воду полетело печенье… хотя всех еще на берегу предупредили, что «рыбу не кормить!».
Особо запомнилась дама, просто с бьющей через край энергией, она, в течение минуты, ветерком облетела весь корабль, все три палубы, громко восторгаясь всему, что видит на своем пути, но, особенно ее почему-то, поразили - бананы...
Мамаши, расслабились, предоставив детям полную свободу действий.
О тишине можно было забыть.

Снялись с «якоря», пошли по островам. Снорк.
В море полно кусачего плангтона, сплошным ковром, противно нырять, такое ощущение, что вся эта масса попадет через трубку тебе в рот, постоянно возникало желание стиснуть зубы и зажмуриться.

Подошло врем обеда…
Ооо, это отдельная песня…
Толпа, плотной стеной оккупировала стол раздачи, что такое встать в очередь, видимо никто из вновь прибывших не знал…
«Женщина энергетик», не доев свою порцию, уже стояла впереди всех в очереди за добавкой! Может, болеет…?

После обеда, очередной снорк.
Но, у меня сегодня, больше не было желания лезть в воду.

Да, чуть не забыла, на лодке имеется все необходимое для дайвинга, т.ч. кто имеет сертификат, может погрузиться. Вот только цену я не уточнила-(

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Вечереет.
Перед высадкой на берег, Кван, как обычно подходил ко всем с вопросом о завтрашнем дне, «кто-где».
Не задумываясь, я опять выбрала лодку, но через полчаса во мне шевельнулся жирный червяк сомнения, «а правильно ли я сделала…?»

Встретить закат в тишине, у нас естественно не получилось...

Так, нужно срочно найти Квана и выпытать, где завтра «отдыхает» шумный коллектив.

- Кван, а сколько человек завтра на лодке?
- Девять.
- Дети будут?
- Нет.

Это все что я хотела знать. Нет детей, нет и их родителей, нет их бабушек с дедушками, тетями и дядями.

Уединение и «тишину», для встречи заката, я нашла у машинного отделения, на нижней палубе, среди баллонов, канатов и всякой лабуды, на тот момент, мне показалось это самым тихим и спокойным местом на лодке.
На верху галдеж не унимался, и наверное в отместку, за неуважение ко всем этим красотам, в этот вечер, потрясающий закат природа не показала, все зашторила облаками.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


14.01.2011

Ночью прошел тропический ливень, странно, но в нашей палатке, не было и намека на течь, хотя с нашим «везением», я бы не удивилась, если бы нас вообще смыло в море.
Утренняя побудка, как всегда - летучими лисицами.
Если честно, вопли лисиц, в сравнении с воплями соотечественников, совсем не раздражали.

Время к восьми, пора выдвигаться в сторону пляжа…
К месту сбора, мы подходили с замиранием сердца, «а вдруг они передумали?».
Об этом даже думать было страшно. Если бы они передумали, то мы точно остались бы на острове, и плевать я хотела на комаров.
Кстати, о комарах и другой нечисти. На острове еще кто-то есть, что-то похожее на песчаную муху, т.к. после второй ночи, проведенной в палатке, я вся была покусана какими то тварями. Укусы очень похожи на укус песчаной мухи, те же волдыри, тот же постоянный зуд, что глаза на лоб лезут, но прошли они через неделю где-то, а не через месяц как обычно…
В первый вечер я обмазалась кокосовым маслом, так, на всякий случай, и все нормально, ни одного укуса, а вот во второй вечер расслабилась, только кремом и спреем, в несколько слоев, а утром вся в волдырях, хотя на пляже ночью не сидели-(
Так что взятое с собой кокосовое масло, лишним не будет.

Кван не обманул, правда вместо 9 человек, было 10, но зато никого из вчерашнего кошмара(!!!)
Жизнь опять приобретает краски-) Позавтракав мы двинули на снорк.
Прыгнув в воду, Кван велел следовать за ним, мы плывем смотреть черепах.
Я где то зазевалась и отстала, а в это время, группа встретилась с акулой, как же мне не повезло-((((.

Черепаху мы нашли, и мне даже посчастливилось с ней поплавать.
Незабываемые ощущения

После ланча, нас начали перевозить на берег.
Все, кто в этот день остался на острове, должны были сдать ключи в 10:00 и ждать до часу дня на пляже.
Мы же, после высадки на берег, спокойно отчекаутились в 12:30, и в 13 часов стали загружаться на спидбот. Впереди остановка на 8 острове и снорк.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Дальше – пристань, минибас, отель/гест.
На пристани, сдали ласты, тепло попрощались с Расой и Юргеном ( с Расой поддерживаю связь), загрузились в минибасы и покатили на Пукет.


15.01.2011.

Купили билеты на ПиПи, рядом с нашим гестом, по 350бат с носа, с открытой датой. Все удовольствие 1400бат...

Из нашего окна на Патонге...

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

До пляжа Патонг 10 минут пешком, но и в этот раз, нам не "посчастливилось" на нем искупаться

Вечером сделали вылазку по вечернему Патонгу...

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

По дороге нас накрыл ливень, да такой, что нам пришлось стоять под зонтом минут 40 возле какой-то пиццерии.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

16.01.2011.

Утром, в назначенное время мы у рецепшена. Все как всегда, четко и по расписанию.
Загрузились, по дороге подобрали еще людей, и выдвинулись в порт. Наш корабль «Cruiser» - красавец. На корабле, бесплатный чай, кофе, булочки, вода. До ПиПи шли 2 часа.
Всё, прибыли. На пристани сбор, в размере 20 бат с носа, желательно иметь без сдачи, тогда быстрей пройдешь на остров.
На самом пирсе куча зазывал с табличками о ренте отеля/геста, мы не останавливаясь проходим мимо. Ничего заранее не бронировали, читали, что на месте можно все найти. Близлежащие острова, мы посетили в прошлом году, поэтому решили два полных дня «окунуться» в остров ПиПи-Дон. Нашли место подальше от тусовки, чтоб не сильно шумно, но и не на горе (ужас) но, не ужас-ужас. Гест называется Oasis, находится недалеко от муслимской мечети, и по соседству с отличными кафешками, с вменяемыми ценами. Цена геста 700 бат с вентиком.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Время третий час, на улице пекло. Саня внес предложение, чтоб не терять время зря, сходить на вью пойнт.
Подумаешь, вью пойнт - легко!
Не пройдя и полпути, мы повернули назад…
- Так, давай так, сегодня знакомимся с островом, а завтра утром, пораньше на вью пойнт!
Познакомились…
То ли у нас было настроение такое, то ли просто так сложилось, но не «пошел» нам ПиПи, велосипедисты задолбали, толпы народу, грязно, вонючно и шумно.
Было желание уехать сегодня же, но вспомнив, что мы так и не посетили, вью пойнт, решили дождаться завтрашнего дня, а там видно будет.

17.01.2011.

Утром, в 7:30 я обвешанная фото-видео техникой выдвинулась в сторону вью пойнта, Саню будить не стала, чтоб не попасть под горячую руку. Лучше, думаю, все сделаю сама, а потом покажу. По дороге догадалась купить воды. Естественно, я со своим топографическим кретинизмом, как только закончились указатели, пошла не туда. В итоге, намотка лишних километров и потеря драгоценного времени.

Я сделала это, я добралась!
На площадке кроме меня никого не было, чему я была неслыханно рада, не люблю когда кто-то шебуршится рядом. Проведя на площадке с полчаса, решаю, что достаточно поснимала и пора двигать назад, хвастаться Сане отснятыми фотами. Только на обратном пути я разрешаю себе замечать и замысловато закрученные деревья, растения, да вообще природу вокруг, т.к. идя к цели, а цель была добраться до вью пойнта, я ничего вокруг замечать не хотела.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Пять минут спуска по тропе, поворот и… нос к носу сталкиваюсь с Саней, имела что слушать, но ничего нового о себе не узнала. Пришлось идти опять на площадку, хорошо, что далеко не ушла.

Через несколько минут приполз еще один «спортсмен», минут 10 не мог отдышаться, наверное, тоже курит много. Ему было еще хуже, у него не было воды. Начал подтягиваться народец. Пора сваливать.

Спускаясь, вышли на тропинку ведущую, на второй вью пойнт, ну не пропускать же, пошли…
А там, уже полно народу чтоб сделать пару пейзажных кадров, пришлось ждать минут 20, пока фотосессия: «я на камне», «я в кустах», «я в очках и без»- закончится!
Но это стОит того, второй вью пойнт, показался нам намного интересней первого, красота необыкновенная! Очень красиво вписывался в пейзаж, кустарник с ярко розовыми цветочками-)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


Уходить не хотелось, так приятно было сидеть за столиком с чашечкой кофе, и любоваться этим потрясающим видом. На задний план уходили и велосипедисты, и толпы народа, и грязь, и шум, но нужно было выдвигаться в сторону пляжа, ведь мы даже еще и ноги не намочили на ПиПи, непорядок.

Ах, как же приятно идти вниз(!), а еще приятней, идти вниз и видеть тех, кто поднимается наверх-)

Местные бандиты, потрошат мусорные пакеты.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

"пипиянец"

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Забежали в гест, переоделись и пошли на пляж, хватит вью пойнтов-)
Красотища - мягкий песочек, солнце, море, бегом в воду… но искупаться нормально не получилось… отлив

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

В течение часа, вода ушла, оголив совсем некрасивые камни. Пляж, из тонкой полоски суши, превратился в огромный пляж с камнями.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)


Кончились сигареты, кончилась вода, очень хочется пива.
Всё, нафиг, уходим.
Перешли на другую сторону острова и повернув на лево, направились к красивущей скале, думаем сейчас вот до нее дойдем, купим там пивка и сядем в теньке. Ага, размечтались. По дороге пиво только в ресторанах, по 90бат – 0,33, а в палатках его просто нет, муслимская сторона, блин(!)нафига мне его кола, после которой я еще больше захочу пива!

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

У подножья скалы познакомились с «подскальными» мартышками.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

«Милые» создания атаковали меня, как только я подошла к ним на расстояние пяти метров. Со стороны, это выглядело наверное забавно, а вот когда на тебя прут три оскаленные, рычащие морды, то становится совсем как-то неуютно.
В моей голове пронеслась мысль, «так, сейчас они меня искусают, госпиталь рядом, мы его проходили, идти не далеко, страховка с собой…»
Тьфу, нафиг, какой госпиталь, в охапку горсть песка и от одного этого движения, атакующие кинулись врассыпную, видать не впервой.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

На берегу много отдыхающих с детьми, но мало купающихся. Да я и не представляю, как там можно купаться? Везде лодки, лодки, лодки!

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Порадовали два старичка, лет 70-и.
Натянув маски и зайдя в воду по колено, присев на корточки, они начали «сноркать».
Сфотать их, мы постеснялись.

"Морской котик"

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Пипийские школяры

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Быстро вечереет, нам еще собирать вещи, мы завтра уезжаем.
«Уезжаем»- это слово пронеслось в голове как-то совсем не грустно, а даже наоборот.
Может быть, и надо в таком настроении заканчивать отпуск? Не знаю, но я радовалась отъезду.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

На ужин накупили всяких вкусностей, и так много, что «львиная доля» всего накупленного, досталась именно семейству кошачьих, а точнее – местным котам.

Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)



18.01.2011

По расписанию, наш корабль отходит в 9:30 - первый рейс, и в 14:30 - второй. Мы решили плыть самым ранним. В 9 часов на пирсе, нам без проблем обменяли наши квитанции на обратные билеты. Красавец Cruiser уже пыхтит, готовый стартовать в сторону Пукета. Недалеко от острова, мы состыковались с кораблем из КоЛанты, с которого перегрузили еще людей на наш борт.

Время в пути 2 часа и мы на месте. Без заминки, в течение 10 минут, нас всех рассортировали: «Патонг»- «Ката»- «Карон», рассадили по минибасам, и примерно через час, мы опять стояли на пороге нашего любимого геста-) Встречали нас уже как родных-)

19.0.2011

Утром взяли мотик и отправились на Карон, прощаться.

Билеты на минибас куплены еще вчера, по 150 бат с человека, и в 17:00 мы уже выезжали с Патонга в аэропорт Пукета.


В аэропорту цены просто «конские», ужас! Ничего не покупаем, жаба давит за 90 бат пиво брать, Саня надулся, обозвал меня жмотихой.
На регистрации попросили предъявить билет из Джакарты в Москву .
Объявили нашу посадку. Мы в самолете, готовимся к взлету.
«Мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета бла-бла-бла, Пукет-Джакарта."

Вот и всё, под брюхом нашего самолета заблестели крошечные огни вечернего Пукета.
Но мы не прощаемся с Таиландом, мы говорим – до свидания, ведь когда-нибудь, мы сюда обязательно вернемся.
Последний раз редактировалось ElyN 12 мар 2011, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4
новогодние праздники в Тайланде

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Наталья22 » 10 мар 2011, 15:41

Фотографии просто замечательные!!!! Молодцы!!! Прочитала на одном дыхании!!!
Наталья22
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #3

Сообщение Drew70 » 10 мар 2011, 15:48

фотки приятные !)
кстати на Симиланах всё жильё такое или есть чтонить поприличней ?
Последний раз редактировалось Drew70 10 мар 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #4

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 15:52

Наталья22 писал(а):Фотографии просто замечательные!!!! Молодцы!!! Прочитала на одном дыхании!!!


Спасибо! Если бы я еще писать красиво умела, было бы хорошим дополнением к фото


Drew70 писал(а):фотки приятные !)
кстати на Симиланах всё жильё такое или есть чтонить поприличней ?


Спасибо!
Есть бунгало, с кондеем, и удобствами внутри,можно доплатить и поменять тент на номер, прямо на острове, хотя при покупке тура, говорят, что бунгало нет, только палатки. Наши знакомые, Раса с Юргеном, без проблем обменяли тент на домик, доплата составила, что-то около 1500бат...
кажется, такая же доплата и за обмен тента на каюту на корабле, но точно сказать не могу...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #5

Сообщение spel » 10 мар 2011, 16:00

Приятный отчет, отличные фотографии.
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться 1400 батт до Пхи-Пхи - это трансфер с открытой датой туда-обратно на двоих человек?
spel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #6

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 16:22

spel писал(а):Приятный отчет, отличные фотографии.
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться 1400 батт до Пхи-Пхи - это трансфер с открытой датой туда-обратно на двоих человек?


Спасибо!
Да, это за двоих. 1400 бат - это трансфер с отеля на Патонге, привоз на ПиПи, и обратно с ПиПи до Пукета на кораблике + трансфер до места "жительства", т.е. откуда забрали, туда и привезут, или привезут туда куда скажите
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #7

Сообщение Drew70 » 10 мар 2011, 16:44

ElyN писал(а):на каюту на корабле

так всё таки они там есть ? ) 1500 это за сутки ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #8

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 16:57

Drew70 писал(а):
ElyN писал(а):на каюту на корабле

так всё таки они там есть ? ) 1500 это за сутки ?


Каюта есть, одна, большая, вместо кроватей, по периметру выставлены диванчики, человек пять точно вместятся.
Вот сколько нужно доплатить за ночь проведенную на корабле, точно до бата, сказать не могу, но Раса сказала, что доплата в сутки, такая же, как и за бунгало в лагере, а они доплачивали по 1500бат за ночь, т.е. за 2 ночи - 3000бат-)
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #9

Сообщение Nadin N » 10 мар 2011, 17:23

Фото очень даже хорошие! Рассказ тоже!
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #10

Сообщение avl » 10 мар 2011, 17:26

Котик, кстати, правда,"морской". При нас прыгнул на палубу и ушел в море...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
avl
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #11

Сообщение Клад » 10 мар 2011, 17:47

Я так понял больших волн и не погоды не было? Вроде бы не сезон или я что то путаю?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #12

Сообщение Nadin N » 10 мар 2011, 18:15

Не сезон начинается в середине апреля. Волны.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #13

Сообщение Ларёша » 10 мар 2011, 18:18

Супер!
Фото - ...
а Симиланы - то, что снится по ночам...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #14

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 19:04

nadin013 писал(а):Фото очень даже хорошие! Рассказ тоже!


Спасибо! Приятно, что Вам понравилось-)

avl писал(а):Котик, кстати, правда,"морской". При нас прыгнул на палубу и ушел в море...


На Вашей фотке он просто "штурман"

Клад писал(а):Я так понял больших волн и не погоды не было? Вроде бы не сезон или я что то путаю?


Погода была отличная, на Андаманщине в это время года, наоборот сезон спокойный, смело можно ехать


Ларёша писал(а):Супер!
Фото - ...
а Симиланы - то, что снится по ночам...


Спасибо, Ларис!!!
Сон, обязательно станет явью
Мы, свои Симиланы, два года "вынашивали", наверное, если бы поехали туда сразу, как о них узнали, то не столкнулись бы с такой толпой соотечественников Хотя, что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #15

Сообщение Клад » 10 мар 2011, 19:33

Клад писал(а):Я так понял больших волн и не погоды не было? Вроде бы не сезон или я что то путаю?


Погода была отличная, на Андаманщине в это время года, наоборот сезон спокойный, смело можно ехать


Ларёша писал(а):Супер!
Фото - ...
а Симиланы - то, что снится по ночам...
[/quote]Если надумаю,тогда только в сентябре,как в это время?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #16

Сообщение ElyN » 10 мар 2011, 20:42

Клад писал(а):Если надумаю,тогда только в сентябре,как в это время?


К сожалению, в сентябре Симиланы закрыты для посещения, сезон начинается или в конце ноября, или даже с декабря по апрель .
Для этого времени года, лучше подойдет Самуи, судя по отчетам, там в это время очень спокойно.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #17

Сообщение Ser-Val » 10 мар 2011, 23:27

Интересно было прочитать!
Тока вот с Симиланами, задумался... мурашки аж..
"курица в движухе" - это никобарский голубь. Очень редкая птичка, только на Симиланах и можно её увидеть (пока индусы не начнут на Никобары иностранцев пущать)
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #18

Сообщение swhdewars » 11 мар 2011, 02:46

ElyN а чем снимали, что за фототехника?
swhdewars
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #19

Сообщение Ksay » 11 мар 2011, 03:43

Пляжная картинка один в один во время нашего короткого пребывания, с перепугу искала себя на фотографии.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Симиланы RUS и 2 дня на ПиПи (фото)

Сообщение: #20

Сообщение Lictor » 11 мар 2011, 11:14

А вот нам на Симиланах повезло. В начале декабря за два дня не слышали ни одного русского слова!
Зато вечером от компаний, расположившихся на берегу, доносился заливистый иноземный смех и лёгкий запах травки.
Аватара пользователя
Lictor
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Отчеты: 15

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль