Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #1

Сообщение AlArt » 11 мар 2011, 15:51

Всем привет!
Сразу прошу прощения: много буков, но короче не получается.
Мою поучительно-приключенческую историю со страховой меня побудил написать форумчанин niko-nn своим отчетом 6 дней в Паттайя Мемориал Госпитал
Может, тоже кому пригодится (показывать тем, кто не страхуется).
Пролог
Несколько раз я летал в Тай по абсолютно игнорируя страховые компании, будучи в полной уверенности, что "ничего со мной не случится, не в первый раз" и т.п. Хотя, это скорее была лень купить полис, нежели экономия пары десятков вечнозеленых.
Но в этот раз случай был немного особый: со мной летели 2 женщины, которые за границей не были ни разу. Да и маршрут Мск-Каир-Куала Лумпур-Сингапур-Пукет-Чанг Май-Бкк-Мск. Только из-за этих двух обстоятельств в последние часы перед вылетом из Москвы не отходя от ноутбука был куплен полис в АльфаСтраховании и успешно положен в Google Docs (на фиг с собой макулатуру возить). Надо сказать, себя в полис вписывать не собирался, но, подумав, что "всё равно копейки, пусть будет".
Собственно повествование
Картина первая
Чанг Май. Отель Chiang Mai Imm. В нем есть прокатная контра, она же турагенство. Всем рекомендую - недорого и очень понимающие люди, об этом ниже по тексту. Проснувшись пораньше, плотно позавтракав, мы сели в рентованную тойоту виос (1000 бат/сутки) и помчали обозревать красоты Дои Интанона, что в 100 км от Чанг Мая.
На первой же точке, после фотографирования во всех позах на фоне Mae Ya Waterfall,
Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)
на спуске к парковке банально споткнувшись и полетев под уклон, дабы не разбиться вдребезги, поймал бабуковый куст (спасибо растению, ненавижу китайские тапки) и успешно поломал обе кости предплечья левой руки. Прибежали спасатели, хотели отвезти на своём мотобайке, долго понимали, что я на машине и забрать её будет некому, в итоге, один сел за руль моего авто, в котором разместились я, 2 женщины и он, а второй спасатель поехал за нами на своей бешеной табуретке. Так я попал в Чом Тонг Госпиталь, где все поражались героизму бледнолицего, который шёл сам, отказывался от лифтов, колясок и т.п. Спасибо тем спасателям, которые меня привезли: они припарковали машину и ни бата не взяв, как бы мы не пытались их отблагодарить, вернулись восвояси созерцать свой ватерфолл.
Картина вторая: Первый госпиталь и первый контакт со страховой
В Чомтонг Госпиталь мне сделали рентген, зачем-то не только руки, но и грудной клетки, уложили на каталку по соседству с тайскими дедушками и бабушками, а минут через 20 прибежала медсестра, сообщив, что по результатам Х-Ray у меня сломана рука (я бы не догадался), и поинтересовалась, есть ли у меня страховка? -Конечно есть! Гордо ответил я. -Только интернет дай и я тебе всё покажу! Никаких проблем: слезай с каталки, вот тебе комп, вот тебе интернет. - Ну тогда вот тебе страховой полис. - Ок! Давай туда звонить. Только, дорогой фаранг, звони со своего мобильного, а то у нас тут это дорого стоит и хз, кто за это платить будет. - Ладно, не вопрос, ответил я и попытался набрать указанный в полисе номер.
Странно, но телефон не отвечал. Просто длинные гудки. Надо сказать, что в больницу я опал около 12:00 по местному (16:00 по Московскому времени), что явно наводило на мысль о том, что говорить с тобой никакого желания нет. После двух часов набора номера (тайцы от этого безобразия даже в наше посольство позвонили) случилось чудо!!! Мне ответила какая-то милая девушка, внимательно всё выслушала, сказала, что перезвонит. В процессе ожидания её звонка я узнал у персонала, что ортопеда в этом супер-госпитале нет, и помочь мне тут не могут. прошло ещё 2 часа. Никто из страховой не звонит. Перезваниваю сам. - Ой, а мы до Вас дозвониться не можем! Конечно, конечно, а в сам госпиталь позвонить не додумались в таком случае, наверное. Ну да ладно. Сообщают, что здесь мне не помогут и что надо ехать в Чанг Май Рам Хоспиталь, всего-то километров за 100. Ну хорошо, поехали, что делать-то. За суперпомощь в виде трёх снимков X-Ray заплатил 2200 бат, с местным водилой скорой помощи договорился, чтобы пригнали мою машину в Чанг Май Рам Хоспиталь. Я ехал с мигалками на реанимобиле, а за мной неслась арендованная мной тойота виос ))).
Картина третья: О Chiang Mai Ram Hospital
Действие просиходит в Чанг Май Рам Хоспиталь.
Повторно сделали X-ray, приклеили штрих-код на руку. Пришёл доктор. Диалог был примерно такой: - Я доктор! -Здрассьти, а я - пациент. )) - Тебе, мой друхх надо делать операцию. - А гипс не? -Гипс - не. -Ну тогда похоже, у меня нет выбора... - Ок. Позвонил в страховую, сообщить, как развиваются события. - Да, делайте операцию, - сказала милая девушка на том конце провода.
Надо сказать, что Chiang Mai Ram - очень хорошо оснащённый госпиталь, как в американских фильмах. У них даже везде "American Standart" написано, чем, вероятно, они очень гордятся. Скорость и качество работы персонала просто поражают. Пару раз разные тёти спрашивали, как я буду расплачиваться, на что получали в ответ одно слово "инушранс", на их лице появлялась улыбка и они скрывались где-то в коридорах больницы. От попадания в больницу до въезда в операционную прошёл максимум час. Скорость и организованность поражали. -Подпишите тут, тут... -эээ.. я по тайски не читаю, сорри... О чем это? -Это о том, что если Вы от наркоза помрете, то мы тут не при чём... -Ок, не переживайте, реинкарнируюсь. - Спасибо! А футболку Вам помочь снять или лучше мы её разрежем? - Режьте, не жалко!.... - Хеллоу, ай - доктор. Ю слипс... И точно, не успел я дослушать, как мутный желтый наркоз сделал своё дело. Ну дальше все стандартно - отходняк от операции, X-Ray, палата. Здесь, пожалуй, немного подробнее.
Палата представляет собой гостиничный номер с душем, туалетом, минибаром, креслами, диваном, если вдруг кто из посетителей заночует, мебелью, телевизором, кондиционером, балконом, кроватью больного, которая при помощи пульта регулируется в трёх направлениях, всякой медтехники вокруг, телефоном и связью с постом медсестер. Всё на высшем уровне. Над кроватью красуется табличка "Американ стандарт" ))). Короче, супер.
Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)
Картина четвертая: действия страховой компании
В этой картине, случившейся на третий день моего прибывания в госпитале (надо отметить, что страховая не звонит уже третий день и не интересуется, что там с их горе-клиентом) в моей палате происходит явление мне какого-то дяди из GVA (это как раз и есть страховая, полисы которой перепродает альфа-страхование) и говорит, что мол, сорри, но ни хрена мы тебе не заплатим, потому что ты, наверное, был нетрезв, поэтому и убился на ровном месте.
- Нет, говорю, уважаемый, Вообще-то я туда на машине приехал, вот рентал доки, и вообще меня полисмен тормозил (тут я приврал конечно), и никакого алкоголя никто не обнаружил. И вообще, какого хрена сначала сотрудники Вашей организации говорят, что мне надо лечиться в таком-то госпитале, потом говорят, что с операцией согласны, а потом - мы платить не будем??!!!! У меня в телефоне на диктофоне все разговоры есть. Дать послушать?
- Ноу, ноу, сорри. У вас до операции кровь брали, можно мы из неё тест на алкоголь сделаем?
"вот козлы" подумалось мне. Ясный пень, что пару литров пива на ночь не выпить - грех, а с утра, при желании, остаточный алкоголь найти можно, но, возражать в этой ситуации я не стал. Радостный страховщик вместе с медсестрой убежали.
Звоню в Мск в страховую, спрашиваю, чтозанах? Получаю тот же ответ, что если алкоголь найдём, то сорри. Тот аспект, что сначала меня направили в их клинику, потом в ней же прооперировали, потом я пролежал несклько дней по указанию той самой страховой никого не волновал. Хорошо хоть нах не послали.
Что показал тест на алкоголь - для меня так и осталось загадкой. Пролежав в общей сложности неделю в больнице, мне пора было улетать, о чем я заблаговременно предупредил доктора и страховую. Со стороны госпиталя всё было в лучшем виде: лекарства с собой, финальные перевязки, физиотерапия. Всё к назначенному мной времени отъезда. Со стороны страховой...
Самолёт Чанг Май - Бкк в 16:00. Время 13:00. Всё собрано, госпиталь не отпускает. Говорит, что типа ждём денег от страховой. Спустя час (2 часа до вылета) всё то же самое. Звоню в GVA, матерюсь, говорю, что ещё немного и будете авиабилеты покупать мне новые и т.п. Капаю на мозг персоналу клиники. Они тоже звонят в GVA... И вот, за час до вылета (!) приходит гарантийное письмо от GVA!!! Все, хлопают в ладоши (один я не могу этого сделать), меня сажают в карету скорой помощи и с мигалками и воплями везут в аэропорт. ЭйрАзия выделяет мне свободный ряд из трёх кресел и впускает в самолёт вместе с монахами, впереди всей очереди. Как же все-таки отличается тайский сервис от русского.
P.S.: о рент кар забыл
Срок аренды авто заканчивался раньше моей выписки из больницы. Я попросил своих сообщить в точку, где мы брали машину о том, что она стоит на парковке в госпитале, а я вот попал в историю. Никаких проблем: пришёл дядя, лениво осмотрел, забрал. Доплатили только за бензин, которого нужно было вернуть полный бак.
Последний раз редактировалось AlArt 07 июл 2014, 21:22, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #2

Сообщение CrazyLich » 11 мар 2011, 16:03

В сервисе тайских больниц не сомневался!
Для себя вынес только одну умную мысль: надо просить в больнице, чтобы они тоже помогали и звонили страховщикам!
CrazyLich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #3

Сообщение AlArt » 11 мар 2011, 16:09

CrazyLich писал(а):В сервисе тайских больниц не сомневался!
Для себя вынес только одну умную мысль: надо просить в больнице, чтобы они тоже помогали и звонили страховщикам!

Я так понял по опыту, что надо убедить их в том, что у самго денег столько нет, а застрахован ты на такую-то сумму. Вот и мотивация у них появляется и лечить "по максимуму" и со страховой деньги выбить
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #4

Сообщение CrazyLich » 11 мар 2011, 16:27

AlArt писал(а):
CrazyLich писал(а):В сервисе тайских больниц не сомневался!
Для себя вынес только одну умную мысль: надо просить в больнице, чтобы они тоже помогали и звонили страховщикам!

Я так понял по опыту, что надо убедить их в том, что у самго денег столько нет, а застрахован ты на такую-то сумму. Вот и мотивация у них появляется и лечить "по максимуму" и со страховой деньги выбить


Еще договориться, чтобы в крови алкоголя не нашли и вылечили на всю суммы страховки, с откатом тебе 20-30%
CrazyLich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #5

Сообщение AlArt » 11 мар 2011, 16:52

CrazyLich писал(а):Еще договориться, чтобы в крови алкоголя не нашли и вылечили на всю суммы страховки, с откатом тебе 20-30%

А я-то думаю, как мне теперь тайские винты из костей выкрутить халявно )))
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #6

Сообщение Laney » 11 мар 2011, 17:21

Вот это да! Хоть и с нервами, ну хотя бы оплатили. Конечно в который раз убеждаешься, - лучше не попадать в такие ситуации, а со страховой что-то вытащить - это нужно еще как постараться.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #7

Сообщение AlArt » 11 мар 2011, 20:30

А, вот ещё развод какой забыл описать.
GVA по телефону пытались сказать, что, мол, Чанг Май, а уж тем более 100 км от него, это нетуристическая зона, и болт Вам, а не страховка. Правда, после того, как я сказал, что у меня в полисе написано "Тайланд", и никаких ограничений, то больше на эту тему не давили. Внимательно читайте полисы! Возможно, какие-то страховые компании прописывают, что страховка действует в таких-то туристических районах.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #8

Сообщение AlArt » 13 мар 2011, 11:36

Laney писал(а):Вот это да! Хоть и с нервами, ну хотя бы оплатили. Конечно в который раз убеждаешься, - лучше не попадать в такие ситуации, а со страховой что-то вытащить - это нужно еще как постараться.

Laney, спасибо. Лучше действительно не попадать. И никогда не думал, что попаду. Так что, ещё раз убеждаюсь, что даже в самый неожиданный момент в одно мгновенье может произойти все что угодно.
Добавил пару фото, чтоб буквы разбавить )))
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #9

Сообщение niko-nn » 13 мар 2011, 21:06

Спасибо Вам AIArt за ещё одну историю о страховых.
Кстати, посетив наши, российские медицинские заведения, на полном серьёзе задумываюсь о операции по удалению железа из колена провести в Тае
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #10

Сообщение AlArt » 14 мар 2011, 12:27

niko-nn писал(а):Спасибо Вам AIArt за ещё одну историю о страховых.
Кстати, посетив наши, российские медицинские заведения, на полном серьёзе задумываюсь о операции по удалению железа из колена провести в Тае

Ага. Надо будет прицениться ближе к сроку. А то может, на месяц в Тай: пару недель отдохнуть, потом железки вытащить и домой!!!
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #11

Сообщение marsi » 14 мар 2011, 13:19

И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #12

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 13:36

marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

Ценник более чем щадящий, учитывая качество медицины
В России чуть меньше, но результат операции не может предсказать даже хирург Вот она какая, блин, вечная молодость
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #13

Сообщение AlArt » 14 мар 2011, 14:37

marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?

Совокупно GVA разорилась примерно на 240.000 бат
marsi писал(а):Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

Огромное спасибо за инфу. Если и мне столько насчитают - однозначно в Тай полечу!
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #14

Сообщение dydy » 14 мар 2011, 14:58

в тае столкнулся с тем, что в навороченных больницах есть прайсы для фарангов и местных буддистов Но при определенной настойчивости, можно влезть в "тайскую" квоту, а она в разы ниже при том же уровне сервиса. Но эт при условии оплаты наличными
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #15

Сообщение AlArt » 14 мар 2011, 16:14

Короче, надо на месте договариваться, как у нас с ГИБДД или как там их теперь
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #16

Сообщение AlArt » 14 мар 2011, 16:34

marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

Вы на месте договаривались о цене или как-то связывались с ними предварительно?
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #17

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 18:34

marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

Может всё таки поподробнее? И какая была операция? У меня оказался сломан надколенник ( в быту - коленная чашечка ), разлетелся на 5 частей, и была проведена операцию остеосинтеза по Веберу ( сейчас уже во всю изъясняюсь медицинскими терминами ). Страсть не хочется в наших больницах испытания на прочность проходить
Последний раз редактировалось niko-nn 14 мар 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #18

Сообщение g14 » 14 мар 2011, 21:16

dydy писал(а):в тае столкнулся с тем, что в навороченных больницах есть прайсы для фарангов и местных буддистов
Америку открыли? В России тоже самое.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #19

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 22:21

AlArt писал(а):А, вот ещё развод какой забыл описать.
GVA по телефону пытались сказать, что, мол, Чанг Май, а уж тем более 100 км от него, это нетуристическая зона, и болт Вам, а не страховка. Правда, после того, как я сказал, что у меня в полисе написано "Тайланд", и никаких ограничений, то больше на эту тему не давили. Внимательно читайте полисы! Возможно, какие-то страховые компании прописывают, что страховка действует в таких-то туристических районах.

Пробовали под дурака развести.Просто GVA не может там нормально помощь оказать. Никаких таких условий в правилах и программе страхования нет, есть только некая договоренность с туроператором, что ТА будут следить, чтобы с Вами ничего не случилось, а им за это комиссионные побольше.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #20

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 22:24

Хорошо что хоть так закончилось))
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль