Краби и только Краби :)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #201

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 окт 2015, 21:52

coco2014 писал(а) 25 окт 2015, 20:58:добрый вечер,а у кого нибудь есть координаты этого чудо массажиста.

Дык, было уже выше.
Выходите на пляж и налево, до самого конца. Вывеска на русском языке есть. Не промахнётесь.

Краби и только Краби :)
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #202

Сообщение Natsku » 08 фев 2016, 12:46

Гек(брат Чука) писал(а) 25 окт 2015, 21:52:Дык, было уже выше.
Выходите на пляж и налево, до самого конца. Вывеска на русском языке есть. Не промахнётесь.


А заранее к нему никак не записаться? Тут где то читала, что ему пытались написать на э-мэйл что ли, но ответа не последовало.
Жили бы рядом - не проблема, но кататься с Туб Кеек только чтобы убедиться что "на сегодня мест нет" - не очень хочется. Тем более что Краби у нас занимает только 5 дней.

Вот кто бы поспособствовал..
Последний раз редактировалось Yurigun 08 фев 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Oasis of the Seas - 15-Sep-2012, Enchantment of the Seas - 17-Feb-2014, Carnival Breeze - 17-May-2015
Аватара пользователя
Natsku
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.05.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #203

Сообщение ремедиос » 08 фев 2016, 13:17

Позавчера мистер Ч. с утра был без клиентов. Тем более рядом ведутся строительные работы - речку углубляют. Но сегодня новый год...
ремедиос
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #204

Сообщение Natsku » 08 фев 2016, 14:58

ремедиос писал(а) 08 фев 2016, 13:17:Позавчера мистер Ч. с утра был без клиентов. Тем более рядом ведутся строительные работы - речку углубляют. Но сегодня новый год...


Спасибо за ответ, но это Новый год, да..
Мы там будем через две с половиной недели, ситуация может поменяться.
А может кто подскажет хорошего массажиста в районе Туб Кеек, или поблизости, чтобы в Ао Нанг не мотаться зря?
Oasis of the Seas - 15-Sep-2012, Enchantment of the Seas - 17-Feb-2014, Carnival Breeze - 17-May-2015
Аватара пользователя
Natsku
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.05.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #205

Сообщение dimteam » 07 мар 2016, 02:08

Краби это целая философия. Сразу мы не поняли. что люди наши находят здесь. Но со временем мы влюбились в этот край с мала до велика. Вдыхайте эту свободу и наслаждайтесь ею!
dimteam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #206

Сообщение gals101 » 07 мар 2016, 07:25

dimteam писал(а) 07 мар 2016, 02:08:Краби это целая философия. Сразу мы не поняли. что люди наши находят здесь. Но со временем мы влюбились в этот край с мала до велика. Вдыхайте эту свободу и наслаждайтесь ею!

Интересно вы сказали - что это философия!.. То-то нас туда тянуло лет 7 подряд. Сами побывали, детей и внуков "заразили".
Но теперь многое изменилось - без толкучки по Ао-Нангу не прогуляться (особенно с колясками), если захочешь вкусно покушать - не припарковаться, и "обслуга" - уставшая, замотанная бесконечными толпами..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #207

Сообщение exciter9 » 07 мар 2016, 07:38

Про какие толпы Ао Нанга Вы говорите?
Был там на прошлый НГ, после 2 января народ схлынул, было весьма комфортно и я бы даже сказал пусто.
Так же весьма большой плюс в том, что с началом кризиса чартеры из РФ больше не летают в Краби и "организованного" русского туриста там больше нет.
Определенные сложности могут возникнуть только в том, что часть ресторанов держат муссульмане у которых в продаже нет алкоголя. Ну и секстуристов ждет разочарование, хотя найти продажный секс можно.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #208

Сообщение gals101 » 07 мар 2016, 11:26

exciter9 писал(а) 07 мар 2016, 07:38:Про какие толпы Ао Нанга Вы говорите?
Был там на прошлый НГ, после 2 января народ схлынул, было весьма комфортно и я бы даже сказал пусто.
Так же весьма большой плюс в том, что с началом кризиса чартеры из РФ больше не летают в Краби и "организованного" русского туриста там больше нет.
Определенные сложности могут возникнуть только в том, что часть ресторанов держат муссульмане у которых в продаже нет алкоголя. Ну и секстуристов ждет разочарование, хотя найти продажный секс можно.

Спасибо за подробности! Наши последние впечатления - месяц в Краби - ноябрь 2014г. И чартеры летали, и курс валют был другой..Но напугало. Теперь из моих претензий остаётся одна - простота парковки у любимых ресторанчиков...Может, и вернёмся когда-нибудь. Ностальгия есть..И местные друзья там есть.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #209

Сообщение nvk » 16 мар 2016, 13:28

читаю, читаю и все равно не могу для себя решить 35000 бат на 12 дней на 3 чел должно хватить, на еду и развлекухи, хотяб на одну экскурсию?
nvk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #210

Сообщение Забайкалка » 16 мар 2016, 15:01

Все зависит от личных привычек!! Мы с сыном научились теперь обходиться и гораздо меньшей суммой
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #211

Сообщение Yurigun » 16 мар 2016, 15:02

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #212

Сообщение exciter9 » 16 мар 2016, 16:13

nvk писал(а) 16 мар 2016, 13:28:читаю, читаю и все равно не могу для себя решить 35000 бат на 12 дней на 3 чел должно хватить, на еду и развлекухи, хотяб на одну экскурсию?

Хватит с небольшим запасом, хотя многое зависит от Ваших запросов. В среднем по 2000-2500 бат в день + 5000 бат на экскурсии.
Если завтраки включены, то ужин на троих вполне можно уложить в 1500 особо не шикуя. Плюс 500-1000 на дневные траты (вода,фрукты,массаж). Но за тратами придется следить.

Темы для обсуждения бюджета указаны выше. Здесь - оффтоп.
Гек(брат Чука)
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #213

Сообщение nvk » 01 апр 2016, 15:22

вернулись с Краби район КЛОНГ МУАНГ, там, конечно, чудесно, птицы с утра, море волшебное, но за фруктами пойти практически некуда, цена: ананас 40-60 бат/шт, манго 60-80 бат/кг, если кушать в кафе то средний чек на 3 взрослых 1500-1700 бат, мы нашли не большую забегаловку, так там кушали " от пуза" от 400-500 бат на всех, вкусно, порции большие и хозяин приветливый
жили в "At Sea", в целом не плохо, бассейн чистый, не плохой фитнес зал, но за 2 недели номер не убирался ни разу, на рецепции ни разу никого не встретили, персонал, который в течении дня встречался или не понимает ни по русски ни по англ, либо просто прикидывается, до района АО НАНГ, где есть хоть какая-то жизнь на такси или на тук-туке цена одинаковая 400 бат, до большого супермаркета час езды цена 600-700 бат в местных магазинах только полуфабрикаты, причем не очень вкусные
но все равно отдых удался, но в следующий раз, лучше поедем в ао нанг
nvk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #214

Сообщение natali-rgd » 22 апр 2016, 10:24

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Прошу Вас дать мне несколько советов и ответить на вопросы про Краби.
В Тайланде мы были много где: Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Ко-Мак, Ко-Куд, Пхукет, Самуи и еще несколько мест. Последний раз были на Пхукете и Самуи около 4 лет назад. За это время в Тае многое узменилось, поэтому я и обращаюсь за помощью.
Есть мысль съездить на Краби в конце июня-начале июля на 2 недели. Вернее 1 неделю в сам Краби, а вторую неделю на остров Ко-Ланта.
Собственно вопросы следующие:
1) Докапываются ли в настоящее время гаишники до отсутствия прав категории "А" в районе Краби и на Ко-Ланте, если едешь на скутере с женой и ребенком?
2) Как относятся гаишники к запаху алкоголя при движении на скутере?
Раньше проблем с этим не было нигде (даже в Малайзии на острове Лангкави ), но я слышал, что в Паттайе начали докапываться до обоих вещей в последнее время.
А далее прошу совета где лучше остановиться и в Краби и на Ко-Ланте. Полного уединения не хотелось бы. Есть желание выходить погулять куда-то по вечерам. Также хочется, чтобы в шаговой доступности были забегаловки, о которых писали выше, где можно недорого и вкусно поесть. В то же время совсем не хочется оказаться на Пхукете (худшее место в Тайланде на наш взгляд). Когда в последний раз прилетели после недели на Самуи на Пхукет - я хотел ехать и менять билеты, чтобы сразу же оттуда улететь. Успокоила жена и этим же вечером мы купили 3 экскурсии на полные дни, а последний день провели на скутере по острову.

Собственно очень хотелось бы услышать ответы на 2 моих вопроса и советы по месту проживания.
Заранее благодарен!
natali-rgd
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #215

Сообщение Vilsuora » 22 апр 2016, 11:00

natali-rgd писал(а) 22 апр 2016, 10:24:Есть мысль съездить на Краби в конце июня-начале июля на 2 недели. Вернее 1 неделю в сам Краби, а вторую неделю на остров Ко-Ланта.

natali-rgd, это не лучшее время посещения Краби, а особенно Ланты. На Ланте в это время все мертво, многое закрыто. Море неспокойное.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #216

Сообщение Проходящий » 22 апр 2016, 11:06

natali-rgd писал(а) 22 апр 2016, 10:24:Здравствуйте, уважаемые путешественники!
1) Докапываются ли в настоящее время гаишники до отсутствия прав категории "А" в районе Краби и на Ко-Ланте, если едешь на скутере с женой и ребенком?


на Ланте год назад ездил совершенно без проблем

natali-rgd писал(а) 22 апр 2016, 10:24:2) Как относятся гаишники к запаху алкоголя при движении на скутере?


категорически не советую
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #217

Сообщение gals101 » 22 апр 2016, 12:42

natali-rgd писал(а) 22 апр 2016, 10:24:Здравствуйте, уважаемые путешественники!

А далее прошу совета где лучше остановиться и в Краби и на Ко-Ланте. Полного уединения не хотелось бы. Есть желание выходить погулять куда-то по вечерам. Также хочется, чтобы в шаговой доступности были забегаловки, о которых писали выше, где можно недорого и вкусно поесть. В то же время совсем не хочется оказаться на Пхукете (худшее место в Тайланде на наш взгляд). Когда в последний раз прилетели после недели на Самуи на Пхукет - я хотел ехать и менять билеты, чтобы сразу же оттуда улететь. Успокоила жена и этим же вечером мы купили 3 экскурсии на полные дни, а последний день провели на скутере по острову.

Собственно очень хотелось бы услышать ответы на 2 моих вопроса и советы по месту проживания.
Заранее благодарен!

Поддерживаю про Пхукет - отвратительное место с небольшими исключениями.
Главное, чтобы вы понимали, что вы едете в "некупабельное" время. Поэтому желательно Краби и отель с бассейном, чтобы было куда окунуться, приехав в такую даль.
Вкусного наедитесь, природой налюбуетесь, массажей наделаетесь, по суше накатаетесь - это в любое время года..
У меня есть отчёт об этом времени года - июнь 2012 в тех краях
Re: Као Лак и 1000км около. Краби. Бангкок - Орхидеи. 2012 - 2014
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #218

Сообщение natali-rgd » 22 апр 2016, 13:22

Vilsuora писал(а) 22 апр 2016, 11:00:это не лучшее время посещения Краби, а особенно Ланты. На Ланте в это время все мертво, многое закрыто. Море неспокойное.

Да я понимаю, что не сезон, просто не ясно где еще можно за эти же деньги отдохнуть, посмотрев красоты, искупавшись и покатавшись на скутере.

Проходящий писал(а) 22 апр 2016, 11:06:на Ланте год назад ездил совершенно без проблем

Не останавливали вообще или все-таки просили хоть какие-то права?

Проходящий писал(а) 22 апр 2016, 11:06:категорически не советую

Это ясно И всё-таки докапываются или нет?

gals101 писал(а) 22 апр 2016, 12:42:Главное, чтобы вы понимали, что вы едете в "некупабельное" время. Поэтому желательно Краби и отель с бассейном, чтобы было куда окунуться, приехав в такую даль.

Стоп, а что в море вообще купаться нельзя в это время? Температура около нуля или волны под 3 метра?

gals101 писал(а) 22 апр 2016, 12:42:Вкусного наедитесь, природой налюбуетесь, массажей наделаетесь, по суше накатаетесь - это в любое время года..

Это понятно, но хотелось бы и в море купаться, по крайней мере ребенку. Я то давно остыл к валянью в песке и к соленой воде.
natali-rgd
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #219

Сообщение Проходящий » 22 апр 2016, 14:44

natali-rgd писал(а) 22 апр 2016, 13:22:Не останавливали вообще или все-таки просили хоть какие-то права?


я с дорожной полицией там вообще не встречался
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Краби и только Краби :)

Сообщение: #220

Сообщение iurist » 14 июл 2016, 16:29

Наша Russia сейчас работает? Был там в январе, про данную едальню ранее не читал и на глаз не попалась. Помятуя как мне настопи...вает тай фуд на третьей неделе отдыха, очень не прочь съесть чего-нибудь более привычного. Буду там и в этом январе, пока не решил как долго - чей-то ответ может внести ясность))
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль