Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #41

Сообщение Mi6 » 21 авг 2013, 12:42

Панночка писал(а) 18 авг 2013, 13:10:Автор, соберитесь, пишите дальше, переезд на Краби в подробностях, ощущения, сравнения, пожалуйста.)))


Я бы с радостью, просто времени не хватает. У нас после Тая (от части благодаря "пещере плодородия" в Краби и монахам) счастье долгожданное родилось, и теперь все мое время посвящено ему. Так что сорри, пишу по мере сил и возможностей. Краби скоро уже домучаю
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #42

Сообщение Mi6 » 21 авг 2013, 12:59

vicotira писал(а) 20 авг 2013, 16:51:
Mi6 писал(а) 16 окт 2011, 23:39:
Такси от Каосан роад до ж/д вокзала-150 бат.
БКК-Аюттая (электричкой) 40 бат.
Тук-тук по Аюттае – 800 бат.
Входные билеты в храмы – 460 бат.
Еда за день – 200 бат.
Билеты до Пхитсанулока – 490 бат.
Билеты до Чиангмая – 520 бат.
Отель в Пхитсанулоке – 420 бат, стандарт с фаном.


Пока не забыла, читая ваш отчет вопрос про Катары. Где оставляли чемоданы на 8часов? их надо забирать или они ожидают вас где-то.А то не хочется таскать еще и чемодан за собой ( тоже торчать 8ч.
Ну и про Аюттайя. А чего так дорого тук тук 800 бат?не помню точных цифр, но у других читала подешевле было.Даже если на 2х.
В Аюттайе так все далеко?
Сколько ехать на поезде? На автобусе вроде 2ч.
Знаю,что экскурсия из Бангкока до Аюттайи на автобусе стоит 500 бат с обедо, как писал тут кто-то.


Чемоданов не касались вообще, как сдали в Мск, получили в конечном пункте, в Бангкоке.
До Аюттаи добирались, если не изменяет память, около часа. На электричке куда быстрей чем на автобусе, последние ещё и в пробке могут простоять.
У тукеров оплата была почасовая, от кол. пассажиров не зависила. Нас устроил вариант 800бат за 5 часов, изначально за час просили 300 бат. Наверное, кто как сторгуется))
Есть вариант на вело все объездить, но мы в 16 часов нацелились в Пхитсанулок. Храмы не то чтобы далеко, но и не в одном месте, как например в Сукхотае, уж пешком точно не вариант.
Экса за 500 бат, это каким-то сюр-образом видимо, я о таковой и не слыхала. Кому-то повезло!)) Что в нее включено? кроме обеда и трансфера. У нас только одни входные билеты в храмы около 500 бат вышли. Мне прям самой интересно стало
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «т

Сообщение: #43

Сообщение Mi6 » 21 авг 2013, 13:08

vicotira писал(а) 20 авг 2013, 17:08:
Mi6 писал(а) 30 окт 2011, 18:12:Чиангмай

Тук-тук с ж/д вокзала до гест-хауса – 60 бат.
Гест-хаус «Rux-Thai Guest House»– 490 бат.
Машина на день с драйвером –700 бат+чаевые.
Вход в деревню к племенам – 1000 бат.
Входные в Дой-Сутхеп – 60 бат.
Тук-тук по храмам города и от геста до вокзала «Arcade» - 280 бат.

Задаю вопросы, по мере того как читаю. очень интересно. не ругайтесь за вопросы( как многие).Но ведь любопытно знать. а пока дочитаешь, все забудешь )
Как вам этот гестхаус? и смотрю по карте, он не в квадрате исторического центра.читала,что лучше бронировать там.Но по факту, далеко ли там друг от друга все или не важно? Вы арендовали машинку на весь день, те самому от храма к храму не сильно походишь\поездишь? или наняли машину чтоб сразу и в деревню съездить?


Задавайте, конечно! Это же здорово, если опыт нашего путешествия окажется полезным, для этого и пишу отчет

«Rux-Thai Guest House» нормальный, не большой, в тихом квартале, чистенький, уютный. Ворота квадрата и ночной рынок от него в шаговой доступности. «Lanna Thai Guesthouse» - так себе, но он и дешевле. На мой взгляд, бронировать в квадрате не обязательно.
Машину арендовали съездить в деревню, тигриный храм, водопад и Дой Сутеп, собственно на это ушел день.
Храмов много, смотря какие вас интересуют. Некоторые и пешком доступны, например искомые Ват Пхра Сингх и Чеди Луанг, были друг от друга недалеко, а в Суан Дорк мы ехали. Меж тем Wat Umong, вообще на окраине города расположен. Цена за тук-туки 280бат – суммарная. В среднем от храма к храму 30-50 бат, просто ловили очередной, называли храм и ехали.
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #44

Сообщение Galuk » 21 авг 2013, 13:31

Mi6 писал(а) 21 авг 2013, 12:42:У нас после Тая (от части благодаря "пещере плодородия" в Краби и монахам) счастье долгожданное родилось, и теперь все мое время посвящено ему.

Замечательное какое событие! Поздравляю вас с мужем от всей души! Счастья и здоровья всему семейству!

Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #45

Сообщение Vilsuora » 21 авг 2013, 17:26

Mi6 писал(а) 21 авг 2013, 12:59:
vicotira писал(а) 20 авг 2013, 16:51:
Знаю,что экскурсия из Бангкока до Аюттайи на автобусе стоит 500 бат с обедо, как писал тут кто-то.

Экса за 500 бат, это каким-то сюр-образом видимо, я о таковой и не слыхала. Кому-то повезло!)) Что в нее включено? кроме обеда и трансфера. У нас только одни входные билеты в храмы около 500 бат вышли. Мне прям самой интересно стало

Mi6, этот "кто-то", как любезно назвала меня vicotira - это я. Я недавно отвечала ей на вопрос про эту экскурсию а также на великое множество других ее вопросов.

Действительно, экскурсия в Айюттаю на Као Сан стоит 500Бат, я писала про нее в своем отчете БКК-Липе-Мук-Нгай-Ланта-ПиПи-АоНанг-БКК октябрь-ноябрь 2012.
Процитирую оттуда:

поехали в Айюттаю, купили на Као Сан путевку за 500 Бат/чел. ИМХО, это оптимальный вариант. Чем самостоятельно добираться до вокзала или автостанции, на месте по жаре брать тук-тук, платить за входы в храмы. Не думаю, что самостоятельно выйдет дешевле и удобней. А так садишься в минибас возле отеля – везде тебя везут – еще и обедом кормят – вечером высаживают возле отеля.

На Као Сан предлагают несколько вариантов экскурсий в Айюттаю.
Мы взяли самую обычную на минибасе туда-обратно за 500 Бат.
Есть еще Айюттая + Банг Па Ин (летняя королевская резиденция) - 600 Бат .
Есть туда на минибасе , но обратно возвращаться на кораблике - 1500 Бат.
Цены абсолютно одинаковы во всех тур.бюро - мы обошли несколько, искали вариант подешевле.
Во всех этих экскурсиях возят от храма до храма (в 5 или 6 храмов) на минибасе, гид водит и рассказывает (на английском), входит обед.


У Вас просто замечательный и запоминающийся отчет. Он в свое время очень помог мне при подготовке поездки на Север. Сейчас посмотрела - я не поставила тогда +спасибо, исправляю свою оплошность. И от всей души поздравляю с рождением счастья долгожданного, здоровья крепкого ему и родителям!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #46

Сообщение Панночка » 21 авг 2013, 19:11

И я поздравляю с ребеночком, всяческих благ!
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #47

Сообщение vicotira » 21 авг 2013, 23:31

Скажите, пожалуйста. Как разобраться то какой поезд нормальный или нет.Везде пишут про класс вагона 1 или 2.А на сайте с расписанием написано special express и Disel special express- он едет на 40 минут быстрее. Они часто опаздывают?удобно ли вообще спать? или жесткие полки ужасно?
И сколько, ну примено, он может стоить. вы хотя бы какие-то билеты покупали, может прикинули. не дороже хоть 1000 бат? а то тогда лучше самолетом лететь..
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #48

Сообщение Mi6 » 22 авг 2013, 14:02

Galuk » Вчера, 13:31

Замечательное какое событие! Поздравляю вас с мужем от всей души! Счастья и здоровья всему семейству!


Vilsuora » Вчера, 17:26

И от всей души поздравляю с рождением счастья долгожданного, здоровья крепкого ему и родителям!


Панночка » Вчера, 19:11

И я поздравляю с ребеночком, всяческих благ!



Всем! Всем! Всем! Спасибо огромное за поздравления и теплые слова! Детки это конечно счастье! Неиссякаемый источник света! И смысл жизни!
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #49

Сообщение Mi6 » 22 авг 2013, 14:14

Vilsuora писал(а) 21 авг 2013, 17:26:
Действительно, экскурсия в Айюттаю на Као Сан стоит 500Бат
Во всех этих экскурсиях возят от храма до храма (в 5 или 6 храмов) на минибасе, гид водит и рассказывает (на английском), входит обед.


Vilsuora, спасибо! Это ценная информация! За 500бат такая экса – это ж просто подарок!
Вот сейчас локти кусаю, от чего же мне ума-то не хватило разведать ситуацию, ох если б я знала об этом раньше…Греюсь только мыслью, что все прошло четко по плану, и мы остались довольны.
Ваш отчет обязательно прочту
Последний раз редактировалось Mi6 22 авг 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #50

Сообщение Mi6 » 22 авг 2013, 14:21

vicotira писал(а) 21 авг 2013, 23:31:Скажите, пожалуйста. Как разобраться то какой поезд нормальный или нет.Везде пишут про класс вагона 1 или 2.А на сайте с расписанием написано special express и Disel special express- он едет на 40 минут быстрее. Они часто опаздывают?удобно ли вообще спать? или жесткие полки ужасно?
И сколько, ну примено, он может стоить. вы хотя бы какие-то билеты покупали, может прикинули. не дороже хоть 1000 бат? а то тогда лучше самолетом лететь..


Vicotira, здесь ничего нового я вам не скажу. Мы не по удобству выбирали поезд, а по подходящему нам времени. Опять-таки, мы не преодолевали огромные расстояния единовременно, была ночевка в Пхитсанулоке. Если вам нужен сразу ЧМ, то конечно летите, так проще. Как я уже писала в отчете, билеты до Пхитсанулока – 490 бат. до ЧМ – 520 (за двоих). Говорят, что поезда опаздывают часто, у нас с этим проблем не возникло. По поводу дизель или спешл, это уже не ко мне, знаю только, что 2 класс – это сидячие места. Мы ночь полулежа проехали и норм, побитыми псами особо себя не ощущали.
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #51

Сообщение vicotira » 22 авг 2013, 17:07

Mi6 писал(а) 22 авг 2013, 14:14:
Vilsuora писал(а) 21 авг 2013, 17:26:
Действительно, экскурсия в Айюттаю на Као Сан стоит 500Бат
Во всех этих экскурсиях возят от храма до храма (в 5 или 6 храмов) на минибасе, гид водит и рассказывает (на английском), входит обед.


Vilsuora, спасибо! Это ценная информация! За 500бат такая экса – это ж просто подарок!
Вот сейчас локти кусаю, от чего же мне ума-то не хватило разведать ситуацию, ох если б я знала об этом раньше…Греюсь только мыслью, что все прошло четко по плану, и мы остались довольны.
Ваш отчет обязательно прочту

а сколько будет стоить, примерно ,взять такси в Аюттайе на месте? бат 300 на 2х, или 500???
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #52

Сообщение vicotira » 22 авг 2013, 17:16

[quote="Mi6";p=4132164
Экса за 500 бат, это каким-то сюр-образом видимо, я о таковой и не слыхала. Кому-то повезло!)) Что в нее включено? кроме обеда и трансфера. У нас только одни входные билеты в храмы около 500 бат вышли. Мне прям самой интересно стало [/quote]

500 бат только билеты в Аюттайе?? эка дорого.... это единый , или в каждый заходишь и платишь и набегает 500 бат?

дамы, я конечно, извиняюсь за вопрос деликатный, но дико насущный.
Кто в курсе, насколько строго женщинам в неприятный дни их жизни, можно или нельзя заходить в храм в тайланде. От этого тоже сейчас думаем,как строить план. Где-то просто на территорию войти погулять можно, а где-то и в сам храм надо( в Бангкоке везде именно изнутри смотрят храм, ну мало ли, может закрыт для посещения)? Может скажете, в Бангкоке и Чианг Мае, во все ли основные храмы, которые посещают все( ну не помню названий), их надо смотреть изнутри. Статуи Будды лежащего и изумрудного тоже внутри?
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #53

Сообщение ElenaSevenard » 23 авг 2013, 10:00

Mi6 писал(а) 16 окт 2011, 23:39:цепочку с карабином и маленькие замочки на рюкзак, потайное портмоне,

Поясните, плз, для чего цепочка с карабином и что такое потайное портмоне. Готовимся по вашему руководству
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #54

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 11:21

ElenaSevenard писал(а) 23 авг 2013, 10:00:
Mi6 писал(а) 16 окт 2011, 23:39:цепочку с карабином и маленькие замочки на рюкзак, потайное портмоне,

Поясните, плз, для чего цепочка с карабином и что такое потайное портмоне. Готовимся по вашему руководству

Про цепочку не знаю. А вот потайное портмоне, это наверное кошелек. В любом случае, деньги надо носить либо глубоко в сумке( ну лично мне так удобно), либо купить как раз сумочку для денег ( везде продают особенно на рынках), с множеством отделений, и туда прятать деньги.носить только перед собой одев не на шею, а как сумку-почтальон.и всегдня перед глазами чтоб была.
Я вчера вообще прочла, что в нескольких отелях на Пхукете деньги прям из сейфа украли. я в шоке... как они открыли сейф( сотрудники то), либо он очень фиговый этот сейф.Жутко боюсь за деньги. особенно на островах, когда поедем на прогулку на лодке. надо будет какой нибудь водонепроницаемый пакет купить.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #55

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 11:23

Если можно, более подробно про храмы в Бангкоке и Чианг Май( не про все, а про основные). где надо заходить внутрь а где не обязательно, и снаружи посмотрим ))) Прям большая просьба

Кто-нибудь был в Мыанг Боран ( Ancient City), недалеко от Бангкока? Один отчет видела- впечатлил, красиво. А другой нет, расстояния от объекта до объекта большое, и находится где-то в кустах, то зарослях. А думали потратить один день на это место.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #56

Сообщение ElenaSevenard » 23 авг 2013, 11:24

Милая vicotira
, я адресовала свой вопрос ТС. Что касается Вашего
vicotira писал(а) 23 авг 2013, 11:21: В любом случае, деньги надо носить либо глубоко в сумке( ну лично мне так удобно), либо купить как раз сумочку для денег ( везде продают особенно на рынках), с множеством отделений, и туда прятать деньги.носить только перед собой одев не на шею, а как сумку-почтальон.и всегдня перед глазами чтоб была.

-расскажите это моему мужу, он будет сильно смеяться.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #57

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 11:49

ElenaSevenard писал(а) 23 авг 2013, 11:24:Милая vicotira

-расскажите это моему мужу, он будет сильно смеяться.

Смеяться???? ну я не знаю про криминальную обстановку в Тайланде. Но у меня работа, скажу вам, связяна с туризмом. И я часто в Европе бываю. Когда ездила туристом сильно не парилась. Обняла сумку и вперед. А по работе, заставляют нас разделять деньги на разные суммы и прятать. Тк в людным местах сумка открывается за пару секунд. И туристов, которые носят деньги в кошельках в дамских сумках, и мужчин которые носят кошельки в кармах шорт- обчищают тоже быстро.Тут на форуме, кто-то из мужчин писал, деньги были в накладном кармане шорт, прошел по рынку, выташили деньги!! 3000 бат.. так что делайте выводы, как хранить деньги.Я лично всегда ныкают подальше и никогда не разеваю рот )))
А то,что я вам сказала , сумка для денег, то де кошелек на веревочке. Туристический. в Европе их очень много продают, очень удобные. В Тае конечно тоже. А тк воруют в Азии( насколько я слышала),часто дети, или подростки, то вам обчистят очень быстро. Кошелек на веревке можете спрятать под майку. и носить с собой. Но явно в таких путешествиях не стоит носить деньги в кошельке и дамской сумки. Я вообще даже в городе так деньги не ношу. Плюс если вы снимете сумку, где-нибудь на пляже, где есть обезьяны, и положите ее рядом( я имею ввиду дамскую сумку), то обезьяны ее моментально обчистят или стырят ))
думаю, аргументов достаточно привела. Чем лучше следишь за деньгами тем лучше их сохранность. В Тайланде, как оказалось, даже сейф могут вскрыть в номере. я вообще офигела. хрен теперь я там что оставлю.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #58

Сообщение ElenaSevenard » 23 авг 2013, 12:04

vicotira писал(а) 23 авг 2013, 11:49:думаю, аргументов достаточно привела.

Да смеяться он как раз будет над Вашей наивностью (не обижайтесь, мы старые волки-путешественники. Когда Вы только в школу поступили, нас уже "учили" деньги прятать).
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #59

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 18:44

ElenaSevenard писал(а) 23 авг 2013, 12:04:
vicotira писал(а) 23 авг 2013, 11:49:думаю, аргументов достаточно привела.

Да смеяться он как раз будет над Вашей наивностью (не обижайтесь, мы старые волки-путешественники. Когда Вы только в школу поступили, нас уже "учили" деньги прятать).

смейтесь дальше... и тогда не спрашивайте, что такое потайное портмоне, раз вы такие умные волки.
Возраст человека не всегда показатель его знаний обо всем. Могу это сказать на примере тех людей, которых я организую в Европе на отдых. Взрослые и умные люди, волки прямо таки. А как паспорт у них сопрут, как деньги вытащат- так все в слезы и ко мне бегут.

А раз вы все знаете, тогда не надо спрашивать .А тем более тут ехидничать, когда вам хотели помочь.
Тут на форуме вроде тоже не дураки сидят, однако у мужика из шорт с карманом деньги таки вытащили. Вот тоже вроде не первый раз то путешествовал.
Удачи вам.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай(север, юг)+Камбоджа или ещё один восторженный «трактат»

Сообщение: #60

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 18:46

ElenaSevenard писал(а) 23 авг 2013, 12:04:
vicotira писал(а) 23 авг 2013, 11:49:думаю, аргументов достаточно привела.

Да смеяться он как раз будет над Вашей наивностью (не обижайтесь, мы старые волки-путешественники. Когда Вы только в школу поступили, нас уже "учили" деньги прятать).

смейтесь дальше... и тогда не спрашивайте, что такое потайное портмоне, раз вы такие умные волки.
Возраст человека не всегда показатель его знаний обо всем. Могу это сказать на примере,как минимум, тех людей, которых я организую в Европе на отдых. Взрослые и умные люди. А как паспорт у них сопрут, как деньги вытащат- так все в слезы и ко мне бегут. А я им говорю, что предупреждала о безопасности. Но кто бы слушал. А потом плачем.

А раз вы все знаете,чего удивляетесь .А тем более тут ехидничать, когда вам хотели помочь.
Возраст и опыт вещи разные. некоторые в 40 лет только путешествовать начинают. А я к своему возрасту уже половина мира объехала. Так что тоже волк матерый и выносливый )))
Тут на форуме вроде тоже не дураки сидят, однако у мужика из шорт из карманом деньги таки вытащили. Вот тоже вроде не первый раз путешествовал.
Что за люди у нас. Вопрос им задашь- ехидничают, мол валите читайте дальше,( частенько), а то что есть люди,которые любят все до мелочей знать-не думают.Мало читать, хочется и в живую спрашивать Почему то, когда меня спрашивают самые наивные вопросы- я никого и никуда не посылаю. Отвечаешь им- они умничать ехидничают , вместо " спасибо, но это мы знаем". Вежливости бы побольше...
Наивная тут явно не я. А ваш возраст еще ни о чем не говорит.
Удачи вам тогда.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль